Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Что делать если ребёнок в 2 года не говорит
Что делать если ребёнок в 2 года не говорит
diru Дата: Пятница, 30.11.12, 14:10:50 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Нормы речевого развития детей
 
Jevgesha Дата: Пятница, 30.11.12, 14:20:56 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

После появления 5-6 слов возможна остановка развития словаря на 4-6 месяцев
Это про нас.... а еще три слова исчезло из употребления....
 
diru Дата: Пятница, 30.11.12, 15:15:27 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

У присутствующих может возникнуть вопрос, а что могут сделать неврологи?

Даже если не обнаружилась причина молчания ребёнка, неврологи могут "подтолкнуть начало речи" ноотропными препаратами и другими медикаментами, способствующими созреванию мозга. Есть у Эстонии одна беда, большинство ноотропов и других препаратов помогающих таким детям, здесь не акцептированы. Врачи не имеют права их выписывать, могут только порекомендовать. В связи с вышеизложенным практика применения этих препаратов у местных врачей небольшая и они боятся их использовать или используют очень в малых дозах.

Например нам в Таллиннской неврологии доктор Ыйм порекомендовала Пантогам, 30 дней по 1 таблетке 3 раза в день, в Волгограде невролог объяснил, что принимать пантогам столь короткий срок совершенно бесполезно, его нужно принимать не менее 75 -90 дней. Заведующая Тартуской неврологией доктор Инга Талвик, вообще не верит в действие пантогама, в связи с этим в Тарту этот препарат не используют. Есть правда один смелый доктор в Кохтла-Ярве невролог Кочановский, он нам пантогам на 90 дней прописал, причём ребёнку было 1 год и 2 месяца. Пантогам считается слабым ноотропом. В Эстонии применяют ноотропил, но я читала о нём отзывы на этом форуме, мамы пишут у детей от него истерики. Возможно из-за того, что назначают без сопутствующих медикаментов, почитайте здесь Пирацетам, он же ноотропил: Что такое ноотропы

Механизм действия ноотропных препаратов


Сообщение отредактировано diru - Пятница, 30.11.12, 15:46:23
 
Kitty Дата: Четверг, 27.12.12, 19:18:49 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Обещала рассказать о нашем походе к логопеду. Сыну подрезали уздечку языка, оказалась коротковата. С заданиями он справился, но развитие речи у нас задерживается, поэтому надо дома заниматься, развивать мелкую моторику. Где-то видела на форуме массаж, который мама может делать ребёнку, чтобы он быстрее заговорил, буду очень признательна если кто-нибудь поделится ссылкой, я никак не могу найти.
 
diru Дата: Четверг, 27.12.12, 20:40:19 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Домашний логопед - логопедическая гимнастика и массаж.

Здесь можно скачать торрент файл: Домашний логопед.
 
Kitty Дата: Четверг, 27.12.12, 22:10:29 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

diru, спасибо за ссылки. Жалко,что упражения для язычка у нас пока совсем не идут.
 
veronik Дата: Пятница, 28.12.12, 18:43:05 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Kitty, Если не дает палочкой делать массаж, смажьте вареньем или медом. Сам открывать будет и упражнения будут в радость. bee
 
Kitty Дата: Пятница, 28.12.12, 23:01:18 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (veronik)
Kitty, Если не дает палочкой делать массаж, смажьте вареньем или медом. Сам открывать будет и упражнения будут в радость

А заодно и наестся haha Спасибо за совет, попробую.
 
Kitty-Ketty Дата: Воскресенье, 17.03.13, 14:27:22 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Я бы добавила еще одно важное условие : чтобы ребенок заговорил с ним нужно с рождения общаться,читать книжки. Мой сын к 2ум годам знает множество стихов, включая стихи школьной программы, басни и вполне внятно излагает свои мысли. Но это не пришло само собой, а в результате многих часовых занятий. Проще, конечно, перед телевизором посадить, а потом по врачам бегать..
 
diru Дата: Среда, 10.04.13, 22:42:59 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Для тех, кто уже обратился к неврологу и получил направление на обследование. Отделение детской неврологии, Lunini 6, Tartu , 4этаж. Так как мы здесь в настоящее время пребываем, решила написать, что и как. Вы уже записались на обследование и Вам назначили дату приезда, для иногородних обычно предлагается приехать в воскресенье, спешить точно к назначенному времени не нужно, так как этот день предназначен только для заселения и доктора Вас не ждут. По приезде нужно обратиться в приёмный покой, на первом этаже. НО! Ждать живую очередь не нужно, около двери приёмного покоя есть звонок, позвоните и передайте направление, документ ребёнка и родителя, который будет с ним находиться в больнице.

Интернет - в отделении можно пользоваться Kliinikum Wifi он не закодирован. А в игровой комнате есть обычный интернет проводок, к которому можно подключиться.

Полотенце для душа хорошо бы взять с собой, а маленькие здесь выдают, правда, пришлось попросить.

В палатах телевизоров нет. В игровой комнате есть дивиди и телевизор. На кухне чайник и микроволновка. В отделении для общего пользования холодильник и пара старых компов с интернетом.

В душе теплый пол, регулятор тёплого пола находится снаружи под выключателем.

На 2-ом этаже есть игровая, с сухим бассейном (шарики), бассейн скрыт перегородкой, поэтому не виден, когда идёшь по коридору.

А вот с детской площадкой проблемы, гулять ездим на автобусе 4 остановки, остановка Kaubamaja, там хорошая детская площадка. 3 остановки в другую сторону Lõunakeskus, там тоже есть детская площадка, но попроще.

В настоящее время пребывание родителя стоит 2,5 евро в сутки. Живём здесь обычно 3-4 дня.


Сообщение отредактировано diru - Пятница, 12.04.13, 12:46:14
 
diru Дата: Воскресенье, 21.04.13, 22:36:48 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Полное неврологическое обследование - некоторые обследования описанные здесь в Эстонии не применяются, но есть в Прогнозмед.
 
Victoria Дата: Понедельник, 22.04.13, 09:23:16 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Victoria - Понедельник, 22.04.13, 09:24:19
 
ksanulja Дата: Понедельник, 22.04.13, 12:36:44 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Victoria)
Но когда родился мелкий оказалось все совсем не так. Более того я ждала что глядя на старшую сестру которая в 5 лет чисто говорит и постоянно с ним играет и возится он начнет болтать еще быстрее чем она в его возрасте.. А вот фиг... молчал до 2х лет. Болтать стал резко и много где то в 2,5.

аналогично..Старшая рано начала говорить, насчет речи вообще я не парилась, а вот малая наоборот, уже тревожусь...А думала что будет схватывать на лету от старшей. Много читаем, играем, я болтаю как попугай, но пока толка нет(((


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Что делать если ребёнок в 2 года не говорит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: