Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плохие зубы.
Плохие зубы.
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 29.04.07, 16:03:08 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (neina)
ПуЗоВаЯ, ты потом напиши, что вам доктор скажет

ага

сейчас встретила подругу с дочкой им 3 годика и у них на зубике на одном точь в точь такая же дырка!!! impossible

 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 30.04.07, 15:21:27 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Вот сходили мы сегодня. Врач чем то промывала еиу зубки. На палочку была намотана ваточка смоченная во что то, и она водила по зубкам. Через неделю сказала ещё раз придти.толком не объяснили почему и что это. Сказала что кушать творог и всякое такое где кальций.

Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Понедельник, 30.04.07, 15:22:37
 
Nicole Дата: Понедельник, 30.04.07, 15:22:28 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, так а леить не будут? а если заболит?

http://migera.net/
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 30.04.07, 15:23:28 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
ПуЗоВаЯ, так а леить не будут? а если заболит?

незнаю. impossible

А сегодня я ообще заметила, что у нас не на двух а на всех 4 верхних эта бяка.!!! cray

Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Понедельник, 30.04.07, 15:23:57
 
evocka Дата: Понедельник, 30.04.07, 15:26:15 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
У Лизы из за того,что рано родилась очень плохие зубки.Уже лечили под общим наркозом и даже выдрали 2.Скоро опять проверяться пойдём

Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 30.04.07, 16:02:00 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, Господи какие ужасы!!!! impossible

я вообще вся в расстройстве. Никак не думала что у ребнка такое будет!!!! isterika

 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 08.05.07, 12:30:16 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
вот ходили ещё раз. врач сказала что через неделю ещё! на вопрос НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ВИТАМИНЫ ? она сказала что НЕТ. типо это не поможет! вот так вот! grustj
 
juliette Дата: Вторник, 08.05.07, 12:33:48 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
— ЕСТЬ такая форма проявления кариеса молочных зубов, которая называется «бутылочный кариес». Он располагается на небной поверхности верхних центральных молочных зубов и возникает от того, что соска от бутылки в течение ночи механически раздражает небную поверхность молочных зубов. Не следует поить ребенка ночью сладкой водой, которая дополнительно будет оказывать негативное влияние
Если у ребенка к трем годам поражено 8 молочных зубов, это значит, что из них только 2 или 3 зуба могут иметь процесс на уровне среднего кариеса, остальные — поражены пульпитом, то есть воспалена пульпа или в результате хронического воспаления она уже погибла и воспалительный процесс и инфекция перешли через корневые каналы в костную ткань, которая окружает зуб. Этот ребенок нуждается в скорейшем лечении.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Вторник, 08.05.07, 12:39:54
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 08.05.07, 12:38:45 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (neina)
А вообще девченки , на будущее - берегите зубы у детишек , особенно когда постоянные начнут вылезать !!! Лучше исключить полностью - ЧИПСЫ !!!!! ЛЮБОЙ ЛИМОНАД !!!! ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ !!!!
А вот творога, молока, сыра , морковки- побольше !!!!!!

я уже не раз наблюдала картину... мне так и хотелось по голове дать мамаше бестолковой!!!
идёт мама с ребёнком... ребёнок ещё не говорящий... соответсвенно меньше 2х лет ребёночку... а у него в руках пачка чипсов... и ест спокойно.... isterika

 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 08.05.07, 12:46:37 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
— ЕСТЬ такая форма проявления кариеса молочных зубов, которая называется «бутылочный кариес». Он располагается на небной поверхности верхних центральных молочных зубов и возникает от того, что соска от бутылки в течение ночи механически раздражает небную поверхность молочных зубов. Не следует поить ребенка ночью сладкой водой, которая дополнительно будет оказывать негативное влияние
Если у ребенка к трем годам поражено 8 молочных зубов, это значит, что из них только 2 или 3 зуба могут иметь процесс на уровне среднего кариеса, остальные — поражены пульпитом, то есть воспалена пульпа или в результате хронического воспаления она уже погибла и воспалительный процесс и инфекция перешли через корневые каналы в костную ткань, которая окружает зуб. Этот ребенок нуждается в скорейшем лечении.

МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ СОСА! БУтЫЛОЧКУ познали чуть больше МЕСЯЦа НАЗАД. ДАЮ ТОЛЬКО ЧАЙ БЕЗ САХАРА. на ночь сися .ТАК ЧТО О БУТЫЛОЧНОМ КАРИЕСЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

LjubimajaDochka, ДА Я ТОЖЕ ТАКОЕ ВИДАЛА. Я правда Эвана побалую одной двумя штучками чипсин но не более. Глазированный сырок вот на день рожденье побаловала а так фигу дам. знаю что очень вкусно но низзя!!!

Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Вторник, 08.05.07, 12:49:36
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 08.05.07, 12:51:46 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
ДА Я ТОЖЕ ТАКОЕ ВИДАЛА. Я правда Эвана побалую одной двумя штучками но не более

я своей ниразу не давала.... лучше пускай булочку поест или мороженки беленького...

и больше не давай своему зайке такой гадости.... а то приеду и тебе по голове дам... cray

Добавлено (2007-05-08, 13:51:46)
---------------------------------------------
Quote (ПуЗоВаЯ)
Глазированный сырок вот на день рожденье побаловала а так фигу дам.

я свою балую сырниками или запеканками ....

Сообщение отредактировано LjubimajaDochka - Вторник, 08.05.07, 12:50:54
 
juliette Дата: Вторник, 08.05.07, 12:55:29 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Я своей давала один раз сырок, лучше бы и не давала. Только размазала и сама вся в шоколаде %)

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 08.05.07, 12:59:39 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
Я своей давала один раз сырок

лучше пусть ребёнок сырочком при необходимости перекусит, чем чипсами или газировкой...
 
lizzzy Дата: Вторник, 08.05.07, 22:07:49 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Березники
Имя: Akinich96
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
а у него в руках пачка чипсов... и ест спокойно....

честно? у меня ребёнок тоже ходит с упаковкой чипсов по городу, от силы что она съест, так это 3-4 штуки.... каждый день мы едим глазированные сырки по несколько штук в день и иногда даю ей пару глотков лимонада..... у нас 20 зубов и ни одной дырки... тьфу, тьфу.... считаю, что рано или поздно ребёнок всё это и сам начнёт покупать и есть, или его угостят друзья, а в небольших количествах не опасно, считаю, что такое количество данных продуктов не повредит.... по крайне мере- пока меня не коснулась эта проблема, и я как-то об этом не думала.... хотя.... потом возможно будет уже поздно и буду жалеть об этом, zlostj
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 15.05.07, 12:50:27 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
ходили сегодня к врачу третий последний раз. Врач сказала что раствор которым мазали приостанавливает процесс и теперь нам на проверку в сентябре!

Так что нетяните с этим делом если заметили что у ребёнка с зубами что то не так!

 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 15.05.07, 12:56:51 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lizzzy)
нас 20 зубов и ни одной дырки.

слава богу... но лучше позже.... сейчас ей это ненадо и она спокойно может согласится на сок а не газировку... а вот когда будет постарше, то там тяжелее конечно... а балуем мы их потому что нам так хочется, а не потому что реб1нку это надо...
 
Татьяночка Дата: Вторник, 15.05.07, 12:59:57 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже сырочки глазированные почти каждый день кушают. а лимонады не даю, рановато наверное всё-таки с газами.
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 15.05.07, 13:00:56 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
а лимонады не даю, рановато наверное всё-таки с газами

ну вот ещё одна "нормальная" мама! молодец
 
Татьяночка Дата: Вторник, 15.05.07, 13:03:21 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, я вот честно говоря не о зубах думала, потомучто не знала, что портятся они от него, а всегда о животиках в первую очередь задумывалась..потому что по себе знаю, что такое колики всякие и газики в животе. grustj
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 15.05.07, 13:05:53 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, молодец... надо всегда думать на перёд... а желудки тоже у современных детках не ахти какие!!! а всё потому, что нам мамам хочется их побаловать...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плохие зубы.
Поиск: