Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Запор у малыша (кто как справлялся?)
Запор у малыша
EлеNка Дата: Пятница, 02.01.09, 20:23:37 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

У меня была такая ситуация, что до 3-х месяцев ребёнок какал хотя бы раз в день, а то и больше. После 3-х месяцев до 5.5 вообще сам не какл, даже если 2 недели ждать. Не помогало ничего ( массаж, сухофрукты, дюбалак, лактулоз и прочее...). Стала давать прикорм и через 2 недельки чутка сам покакал, дальше незнаю как пойдёт. У семейного возьмём направление на обследование кишечника, если так дальше будет продолжаться. У моего брата двоюродного так было до года пока ходить не начал, а до года всё время делали клизмы..... какать не разучился, просто был ленивый кишечник.
 
Xeniyah Дата: Пятница, 02.01.09, 20:23:47 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

EлеNка,
Quote
до года пока ходить не начал
impossible ужас какой !!! У нас тоже запоры были до мес 3-4 х , но с прикормом все нормализовалось ... и дюфалак нам помагал radostj
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 02.01.09, 20:23:57 | Сообщение № 343
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
в обсем не проходят у нас запоры,целую неделю даю сырую воду с утра и в те4ении дня,даю завар 4ернослива,сливу и всё ето дело есё и в каши добавляю из банок,даю дюфалак раз в ден,даже микролах ставила,помог не 4ерез 20 мин,как написано,а 4ерез 3 4аса,всё равно ребёнок ходит раз в 2-3 дня,может ето так и должно быт,но мне кажеца она в себе держит,иногда хо4ет какат,так на пол садица.....живoтик у неё мягкии,вот не знаю,от того,4то я даю,взрослыи бы с тол4ка не слазил %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lonni Дата: Пятница, 02.01.09, 20:24:07 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

juljaxa86, вроде раз в три дня нормально считается... а к врачу не хочешь сходить? пусть анализы сделают
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 02.01.09, 20:24:17 | Сообщение № 345
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Lonni, а к врачу не хочешь сходить? пусть анализы сделают

да вот подумываю,но она у меня не даёца вра4ам,даже рост и вес не дала последии раз измерит impossible


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
margusik Дата: Пятница, 02.01.09, 20:24:27 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Господи, бедные дедтки! Видимо - это панацея нашего времени, врач говорит, что очень большой процент детей в такой проблеммой. Она и нас не обошла. Мы даже 12 дней не какали(((( оппукались все, а больше ничего не беспокоило, живот мягкий и маленький, сделала Микролакс, выкакали немного, как будто 2 дня всего ели...помоему, я больше дочки переживаю. Нам уже 5 месяцев, начну прикорм скорее, вычитала, что при такой проблеме лучше с кабачка начинать)))) Потом отпишусь о результатах.
А на счет прочих средств - ничего не помогает!!! Дуфалак, сливовый и свекольный сок (для малышки), чернослив и кефир (для мамы), массаж, прогревание, гимнастика, градусник, свечи - результат Нулевой! Такое ощущение, что действительно всё усваивается. Мы в 5 месяцев уже весим 8680 г (!). Руки отваливаются, хотя на полном ГВ и никаких смесей и пр. Да, кстати, врач говорил больше воды давать, так она от груди скала отказываться и меньше есть, а результата опять таки нет. Только писалась больше)))

Здесь писали мамы, у которых уже большие дети, больше 2 лет и такая же проблема. Я могу посоветовать ооочень простой способ! Приучить ребенка утром на тощак выпивать стакан прохладной кипяченой воды и всё. Кишечник сразу же начинает работать отменно. Но это точно для тех, кто уже полностью есть твердую пищу. П.С. через полчаса после стакана воды, не забудьте покормить кроху ;0) а то прочла и подумала, что могут не правильно понять)))мол только воду и всё)))Удачи.

 
Anfisa Дата: Пятница, 02.01.09, 20:24:37 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

margusik,
Quote
могу посоветовать ооочень простой способ! Приучить ребенка утром на тощак выпивать стакан прохладной кипяченой воды и всё. Кишечник сразу же начинает работать отменно.

это хорошее средство и для взрослых. ik
удачи и вам, кстате хорошо еще от цв. капуты в туалет ходят. podmig
 
mariaT Дата: Пятница, 02.01.09, 20:24:47 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
это хорошее средство и для взрослых.

100п
я каждый день пью
только я пью не прохладную, насколько я знаю, вода как раз должна быть комнатной температуры)

 
Anfisa Дата: Пятница, 02.01.09, 20:24:57 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
я каждый день пью

и я ik
да комнатной темпер.
 
Юлианна Дата: Пятница, 02.01.09, 20:25:07 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Мы были искуственниками,и первые 6 месяцев жизни мучались запорами...какие только смеси не перепробовали-ничего не помогала...Каждый день мучались с клизьмами,потом палочками ушными приспособилась раздражать отверстие и само выходило....А как только начали первый прикорм-всё прошло....Начали мы с картошечки.
 
Lenchik Дата: Пятница, 17.02.12, 19:21:27 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Есть ли какая-то норма сколько нужно в день давать воды тем деткам, кто на ИВ?
 
Sashulja Дата: Пятница, 17.02.12, 20:36:38 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Lenchik, до 150 мл если вы уже с прикормом. ДО 100 мл если просто на ИВ. У меня маленькой хватало 50мл почти до 5 месяцев. С введением прикорма сразу стала больше пить...

Сообщение отредактировано Sassike - Пятница, 17.02.12, 20:37:54
 
Lenchik Дата: Пятница, 17.02.12, 20:57:18 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Sassike,
Quote (Sassike)
до 150 мл если вы уже с прикормом. ДО 100 мл если просто на ИВ. У меня маленькой хватало 50мл почти до 5 месяцев. С введением прикорма сразу стала больше пить...

Спасибо за информацию! А то врача спросила да не особо поняла её ответ. Мол столько сколько месяцев...это как вообще %)
 
Lenchik Дата: Пятница, 17.02.12, 21:06:15 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Даша, чем у вас закончилось? моя не какала два дня, так мучалась, что сегодня от боли аж на мостик вставала, с рук не слазит уже неделю, плачет постоянно почти. Последние два дня совсем плохо grustj Вот сегодня в 5 сделала ей микролакс, прокакалась, но мне кажется не всё вышло, плакала, как резанная ещё час после клизмы, а потом вырубилась, уже 4 часа спит grustj не знаю, как ребёнку помочь... всё делаю вроди, что можно grustj
 
Sashulja Дата: Суббота, 18.02.12, 00:17:17 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Lenchik, может у вас просто газики? От этого и кричит? Моя маленькая до трех месяцев засыпала только на руках и без куплатона ни одного кормления не было. А какала раз в пять дней. Просто смесь хорошо расщиплялась и какать ей было не чем. А микролакс это вообще крайняя мера, может так же у вас со стулом проблемы из-за того что водичкой не допаиваешь. Кому то вообще воды не надо на смеси, а кому то мало... Я к тому что если два дня не какает не стоит маленькую микролаксом мучать... Ты какие-нибудь капли от газиков даешь? А от запора лучше под руководством врача попить курс дюфалака, он более щадящий. Или пройти курс пробиотиков.

Quote (Lenchik)
плакала, как резанная ещё час после клизмы

И я её понимаю... Я себе перед родами сделала чтобы почиститься... %) Я потом ещё часа полтора жалела о содеяном. В животе потом ещё часа два все горело и крутило...

Quote (Lenchik)
Мол столько сколько месяцев...это как вообще

Моя семейная бывшая так говорит когда не знает ответа... Вроде и ответила на вопрос, но в то же время сразу отпадает желание её о чем то спрашивать...
Quote (Lenchik)
Даша, чем у вас закончилось?

Я думаю она уже сюда не заходит...=) Тут до того как ты написала последнее сообщение в 2009 году было написано... podmig


Сообщение отредактировано Sassike - Суббота, 18.02.12, 00:24:46
 
Marisha Дата: Суббота, 18.02.12, 14:56:54 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

меня в больнице научили, если ребёнок не какает, берёте подсолнечное масло, мажете задний проход, затем берёте ушную палочку макаете тоже в подсолнечное масло и кончиком ватки- это пол сантиметра где то щекотите (пол сантиметра вводите) задний проход, тогда ребёнок сам сразу какает. нам помогало в 2 и 3 месяца. сейчас как пюре стали кушать, какаем сами radostj

Сообщение отредактировано Marisha - Суббота, 18.02.12, 14:57:42
 
Lenchik Дата: Воскресенье, 26.02.12, 12:02:21 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Marisha,
Quote (Marisha)
меня в больнице научили, если ребёнок не какает, берёте подсолнечное масло, мажете задний проход, затем берёте ушную палочку макаете тоже в подсолнечное масло и кончиком ватки- это пол сантиметра где то щекотите (пол сантиметра вводите) задний проход, тогда ребёнок сам сразу какает. нам помогало в 2 и 3 месяца. сейчас как пюре стали кушать, какаем сами

Я попробовала так сделать по вашему совету, но нам к сожалению не помогло. Помогал только микролакс.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 26.02.12, 12:04:11 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

Lenchik, тоже самое. только микролакс еще не пробовала.
 
Marisha Дата: Воскресенье, 26.02.12, 12:25:29 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

cimeries, Lenchik, а круговые движения палочкой делали %) может я плохо разъяснила grustj а вообще классно помогает.
Микролакс тоже очень полезная вещь!!!
 
Lenchik Дата: Воскресенье, 26.02.12, 21:34:38 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Marisha,
Quote (Marisha)
а круговые движения палочкой делали может я плохо разъяснила а вообще классно помогает.
Микролакс тоже очень полезная вещь!!!

Вроди не делала, сейчас уже не помню. Мы через пару дней после того, как я написала с проблемой справились. Просто всё не было времени ответить. В общей сложности у нас эта беда длилась неделю. Скорее всего сказался перевод со смешанного кормления на полностью искуственное. Поначалу пробовала всё, как доктор прописал, результата никакого и спасал один микролакс. На второй день запора малышка вставала на мостик от боли и приходилось опять делать клизму. Да, соглашусь, вещь хорошая и действует мгновенно, но я почему-то к ней отношусь очень настороженно и боюсь привыкания. Вообщем в итоге, когда уже было перепробованно всё что только можно решила врачей с их стандартными советами больше не слушать и действовать согласно своей интуиции. Хоть прикорм нам и рано вводить, но я решила, что дам дочке сливовый сок или пюре. Успела дать только сок и нам помогло. Стали ходить раз в день. Правда какашки воняют теперь тааак, что просто ахтунг! haha и цвет кала стал тёмным. Теперь уже ходим по-большому даже два раза в день, безо всяких проблем. А так пока пыталась вылечить проблему испробовала почти всё: сменила смесь на комфорт, давала воду и укропную водичку, поила ромашкой, выкладывала на животик и делала массажики, капельки, гефилус, микролакс, то-сё, вообщем всё что только можно. Результат был нулевой. Потом уже пошла купила дюфалак, но успела дать только 2.5 мл, т.к. у нас в тот же день уже всё нормализовалось. Всё остальное теперь отмела, но сок продолжаю давать. Может кому поможет мой вариант podmig Была бы рада, т.к. очень больно смотреть, как малыши мучаются grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Запор у малыша (кто как справлялся?)
Поиск: