Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плохие зубы.
Плохие зубы.
Анастасия Дата: Вторник, 21.08.12, 21:19:55 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
Как ваши переносят зубного?

У меня доча частый гость у зубного. Уже куча пломб стоит.
Врач хороший, наладила контакт с дочкой, поэтому сейчас мы ходим к врачу без проблем, выбираем пломбы разноцветные...
 
maxonkaya Дата: Понедельник, 27.08.12, 23:11:26 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Хотим сходить в первый раз. На передних темный налет и на 5-ке виднеется черная точка. Точно знаю, что испортились рано из-за того, что кормила по ночам грудью до 1,2. Сейчас хоть и чистим 2-3 раза в день, а все равно кариес ползет.
Первую конфету узнали лишь в 2 года, вторую спустя три месяца... но не помогло уберечь от кариеса. Сейчас сладкое даем, но очень ограничено, так как наши конфеты почти нигде не продаются и крайне дорого стоят.


Сообщение отредактировано maxonkaya - Понедельник, 27.08.12, 23:16:36
 
fiancee Дата: Понедельник, 27.08.12, 23:15:15 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

maxonkaya,
Quote (maxonkaya)
Точно знаю, что испортились рано из-за того, что кормила по ночам грудью до 1,2.

а откуда у вас такая уверенность?
 
maxonkaya Дата: Понедельник, 27.08.12, 23:18:26 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

fiancee,
Наследственность отпадает, у нас с мужем хорошие зубы. А про сладкое написала выше. Больше вариантов нет. Ну, конечно, наша болячка наложила отпечаток, но это вторично.
 
fiancee Дата: Понедельник, 27.08.12, 23:25:48 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

maxonkaya, а сахар содержат толко конфеты?

да и зубки формируются во время беременности мамы, и их состояние зависит от того чем питалась мама
 
maxonkaya Дата: Понедельник, 27.08.12, 23:39:01 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

fiancee, Конечно нет, не только конфеты. Только мы больше ничего сладкого не давали, даже каши без сахара.
А зубы сформировались хорошие, так как выросли они крепкие и здоровые, а вот потом начались проблемы.
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 28.08.12, 08:46:12 | Сообщение № 227
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (maxonkaya)
Точно знаю, что испортились рано из-за того, что кормила по ночам грудью до 1,2.

????????? объясните пожалуйста с чего вы это решили?
и немного не понятно до одного, двух раз? или до часу, двух ночи?????
И это плохо или хорошо, то есть надо было больше или наоборот меньше?????
 
ingusik Дата: Вторник, 28.08.12, 08:59:22 | Сообщение № 228
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (maxonkaya)
Точно знаю, что испортились рано из-за того, что кормила по ночам грудью до 1,2.

вот кстати уже не первый раз такое слышу от мам,котрые долго корямт...что зубы у детей плохие,рано начинают портиться,выпадать...очень сильно разрушаются,просто на глазах.Вот уж не знаю,совпадение это или нет,но по факту среди(своих) знакомых и друзей так и есть....те,дети,которые долго висели на сиське,то зубы просто жесть,,..а те,кто мало кормился грудным молоком,то зубки хорошие.
Может совпадения....но не очень то верю в такое количество совпадений %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ksanulja Дата: Вторник, 28.08.12, 09:04:07 | Сообщение № 229
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я старшую дочь кормила до 2 лет и 3 месяцев, зубы хорошие. дырок нет.
Полезнее для зубов кефир ночами пить или чаёк, как многие дают?


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ingusik Дата: Вторник, 28.08.12, 09:06:52 | Сообщение № 230
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
У нас слава богу с зубами всё ок....чистим сраннего возраста,раньше сама,лет с 5 сам уже чистит.
Уже нет 4 зубов,но не из за плохого состояния,а смена зубов началась летом.Выпавшие зубы были в идеальном состоянии.
Пломбировали только один раз.Было ему 5 точно,может немного больше.Пришли на проверку,без жалоб,но нашли малюсенькую дырочку,залечили.
Как раз сегодня идём к зубному,жаловался,что жевать больно,вот пойдём проверим,что там не так. ik
К врачам относится положительно!Идёт с удовольствием.Многое от врача зависит,от подхода к ребёнку. radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Вторник, 28.08.12, 09:15:18
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 28.08.12, 09:10:00 | Сообщение № 231
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, своих детей кормила одинаково долго. у старшего сразу начали портиться как появились. у младщей всё ок.
Мне кажется экология сейчас такая, что у каждого второго ребёнка чёрные зубки. Дышим фигней какой то и едим фигню.

вот со старшим я никакие витамины не принимала во время беременности и зубы плохие.
С мелкой ела Элевит, может это повлияло на то что у неё с зубами всё ок.
 
ingusik Дата: Вторник, 28.08.12, 09:14:25 | Сообщение № 232
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,я же не доказываю и не утверждаю обратное...просто написала наблюдения мам....не только мои слова ik
В чём причина плохих зубов на самом деле...от чего зависит состояние зубов....от питания....от экологии....от ухода... ik думаю никто не знает наверняка....
Мы можем только предполагать причины.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 28.08.12, 09:26:03 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (maxonkaya)
На передних темный налет

у меня у однои знакомои до4ке в 3 года два передних зуба вырвали,все 4ёрные были,тепер года два без зубов ходит,кормила её грудю до 3 лет,не знаю насколко ето влияет,но тоже слышала,4то от бутылок таkже по но4ам и на но4 оту4ат надо ранше,как зубки появилис,сахар ест и в соках,которыи откладываеца на зубах

у меня зубы плохие,в детстве не следили за ними,все запломборованные,у папы хорошие,у до4ки ТТТ хорoшие,слежу за ними и каждые пол года к вра4у ходим


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Вторник, 28.08.12, 09:26:50
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 28.08.12, 09:28:31 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
Девочки,я же не доказываю и не утверждаю обратное...просто написала наблюдения мам....не только мои слова

так никто не и не спорит! ulqbka
Просто до этого девушка писала, что точно уверена. вот и хотим знать почему?
 
vikcy Дата: Вторник, 28.08.12, 09:30:38 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
У меня доча частый гость у зубного. Уже куча пломб стоит.
Врач хороший, наладила контакт с дочкой, поэтому сейчас мы ходим к врачу без проблем

Прям, как про нас написала с дочкой у зубного были частым гостем. Сеичас уже у нас много зубов поменялось на постоянные, пока новых пломб нет. Но от того, что молочные зубы были плохие, один зуб ей выташили, прикус кривой. Тепрь ходим к ортодонту, выравниваем. %)

Девочки не давайте малышам пить соки из бутылочки, даже детские. Если хотите побаловать, то давайте соки с ложечки. Особенно персиковый сок плохо влияэт на зубы. С сыном уже умнее и не даю соки из бутылки.
А как тут кто-то писал от груди не испортятся зубы. radostj


Сообщение отредактировано vikcy - Вторник, 28.08.12, 09:33:11
 
homka Дата: Вторник, 28.08.12, 09:31:35 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, а как у старшего, смена зубов началась?
 
Jevgesha Дата: Вторник, 28.08.12, 09:33:32 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

У нас зубки до прошлого года были отличные... А потом посыпались... раз в полгода ходим (а то и чаще) лечим по 4-6 зубов ((((( Видать молочные уже изжили себя, а выпадать так и не собираются...
 
vikcy Дата: Вторник, 28.08.12, 09:37:04 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Видать молочные уже изжили себя

да нет. radostj Думаю витаминов не хватает. podmig
 
Jevgesha Дата: Вторник, 28.08.12, 09:54:02 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Думаю витаминов не хватает.

это тоже возможно.... Хотя принимаем витамины... мы и анализ крови сдавали на витамины и микроэлементы - все отлично...
Буду надеяться, что коренные так не полетят..
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 28.08.12, 10:18:27 | Сообщение № 240
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
СеРгЕеВнА, а как у старшего, смена зубов началась?

пока только 2 зуба нижних. вроде тьфу тьфу хорошо!!! всё ждём верхних с нетерпением! я даже не могу представить его с зубами!!!! haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плохие зубы.
Поиск: