Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Невропатолог и ортопед (посоветуйте)
Невропатолог и ортопед
Irna Дата: Четверг, 12.09.13, 10:16:05 | Сообщение № 961


Группа: Удаленные

kristinchik, были
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 12.09.13, 11:21:30 | Сообщение № 962
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Насчет плоскостония, в Мефисфяр можно сходить, поговриь,заплатить деньги и пойти домой ( может советы дадут , как и везде ) , ничего особенно, проходили . Рейндих, вообще мимо, по ее словам плоскостопие исчезает около 7 лет %) единственный Ортопед , который не покрутила у виска и не скзала, что какого фига так рано ходите по врачам ( а начала ходить около 1,6-2 года)....была Кадилина , у ребенка было ( и есть ) плоскостопие , нам сразу выписали книжку, по которой мы покупаем сандали и вообще обувь именно Ортопедическую ...вот такая обувь ( да, может не красиво , на наших тощих ногах смотрятся , как кандалы, но здоровье важней )

так что я бы посоветывала бы сходить еще к одному ортопеду и все разузнать . Так как лучше все это дело взять под контроль , чем раньше , тем лучше .
 
Le-dy Дата: Суббота, 14.09.13, 11:48:57 | Сообщение № 963


Группа: Удаленные

Девочки, нам тоже прописали стельки, я записалась аж на середину октября, что бы придти на прием ножку сканировать. Скажтте сколько это сейчас стоит? что надо с собой взять?
 
Dianka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 00:02:34 | Сообщение № 964


Группа: Удаленные

Anjutkin_, спасибо за советы, так и сделаем. Вообще Ыйм сказала к ортопеду только в 4е показаться, но у нас был номерок к Ильинской, поэтому решили у нее проконсультироваться. Скидка на обувь у нас есть, и к Ильинской мы пришли в ортопедических Тотто, которые она сразу сказала, не носить. У сына хороший свод и такая высокая подушечка не дает работать мышцам стопы. Пока достаточно закрытой пятки и маленько бугорка на стельке. Плоскостопия нет, есть мышечная неловкость (только на днях научился прыгать, несмотря на ежедневные занятия дома) и есть свойственная деткам помладше постановка ножек (ноги широко, пятки вместе, носки врозь), из-за спастики и из-за того, что поздно пошел (в год и 4е).Показаться через полтора года, пока продолжать гимнастику дома и два занятия спортом в неделю. Пока я склонна доверять ее мнению, но в 4е сходим и к другому ортопеду.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 15.09.13, 09:22:17 | Сообщение № 965


Группа: Удаленные

Цитата (Dianka)
и есть свойственная деткам помладше постановка ножек (ноги широко, пятки вместе, носки врозь)

мне кажется это не так страшно, и исправить проще, чем у моего, у нас наоборот, носки вместе, пятки врозь, благо не сильно, но косолапие есть.
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 17:58:15 | Сообщение № 966


Группа: Удаленные

Девочки, никому не нужен номерок к неврологу (Dr. Pärn) на 19.09 на 13.40?
 
Dianka Дата: Понедельник, 16.09.13, 22:45:43 | Сообщение № 967


Группа: Удаленные

Adelinalina, эх, не знаю. У моей сестренки было косолапие, плоскостопие, по сути не занимались с ней, но стельки какой-то период носила. Ножки красивые, но чуточку x-образные (практически незаметно), но было и освобождение от бега, до сих пор бегать не может, ну и боли в спине периодические, мигрени, косточки деформированы. У меня плоскостопие вообще не видели и не лечили. В 23 с болями и косточками пошла к ортопеду, там и огорошили. Сейчас никаких каблуков, стельки, ноги болят, колени болят, ступни некрасивые. Так что лечим, и еще раз лечим! Как ваш сынок, дома гимнастику делает? Мой с переменным успехом, есть нелюбимые упражнения, есть обожаемые. Хоть и не всегда с радостью, но каждый день делаем. Сейчас вот с спортом пытаюсь определиться. Хочу по-максимуму от этой напасти избавить ребенка.
 
Talia Дата: Суббота, 21.09.13, 19:28:08 | Сообщение № 968


Группа: Удаленные

А что, в ласна медикуме сейчас только один детский невропатолог? Что ла Лаурик Инга, кто-то ходил к ней? Детских ортопедов вообще там не нашла, я слепая что-ли grustj
 
Nadina Дата: Воскресенье, 22.09.13, 09:27:05 | Сообщение № 969


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Воскресенье, 22.09.13, 09:27:36
 
Talia Дата: Воскресенье, 22.09.13, 10:02:44 | Сообщение № 970


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
Венделин. но к ней лучше не идти.

Почему? А к кому и куда тогда идти? Надо просто провериться на плоскостопие и все остальное, потому что проверялись только в три месяца кажется.
 
folkuna Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:06:55 | Сообщение № 971


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
Что ла Лаурик Инга, кто-то ходил к ней?

Я у нее один раз была с сыном.Ни о чем врач. %) Ничего не объяснила, для чего она проводит тот или иной тест...странная.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:18:18 | Сообщение № 972


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
Что ла Лаурик Инга, кто-то ходил к ней?

Врач, как врач. Если у вас нет проблем, то и к ней можно.
Цитата (folkuna)
Ничего не объяснила, для чего она проводит тот или иной тест...странная.

поподробнее можно, что за тесты?
Цитата (Talia)
Цитата (Nadina)
Венделин. но к ней лучше не идти.

Почему? А к кому и куда тогда идти? Надо просто провериться на плоскостопие и все остальное, потому что проверялись только в три месяца кажется.

Тут, я тоже скажу- что обычный врач. Если нет проблем, опять же к ней можно сходить, если вас что-то насторожит- попросите направление дальше. Признаки плоскостопия сами видите?


Сообщение отредактировано Neemija - Воскресенье, 22.09.13, 11:20:23
 
folkuna Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:42:48 | Сообщение № 973


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
поподробнее можно, что за тесты?

Не хотела бы распространяться.Эти тесты не делают всем подряд, а если есть подозрения на определенный диагноз.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:49:02 | Сообщение № 974


Группа: Удаленные

folkuna, ну может тогда и не стоило писать про врача, что она "ни о чем", если рассказать нечего? причем, если подозрение на диагноз были, ты сама прекрасно знала для чего эти тесты. А врач пугать не хотела, пока не ясно было подтвердится или нет.
 
Talia Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:50:28 | Сообщение № 975


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Признаки плоскостопия сами видите?

Я не очень понимаю, но мне кажется, что слегка есть. И потом, у меня у самой плоскостопие, может это передается.
Цитата (folkuna)
Ничего не объяснила, для чего она проводит тот или иной тест...странная.

Цитата (Neemija)
Тут, я тоже скажу- что обычный врач. Если нет проблем, опять же к ней можно сходить, если вас что-то насторожит- попросите направление дальше.

Значит придется искать другого невропатолога. У нас есть проблемы и если врач мне ничего не объяснит, то это будет просто бесполезная трата времени. А к кому просить направление? К другому невропатологу? Или на какое-то конкретное обследование?
 
Nadina Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:54:31 | Сообщение № 976


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
folkuna Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:59:06 | Сообщение № 977


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
ну может тогда и не стоило писать про врача, что она "ни о чем", если рассказать нечего?

Почему нечего?Я написала конкретно, что врач не стала объяснять, для чего она делает тесты. Мне кажется,что врач должен объяснять,для чего он делает то или иное.Или нет? Какая реакция "нормальная", а какая-нет. Я имею право это знать, меня жалеть не нужно.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 22.09.13, 12:00:29 | Сообщение № 978


Группа: Удаленные

Talia, первый заметный признак это в области супинатора заместо дуги просто прямая нога или дуга маленькая. На рави есть ортопеды и неврологи. Будьте готовы к тому, что попадете в следующем году.

Nadina,
Цитата (Nadina)
ну если просто на осмотр, то может быть и можно, но я бы даже так к ней не пошла %)

почему?
 
folkuna Дата: Воскресенье, 22.09.13, 12:04:19 | Сообщение № 979


Группа: Удаленные

И еще. Мы когда все с тем же подозрением на диагноз пошли на узи, то узистка объясняла все подробно, а не просто сказала "у вас все в порядке" и на следующий день мне нужно было опять звонить этой Лаурик для подтверждения. Она мне: Все хорошо, до свидания.
Через неделю мы пошли к педиатру, та тоже посмотрела результат узи и сказала не просто "все хорошо", а что конкретно хорошо.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 22.09.13, 12:05:51 | Сообщение № 980


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Почему нечего?Я написала конкретно, что врач не стала объяснять, для чего она делает тесты. Мне кажется,что врач должен объяснять,для чего он делает то или иное.Или нет? Какая реакция "нормальная", а какая-нет. Я имею право это знать, меня жалеть не нужно.

Сказали предположительный диагноз- сказали, сделали тесты- сделали, а какие уже тесты и как они работают всегда можно спросить у врача, или врач на эти вопросы не отвечала? Не знаю, как тебе, но мне всегда говорили на какой тест я иду (его название) + всегда ходила вместе с ребенком и видела, что с ним делают.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Невропатолог и ортопед (посоветуйте)
Поиск: