Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Запор у малыша (кто как справлялся?)
Запор у малыша
Lenchik Дата: Воскресенье, 26.02.12, 21:37:47 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Sassike,
Quote (Sassike)
может у вас просто газики? От этого и кричит? Моя маленькая до трех месяцев засыпала только на руках и без куплатона ни одного кормления не было. А какала раз в пять дней. Просто смесь хорошо расщиплялась и какать ей было не чем. А микролакс это вообще крайняя мера, может так же у вас со стулом проблемы из-за того что водичкой не допаиваешь. Кому то вообще воды не надо на смеси, а кому то мало... Я к тому что если два дня не какает не стоит маленькую микролаксом мучать... Ты какие-нибудь капли от газиков даешь? А от запора лучше под руководством врача попить курс дюфалака, он более щадящий. Или пройти курс пробиотиков.

Не, это не газики были. Не прокакаться нам было grustj Моя слава Богу засыпает сама в кроватке без проблем. Капельки я давала и пока продолжаю давать с каждым кормлением. Микролакс конечно может и крайняя мера, но у нас как раз-таки и был уже такой крайний случай. Кто-то может пять дней не какать и это не будет беспокоить, а моя уже на третий день на стену лезла, приходилось делать клизму. Я очень рада, что всё нормализовалось у малышки ulqbka
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.07.12, 11:20:18 | Сообщение № 362
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, клизму микролакс малышу как часто можно делать?
 
Anfisa Дата: Четверг, 05.07.12, 12:10:13 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

ЛенОк, рекомендуют им не увлекаться, иначе сам какать не сможет.
Если сильный запор не чаще чем в 3-4 дня.
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.07.12, 12:34:19 | Сообщение № 364
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, спасибо, а то у меня подруга похоже увлеклась, ребенку месяц всего
 
Sashulja Дата: Четверг, 05.07.12, 12:46:39 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
а то у меня подруга похоже увлеклась, ребенку месяц всего

impossible
Ох как печально все это... Детский плач- это нормально. Отчего то все мамы считают что их ребенок все с самого рождения должен делать уверенно и молча. Он 9 месяцев жил как у Христа за пазухой, ни в чем не нуждался и ничего его не раздражало, а теперь он должен учиться все это делать !!САМ!!! без помощи градусников, мыла и микролаксов. И это НОРМАЛЬНО, что процесс дефрекации сопровождается криками. Малыш учиться управлять кишечником- тужиться и крик способствует этому(вспомните себя во время потуг). 100 раз писалось что на грудном молочке НОРМАЛЬНЫМ считается хождение в туалет до 1 раза в 10 дней. На искусственном раз в 5 дней. С чего мамочки думают, что питаясь одним молоком\смесью у малыша каждый день каловые массы будут формироваться? В молоке нет клетчатки и оно практически полностью усваивается малышом. И кричать он может не только потому что он тужиться чтобы покакать, кишечник учится работать, он был пустой, там активно копятся газики, а из-за того, что организм ещё не знает что это такое они не могут отходить естественным путем, помогает массажик живота, зарядка, эмульсии, чаи, в самом крайнем случае трубочка, но не микролакс... impossible
Пожалейте своих детей... isterika
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.07.12, 13:18:15 | Сообщение № 366
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Sashulja, вот вот, попыталась донести до нее информацию, она так и делала, чтобы не кричал
 
Anfisa Дата: Четверг, 05.07.12, 13:22:22 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

ЛенОк, таким малышам вообще его нельзя!!!
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.07.12, 13:39:13 | Сообщение № 368
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, а это написано в инструкции? чем мне ей это аргументировать?
 
suvine Дата: Четверг, 05.07.12, 15:13:49 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

мне врач сказала что в жаркую погоду очень часто у малышей запор бывает и посоветовала чернослив заливать кипятком и эту водичку давать ребёнку.
 
anmiro Дата: Четверг, 05.07.12, 15:16:48 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

suvine, в 2 месяца? запор??
Почитай выше сообщение №365, Сашуля очень доступно всё написала. Врачи бы так умели.


Сообщение отредактировано anmiro - Четверг, 05.07.12, 15:18:59
 
Irishkiss Дата: Четверг, 05.07.12, 15:43:27 | Сообщение № 371
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Лена, они на гв полном без докорма?

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.07.12, 15:54:11 | Сообщение № 372
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, ой Ира, какое ГВ, она решила что у нее нет молока и на второй день жизни дала ребенку смесь, аргументировав "но он же кричит не наедается, а после смеси молчит", да отговорки все это, она меня уже наверное бабой ягой считает, после того что я ей говорю
 
suvine Дата: Четверг, 05.07.12, 15:56:48 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
в 2 месяца? запор??

ну я не сказала что у моей малышки он уже был или есть, а просто написала совет врача который нам был дан если это вдруг случится и что именно летом в жаркую погоду это частое явление.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 05.07.12, 16:00:31 | Сообщение № 374
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ЛенОк)
ой Ира, какое ГВ, она решила что у нее нет молока и на второй день жизни дала ребенку смесь, аргументировав "но он же кричит не наедается, а после смеси молчит", да отговорки все это, она меня уже наверное бабой ягой считает, после того что я ей говорю

Ну ясно %)

Quote (suvine)
а просто написала совет врача который нам был дан если это вдруг случится и что именно летом в жаркую погоду это частое явление.

Врач некомпетентен. Если малыш на гв и жарко-достаточно чаще давать грудь вот и все. А что может натворить сок в 2 месяца......


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mi@ Дата: Четверг, 05.07.12, 16:24:28 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
а это написано в инструкции? чем мне ей это аргументировать?

аргументируй тем что от него есть побочные эффекты и не хилые, а для маленького организма так вообще. Расскажи ей что у меня от микролакса геморой был 1.5 мес.)))))) (это правда)
 
Anfisa Дата: Четверг, 05.07.12, 16:31:18 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
а это написано в инструкции? чем мне ей это аргументировать?

в инструкции написано с 3 лет можно, но если очень нужно тогда только пол тюбика не больше, но это уже речь идет о детях кому за год, а то и 2 ну никак не месечному ребенку.
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.07.12, 16:37:30 | Сообщение № 377
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, Anfisa, спасибо девочки
 
Sashulja Дата: Четверг, 05.07.12, 16:58:31 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

ЛенОк, посоветуй ей на себе его опробоват. Я себе болше никогда его не поставлю, а ребенку тем более!
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.07.12, 17:04:24 | Сообщение № 379
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sashulja)
посоветуй ей на себе его опробоват.

ок, вариант radostj
 
Irishkiss Дата: Четверг, 05.07.12, 20:08:54 | Сообщение № 380
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ЛенОк)
Quote (Sashulja)
посоветуй ей на себе его опробоват.

ок, вариант

А если не поможет, газоотводную трубочку. Только не детскую, а в соответствии с размером тела взрослого человека


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Запор у малыша (кто как справлялся?)
Поиск: