Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Детская площадка на даче
Детская площадка на даче
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 04.09.09, 16:52:26 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки есть ли у вас на даче детская площадка? Может у Вас придумано что то эдакое оригинальное?
У нас нету пока ничего, но очень хочется!

Доступно только для пользователей

 
milaskaDJ Дата: Суббота, 05.09.09, 12:02:01 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СеРгЕеВнА)
Вот нашла в интернете интересную идею машинки. По моему супер!!! Легко и красиво:

о.... надо дедуле на заметку дать.....а так у нас есть просто ракушка-песочница..... и перекладина, на которой подвешены канат, качели и кольца
 
malena Дата: Суббота, 05.09.09, 12:10:43 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Детская площадка на дачном участке

Где лучше всего проводить теплые месяцы года, как не на даче ? Свежий воздух, овощи-фрукты, безопасное место для игр дарит деревенская жизнь.
Но дачная жизнь – монотонна, так давайте подумаем , что же можно соорудить на небольшом участке своими силами из подручных материалов для того, чтобы сделать досуг наших малышей более разнообразным, Существуют два вида отдыха – активный и спокойный.
Для первого вам понадобится площадка, засеянная газонной травой, попросту- газон. На нем можно играть в мяч, в вышибалу, в салочки, в футбол, в волейбол, в баскетбол , в бадминтон и во множество других игр, требующих пространства.
Для спокойного отдыха - детская площадка. На ней малыши будут играть в песочнице, качаться на качелях, кататься на горке.
Травка зеленеет
Газон
- под него обычно отводят место перед домом, но все же на некотором расстоянии. Приобретая в магазине семена газонной травы, отдайте предпочтение смеси «Спорт-газон», она устойчива к вытаптыванию, с невысокой, но достаточно густой травой. Прежде чем засевать выделенную под газон площадку, эту территорию стоит сначала протравить специальными средствами. В магазине вам помогут подобрать нужные химикаты. Если этого не сделать, то многочисленная армия сорняков просто заглушит нежную газонную травку и ваш газон превратится в ярко-желтое поле одуванчиков. Через пару недель после протравления можно посеять траву. На выровненную увлажненную почву щедро рассыпьте семена, затем замульчируйте плодородной землей или торфом. В течении лета ваш газон будет требовать регулярной стрижки раз в десять дней. Так что придется купить газонокосилку.
Если на краю газона вы закрепите шест с кольцом , то можете играть и в баскетбол. Кстати, старое ведро без дна, прибитое к шесту, первое время может легко заменять баскетбольное кольцо.
Все лучшее — детям
Детская площадка должна просматриваться из окон дома и хорошо прогреваться солнцем, потому что предполагается, что ребенок здесь
Будет проводить много времени, не только в солнечный день, но и в пасмурные дни, которые часто бывают в средней полосе.
В обустройстве площадки могут принимать участие все члены семьи - мужчины пилят и строгают, копают и сверлят, женщины красят, сажают растении, ну и , конечно, готовят вкусный обед. А малышам вполне под силу будет такая несложная работа, как просеивание песка, подача взрослым нужных, но неопасных инструментов (кстати, во время работы выучить их названия получится значительно быстрее)
Песочница-самый распространенный и нужный элемент детской площадки. Перед тем как насыпать песочек , постелите на землю кусок плотного полиэтилена или рубероида – тогда песочница не будет зарастать сорняками. Чтобы малышам было где присесть и было место где лепить куличики, прибейте четыре доски на края вашего сооружения. Песочницу можно построить из пеньков одинаковой или разной высоты. Их вкапывают и цементируют в основании. А уже потом засыпается песок. Когда малыши подрастут, песок можно заменить землей и посадить растения – получится высокая модульная клумба. Если дети еще маленькие и требуют присмотра, рядом с песочницей поставьте скамеечку. Простая скамья делается из двух пеньков одинаковой высоты и доски, прибитой сверху.
Горка - для ее сооружения требуется время и сноровка. Вкопайте в землю четыре одинаковых столба и зацементируйте. Вверху сделайте стяжку – там будет горизонтальная площадка. Затем с одной стороны прибейте лесенку, с другой – хорошо отшлифованные доски (которые можно обить старым линолеумом)- по ним малыш будет кататься вниз. Не забудьте о перильцах.
Лесенку можно сделать съемной , и когда по хозяйским нуждам понадобится куда-нибудь подняться, то можно воспользоваться лесенкой от детской горки. Если ваше сооружение получилось достаточно высоким, то на тех же столбах, под основанием , разместите качели или небольшой деревянный спорткомплекс, тот, что обычно используется в квартирах: веревочную лестницу, кольца, турник
Бум - это вкопанные и зацементированные в земле пеньки разной высоты, вытянутые в прямую линию или расположенные зигзагом. Малыши любят ходить по пенечкам, учась балансировать и правильно ставить ножку, так чтобы не упасть. Если детишки малы, их можно водить за ручку, обучая разворачиваться , стоя на пенечке. Можно вместо столбиков на траве выложить дорожку из небольших цементных плит на таком расстоянии друг от друга, чтобы малышам приходилось по ним прыгать. Хочется чего-нибудь пооригинальнее? Тогда соорудите некое подобие альпийской горки, засадив пространство между камнями газонной травой. Дети обожают прыгать с камушка на камушек, особенно если расположены они не только на разном расстоянии друг от друга , но и на разной высоте. Это полезно для координации, внимательности, развивает глазомер. Только не забудьте – поверхность камней должна быть плоской и ровной, чтобы детские ножки не скользили.
Бревно или доска для ходьбы крепятся на пеньках на таком расстоянии от земли, чтобы ребенку не страшно было по нему ходить и , если оступится, чтобы можно было соскочить на землю , не ударившись.
Детский домик сооружают из обрезков досок и шифера, которые остались после строительства. Сделайте крышу, прорежьте окошки. Девочки в домике будут играть в дочки-матери, мальчики - в индейцев. Аккуратную хатку можно построить из листов фанеры и расписать краской вместе с детьми. Если времени на длительное строительство нет, то для малышей можно просто натянуть палатку, оставшуюся со времен студенческих походов. Вы сами увидите, что столь нехитрое сооружение буквально очарует ребятишек – для них это так необыкновенно! В чудо-палатке можно и спрятаться , и поиграть, и соорудить постельку и поспать . Просто здорово!
Шалаш – для него отведите участок земли в укромном уголке вашего сада и начинайте работу. Основу постройте из толстых сучьев, а
потом на них уложите более тонкие ветки с листьями. Можно шалаш покрыть длинными листьями камыша. Если хотите соорудить его побыстрее, «вигвам» накройте старым пледом или старым покрывалом.
Увлекаетесь садоводством? Тогда высадите вокруг вигвама - вьющиеся растения, например девичий виноград. Такой шалаш прослужит много лет и будет великолепным украшением вашего участка. Летом он - темно-зеленый, а осенью золотисто-пурпурный. Если вы сооружаете для своих малышей некий дикий уголок, то не забудьте про кострище. Место для него обложите камнями. Рядом соорудите маленький столик со стульями-пеньками. Конечно , костер малышам разжигать можно только под присмотром взрослых. Перед этим не забудьте сделать самодельные деревянные шампура. На них, к восторгу детей, обжариваются хлеб и сосиски. Как приятно приготовить себе ужин под открытым небом!
Пещера получается из старых дуг от парника. Воткните их в землю на определенном расстоянии друг от друга и накройте тканью (старые мешки. одеяла, покрывала). Пещера готова - по ней можно передвигаться только ползком или на четвереньках, а внутри темно и страшно. У малышей просто дух захватывает. А если припрятать в пещере «сокровище» и попросить отыскать его при помощи фонарика! Кроха тут же ринется на поиски, позабыв обо всем на свете.
Словом, не так важно, что вы придумаете для малыша, что выберете из первоначальных идей. Главное, чтобы вы все делали вместе с детьми. А дача тому великолепная возможность – вместе быть и творить.

Саватеева Марина,
Ландшафтный дизайнер
Журнал "Лиза . Мой ребенок " № 5 за 2003 год

Сообщение отредактировано malena - Суббота, 05.09.09, 12:11:45
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 14.05.13, 11:48:06 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

нашла фирму производителя и поставщика детских игровых площадок для строительных магазинов(качели из брусьев и т.д.)
может кому пригодиться http://www.imprest.ee/RU/

себе заказали игровой комплекс Хенри 2 (2 качели+горка) жду,со дня на день должны привезти,доставка бесплатно,если заказ больше 300,- евро.
 
Nastik Дата: Вторник, 14.05.13, 14:25:21 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
нашла фирму производителя и поставщика

В сроительных сейчас Хенри 159 евро, а у них 199


Сообщение отредактировано Nastik - Вторник, 14.05.13, 14:26:57
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 23.05.13, 21:41:00 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, а где там цены, подскажите? ))
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 23.05.13, 23:20:46 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
В сроительных сейчас Хенри 159 евро, а у них 199

знаю.
писала я про Хенри 2.
горка дороже+ доставка.
с Импрест я получила всё с бесплатной доставкой.
если есть возможность самим доставить,то есть смысл,а если нет,то проще заказать всё вместе и с бесплатной доставкой.

DVOINJASKI,
цены в описании игровых комплексов внизу страницы.
http://www.imprest.ee/RU/Playgrounds/playsets/henry-2/

мы свой получили-горка супер,с волнами и большая,то что надо;)
сам комплекс ещё не собрали,в выходные займёмся.
 
cimeries Дата: Четверг, 23.05.13, 23:30:21 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, посмотрела сайт, спасибо! как раз начали думать о площадке на даче, сейчас там только две качели у нас и песочница маленькая, хотелось бы наверное горку, сейчас у нас четверо детей на даче бывает - надо им развлечения там построить:)
Будем ждать фото вашей площадки!
 
caracoleta Дата: Пятница, 24.05.13, 08:06:56 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

у нас стоит хенри 3, я разочарована! Моя мелкая вообще не может на неё залезть, да и детки постарше, которые в гости приходят не особо ей увлекаются! Гораздо большей популярностью у нас пользуется домик и отдельная пластиковая горка, причём, у детей любого возраста и пола ;). Это мы уже потом докупали, когда поняли, что хенри этот деньги на ветер :(
Лучше купить просто горку, песочницу, батут и домик, если есть возможность, от этого дети в восторге... Если качели некуда повесить, то только ради качель можно просто опору под качели купить.
Но это на мой взгляд. Просто сто раз уже пожалела о покупке! Лучше бы на эти деньги что-нибудь другое купили!
 
cimeries Дата: Пятница, 24.05.13, 09:14:00 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

caracoleta, а где можно отдельно горку купить?
 
Christinka Дата: Пятница, 24.05.13, 09:15:04 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
а где можно отдельно горку купить?

горки отдельные продаются во всех строительных.
 
Натусик Дата: Пятница, 24.05.13, 09:29:46 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
хенри 3,

не могу согласиться, у нас во дворе стоит эта хенри 3, только вместо каната, лестница, очень популярна, и двое качель,не одни..дети мимо спокойно пройти не могут, обязательно нужно прокатиться, покачаться, хоть минутку ulqbka сын мой так и спереди и сзади на горку залазит
 
cimeries Дата: Пятница, 24.05.13, 09:31:13 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Christinka, спасибо!
мне понравился в этой темке домик самодельный с качелями и горкой так! Только горка нелепая)
Вчера к мужу приставала, что надо нам тоже построить)))
 
Натусик Дата: Пятница, 24.05.13, 09:34:07 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Вчера к мужу приставала, что надо нам тоже построить)))

у знакомых на даче похожее, только горку в строительном как раз покупали
 
cimeries Дата: Пятница, 24.05.13, 09:36:45 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
у знакомых на даче похожее, только горку в строительном как раз покупали

здорово, молодцы!
мой там стал вчера рассказывать про то как столбы надо вкапывать и бетонировать в какую-то штуку, и что инструмент надо брать если на прокат - то дорого очень, без штанов останешься, а у знакомых наверное нету. Ну не знаю.. буду действовать, надо строить)
тока я боюсь что ее улитки сожрут эту площадку
 
Натусик Дата: Пятница, 24.05.13, 09:49:39 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

cimeries, ничего не бетонируют, просто как минимум на метр вкапывают и там спецкрепления есть для столбов
дерево спецлаком покрывается, пропиткой, не сожрут ulqbka


Сообщение отредактировано Натусик - Пятница, 24.05.13, 09:50:19
 
caracoleta Дата: Пятница, 24.05.13, 10:15:17 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
а где можно отдельно горку купить?

я имела в виду не такую горку, а обычную пластиковую, которую передвигать можно, ну например вот такие


В идеале, сейчас купила бы вот такую штуку, вместо этого хенри


Цитата (Натусик)
не могу согласиться, у нас во дворе стоит эта хенри 3

ну я же пишу, что на мой взгляд. У нас бывают дети в гостях от года до 7 лет, максимум на качелях катаются, горка, кстати, для деток постарше узковата. У нас тоже не канат, а лестница верёвочная. Качели, да, единственное, что пользуется популярностью, но покупать ради качель того не стоит, как правило качели всегда можно найти куда повесить, ну или только под качели опору сделать.

Цитата (cimeries)
мне понравился в этой темке домик самодельный с качелями и горкой так!
Мне такого плана тоже больше нравятся. Вообще домик это всегда тема, я очень удивилась, что он даже мальчикам безумно нравится!

Вот такого плана, мне очень нравятся, но это, к сожалению, и совсем другая ценовая категория уже! В принципе, всё можно по отдельности купить, папу с дедом с руками откуда надо и пусть мастерят! ;) ;)




А если чисто, чтоб полазить, то такого типа лазалки нравятся, напоминаю, как у нас в детсве были во дворах ;) лазали ведь по ним все дни на пролёт ;)

Цитата (cimeries)
тока я боюсь что ее улитки сожрут эту площадку
у нас вроде не жрут ;) как-то пластиковый домик им больше по душе, постоянно его облепляют ;)
Но в любом случае, даже просто ради красоты можно покрасить в разноцветные цвета. Я вот всё планирую покрасить, а руки не доходят! у соседей покрашено, сразу симпатичней выглядит!
 
cimeries Дата: Пятница, 24.05.13, 16:19:12 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
я имела в виду не такую горку, а обычную пластиковую, которую передвигать можно, ну например вот такие

интересно, сколько стоят примерно?
мы как-то не думали раньше об этом, сейчас с сестрой одновременно друг другу предложили, что надо скинуться
у нас дети 1,5, 2, 4 и 7 лет
Цитата (caracoleta)
у нас вроде не жрут ;) как-то пластиковый домик им больше по душе, постоянно его облепляют ;)

вот у нас песочница такая пластиковая раковина, сверху когда уходим такую же кладем, закрываем - все равно залезают
А качели металлические, самодельные:))
 
Nastik Дата: Пятница, 24.05.13, 16:27:37 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Собрали мы нашу Хенри, дети довольны. Моя теперь на отдельной горке кататься не хочет, думали сначала доработать где лестница на горку, и сделать как трап, но смотрю дочка уже и так не плохо залезает, так чо оставим так как есть.

Мы её будем бетонировать, железяк как в инструкции мы не нашли в Пярнуских строительных, папа другие переделал. У нас она на 10 семей с детьми, большинство правда приезжает только а не живёт, но всё равно стоять должна намертво.
 
Аллусик Дата: Пятница, 24.05.13, 19:51:10 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Nastik, оооооо, это в Пярну у тебя там? Давай уже будь там, когда приедем))))
Цитата (Nastik)
У нас она на 10 семей с детьми, большинство правда приезжает только а не живёт, но всё равно стоять должна намертво.

eek это кто? Ты, Юлька, а остальные? Скидывались?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » Детская площадка на даче
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: