Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Стерилизация кошек (все ЗА и ПРОТИВ)
Стерилизация кошек
Rhanda Дата: Вторник, 30.09.08, 22:38:38 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, помогите советом... У меня молодая домашняя кошечка, через месяц год будет. Вот началась первая так сказать охота (ну или течка). Две ночи толком не сплю... Носится как слон по квартире, из шкафов все выкидывает, в поисках шерстяных вещей. Теперь утро начинается со сбора по квартире носков, перчаток, варежек... isterika isterika А днем это зараза дрыхнет, даже есть не идет((( Может кто знает как её успокоить можно?
 
Vicky Дата: Вторник, 30.09.08, 22:40:17 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Rhanda, Таблетки в ветеринарке купи,контрасекс,может и другие какие предложат.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Zasmin Дата: Среда, 01.10.08, 08:28:22 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Rhanda, и в коем случае не кормите кошечку таблетками "контрасекс" или подобной бякой.

После применения гормональных таблеток или уколов происходит острый эндометрит , бывает пиометра. И тогда срочно на операционный стол! Кисты на яичниках бывают размером с мелкое яблоко (это дикие боли), причем множественные, стенки матки извращены - там не только слизь, гной, кровь, но и перерождение выстилающих клеток, нередка инкрустация фибрином (долгое использование гормонов)… Естественно, в таких случаях все это хозяйство удаляется вместе с маткой.

И ещё:
Так же могут начаться проблемы поведенческого характера. Кошка в попытке привлечь кота может начать метить территорию, через некоторое время эта привычка закрепится и кошка будет просто гадить по всей квартире.
В том случае, если кошку долгое время не вяжут - кошка может проявить "немотивированную агрессию", то есть без всякой причины кинуться на человека. При этом чаще всего страдают дети и женщины, как наиболее слабые члены семьи. При этом кошки используют и когти, и зубы. А метят чаще всего на лицо и горло. Справиться с кошкой в таком состоянии очень сложно.

Противникам кастрации можно ещё посмотреть здесь: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859

Если Вы не планируете разводить детишек, не мучайте животное - стерилизуйте! И ей легче и Вам проще. Даже много дешевле получается!
Стерилизация методом полного удаления половой системы всегда предпочтительнее остальных методов (перевязывания труб, удаления только яичников).

5-7 дней животное носит бандаж, никак не мешающий ходить в горшок, пить и есть, активность не снижает. Далее снимаются кожные швы. Кожу шьют шелком. На 6-7 день приходиите к врачу и врач , снимая швы (3-4 шва), проверяет общее состояние животного. Просто чтобы убедиться, что все в порядке, чтобы хозяину спалось спокойнее. Все! Теперь никаких криков, никаких уколов, таблеток и писаний по углам.

Сообщение отредактировано Zasmin - Среда, 01.10.08, 08:33:50
 
Mija Дата: Среда, 01.10.08, 08:44:32 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: narva
Имя: galina
Статус: Offline

Награды: 0
Я свою кошечку стерилизовала и не жалею.
Quote (Zasmin)
Если Вы не планируете разводить детишек, не мучайте животное - стерилизуйте! И ей легче и Вам проще.

Полностью согласна!!! 4ok
 
juliette Дата: Среда, 01.10.08, 08:46:41 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
я только из за этих стерилизаций никогда кошку или кота не заведу isterika бедныееее!!!

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Zasmin Дата: Среда, 01.10.08, 09:08:30 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

juliette, это касается не только кошек, но и собак тоже.

Просто возможно у Вас другое отношение к животным. Отношение не плохое, а просто не такое, как у тех, кто заводит себе братьев наших меньших. А некоторым, особенно людям очень одиноким, необходимо общение с животным, будь то собака или кошка.

Я совсем не одинока, у меня муж, трое детей, но кошатница я с детства. 16 лет с нами жил наш любимчик колли и 17 лет первый наш кот Персик. Теперь Солюшка и Персик за радугой, но мои дети выросли с ними и я очень благодарна судьбе, что они были с нами.

 
juliette Дата: Среда, 01.10.08, 09:12:49 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Zasmin, haha у меня вобще то давно заведён пёс ))) С собаками мне кажется проще в этом плане. Их всё таки реже стерелизуют )

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Среда, 01.10.08, 09:13:46
 
Zasmin Дата: Среда, 01.10.08, 09:38:52 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

juliette, возможно Вы правы на счет того, что у собак всё проще.
Но ведь они тоже страдают от не полноценной жизни.

У моей подруги была сука породы двортерьер, они её никогда не вязали, но течки шли, в итоге у суки в 8 лет образовался рак молочной железы и собаку после длительного лечения-мучения усыпили, а могла бы не мучаться и прожить ещё лет 10-15 и просто умереть от старости.

Да и кобели, учуяв течную суку, страдают если им не позволяют вязать, а если отпускают (мол вяжи кого хочешь, а потом кобель хорошо если довольный и живой возвращается домой), то появляются никому не нужные щенки у какой-нибудь брошеной собаки и всё повторяется снова.
Только месяц назад на Балтийской электростанции пристраивали бездомных щенков и собаку в приют. И кто знает как сложится их судьба дальше.

Вам решать, Вы люди.

Вон в соседней теме пристраивают щенков. Хорошо ещё, что люди взяли с улицы собаку, позволили ей родить дома и щенков пристраивают.
Мой им поклон!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировано Zasmin - Среда, 01.10.08, 09:42:08
 
Dasha Дата: Среда, 01.10.08, 10:20:55 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mija)
Я свою кошечку стерилизовала и не жалею.

И мы свою стерилизовали недавно. Еще месяца не прошло. Тоже не жалею. Бегает теперь как лошадь. haha
Кошек НАДО стерилизовать для их же блага.


Сообщение отредактировано Dasha - Среда, 01.10.08, 10:22:57
 
Irishkiss Дата: Среда, 01.10.08, 10:58:17 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
У нас хочушки начались в 7 месяцев eek Ветеринар смеялся, типо ранняя пташка. Вообщем был дурдом, на меня кошка не обращала никакого внимания, ходила за мужем haha Мы ей делаем уколы раз в 4 месяца, хотим чтобы она один раз родила, а потом на стерилизацию

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Иринка Дата: Среда, 01.10.08, 11:12:18 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Насчёт кошек-котов я согласна стерилизовать надо!
А собак стерилизовать домашних- это жесть..... isterika or impossible
Кстати, к нам на даче кошечка приблудила, вот второй год уже, летом жила на даче на очень-зиму мама брала себе, так она так орать начала весной, отвезли на дачу.... Вот скоро поедим на дачу последний раз, думает мама опять её забрать.... Жалко, зимой ей там есть нечего... grustj
 
Rhanda Дата: Среда, 01.10.08, 11:41:25 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Спасибо за советы.. Пойдем мы к ветеренару) Будем стерелизовать, а то она еще и по углам гадить начала(((
 
Dasha Дата: Среда, 01.10.08, 11:43:35 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rhanda)
а то она еще и по углам гадить начала(((

Знакомо. Тоже начала гадить. Причем знала куда надо ходить , но раз в день это было святое. Теперь этого нет. т т т .
 
Sweetlana Дата: Среда, 01.10.08, 12:34:47 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
Zasmin, полностью поддерживаю!!!!!!!!!! ulqbka
Иринка, почему это кошек можно а собак жесть???? что за принципы такие? Дело же не в нашем восприятнии, а в том чтобы животному было легче!

Вот приведу примеры из моей жизни.
Свперва мы кастрировали кота, это было еще 10 лет назад - это было осознанное решение, с тех первых дней как котенок появился в нашем доме. Никаких проблем - золотой питомец!!!! Ходит на унитаз, не воняет кошатиной, не метит и во всем очень интелегентный и порядочный)
Собаку я стерелизовала 9 мес. назад по мед показаниям - до этого она жила у неродивых хозяев - за первые 2 года жизни она имела 3 помета щенков eek которых рожала на цепи и в дождь и слякоть и мороз -25 , корление осталяло желать лучшего - что негативно сказалось на её здоровье!
Со стерелизацией мы избавились от множества проблем! Собака перестала чесаться, у собаки были кисты и отсюда у неё была не течка а реально кровотечения по месяцу - лило!!! От этого мы тоже избавились! Характер улучшился, собака стала еще более активной и веселой! Стала меньше линять - тк суки обычно линяют в каждую линьку. Запах стал меньше.
Недели 2 наза кастрировали кобеля стаффа (собака моего отца, мои подопечный питомец) - от того что собаке постоянно хотелось or начались гормональные нарушения и сильный простатит. Он "налижется " там где девочки сходили... потом мучается... вобщем все вышеперечисленные проблемы закончились!!!! У собаки появилось столько энергии!!!!!!!!!! Он как щенок! К сукам уже заметно проще относиться.. хотя со временем должен еще болеее успокоиться... Но пока только плюсы... по крайней мере проблему простатита мы решили...

Я работаю с лошадьми... у нас 9 лошадей - мерины(кастраты) и кобыла и один полноценный жеребец! Этот жербец частный - у него есть владелец который категорически не хочет его кастрировать. А лошадь страдает..... Из-за своих яиц - которые ему по сути не нужны - кобылу ему не дают! Он вынужден жить отдельно от всех, постоянно ржет - скучает.... в то время как другие радуются жизни в стаде. Мне его жаль - его жизнь пустая и несчастная.... в то время как мерины радуются жизни!


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]

Сообщение отредактировано Sweetlana - Среда, 01.10.08, 12:35:13
 
Иринка Дата: Среда, 01.10.08, 12:42:31 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
Со стерелизацией мы избавились от множества проблем! Собака перестала чесаться, у собаки были кисты и отсюда у неё была не течка а реально кровотечения по месяцу - лило!!! От этого мы тоже избавились! Характер улучшился, собака стала еще более активной и веселой! Стала меньше линять - тк суки обычно линяют в каждую линьку. Запах стал меньше.
Недели 2 наза кастрировали кобеля стаффа (собака моего отца, мои подопечный питомец) - от того что собаке постоянно хотелось начались гормональные нарушения и сильный простатит. Он "налижется " там где девочки сходили... потом мучается... вобщем все вышеперечисленные проблемы закончились!!!! У собаки появилось столько энергии!!!!!!!!!! Он как щенок! К сукам уже заметно проще относиться.. хотя со временем должен еще болеее успокоиться... Но пока только плюсы... по крайней мере проблему простатита мы решили...

У нас таких проблем не было, надеюсь ттт не будет....

Quote (Sweetlana)
Иринка, почему это кошек можно а собак жесть???? что за принципы такие?

Такие вот принципы, жалко собачек. grustj
 
olivka Дата: Воскресенье, 05.10.08, 22:06:57 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
товарищи ! по поводу стерилизации - ГДЕ лучше её сделать ? (у какого врача я имею в виду ) .... кота мы кастрировали у Елены Сооб и вообще по всем вопросам у неё консультировались ... вообще я довольна ею , но вот с кастрацией говорят всё намного проще чем со стерилизацией .... не знаю достаточно ли у неё опыта .... или лучше в клинику обратиться ? тут не помню про какую то клинику говорили мне , очень недовольны были ... только вот не помню про какую .... %) и во сколько лучше сделать ? месяцев в 6-8 ? нам 6 мес в январе , вот я и думаю что мне как раз до весны управиться надо , они ведь как раз весной "орать" начинают .... %)
 
olivka Дата: Воскресенье, 01.03.09, 12:01:01 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
вот я и думаю что мне как раз до весны управиться надо , они ведь как раз весной "орать" начинают ....

короче - не управилась я !!! isterika загуляла наша зазноба в 7 мес ... товарищи ! скажите мне - это на сколько вообще ? сколько у них эта " гулька " продолжается ??? у нас уже дня 3 -4 ... %) и через сколько после "гульки" стерилизовать можно ?
 
olivka Дата: Воскресенье, 01.03.09, 17:37:33 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
мне кто нибудь ответит на вопрос ? isterika

Quote (olivka)
сколько у них эта " гулька " продолжается ???
 
Mishel Дата: Воскресенье, 01.03.09, 19:05:07 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
товарищи ! по поводу стерилизации - ГДЕ лучше её сделать ? (у какого врача я имею в виду ) .... кота мы кастрировали у Елены Сооб и вообще по всем вопросам у неё консультировались ... вообще я довольна ею , но вот с кастрацией говорят всё намного проще чем со стерилизацией .... не знаю достаточно ли у неё опыта .... или лучше в клинику обратиться ? тут не помню про какую то клинику говорили мне , очень недовольны были ... только вот не помню про какую .... и во сколько лучше сделать ? месяцев в 6-8 ? нам 6 мес в январе , вот я и думаю что мне как раз до весны управиться надо , они ведь как раз весной "орать" начинают ....

Подруга недавно у Сооб кошку стерелизовала и очень довольна осталась.
 
olivka Дата: Понедельник, 02.03.09, 19:36:08 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Подруга недавно у Сооб кошку стерелизовала и очень довольна осталась.

да , вот только у неё конечно ощутимо дороже ... %) если Озерова делает за 500 то Сооб за 800 ... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Стерилизация кошек (все ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: