Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » ОРХИДЕИ (Все о наших - Красотках)
ОРХИДЕИ
bell Дата: Среда, 24.10.12, 14:14:20 | Сообщение № 1281
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
sekret, попробуй горяий душ сделать, не тёплый а именно горячий, так чтобы свои руки ели выдерживали. Орхам ничего от этого н будет, а этоь гадость сдохнет в итоге.
 
Twiggy Дата: Среда, 24.10.12, 14:15:58 | Сообщение № 1282


Группа: Удаленные

bell, у тебя было такое?
мне страшно горячим поливать(((( вдруг моя старушка погибнет...
я ее вообще из душа не поливала никогда...
 
annuke Дата: Среда, 24.10.12, 17:38:20 | Сообщение № 1283
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
очень красивая орха ulqbka

спасибо! 4mok
Quote (sekret)
я ее вообще из душа не поливала никогда...

им душ очень нравиться, т.к. напоминает тропический дождь, главное, на цветки не лить, чтоб не опали
 
Candy Дата: Среда, 24.10.12, 18:27:14 | Сообщение № 1284
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
А про души это спорный вопрос. От ваших душей потом гниют цветы. Я наткнулась на форум, в котором описывается совершенно другой подход по уходу за орхидеями. Там как раз про полив всё объяснялось.
 
stasja2000 Дата: Среда, 24.10.12, 18:40:17 | Сообщение № 1285


Группа: Удаленные

Candy, Дело не в способе полива, а в умении.
Я уже 3 года свои из душа поливаю и только таким образом, им очень нравится. Если цветет и цветы поливаю, главное чтобы после душа не было сильного перепада температуры когда переносим обратно в комнату. Поэтому еще часик другой стоят в ванной.
Орха загниет, когда слишком часто поливают, либо середку не вытерают после душа. В середине и между листьями, после душа остается вода. Я всегда аккуратно пропитываю все бумажной салфеткой. И никто еще гнить не думает.
Сейчас стала чаще, чем раньше питать удобрением, так цветут истрелки гонят.

Насчет полива, то кому как. Кстати, когда покупаю в магазине или дарят, то действительно делаю душь горячее, чем для полива и тщательно мою, и все :)


Сообщение отредактировано stasja2000 - Среда, 24.10.12, 19:11:37
 
Candy Дата: Среда, 24.10.12, 19:07:21 | Сообщение № 1286
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
stasja2000, каждый высказывает свою точку зрения. А ты тут эксперт по бреду?
 
stasja2000 Дата: Среда, 24.10.12, 19:14:06 | Сообщение № 1287


Группа: Удаленные

Candy, извини. Нет

Сообщение отредактировано stasja2000 - Среда, 24.10.12, 19:16:40
 
Twiggy Дата: Среда, 24.10.12, 19:18:26 | Сообщение № 1288


Группа: Удаленные

так что, поливать горячим или нет? isterika она у меня к душу не привыкла...не испугается? ulqbka
и щитовки ни у кого не было?
мне кажется от насекомых душ не поможет....тут химия нужна наверное(((


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 24.10.12, 19:18:40
 
stasja2000 Дата: Среда, 24.10.12, 19:22:03 | Сообщение № 1289


Группа: Удаленные

sekret, лечится,читай...пробуй http://www.orchidee.ws/schadlinge/schildlaeuse/schildlaeuse.htm

вопрос...какое у тебя удобрение для орхи?
 
Twiggy Дата: Среда, 24.10.12, 19:28:11 | Сообщение № 1290


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
вопрос...какое у тебя удобрение для орхи?

субстрал, в фиолетовой бутылочке с красной крышкой radostj
 
Candy Дата: Среда, 24.10.12, 20:42:59 | Сообщение № 1291
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
stasja2000, а посты как у эксперта.
 
bell Дата: Среда, 24.10.12, 22:06:14 | Сообщение № 1292
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
sekret, были, вылечились душем + я их пересадила в новый горшок и кору новую им подготовила. Вот эта гадочсть ещё и на алоэ переползала, её уже не смогла вылечить, пришлось выкинуть. Если другие цветы ещё не заразились этой какой, то убери их как можно дальше одной заболевшей. а ещё лучше все пересади даже если цветут. не пожалей деньги на новые горшки.
 
bell Дата: Среда, 24.10.12, 22:07:43 | Сообщение № 1293
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (stasja2000)
Если цветет и цветы поливаю,

это ты зря. они быстрее опадут и не будут радовать глаз. а то что салфеткой лишнее убираешь молодец;)
 
bell Дата: Среда, 24.10.12, 22:08:51 | Сообщение № 1294
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (annuke)
им душ очень нравиться, т.к. напоминает тропический дождь, главное, на цветки не лить, чтоб не опали

подписываюсь под каждым словом:)
 
Twiggy Дата: Среда, 24.10.12, 22:13:28 | Сообщение № 1295


Группа: Удаленные

bell, сначала душ, а потом пересадить? сколько раз этот горячий душ делать надо?
Quote (bell)
не заразились этой какой

вроде нет ТТТ
Quote (bell)
а ещё лучше все пересади даже если цветут.

все-все цветы в доме? даже не орхидеи? eek


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 24.10.12, 22:14:16
 
Алла Дата: Среда, 24.10.12, 23:03:49 | Сообщение № 1296
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
sekret, делай душ и не бойся, могу сказать что я свои орхи не холю и лелею, полила с душа тёплым постояли пропитались и на окно, только если зима или как сейчас погодка то окна не открываю пока листья не просохнут, никакие серединки не вытираю сами просыхают, и ни одна за все годы не сгнила и не загнулась, даже когда цветут то и цветы могу полить не парюсь совсем по этому поводу, и цветут и стрелы пускают, что даже пересадить не могу так как всё время они в цветах стоят, соседи уже секреты спрашивают что я с ними такое делаю что окна у меня всегда в цветах, но секрета нет, хотя есть пофигизм, они у меня игногда даже по месяцу не политые стоят, забываю блин, но это единственные цветы которые всё терпят, остальные все раздала или выкинула, это я не про орхи. podmig на счёт заболевания у моих не было, были как то мошки ооочень мелкие, но тоже на них забила и через какое то время они пропали,
 
DamaMadama Дата: Четверг, 25.10.12, 08:42:59 | Сообщение № 1297


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
какое-то средство Актара, не знаете, у нас такое продается?
Продаётся...в строительных магазинах....очень хорошее средство.....покупаю уже не первый раз - помогает от всех вредителей......А вот моя орхидея так и не цветёт.... мне очень нравятся эти цветы - но так как они капризные.....не рискую покупать....Я очень расстраиваюсь когда любые цветы погибают.....Мне подарили на ДР в 2011 году....и вот после того как цветы опали - ещё ни разу не цвела....только новые листики даёт......хорошие такие жирные листики.....Но ни одного усика и естественнони одного бутона :(
 
Натусик Дата: Четверг, 25.10.12, 08:44:31 | Сообщение № 1298


Группа: Удаленные

Quote (DamaMadama)
хорошие такие жирные листики.....Но ни одного усика и естественнони одного бутона :(

нужен ей всплеск, контраст температур, она листики наращивает, так как ей тепло и хорошо.
 
bell Дата: Четверг, 25.10.12, 09:59:10 | Сообщение № 1299
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
sekret, вообще конечно лучше все что рядом с ней были, хотя я не знаю перелазит эта дрянь на другие, но моё алоэ она убила. ну или не пересаживай пока что, увидишь что, что-то ен так, тогда пересаживай. У
У меня мало было этой каки, мне душ помог и пересадк, если у тебя много жучков этих ,то не знаю помогут ли такие простые методы. я вытащила сам цвеьок из горшка, не сажала его пока не здохли паразиты ,только потом посадила, а так можно просто держать на коряги её например(которую потом не жалко выбрасить, или в кору запихать, но тогда после каждого полива её надо будет менять. я горягу кипятком обдовала*естественно орху с неё убирала)
 
bell Дата: Четверг, 25.10.12, 10:01:11 | Сообщение № 1300
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
DamaMadama, пополивай конструстным душиком, зацветёт. ну или чаще окошко открывай в помещении. У меня наоброт сейчас все зацвели, т.к. дома тепло а на улице холод, окно часто открываю, перепад температур и орхи цветут в итоге:)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » ОРХИДЕИ (Все о наших - Красотках)
Поиск: