Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ортопедическая обувь
Ортопедическая обувь
Nastina_mama Дата: Понедельник, 14.09.09, 10:06:45 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Девушки, а в садик сандалики лучше с закрытым носом или открытым ?
Natalja-, а Вы именно на Тюри покупаете? Как Вы думаете а в пунктах продаж наверно такие же условия и выбор
Ida Tallinna Keskhaigla traumaosakonnas Ravi 18, Tallinn
Spordimeditsiini SA Tondi 84, Tallinn
Ortopeedia Arstid OÜ Pärnu mnt. 104, Tallinn

 
Natalja- Дата: Понедельник, 14.09.09, 15:39:48 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Nastina_mama,
Лучше с закрытыми носами. особенно. если ребенок ходит еще не устойчиво. спотыкается.
Про остальные пункты даже не слышала раньше. на Рави 18 обязательно гляну. где они там и что предлагают. и на каких условиях.
 
Nastina_mama Дата: Вторник, 15.09.09, 12:35:33 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

На Рави обувь точно не продают grustj Заходила сегодня, там есть только после травм вспомогательные приспособления. Так что обувь похоже только на Тюри

Сообщение отредактировано Nastina_mama - Вторник, 15.09.09, 12:36:16
 
veronik Дата: Суббота, 19.09.09, 22:00:06 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
Цены, наверное, сопоставимы. но качество немецкое мне больше нравится. чем литовское. Еще один аргумент в пользу Shein -их постоянно продают на переколе использованные. потому что они действительно очень крепкие и не меняют формы. а вот обувь из Гадокса видела только новую. которая не пригодилась. использованные их только выбросить.

А мы Shcein именно в Гадексе заказывали (антиварусную для самых маленьких которые только учатся ходить) , с Ортозикескусом вечные проблемы , заказываешь один размер , тебе дают другой (больше на 5см.)
Shcein, да дорого но зато качественно!
Между прочим деткам у кого инвалидность обувь по мере надобности, со скидкой в 90% (до 7лет!)

Сообщение отредактировано veronik - Суббота, 19.09.09, 22:44:46
 
Nastina_mama Дата: Воскресенье, 20.09.09, 14:18:44 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

veronik, спасибо, надо будет поинтересоваться на палдиски мнт
 
veronik Дата: Воскресенье, 20.09.09, 15:26:55 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Nastina_mama)
veronik, спасибо, надо будет поинтересоваться на палдиски мнт

Мы на прямую в контору на Тюри пошли заказывать (рядом с Ортозикескус) , просто напросто попросили кого то позвать кто занимается продажами, он то нам и помог с заказом.
Мы еще так и не научились без поддержки ходить, у нас такие сандалики см.тут
 
Natalja- Дата: Понедельник, 21.09.09, 11:27:02 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

veronik, В Таллиннском Гадоксе я ждала социальных денег 6 месяцев и хоть бы заикнулись. что их и не бывает никогда у них. так все обещаниями меня кормили. пока уже терпение не лопнуло. Я знаю. что в Маарду в Гадоксе всегда есть деньги. но мне туда мотаться совсем не сруки. До Тюри я могу пешком от дома дотопать за 40 минут и 3 года там заказываю никогда не было проблем с размерами. Он нам только на месте предлагал как бы сразу получить. что есть на складе. но мы всегда вперед заказываем. так что нам не надо было торопиться. Один раз только сандалики сразу же взяла. размер был наш. а вот расцветка не наша. но ничего сносили уже почти. хотя больше так не возьму. лучше подожду.
 
veronik Дата: Понедельник, 21.09.09, 12:16:49 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
veronik, В Таллиннском Гадоксе я ждала социальных денег 6 месяцев и хоть бы заикнулись. что их и не бывает никогда у них. так все обещаниями меня кормили. пока уже терпение не лопнуло. Я знаю. что в Маарду в Гадоксе всегда есть деньги. но мне туда мотаться совсем не сруки. До Тюри я могу пешком от дома дотопать за 40 минут и 3 года там заказываю никогда не было проблем с размерами. Он нам только на месте предлагал как бы сразу получить. что есть на складе. но мы всегда вперед заказываем. так что нам не надо было торопиться. Один раз только сандалики сразу же взяла. размер был наш. а вот расцветка не наша. но ничего сносили уже почти. хотя больше так не возьму. лучше подожду.

В Маарду вообще НЕТ таких магазинов! Контора Гадокс находится рядом с Ортози кескус!На той же Türi tn. 10C 11313 Tallinn
Сандали Шановские мы ждали что то около 2 недель.Мы обувь получаем по инвалидности, у нас обувь и брейсы- это абивахендит. ( вспомогательные средства)


Сообщение отредактировано veronik - Понедельник, 21.09.09, 12:25:33
 
Natalja- Дата: Вторник, 22.09.09, 14:00:18 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

veronik, Спасибо, даже внимания не обращала. что они там есть. хотя даже. если бы и заметила не зашла. думая. что и у них тоже денег нет. Обязательно загляну туда.
 
veronik Дата: Вторник, 22.09.09, 14:37:58 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
veronik, Спасибо, даже внимания не обращала. что они там есть. хотя даже. если бы и заметила не зашла. думая. что и у них тоже денег нет. Обязательно загляну туда.

В начале года действительно небыли перечислены деньги от гос-ва в фирмы , никто из инвалидов не мог приобрести свои абевахендит по льготной цене . Предлагали покупать за полную цену. Если у ребенка инвалидность, то проблем с со скидкой не должно возникнуть.
 
luxa Дата: Вторник, 22.09.09, 14:45:49 | Сообщение № 131
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
так что сейчас скидок нигде нет? даже в ортозиякескусе?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Вторник, 22.09.09, 14:47:03 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
мне врач сказала что в начале года гос-во выделило деньги на скидки, но это было всего раз, обычно 2 раза за год, и все уже разобрано по этим скидкам

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
veronik Дата: Вторник, 22.09.09, 16:03:52 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Буквально пару недель назад покупали , проблем не было.
А в начале года только к февралю перечислили деньги.
Из газеты отрывок (февраль 2009г.)
«Технические вспомогательные средства компенсируются за счет государственного бюджета, компенсации выделяются на один бюджетный год, – комментирует главный специалист отдела социального попечительства Министерства социальных дел Марге Греэн. – До нас дошла информация, что в начале года были задержки с заключением договоров между уездными управами и фирмами-производителями технических вспомогательных средств. Недопонимание возникло из-за приказа министра финансов, но это не помешало управам заключить необходимые договоры. На настоящий момент, по нашим данным, проблема решена: договоры заключаются».
По словам Греэн, средства выделяются ежегодно, договоры также заключаются сроком на один год. В 2008 году из государственного бюджета было выделено 80 239 476 крон на приобретение технических вспомогательных средств, в 2009 году эта сумма составила 83 239 476 крон. Следует учитывать, что из этих средств компенсируются расходы на ортопедическую обувь и стельки, а также на протезы, инвалидные кресла, вспомогательные средства для людей со слабым слухом и слабым зрением, а также многие другие средства для ухода за инвалидами, пожилыми людьми и детьми по всей Эстонии. С производящим такие средства предприятием уездная управа заключает договор, в котором указаны права и обязанности обеих сторон. Именно в управе лучше всего знают, каков спрос в отношении соответствующих вспомогательных средств в конкретном уезде и насколько длинные очереди выстраиваются за продукцией конкретного предприятия. Основана система на Законе о социальном обеспечении, согласно которому старейшина уезда координирует в уезде деятельность в отношении технических вспомогательных средств."День за Днём"


Сообщение отредактировано veronik - Вторник, 22.09.09, 16:04:27
 
nadinapo Дата: Среда, 23.09.09, 12:27:12 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
После визита к Лопушанскому стельки не покупаем!

я тоже слышала такое про стельки :)
подскажите, плиз, телефон Лопушанского, а то наш ортопед в Ласнамяэ абсолютно бесполезный по-моему, у нас ножки о-образные (сынуле 1,5 года), а он даже нечего не предлагает, только все про вес толдычит, а что я могу сделать,если ребенок не маленький и аппетит вроде есть. grustj . а сами мы не долго в Таллинне живем и слышали про Лопушанского, а как к нему попасть...?
 
veronik Дата: Среда, 23.09.09, 12:56:21 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Лапушанский не ОРТОПЕД! И тем более НЕ детский. Обращайтесь на Тервисе 28, lastehaigla
Ортопеды др. Нитим и др. Ильинская , не теряйте напрасно время!
 
ljalinka Дата: Четверг, 24.09.09, 12:06:34 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Девченки не подскажете может знает кто где купить такой коврик?
 
PS Дата: Четверг, 28.01.10, 11:29:49 | Сообщение № 137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
вот и нам прописали ортопедическую обувь. Я находилась в поиске магазинов, просмотрела темку (не всю). Нашла только Гадокс и оортосикескус,еще писали о Shein, но что- то я не могу найти адресс, может подскажете. И если еще кто- нибудь знает магазинчики, где можно купить ортопедическую обувь,дайте, плз, адреса. Еще вопросик, вот нам дали рецепт,сказали получить карту и тогда получим скидку. Только вот вопрос какая это скидка? или это индивидуально? И вот вы покупали уже обувь сколько она стоит со скидкой, на какую сумму рассчитывать. Первый раз с этим столкнулась.

Сообщение отредактировано PS - Четверг, 28.01.10, 11:59:33
 
PS Дата: Четверг, 28.01.10, 12:19:53 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ljalinka)
Девченки не подскажете может знает кто где купить такой коврик?

Очень классный коврик, видела такой же у знакомой, мне очень понравилось, но вот где купить можно не знаю, сама бы приобрела бы.
 
anje Дата: Четверг, 28.01.10, 15:22:03 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (PS)
вот и нам прописали ортопедическую обувь.
Нам прописала обувь невролог д. Õim( на Рави). У нас косолапие. На направлении на обувь она сама указала кокнкретный адрес, где купить. Это ортоозикескус на улице Тюри,точный адрес не помню. Ещё она нам дала направление в наш линнавалитсус, где нам оформили скидку 50%. Больше скидки не дают, только инвалидам 90%. На месте не было нашего размера, поэтому мы заказали и через месяц выкупили. Полная стоимость обуви 2600, со скидкой получилось 1300. А у кого плоскостопие нужны ещё и стельки, которые стоят по моему 800 кр. На мой взгляд невероятно дорого!!!!! Но обувь хорошая, качественная. Купили мы в августе и с августа носим только в садике. Брали на 1 размер больше. Обувь расчитывается на 1 год. Если обувь стала мала, а носить её ещё надо, невролог снова выпишет направление.
 
PS Дата: Четверг, 28.01.10, 18:59:58 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
anje, Спасибо, да уж...цены не внушительные.а что делать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ортопедическая обувь
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: