Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » D-витамин ((все о D- витамине и рыбьем жире))
D-витамин
leko Дата: Воскресенье, 31.07.11, 22:20:45 | Сообщение № 461


Группа: Удаленные

Lerka,

Сын жаловался на ножки, что болят, в напряжении, ночью плохо спит. Я сказала врачу наши симптомы, она направила к физиотерапевту *но он только в августе с отпуска придёт, сказала делать дома массажик, и ещё есть подозрение на плоскостопие.До года мы прошли 3 курса массажа и на физиотерапию. Невролог ничего плохого не сказала нам....( последний раз были у неё в 1 год и 2 мес).У меня есть книжечка с сотц.отдела, которая даёт скидочку на стелечки и туфельки. Но я не знаю точно, какая у нас проблема. Хочу дождаться августа , сходим на рави к Доктору Арбет * taastusraviarst, там уже надеюсь точно поставят нам диагноз.Думаю ещё снова к ортопеду сходить.

Добавлено (31.07.11, 23:20:45)
---------------------------------------------
Anfisa,
рыбку кушаем, любит очень. Надо будет купить рыбий жир.Спасибо!


Сообщение отредактировано leko - Воскресенье, 31.07.11, 22:23:00
 
semicvetik Дата: Понедельник, 01.08.11, 00:21:54 | Сообщение № 462
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
а если он в 6 лет такой, то тоже давать? Не в курсе?

Да! Нам эндокринолог сказала давать, с осени опять начнём пить его, ещё врач сказала, лучше брать витамин Д "чистый", т.е. без добавления других витаминов.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Anfisa Дата: Понедельник, 01.08.11, 07:43:08 | Сообщение № 463


Группа: Удаленные

Jevgesha,
Quote
а если он в 6 лет такой, то тоже давать? Не в курсе?

можно давать чистый, но думаю в 6 лет можно жир рыбий уже пить. podmig

leko,
Quote
Сын жаловался на ножки, что болят, в напряжении, ночью плохо спит.

Это не обязательно нехватка витамина Д, может и кальция не хватает и вит группы В или магния.
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 01.08.11, 07:55:54 | Сообщение № 464
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
мы рыбии жир с двух лет пьём каждыи ден,так как рыбу мало едим
тоже както были подозрение на рахит,делали анализ на фосфор,калцыи и есё там 4тото,всё нормално было


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Вторник, 02.08.11, 18:59:36 | Сообщение № 465


Группа: Удаленные

Я про рыбий жир- а если ребенок пьет поливитамины- там же витамин Д тоже присутствует вроди как, этого достаточно?Я просто никогда таким вопросом не задавалась, даю детям переодически курсом витамины( с мая по сентябрь не даю).Педиатр ничего никогда не говорила.

Добавлено (02.08.11, 19:59:36)
---------------------------------------------

Quote (leko)
У меня есть книжечка с сотц.отдела, которая даёт скидочку на стелечки и туфельки.

У нас такая же- да выдает соц, отдел , но ведь на основании справки от ортопеда?Нам дали так как плоскостопие, а Вы же тоже получаеться ходили к ортопеду, он же сказал что-то Вам про проблему, коль выписал на такую книжечку направление.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 02.08.11, 19:20:55 | Сообщение № 466
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
Я про рыбий жир- а если ребенок пьет поливитамины- там же витамин Д тоже присутствует вроди как, этого достаточно?Я просто никогда таким вопросом не задавалась, даю детям переодически курсом витамины( с мая по сентябрь не даю).Педиатр ничего никогда не говорила

я кстати тоже сеи4ас и то и то даю %) а ты поливитамины даёш подряд месяца?нам сказали болше 30 днеи нелзя подряд


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
leko Дата: Среда, 03.08.11, 17:12:56 | Сообщение № 467


Группа: Удаленные

Lerka,

Нет, у ортопеда мы были в 3 мес и в 7 мес, тогда всё хорошо было. Дала физиотерапевт, ещё 2.5 года назад, когда курс массажа проходили. НО невролог сказала потом на обследовании, что не надо ортопедические покупать, можно ограничиться котофей или экко, что как таковой проблемы нет у ребёнка. Поэтому не пользовалась книжкой.И недавно семейная обратила на ножки внимание, и дала справку в соц. отдел, как раз чтобы получить книжечку. Я думала, что сейчас выдают какие -то другие, поэтому не сказала, что у меня на руках есть уже одна.Пошла в соц. отдел и там как раз дали дубликат той книжечки, которая у меня дома)

Но пока я как-то боюсь покупать ортопедические, хочу чтобы физиотерапевт осмотрел. Почему то семейная не дала направление к ортопеду.

А вы покупаете ребёнку обувь ортопедическую или стелечки только?И можно ли покупать простую обувь и просто вкладывать стельки?

Добавлено (03.08.11, 18:12:56)
---------------------------------------------
juljaxa86,

А если Д витамин более менее в норме, то эти анализы на кальций и фосфор могут быть плохими?

 
juljaxa86 Дата: Среда, 03.08.11, 18:14:43 | Сообщение № 468
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leko)
А если Д витамин более менее в норме, то эти анализы на кальций и фосфор могут быть плохими?

ну если там ни4ё не завышено и не занижено,то нормално


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
miss_Jelena Дата: Среда, 03.08.11, 18:17:26 | Сообщение № 469


Группа: Удаленные

а я ейчас ничего не даю, никаких витамин

хватает солнца и фруктов с обощами
 
juljaxa86 Дата: Среда, 03.08.11, 18:18:42 | Сообщение № 470
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (miss_Jelena)
хватает солнца и фруктов с обощами

и я б не давала,но фрукты ест не заставит,толко из под палки,но толку,не полу4ит она от етого дозу витамина нужного %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Среда, 03.08.11, 21:02:03 | Сообщение № 471


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
а ты поливитамины даёш подряд месяца?нам сказали болше 30 днеи нелзя подряд

Месяц даю, потом месяц перерыв и по новой.
 
OrangeLove Дата: Четверг, 17.11.11, 22:00:49 | Сообщение № 472


Группа: Удаленные

Хотелось бы узнать даёте ли вы (давали ли) малышу витамин Д?

Мы полностью на ГВ.
У моего малыша такая проблема: с 2 недельного возраста по назначению нашего педиатра стали давать ребенку витамин Д. Примерно через неделю ребенок покрылся жуткой сыпью, сначала усыпало лицо, потом и тело. Педиатр сказала, что это всё изза моего питания (хотя я сидела на диете по её же указанию и новых продуктов не вводила), однако она заявила, что это накопилась аллергия на молочные продукты и велела исключить из рациона всю молочку. Выписала сибикорт, чтобы снять зуд, т.к ребенок был нервный, видно, что чесалось. Я села на строжайшую диету, но сыпь не проходила, врач настаивала, что я что то ем не то, и советовала терпеть до 4 месяцев и соблюдать жесткую диету. Я решила отменить витамин Д, хотя врач пугала меня рахитом, и - сыпь прошла. С месяца до двух я периодически пыталась дать витамин-сыпало на третий день. с двух до трёх ребёнкиных месяца я не давала витамин Д вообще,ввела в свой рацион новые продукты, и ни на что нет аллергии. Я стала много читать по этому поводу и выяснила, что как таковой аллергии на витамин Д не бывает, бывает переизбыток и он очень страшен. Тем более у нас уже очень маленький родничёк остался. Сама я пью комплексные витамины для кормящих и беременных (Мамавит). Так вот я нашла много информации о том, что ребенок на ГВ не нуждается в дополнительном витамине Д. Однако педиатр меня запугивает рахитом, говорит что у нас форма черепа как у начинающего рахитика и голова потеет. Однако никаких анализов не назначает и требует чтобы я начала давать ребенку витамин Д: из двух зол надо выбирать меньшее, то есть давать витамин Д, несмотря на сыпь, а от сыпи принимать Зиртек impossible . На мой вопрос, а если у ребенка переизбыток витамина, она ответила, что переизбытка не бывает. eek
Мы записались к аллергологу, хотя я не вижу в этом смысла, если нет ни на что аллергии.

Я конечно не врач. НО мне кажется полным бредом давать витамин Д, а потом пичкать малыша Зиртеком. Я стала сомневаться в адекватности нашего педиатра.

По этому, прошу совета. У кого то была сыпь от витамина Д?
И есть те, кто не давал его вообще?


Мы с мужем решили не давать витамин Д малышу. Но пугает, что всем выписывают этот витамин Д и педиатр наш вроде как врач с образованием... У меня вообще создаётся впечатление, что она меня считает идиоткой, после того как я с ней стала спорить, что витамин Д это прегормон и у него куча побочек при переизбытке.

И да, наверное надо добавить: я конечно не знаю как выглядят начинающие рахитики, оттого и страшно, но ребенок наш достаточно бодр, родился в срок, за три месяца жизни прибавил 11,5 см в росте и 3500 в весе.


Сообщение отредактировано OrangeLove - Четверг, 17.11.11, 22:03:40
 
катерина Дата: Четверг, 17.11.11, 22:02:37 | Сообщение № 473
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (OrangeLove)
И есть те, кто не давал его вообще?

С первым ребёнком давала ,но частенько забывала .
Второму не давала и не даю podmig
 
Artemida Дата: Четверг, 17.11.11, 22:05:11 | Сообщение № 474


Группа: Удаленные

OrangeLove,
тема про витамин Д
http://eestimamki.ee/forum/31-1487-24

Quote (OrangeLove)
что как таковой аллергии на витамин Д не бывает

бывает...а точнее на масло кокосовое....или какое оно там
есть капельки на воде Devitol,как правило если была реакция на аповит то после приема девитола ее нет

Quote (OrangeLove)
что переизбытка не бывает.

бывает если давать больше нормы....вы же не даете?Сколько....5 капель?


Сообщение отредактировано Artemida - Четверг, 17.11.11, 22:27:43
 
Irishkiss Дата: Четверг, 17.11.11, 22:05:16 | Сообщение № 475
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Варежка Дата: Четверг, 17.11.11, 22:05:36 | Сообщение № 476
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (OrangeLove)
Выписала сибикорт, чтобы снять зуд, т.к ребенок был нервный, видно, что чесалось.

чудо-врач у тебя однако! Слов нет.
Quote (OrangeLove)
Я решила отменить витамин Д, хотя врач пугала меня рахитом, и - сыпь прошла.

Такая же ситуация в таком же возрасте. Отменила нафик. Всё лето не давала. Сеёчас два раза давала за 2 недели. Без фанатизма.
Quote (OrangeLove)
Тем более у нас уже очень маленький родничёк остался.

аналогично! А может и вообще зарос.
 
Мася Дата: Четверг, 17.11.11, 22:06:57 | Сообщение № 477


Группа: Удаленные

Я не давала ни старшей не младшей, сама пила в этот раз кальций с Д витамином и всё, ну и солнечные ванны естественно, вообще по рекомендации ВОЗ вполне достаточно дневного солнца.
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 17.11.11, 22:08:40 | Сообщение № 478


Группа: Удаленные

OrangeLove, у нас сыпи не было, у нас кожа начала шелушится в некоторых местах. Начали принимать Devitol (это тоже Д витамин, просто на чем то другом он там сделан) и всё прошло.

А вообще, уже тема D-витамин. Можно её почитать и может найдете ответы на свои вопросы.
 
zubejda Дата: Четверг, 17.11.11, 22:10:59 | Сообщение № 479


Группа: Удаленные

OrangeLove, у нас была сыпь месяцев в 8, аккурат год назад. Я тогда сначала гришила на прикорм, убрала все - оставила только грудь. Но сыпь не проходила и Зиртек и мазь не помогали. Во всей суматохе, просто забыла давать Д витамин, прошла сыпь, возобнаовила Д витамин - снова сыпь... Так я его вообше убрала, и больше пятен не было. 2 месяца назад начала давать снова, но уже по рецепту который - он не на масле, а на воде. У нас опят появились пятна - пока тожно не могу сказать на что: творог или Д витамин. Буду наблюдать несколько дней.
У нас рахита не наблюдается, хотя около года были без витамина Д
Тесты на аллергию ничего не показали - на продукты
 
Artemida Дата: Четверг, 17.11.11, 22:28:14 | Сообщение № 480


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Это гормон, а не витаминка

какой гормон? %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » D-витамин ((все о D- витамине и рыбьем жире))
Поиск: