Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Грыжа (что делать?)
Грыжа
nastja Дата: Среда, 14.11.07, 00:46:23 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.10.13
Город: Harrisburg
Имя: serpapaspimen
Статус: Offline

Награды: 0
Привет всем!
У меня такая проблемма. Моей второй дочке недавно исполнился 1 месяц. У неё с рождения *пупочная грыжа* . Если у кого-то была такая проблемма, подскажите, что в таких случаях надо делать?


[URL=http://imgfeedget.com/37869/link/singulair/1_headpharmacy4.html][IMG]http://imgfeedget.com/37869/img0/singulair/1_headpharmacy4.png[/IMG][/URL]Combination asthma inhalers
How asthma works
How to treat asthma without inhaler
Asthma inhaler cover
National guidelines for asthma
 
luxa Дата: Среда, 14.11.07, 08:55:07 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
nastja, у нас тоже начинала развиваться, мы прикладывали пуговицу и прикрепляли ее пластырем. она так около часа была, потом снимали, массировали пупок, как бы вдавливая внутрь его, чаще клали на животик, хоть и не любила она у нас так ложиться, но все равно понемногу приучали.
через месяц сама прошла, ттт.
а пуговицу в течение дня несколько раз так делали, прям чтоб пупок вдавился внутрь


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Omra Дата: Среда, 14.11.07, 10:12:09 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
а как выглядит грыжа?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
сальса Дата: Среда, 14.11.07, 10:28:39 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Omra)
а как выглядит грыжа?

Выпуклое образование на пупке.
 
enliis Дата: Четверг, 15.11.07, 06:44:29 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nastja)
У меня такая проблемма. Моей второй дочке недавно исполнился 1 месяц. У неё с рождения *пупочная грыжа* . Если у кого-то была такая проблемма, подскажите, что в таких случаях надо делать?

nastja, нужно обязательно наблюдаться у хирурга!!!


[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
uljana Дата: Четверг, 15.11.07, 08:02:05 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Пупочную грыжу заклеивают. правильно было написано насчет пуговицы. Раньше монету в 5 копеек прикладывали. Многим помогает.
Мы тоже заклеивали и заговаривали в итоге дочу в 2года 8 месяцев прооперировали и всё ок стало.


Сообщение отредактировано uljana - Четверг, 15.11.07, 08:02:22
 
luxa Дата: Четверг, 15.11.07, 08:43:32 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
Пупочную грыжу заклеивают. правильно было написано насчет пуговицы. Раньше монету в 5 копеек прикладывали. Многим помогает.
Мы тоже заклеивали и заговаривали в итоге дочу в 2года 8 месяцев прооперировали и всё ок стало.

нам помогло %)

а еще можно на массажик пойти, там им мышцы живота хорошо укрепляют


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
сальса Дата: Четверг, 15.11.07, 12:13:04 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
в итоге дочу в 2года 8 месяцев прооперировали и всё ок стало.

А где вы операцию делали?
 
skalli Дата: Пятница, 14.12.07, 11:02:51 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Doha
Имя: BlevaAlleri
Статус: Offline

Награды: 0
uljana,
Quote (uljana)
Пупочную грыжу в 2года 8 месяцев прооперировали и всё ок стало.

Нам тоже сказали лучше прооперировать.
Может подскажешь кто вас оперировал и как все было?
Сегодне ходили к Хомякову он и сказал надо оперировать, а до этого никто и не замечал
ни семейная ни он сам (правда у него мы были в 6 месяцев).


http://finansovyjgid.ru/
 
VarNika Дата: Пятница, 28.12.07, 00:10:05 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
skalli, и у вас грыжа? Какая? Пуповая?

Добавлено (2007-12-28, 01:10:05)
---------------------------------------------
Танюш, вот в этой темке http://eestimamki.ucoz.ru/forum/31-475-1 uljana много про операции на грыже писала.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 28.12.07, 09:07:30 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Помню к нам тоже врач пришёл, говорит что у вас грыжа пупочная. Я так переживала и делать не знала что а когда пришла на очередной приём, то врач ничего не сказала вообще про неё. Я спросила а она мне ответила что у многих маленьких эта пупочная грыжа а потом она сама по себе проходит и у нас натот момент она уже прошла!!!
 
skalli Дата: Пятница, 28.12.07, 11:24:22 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Doha
Имя: BlevaAlleri
Статус: Offline

Награды: 0
VarNika,
Мы сходили к бабке 3 раза, заговорили.
Посмотрим...
Я то вообще теперь не вижу( да и не видела и не замечала)
Как вы то без садика лучше?


http://finansovyjgid.ru/
 
Ксюня Дата: Среда, 23.07.08, 10:46:18 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
у моего сынули пахово-машоночная грыжа isterika , у кого нибудь было такое? Семейная врач сказала, что будем наблюдать, а я в интернете начиталась разной инфы по поводу этого и там написано, что долго ждать нельзя, что может случиться ущемление грыжи и тогда экстренная опирация и различные там осложнения, я вот боюсь, незнаю что делать, просить всё таки направление к хирургу или наблюдать, как врач говорит, по моему так она вообще ничего не соображает по поводу этого, я прочитала что грыжа выпячиваеться при кашле, плаче и при вертикальном положении малыша, она даже этого не знает, так и не посмотрела толком, сказала только предположения, что может быть это грыжа, а я точно знаю, что не может быть, а так оно и есть, но спорить не стала, она всё таки врач, скажет ещё что умничаю, при горизонтальном положении она не всегда видна и не всегда её можно нащупать, а когда ребёнок плачет или тужиться, она сразу вылазит, знаю ещё что для мальчиков это очень опасно и пахово-машоночную грыжу нельзя вылечить, только резать, а как такому маленькому щас резать, как он наркоз перенесёт, блин я так переживаю, не знаю что делать isterika
 
uljana Дата: Среда, 23.07.08, 14:36:19 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Ксюня, я по ходу во всех грыжах отмечусь %)
Старшему сыну оперировали в Таллинне в 1,5 месяца. Грыжа была в паху и очень большая, прямо вылезала шишка. В Навре посмотрели и сказали, что до 3 х месяцев они не оперируют.Я: а если ущемление будет? На что мне отчетили: вызовишь скорую, прооперируем. При ущемление, кстати, часть кишечника отмирает. Мы сразу в Таллинн позвонили, на следующий день нам сказали приехать, положили сразу в больницу и прооперировали. У сына даже шва не осталось. Оперировал нас главный детский хирург, мужик под 2 метра ростом. Я до сих пор удивляюсь как такими ручищами он ковырялся в 1,5 месячном малыше %) Сына принесли мне через 1,5 часа после операции. В этот день он спал, а ночь всю веселился- улыбался, гулил.


Сообщение отредактировано uljana - Среда, 23.07.08, 14:36:44
 
Ксюня Дата: Среда, 23.07.08, 23:50:46 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, а ты в таллинн позвонила и что сказала? А сколько вы в больнице лежали? А почему до трёх месяцев в нарве не оперипуют, а в таллинне оперируют? И как малыш от наркоза отошол, не плакал?
 
uljana Дата: Четверг, 24.07.08, 08:03:04 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Ксюня, так как мы были не местные и сперва приехали на приём, то нас положили в тот день в больницу, прооперировали на следующий день и на третий выписали. В общем 1-2 дня там лежат. В Таллинне нас в 1,5 месяца прооперировали.
Должно у тебя быть направление к хирургу и тогда можешь записаться хоть в Нарву, хоть в Таллинн.
Про наркоз... сказали, что принесут ребёнка через 40 минут примерно. Час прошел- не принесли. Я: где малыш? мне говорят, что значит ещё до конца не отошел от наркоза, мол сильно крошечный. Принесли через 1,5 часа. В принципе нормально день пережили, много спал, немного ел. А вот ночью весело стало, всю ночь с ним по коридору ходила, а он улыбался.
 
Татьяночка Дата: Суббота, 26.07.08, 15:24:59 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Ксюня, у Владика были две операции, первая в 2 месяца, вторая в 3 месяца.... было ущемление, сделали сразу операцию, а вторую уже сделали, потомучто испугалась, что тоже будет ущемление....
 
Ксюня Дата: Суббота, 26.07.08, 23:44:37 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, Татьяночка, ясненько, спасибо за информацию. Записались к хирургу на понедельник, посмотрим что там скажут...
 
Ливень Дата: Пятница, 26.12.08, 00:33:46 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

У нас была пупочная грыжа. Просто ОРГОООМНАЯ!!! см на 3 вверх торчала. Клеили и монетку и пуговицуи массаж делали- ничего не помогало. Уже хотели оперировать,говорили такая большая сама не пройдет. Потом нам из Питера привезли пластырь от грыжи. ПАРОФИКС называется. Через 2 недели был малюсенький бугорочек. Сейчас все хорошо!!! podmig
 
Anvira Дата: Понедельник, 02.02.09, 11:09:57 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

У нас пупочек торчит...когда стоим на ножках когда лежит все нормално...а врач не говорит не чего... как понят грыжа или нет самой
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Грыжа (что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: