Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » D-витамин ((все о D- витамине и рыбьем жире))
D-витамин
kleopatra Дата: Четверг, 17.11.11, 22:31:29 | Сообщение № 481
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
не давала витамин Д, считаю необоснованным назначать его всем поголовно %)
 
Мася Дата: Четверг, 17.11.11, 23:01:29 | Сообщение № 482


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
какой гормон?

витамин D относится к гормонам, производным холестерина. Кроме того, теперь этот витамин следует рассматривать как гормон, не только регулирующий кальциевый гомеостаз, но и контролирующий пролиферацию и дифференциацию клеток.
статья 1
Статья 2
статья 3 (из учебника)
 
Anfisa Дата: Четверг, 17.11.11, 23:03:55 | Сообщение № 483


Группа: Удаленные

OrangeLove, если врач преполагает что у вас начальная стадия рахита, пусть ее предположения подтвердятся анализами. Тем более если вы на ГВ плюс витамины.
 
mi@ Дата: Четверг, 17.11.11, 23:20:42 | Сообщение № 484


Группа: Удаленные

Я с первым давала как врачи говорили, а вот когда сын родился, не давала. Вот недавно купила и так иногда даю по 5 капель, как говорится без фанатизма. Почему то поменяло своё мнение со временем, убеждение поменялось, думаю если изначально природой заложено так и должно быть, организм сам вырабатывает что и как ему надо. ИМХО
 
Olga40234 Дата: Четверг, 17.11.11, 23:27:25 | Сообщение № 485


Группа: Удаленные

А я даю, унас у родственников было такое что недостаток витанима Д и ходили под лампу греться и ребрышки не совсем такие как надо остались,вверх чуть крылья. Это вроде признаки недостатка,так тогда говорил врач. так я боялась,мало ли как и нас коснется. Даю по 5 капель,он уже занет и ротик открывает)
От себя считаю что главное не перебор,а в том что давать малую дозу ничего плохого нет. ИМХО
 
OrangeLove Дата: Пятница, 18.11.11, 08:46:22 | Сообщение № 486


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
А вообще, уже тема D-витамин. Можно её почитать и может найдете ответы на свои вопросы.

Quote (Artemida)
тема про витамин Д http://eestimamki.ee/forum/31-1487-24


Спасибо! искала, не могла найти.

Добавлено (18.11.11, 08:44:31)
---------------------------------------------

Quote (Artemida)
бывает если давать больше нормы....вы же не даете?Сколько....5 капель?


Да, 5 капель Девитола.

Добавлено (18.11.11, 08:46:22)
---------------------------------------------

Quote (kleopatra)
не давала витамин Д, считаю необоснованным назначать его всем поголовно

Вот и мне кажется это очень странным назначать препараты без каких либо анализов всем подряд...
 
Sashulja Дата: Пятница, 18.11.11, 09:01:48 | Сообщение № 487


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
то есть давать витамин Д, несмотря на сыпь, а от сыпи принимать Зиртек

Поменяй врача, мне кажется она неадекватна... А вообще я в ПМ написала... podmig
 
kuzjoma Дата: Пятница, 18.11.11, 10:39:50 | Сообщение № 488


Группа: Удаленные

девочки, может кто в курсе при маленьком родничке надо ли мне отказыватся от молочного и ребёнку не давать вит Д. (хотя я и так его редко даю, забываю). теперь думаю, может я интуитивно делаю правильно, что не даю ежедневно вит. Д. Просто разрываюсь - с одной стороны рахит, с другой- родничок. пока я выбрала родничок, врач говорит, что вит. Д особо на родничок не повлияет, а вот рахит- плохо. но с другой стороны, предрасположенность к рахиту у детей с большим родничком, который не закрывается. если у нас маленький (в 3,5 мес) значит предрасположенности к рахиту нет?. вообщем взрыв мозга просто у меня уже.
 
OrangeLove Дата: Пятница, 18.11.11, 13:09:56 | Сообщение № 489


Группа: Удаленные

kuzjoma, посмотрите видео про рахит и витамин Д тут, много интересного. Комаровский говорит, что ребенок не нуждается в доп витамине Д, если он на ГВ и что дети на ГВ рахитом не болеют. Я конечно не фанатка Комаровского, но кое что толковое от него можно услышать.

Спасибо за ответы. Для себя я теперь точно решила, что своему ребенку давать вит Д не буду пока кормлю грудью.

А вообще кажется, что врачи работают с компаниями витаминов, иначе где логика- абсолютно всех пичкать витамином? Пошли к нервопатологу, тот выписал ребенку Магний Б6: он у вас подбородком трясёт, нервная система не развита. А ничего, что ему 3 мес всего-конечно не развита до конца. Да и в противопаказаниях магния чётко написано: возраст до года. Но это уже не по теме.
 
O-la-la Дата: Пятница, 18.11.11, 13:36:00 | Сообщение № 490


Группа: Удаленные

А я читала что наоборот кто на ИВ не надо вит. Так как он в смеси есть полная доза(если литр в день пьёт)Я даю но не фанатично. Иногда забываю. Вообще у всех разное мнение про этот витамин.
 
Lerka Дата: Пятница, 18.11.11, 15:41:44 | Сообщение № 491


Группа: Удаленные

Я даю.Но ,стыдно очень признаться, иногда забываю( ну может раз в неделю забываю).У нас климат такой что солнца осенью/ зимой/ весной ранней не дождешься.Это ведь профилактика рахита.Это не только в Эстонии так- везде дают витамин Д до года точно.

Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 18.11.11, 15:42:11
 
kuzjoma Дата: Пятница, 18.11.11, 16:10:04 | Сообщение № 492


Группа: Удаленные

у старшего к родничку вопросов не было (но голова и ножки потели) и я пролежно давала. а вот с младшим ребёнком пока на перепутье...
 
Варежка Дата: Пятница, 18.11.11, 16:43:34 | Сообщение № 493
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
может кто в курсе при маленьком родничке надо ли мне отказыватся от молочного и ребёнку не давать вит Д. (хотя я и так его редко даю, забываю). теперь думаю, может я интуитивно делаю правильно, что не даю ежедневно вит. Д.

я не даю практически тоже. Тоже на чисто интуитивном уровне. За осень 2 раза давала.
 
Veroncha Дата: Пятница, 18.11.11, 20:43:02 | Сообщение № 494


Группа: Удаленные

OrangeLove, Боитесь давать витамин Д, давайте рыбий жир,деткам его можно с 4х недельного возраста. Я дочке не очень то и долго давала витамин д, потом мы перешли на рыбий жир, считаю он более полезен(там витамина А,Д,Е и жирные омега 3 кислоты),чем витамин д. podmig
 
homka Дата: Суббота, 19.11.11, 14:52:09 | Сообщение № 495


Группа: Удаленные

ап
 
Artemida Дата: Понедельник, 02.04.12, 18:53:48 | Сообщение № 496


Группа: Удаленные

попросила мужа купить рыбий жир ребенку
принес бутыль литровую %)
думала ребенок пить не будет...попробовала...ну такая гадость фу
....пьет,я только из холодильника достаю он уже стоит с ртом открытым haha


Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 02.04.12, 18:54:21
 
Nadina Дата: Понедельник, 02.04.12, 19:33:22 | Сообщение № 497


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
принес бутыль литровую %)

haha во даёт))) сама теперь тоже пей ulqbka
 
Artemida Дата: Понедельник, 02.04.12, 19:41:56 | Сообщение № 498


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

стоило 11 еуро,я в ээсти покупала со вкусом тути фрути...не помню сколько там мл было,вроде такая же цена была


Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 02.04.12, 19:43:50
 
Nadina Дата: Понедельник, 02.04.12, 20:18:08 | Сообщение № 499


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
я у него спросила там 3-х литровых не было случайно haha

или ещё лучше, канистра 5-ти литровая, в которых вода продаётся haha haha
Quote (Artemida)
стоило 11 еуро,я в ээсти покупала со вкусом тути фрути...не помню сколько там мл было,вроде такая же цена была

наверно поменьше бутылёк был.
 
lapik Дата: Среда, 14.11.12, 16:49:05 | Сообщение № 500


Группа: Удаленные

Скажите, пожалуйста, дет. врач в роддоме сказал давать витамин Д после 5 дней от рождения. А на упаковке витамина (Tervisepüramiid) написано, что только с 2 недельного возраста. Вот я теперь не знаю как поступить, давать сейчас или подождать 2 недели?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » D-витамин ((все о D- витамине и рыбьем жире))
Поиск: