Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Грыжа (что делать?)
Грыжа
milaskaDJ Дата: Понедельник, 02.02.09, 11:37:00 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Про паховую грыжу могу и я чуток написать.... У нас ее обнаружили только во время операции по поводу водянки яичек... врач сама удивилась, что она не вылезала как обычно, возможно наша водянка ее держала.... так что можно сказать, что нам тогда две операции в одной сделали.
А вообще девченки... особенно нарвские, если есть какие-то сомнения, а вам толком ниче нарвские врачи не говорят, то лучше при возможности провериться у таллиннских врачей... а про операции так ваще молчу...
Quote (uljana)
В Навре посмотрели и сказали, что до 3 х месяцев они не оперируют.

почти тоже самое у нас было с водянкой.... высказали такую фразу... когда пришли на прием , то высказали так... раньше 8 месяцев мы ниче не делаем... при этом даже не предложили сделать УЗИ... А когда семейный предложила направление в таллинн, то там нам на первом же приеме и осмотрели и узи сделали...а после второго осмотра, сразу записали на операцию. Хотя семейная мне сказала, что ине сомневалась в таком поведении нарвских врачей.
 
milaskaDJ Дата: Понедельник, 02.02.09, 11:40:38 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
Про наркоз... сказали, что принесут ребёнка через 40 минут примерно. Час прошел- не принесли. Я: где малыш? мне говорят, что значит ещё до конца не отошел от наркоза, мол сильно крошечный. Принесли через 1,5 часа. В принципе нормально день пережили, много спал, немного ел. А вот ночью весело стало, всю ночь с ним по коридору ходила, а он улыбался.

вот и у нас так же было... тока у нас сама операция чуток затянулась из-за того, что обнаружили еще и грыжу. после наркоза хорошо отошел.... из-за того, что мы на ИВ, то после операции, тока и спали или чуток перекусывали смесью или водичку пили.... но слава богу мы и ночью более менее спали... благо я его просто к себе на кровать положила и мы вместе спали.
 
Lonni Дата: Пятница, 13.11.09, 16:48:37 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

подскажите как правильно заклеивать пупок при грыже? а то нигде найти не могу....
 
nastja Дата: Четверг, 10.12.09, 19:37:48 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.10.13
Город: Harrisburg
Имя: serpapaspimen
Статус: Offline

Награды: 0
prosto polozi monetku ( dobryj staryj pjatochjok) na gryzu , chut' chut' nadovi (chtob ona vo vnutor' sprjatalas') i zaklej horoshim plastyrem (kotoryj dolgo ne otkleevaetsja).

[URL=http://imgfeedget.com/37869/link/singulair/1_headpharmacy4.html][IMG]http://imgfeedget.com/37869/img0/singulair/1_headpharmacy4.png[/IMG][/URL]Combination asthma inhalers
How asthma works
How to treat asthma without inhaler
Asthma inhaler cover
National guidelines for asthma
 
Enizy Дата: Суббота, 19.12.09, 16:40:12 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

1.Пупочная грыжа у малышей - это НОРмальное явление,тк мышцы пресса слабые и пупочное кольцо имеет свойство затягиваться.Следить и наблюдать.Копейки и пуговицы - это ерунда полная,тк при наклеивании сего ,вы ограничиваете дыхание ребёнка и нормальное функционтрование животика.Помогает - тк это совпадение с тем,что деть подрастает и мышцы сами укрепляются.
2. Наблюдаться,если не проходит после года,у педиатра (или детского хирурга),они смотрят стадии и знают,надо ли оперировать.
3.Пупочная грыжа - в норме это не страшное явление и ущемления КРАЙНЕ редки(в отличии от паховой)
4.Всю жизнь живу с пупочной грыжей,родила с ней и оперировать не буду(хоть и предлагали в КОСМЕТИЧЕСКИХ целях
5.У сына пупочная грыжа - плевала на неё ,не волнует,сама уйдет.А 2 паховых прооперированы в 3 ребёнкиных месяца,ибо была опасность ущемления,слишком большие.
 
Zagadka Дата: Четверг, 24.12.09, 14:34:07 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Таллинн
Имя: Anna Kartasheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ливень)
Потом нам из Питера привезли пластырь от грыжи. ПАРОФИКС называется

у моего племянника, тоже появилас ета пупочная грижа, вот хотела еше поточнее узнат, может кто еше ползовался етим пластырем, можно ли его самим клеит, мы узнавали в аптеке, нам сказали что толко доктор может его клеит...

 
капелька Дата: Понедельник, 01.11.10, 08:07:59 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Девчёнки,после того как удалили грыжу,вы ходили проверять через пол года или нет..
 
Секретик Дата: Понедельник, 18.02.13, 11:27:36 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

А может после удаления опять появится грыжа?
 
Lonni Дата: Понедельник, 18.02.13, 12:11:29 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

грыжу не удаляют в прямом смысле. можно сказать что ставят "заплатку". на том же месте появиться не может
 
Twiggy Дата: Понедельник, 18.02.13, 12:21:39 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anfisa Дата: Понедельник, 18.02.13, 14:27:43 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

и у на нас грыжа пупочная, были у хирурга и нам сказали операция не раньше 6-7 лет.
До этого еще может все пройти.
 
Lonni Дата: Понедельник, 18.02.13, 17:03:40 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

зависит от размера грыжи. у нас не уменьшалась и была очень большая. сделали операцию в 1.5 года
 
Секретик Дата: Четверг, 21.02.13, 16:28:39 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Сходили к врачу.Га 6 марта операция cray
 
ljuba Дата: Четверг, 21.02.13, 22:03:07 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Секретик, у вас где грыжа? нам убирали паховую в 6 месяцев ,тоже интересовалась может ли сново вылезти ,сказали ,что только если в другом месте ,ничего нигде не вылезло
 
Секретик Дата: Четверг, 21.02.13, 22:09:49 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

ljuba, В паху.Сначала с однйо стороны удалили,теперь с другой.Спрашивала почему так,сказал,что у 90% и на второй стороне появляется.Я расстроилась=(
 
Linza Дата: Четверг, 21.02.13, 22:12:30 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже пупочная грыжа,вернее уже проходит,врач советовала больше на живот класть и массировать животик, сказала таким маленьким оперировать не надо.Мне самой в 4 г. ее оперировали, воспоминания остались ужасные, в больнице одна без родителей %) , а еще помню, пошла в туалет, села на мал.горшок и у меня пластырь стал отклеиваться, так орала, что умираю,очень испугалась...

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
ljuba Дата: Четверг, 21.02.13, 22:14:00 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Секретик, ну не расстраивайся , тут уже ничего не поделаешь ,операция эта не сложная, делают разрез вшивают сеточку и зашивают , надо делать раз ,особенно если ребенку мешает это
 
Lonni Дата: Пятница, 22.02.13, 14:00:53 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Секретик, кто у вас хирург? паховая грыжа опснее на сколько я поняла ее сразу делают не ждут((
 
Секретик Дата: Пятница, 22.02.13, 14:02:59 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Lonni, Могу посмотреть в бумагах,если надо.
А вот что опаснее не знаю.Но сказали,что удалять надо,большая или маленькая,но.Ойй,пока дети вырастут поседеешь cray
 
ljuba Дата: Пятница, 22.02.13, 15:01:35 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Секретик, %) ulqbka ее не удаляют ,убирают ,кишку обратно всовывают в брюшную потость и вместе отверстия сеточку пришивают,писала вроде уже, я может к словам цепляюсь , но как прочитаю вырезают грыжу ,сразу картина в голове ,как кишку обрезают.

а я вот когда столкнулась с мелким с грыжей ,поняла ,что тоже у меня была паховая грыжа , мне наверное было лет 7-8 у меня что то вылезало и больно было и я очень стеснялась маме сказать, так пальцами обратно и втискивала этот бугарок , не помню сколько по времени было, может пол года-год ,но потом само встало на свои места и до сих пор не вылезает .
кстати сейчас существуют бандажи от грыжи , видела в интеренете ,особенно если надо ждать операцию и она мучает ,вещ нужная наверное
вот картинки


Сообщение отредактировано ljuba - Пятница, 22.02.13, 15:03:17
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Грыжа (что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: