Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Виноград.
Виноград.
сальса Дата: Среда, 18.06.08, 00:51:47 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, кто-нибудь знает как в домашних условиях выращивать виноград? И вообще возможно ли это?
 
bell Дата: Четверг, 19.06.08, 23:51:37 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, это обсолютно реально сделать. косточки от винограда замочи на несколько суток в воде, посади в землю вглубь на 1 см примерно. в итоге выростит растение, если условия будут подходить для винограда, то он заплодоносит, маленькими ягодками пол типу киш миш, но вкус конечно кислый прям беее. тяжеловато ухаживать, быстро завидает
 
сальса Дата: Пятница, 20.06.08, 00:13:40 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
bell, ой, спасибо! Я уж думала, что никто не откликнется.
Quote (bell)
если условия будут подходить для винограда

А какие для него условия нужны, не знаешь?
У нас солнечная сторона и тёмный профиль на окнах с тонировкой...растения вечно гибнут. А тут прям захотелось попробовать свой виноград вырастить.
 
bell Дата: Пятница, 20.06.08, 09:48:33 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
вообще из косточки получается очень вредное растение, каждому побегу своё место и т.д. там уже саа увидишь, что ему лучше. когда у меня была мысль посадить виноград, то нашла много способов. самый лучший способ из черенка выращивать. проблем конечно болльше, зато получится настоящий виноград, а не какая то кислятина. ниже дам ссылки где описано как это сделать. вообщем то везде вроде одинаково пишут, но вдруг понадобится
самое краткое и доступное объяснение
более замудрённок объяснение
а вот тут много советов полезных
а растения у тебя гибнут либо от избытка солнечного света, он не всем раст. нравится. или же наоборот от того, что свет не попадает, я к сожалению не поняла что тпакое тёмный профиль на окнах с тонировкой. %)
 
Miltonija Дата: Пятница, 20.06.08, 09:57:02 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
bell, У тебя в квартире плодоносит-виноград? eek

Сообщение отредактировано Miltonija - Пятница, 20.06.08, 10:12:28
 
bell Дата: Пятница, 20.06.08, 10:23:05 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Miltonija, сейчас нет. когда жила с родителями, времени было уйма, так там тогда и проводила опыты, и косточки винограда сажала и лимона и овакадо, ещё чего то но ен помню сейчас как называется, вырастает как пальма. сейчас только лимон и остался от всех этих опытов, и то не плодоносит, там надо почку подсаживать, а где её взять то...
 
Miltonija Дата: Пятница, 20.06.08, 10:35:26 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
bell, и после этого ты думаешь ,что не справишься с орхами haha podmig ?
Я тоже пробовала,из семечек много что получалось ,мини-акацию вырастила ,стрелицию,кактусы-все и не вспомнить .
Покупала семена домашних растений .
А чиримоя проросла между обычными растениями ,я туда посадила ,не думала, что прорастет и маман всю ее пощипала¨!так обидно было!


Сообщение отредактировано Miltonija - Пятница, 20.06.08, 10:59:24
 
ljubashka Дата: Пятница, 20.06.08, 10:50:53 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Девочки, кто-нибудь знает как в домашних условиях выращивать виноград? И вообще возможно ли это?

у родителей на даче растет виноград,правда урожай практически нулевой,пара веточек с ягодками похожими на горошек ulqbka и на вкус не знаю как,как-то не удавалось попробывать.


http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск

Сообщение отредактировано ljubashka - Пятница, 20.06.08, 10:51:18
 
LjubimajaDochka Дата: Пятница, 20.06.08, 11:30:37 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Девочки, кто-нибудь знает как в домашних условиях выращивать виноград? И вообще возможно ли это?

у моей бабушки на саду растёт виноград..... веточки 3-4, но больших обычно.... на вку с нормальные... podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Виноград.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: