Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Декупаж- салфеточная аппликация.
Декупаж- салфеточная аппликация.
anjuta2003 Дата: Вторник, 10.07.07, 17:35:41 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Освоила новое для себя.... Уже кой чего зделала, фотки выставлю позже, сейчас фотика нет на руках, позже будет
 
Linza Дата: Вторник, 10.07.07, 17:44:32 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Если я правильно поняла то эти апликации можно делать на любой вещи и потом вроде лаком покрывают. Мне сестра подносик сделала, потом сфоткаю и покажу.

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]

Сообщение отредактировано Linza - Вторник, 10.07.07, 17:44:52
 
anjuta2003 Дата: Вторник, 10.07.07, 18:16:43 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Linza, именно правильно поняла,ещё можно добавить красками чтото дополнить, = применить какието средства, например сегодня зделала камушек-тема морская, сюжет краб,наклеили сначала нижние слои салфетки,дала высохнуть,после взяла окрасила в белую краску акриловую, дала обсохнуть,после наклеила вырезанный сюжет из первого самого яркого слоя салфетки дала обсохнуть,следом разбавила чуток белой и чуток синей акриловой раски, чтоб голубой был цвет, нанесла губкой не задевая краёв рисунка.дала обсохнуть.Далее наклеила на ПВА ракушки, собранные пока на пляжике были,и вокруг ракушек имитацию песка зделала-цветной художественной крошкой ,тоже сначало нанесла клею ПВА, следом сразу пока не высох обсыпала крошкой, всё это сушилось часа 2, пока мы гуляли,пришла, усадила деток нямать, а сама покрыла заключительным слоем лака специального, высушила и вот маленький сувенир готов. %) ., а это моя самая первая пробная по стеклу, просто сюжет из салфетки наклеен на стекло ПВА+вода(1:1), высушено, покрыто лаком

Сообщение отредактировано anjuta2003 - Вторник, 10.07.07, 20:05:01
 
Татьяночка Дата: Вторник, 10.07.07, 22:14:08 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, красота то какая!!! %) особенно камушек понравился - ЧУДО!!! podmig
 
anjuta2003 Дата: Вторник, 10.07.07, 22:18:26 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, спасибки bee 4mok leto
 
Милена Дата: Среда, 11.07.07, 10:52:15 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Ulaanbaatar
Имя: Stenotolf
Статус: Offline

Награды: 0
А де можно купить все необходимое, для декупажа.
Лаки грунтовку.
 
anjuta2003 Дата: Среда, 11.07.07, 11:04:24 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Милена, я тебе в личку написала адреес, здесь не хочу писать а то рклама получиться
 
Милена Дата: Среда, 11.07.07, 11:11:30 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Ulaanbaatar
Имя: Stenotolf
Статус: Offline

Награды: 0
Большое спасибо!!! Буду пробовать.
 
anjuta2003 Дата: Среда, 11.07.07, 11:12:57 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
К вечеру будет готов ещё один хвастик.

ЕСли интересно могу фотки показать того что надо для этого дела

Сообщение отредактировано anjuta2003 - Среда, 11.07.07, 11:15:18
 
Милена Дата: Среда, 11.07.07, 11:31:48 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Ulaanbaatar
Имя: Stenotolf
Статус: Offline

Награды: 0
Буду рада, очень хочется посмотреть как это делается и что в итоге получается.
Я такой красоты ещё не видала, да ещё и из салфеток.
 
kosichkina Дата: Среда, 11.07.07, 11:37:03 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, здорого,а ты можешь рассказать как это делается,хотя б что то элементарное..??
 
anjuta2003 Дата: Среда, 11.07.07, 11:39:04 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
kosichkina, Милена, с радостью расскажу и покажу, только чуть позже, детей тут разгоню, и разберусь и тогда покажу и раскажу
 
kosichkina Дата: Среда, 11.07.07, 11:40:10 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, будем ждать,а то инетересно так.. 4mok
 
Милена Дата: Среда, 11.07.07, 11:41:55 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Ulaanbaatar
Имя: Stenotolf
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо будем ждать.
 
anjuta2003 Дата: Среда, 11.07.07, 11:43:51 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Декупаж (от фр. вырезать) - это вид аппликации. Это не значит, что можно вырезать картинку из журнала, приклеить, и гордо обозвать «декупажем». Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Цель такой аппликации добиться эффекта рисованной красками картинки. Самое интересное, что такой эффект получается не только на твердой поверхности, но и на ткани. Ткань при этом можно стирать и гладить без ущерба для рисунка.

Где применяется? Декупажем можно оформить практически все, что подскажет вам ваша фантазия: цветочные горшки, вазы, тарелки (декоративные), стаканы, разделочную доску (деревянную или пластмассовую). Можно пошить из простой ткани скатерть и салфетки, и оформить в эксклюзивный набор. Мамы могут сделать красивую защиту на кроватку или слюнявчик. Можно сделать диванную подушку под ваш интерьер. Да мало ли можно сделать… Главное, что все вещи получаются красивые и полезные в хозяйстве!

Сколько это стоит? Этот вид рукоделия довольно бюджетный. Первичные затраты невелики: можно обойтись клеем и салфетками. Можно войти во вкус, докупить краски, маркеры, лаки и д.т. Дело вкуса, фантазии и кошелька.

Это сложно? Техника декупажа очень проста. Алгоритм таков:
• вырезаем понравившуюся деталь (или используем салфетку полностью);
• с салфетки снимает верхний слой;
• помещаем салфетку на поверхность;
• обильно намазываем клеем;
• после высыхания клея закрепляем результат при помощи лака.

Если рисунок простоват, доработайте его: дорисуйте маркером или красками детали, состарьте при помощи кракелюра (состав для создания трещин) и т.д. Современные материалы позволяют разгулять даже самой буйной фантазии.

Дальше расскажу и покажу фотографии средств

 
Татьяночка Дата: Среда, 11.07.07, 11:49:07 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
тут на днях смотрела квартирный вопрос и там таким образом столи журнальный сделали - красота!!! ножки ещё золотой краской расскрасили, вообщем красота та ещё....вот я подумываю, когда со временем приобретём новый столик журнальный в зал, то тот, который сейчас стоит тоже как-нибудь оформлю ik
 
anjuta2003 Дата: Среда, 11.07.07, 11:49:22 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0

На первой фото это лаки фирмы марабу, специальтзирующиеся на этом.Первая баночка- это лак для керамики,и посуды, можно обжигать в духовке.Второй это обычный лак для покрытия издлия при окончании работы-типа защитного, глянцевый.Третий это спец лак для создания трещин, для придания изделию вида старости.При получени трещин следующее что можно зделать это втиреть в трещины тени обычные косметические или если цветные карандаши , то их растереть в пыль. и втирать тоже можно.Четвёртый - это лак тоже заключительный, но только матовый.
Здесь нет но ещё используют клеи ПВА и Какойнибудь Суппер или Момент, если на изделие хочется чтото приклеить ещё.

Вторая фотка это акриловые краски 5 штук, все они на водной основе и лаки кстати тоже. Там увидеть можно маленькую баночку это художественная крошка. её используют везде , но я использовала в качестве имитации песка для камушка..

Ну и всякие салфтки, красочные

Сообщение отредактировано anjuta2003 - Среда, 11.07.07, 12:01:47
 
Милена Дата: Среда, 11.07.07, 12:41:52 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Ulaanbaatar
Имя: Stenotolf
Статус: Offline

Награды: 0
Я хочу стеклянный стол рисунком обклеить, мне лак какой нужен?
И покрывать только рисунок им или весь стол?
 
busja Дата: Среда, 11.07.07, 12:48:26 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: TelomerveGems
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, такая красотища! молодец!!! podmig

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=61&city=4 ]Парни [/url][/b] тут или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
anjuta2003 Дата: Среда, 11.07.07, 12:56:18 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
busja, cпасибо
Милена, смотря рамер какой у картинки. Сначала вырезаешь верхний слой салфетки, и клеишь на ПВА+вода(1:1) развести только и аккуратно наносишь на вырезанную картинку немного растягивая но не порвать,даёшь высохнут .Как высушишь наносишь лак и наносишь до тех пор пока картинка не сровняется в одно с обклеиваемой поверхностью.И если хочется накалякать корасками допустим то перед тем как покрыть лаком, нужно разукрасить и дать подсушитьс. а можно вот так какя со стаканчиками делала.А для стола, ну так думаю это большое в печку не полезет всяко,да и не посуда это, значит или матовый или глянцевый.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Рукоделие » Декупаж- салфеточная аппликация.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: