Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » ОРХИДЕИ (Все о наших - Красотках)
ОРХИДЕИ
Нюра Дата: Четверг, 11.07.13, 10:26:09 | Сообщение № 1321
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
MIA, красотка. но она не чёрная)
Цитата (Artemida)
, черная это редкость, повезет если найдете =)

4ok


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
Candy Дата: Воскресенье, 28.07.13, 19:44:33 | Сообщение № 1322
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Вот мои красотки.




Сообщение отредактировано Candy - Воскресенье, 28.07.13, 19:48:14
 
misjutka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 20:25:07 | Сообщение № 1323


Группа: Удаленные

Candy, красота,особенно первая,шикарная! Я пару дней назад не устояла тоже купила,надеюсь она у меня не погибнет,а то когда то давно у меня уже была одна,загнулась как то быстро...сейчас изучаю информацию об уходе,столько противоречивых советов,что не знаешь как разобраться....
 
Candy Дата: Понедельник, 29.07.13, 12:54:37 | Сообщение № 1324
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже долго не могла разобраться как ухаживать, но нашла рецепт подходящий для моих орх, свои я сушу (редко поливаю, не опрыскиваю). Мой принцин с ними, лучше недолить, чем перелить.
 
Talia Дата: Понедельник, 29.07.13, 22:58:31 | Сообщение № 1325


Группа: Удаленные

Candy, я никогда таких орхидей не видела, очень красивая, такая пышная и цвет интересный radostj

А у меня такая была, потом еще больше зацвела, но я что-то не сфотографировала, теперь уже отцветает. Что с ней только не было, она была только с одним листиком т.к. упала, засуху пережила, все листья пришлось срезать, но в итоге выжила, сорняк все-таки radostj У меня все растения обычно гибнут. Сейчас две орхидеи надо бы пересадить, но не знаю как, вообще не разбираюсь в этом. Хотела купить еще голубую орхидею, но они какие-то странные попадались - не чисто голубые, а с примесями белого или других цветов.



Сообщение отредактировано Talia - Понедельник, 29.07.13, 23:21:48
 
misjutka Дата: Понедельник, 29.07.13, 23:06:00 | Сообщение № 1326


Группа: Удаленные

Talia, красивая!!!! А про голубые я читала,что их окрашивают специально,в корни иньекции красителя,это очень вредно для растения. А я пока на свою все не налюбуюсь,хочется еще))) и побольше))))))
 
Talia Дата: Понедельник, 29.07.13, 23:20:50 | Сообщение № 1327


Группа: Удаленные

misjutka, Мне говорили, что их окрашивают, а я не верила (( Теперь буду знать, не куплю, хочется натурального цвета.
 
МурзА Дата: Вторник, 30.07.13, 05:22:09 | Сообщение № 1328


Группа: Удаленные

У меня много цветов.
Я 4 раза заводила орхидею... и она меня послала все 4. Не хочет она у меня жить.
 
annuke Дата: Вторник, 30.07.13, 06:39:17 | Сообщение № 1329
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Я 4 раза заводила орхидею... и она меня послала все 4. Не хочет она у меня жить.

У меня они долго стоят "в цвете", а после, как цветы сбросит, не цветут уже. Если маме отдам, у нее зацветут (4 из 7 зацвести собираются, на одной уже бутон раскрылся). Один раз только повторно зацвела одна орха, а остальные 20 - ни в какую. Пришлось все раздать grustj Сейчас 4 штуки стоят, листья жирные, корни тоже "будь здоров" какие, а не цветут isterika
 
Talia Дата: Вторник, 30.07.13, 08:59:12 | Сообщение № 1330


Группа: Удаленные

Орхидеи растут в тропиках и любят влажность, у нас в квартире как раз парилка, они и прижились haha Беда, что приходится всеми силами с этим бороться т.к., что хорошо орхидеям, то нам опасно.
 
MIA Дата: Вторник, 30.07.13, 14:30:13 | Сообщение № 1331


Группа: Удаленные

Candy, ой просто красавицы-не видела таких в продаже %)

Цитата (МурзА)
Я 4 раза заводила орхидею... и она меня послала все 4. Не хочет она у меня жить.

Я так пару лет назад -6 орхидей угробила eek Потом собрала всю инфу и теперь всё ОК radostj
Моя новенькая (скоро некуда будет ставить) %)


Сообщение отредактировано MIA - Вторник, 30.07.13, 16:02:59
 
МурзА Дата: Вторник, 30.07.13, 15:01:26 | Сообщение № 1332


Группа: Удаленные

Ну может я ещё как нить рискну...))
Красивые они.
 
zenya Дата: Вторник, 30.07.13, 18:06:16 | Сообщение № 1333


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MIA Дата: Вторник, 30.07.13, 18:59:29 | Сообщение № 1334


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
Вот и у меня такая проблема..Один зацвёл недавно,спустя много времени,а второй горшочек так и стоит ,ничего не пускает .. grustj Место хорошее,света хватает,в чём проблема..
Я уже и жидкость спец. для орхидей купила..развожу и поливаю их

http://www.orchidee.ws/
по мне-так лучший сайт с советами по уходу и содержанию орхи-может поможет podmig
 
Neemija Дата: Вторник, 30.07.13, 20:03:16 | Сообщение № 1335


Группа: Удаленные

MIA, где ты эту красоту купила? Красивое пополнение.

Видела недавно в одном окне орху, где несколько цветоносов, от этих цветоносов еще веточки с цветами...вообщем композиция японской сакуры и цвет нежно лиловый с белыми прожилками (так мне показалось, может чутка не разглядела), но я была оболдевшая, даже мысль была сфотографировать, да не удобно было.

Все мечтаю, чтоб все цветы завяли кроме орх, и только, чтоб они дома были, выкинуть рука не поднимается...а они не вянут и цвести иногда успевают...
 
Neemija Дата: Вторник, 30.07.13, 20:15:19 | Сообщение № 1336


Группа: Удаленные

Talia, мне подарили голубую, красивую, теперь она белая haha а красят их простыми чернилами на корни льют, я так вляпалась.
 
MIA Дата: Вторник, 30.07.13, 20:41:37 | Сообщение № 1337


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
MIA, где ты эту красоту купила? Красивое пополнение.

На Сыпрузе пст, напротив мянни парка у нас хороший цветочный,там часто бывают очень необычные орхи
 
Talia Дата: Вторник, 30.07.13, 20:56:58 | Сообщение № 1338


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
мне подарили голубую, красивую, теперь она белая а красят их простыми чернилами на корни льют, я так вляпалась.

Да, я видела, что они уже в магазинах наполовину белые grustj Мне нравятся белые, у меня их две, но хотелось вместо второй какого-то нестандартного цвета. Если бы у нас продавались черные, то тоже купила бы. Но я таких не видела, обходить все цветочные мне неохота, я цветы вообще-то не люблю, просто орхидеи у меня не капризные и даже цветут radostj
 
zenya Дата: Вторник, 30.07.13, 21:04:40 | Сообщение № 1339


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Нюра Дата: Вторник, 30.07.13, 21:42:07 | Сообщение № 1340
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, какие красавицы у вас! сочные, здоровенькие..\
в моей жаркой квартире что=то совсем они загибаются....вот реанимирую по-тихоньку


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Дача, огород, цветоводство » ОРХИДЕИ (Все о наших - Красотках)
Поиск: