Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Стерилизация кошек (все ЗА и ПРОТИВ)
Стерилизация кошек
nordiska Дата: Среда, 11.04.12, 18:25:40 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Не знаю, зачем что-то оставлять при операции? Ведь от этого может потом болезнь какая завестись. Тем более, если не пользоваться. Извините за подробности. Моей, скорее всего, все удалили.

А по поводу потолстеет кошка или нет, это уже особенность организма, как и у людей. Кто-то все время жрет и хоть бы хны, а кто-то каждую калорию сччитает и не может сбросить ни грамма.

Уже в который раз вижу рекламу про чипирование и каждый раз думаю - а надо ли? Это же "предательство" с моей стороны будет: свозить неизвестно куда, чтобы больно сделали.
 
cimeries Дата: Среда, 11.04.12, 18:27:48 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
Не знаю, зачем что-то оставлять при операции?

это не преднамерено скорее всего
Quote (Neemija)
может это не яичники, а матку оставили?

матка-то никакие гормоны не вырабатывает...


Сообщение отредактировано cimeries - Среда, 11.04.12, 18:29:20
 
nordiska Дата: Среда, 11.04.12, 18:37:23 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

я понимаю, что не специально, но все-равно - взялся резать, так уж по самые уши.
 
cimeries Дата: Среда, 11.04.12, 18:39:39 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

nordiska, согласна. Получается, что зря кошку мучали - она довольно тяжело операцию перенесла, да и денег зря сколько выкинули. Приходится теперь каждую весну ей делать уколы гормональные. 20 евро. Нафига я полторы тыщи крон платила за стерилизацию тогда?
 
Neemija Дата: Среда, 11.04.12, 19:01:30 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

cimeries, ничего себе, так еще и уколы...все-таки думаешь, что что-то оставили? как так можно, у меня чего-то это в голове не укладывается...Один яичник оставили...что-ли...

nordiska, видишь, у каждого врача походу разное мнение, один говорит, что матку надо оставлять, чтоб потом без болезней было, другие наоборот говорят, что если матку оставить- болезни будут.
 
cimeries Дата: Среда, 11.04.12, 19:18:09 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Neemija, может не один, а половину, или четверть... это мне другой ветеринар сказал, а лично я ничего не думаю...
 
Neemija Дата: Среда, 11.04.12, 20:07:04 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

cimeries, бедненькая кошастик, я бы руки поотрывала таким ветеринарам, которые так плохо делают операции...
 
nordiska Дата: Четверг, 12.04.12, 07:46:45 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
каждую весну ей делать уколы гормональные


именно уколы? я своей сначала таблетки давала, после первой же таблетки успокоилась. Стоят недорого, раз в неделю таблетка.

ПСЫ: ходили в клинику на Линнамяэ 91, там врач очень хороший. А еще на Таммсааре 88 (теперь Киили 13) тоже хорошая клиника и врачи.
 
cimeries Дата: Четверг, 12.04.12, 07:48:22 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Neemija, ой не говори
nordiska, прошлую весну один укол сделали и все. Мы на Кивила 5 ходили.
 
LadyA Дата: Понедельник, 26.11.12, 23:06:08 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

до 9 лет кормили таблетками антисекса, потом была выявлена киста и пришлось делать операцию grustj
 
Катюша Дата: Вторник, 16.04.13, 15:13:31 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Только в эту субботу дошли руки до стерилизации or . Кошке 1,5 года. Вначале не торопились как-то, но когда кошка начала метить територию.....то вопрос решился сам собой. Так что, кто не делал, совнетую сделать стерилизацию и не мучать ни себя ни животное. Операцию делали в клинике Eliit (Sikupilli 3) у Максима. Остались довольны. Кошка успокоилась, урчать стала часто, стоит только начать гладить...А кто пишет жалко собачку, кошечку, то считаю эту жалость необоснованной, так как постоянные хотелки или гормональные таблетки ничего хорошего не сулят. impossible

Сообщение отредактировано Катюша - Вторник, 16.04.13, 15:14:24
 
Adelinalina Дата: Вторник, 16.04.13, 15:29:26 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Катюша)
Вначале не торопились как-то

а как вы с этими хотелками каждые 2-3 недели справлялись? у нас кошка вся обмокала, была как тряпка вечно шерсть комками, сама вся мокрая, мы наверно 2-3 ее хотелки вытерпели потом уже пошли на опирацию, все таки это не дело. конечно добрее после этого кошка не стала(она во время хотелок была добрая и ласковая) но и злее тоже
 
Катюша Дата: Вторник, 16.04.13, 15:48:41 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

у нас она как-то спокойно переносила хотелки, тихонько мурлыкала, даже не орала, и нам больших неудобств не доставляла.....только когда за день она пометила 2 одеяла и матрасс, я решила что ВСЁ, она с ума сошла ulqbka и побежали на стерилизацию %)
 
ёлка Дата: Суббота, 11.05.13, 13:33:28 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

А у меня проблема isterika соседский кот метит двери и окна в доме. or дверь уже вся взбухла и дома ужасно воняет ссаньем. на просьбу кастрировать своего кота чтоб не метил ноль внимания. вот что в таких случаях делать? у меня дикое желание поймать и грохнуть этого кота zlaja
 
Nastik Дата: Суббота, 11.05.13, 14:06:13 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (ёлка)
у меня дикое желание поймать и грохнуть этого кота

Продаётся жидкость специальная, которая отпугивает котов, попробуй напшикать, вдруг поможет
 
ёлка Дата: Суббота, 11.05.13, 15:46:09 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Nastik, уже все жидкости перепробывала grustj не одна зараза его не отпугивает.
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 21:12:28 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

А мы своей кошечке до стерилизации давали таблетки АНТИСЕКС называются.. нам с России привезли .. Эффект на пару часов,потом отпускает и опять она тереться начинала..
И попу водой пшикали с пульверизатора... и душ был холодный
В итоге мы сделали стерилизацию и проблем не знаем .
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Стерилизация кошек (все ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: