Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Встает на носочки (ребенок опирается на носочки)
Встает на носочки
Moony Дата: Суббота, 31.05.08, 01:41:04 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: СПБ (Россия)
Имя: Samearlork
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки подскажите пожалуйста. Сыну 7 месяцев, когда его ставишь на ноги, он опирается не на всю ножку, а на носочки. Невропатолог говарит что это плохо и отправила нас на массаж, но Акимка не в какую не хочет там лежать..пришлось мне делать массаж дома, но он все так же операется на носочки. Падруга говарит что у всех так и ее дочка до сих пор на носочках иногда бегает.Ей 2 годика и ей врач никогда ничего не говарила.

[url=http://swaper.info/info/engine_size/1uz-fe/]двигатель 1 uz fe[/url]

Сообщение отредактировано Moony - Суббота, 31.05.08, 01:43:15
 
LjubimajaDochka Дата: Суббота, 31.05.08, 06:23:24 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
нам тоже говорили, чтобы следили, чтобы доча на носочки не вставала, а к смассажу ребёнку надо привыкнуть, мы на 3-4 раз перестали орать... %)
 
homka Дата: Суббота, 31.05.08, 08:20:35 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Moony)
Падруга говарит что у всех так и ее дочка до сих пор на носочках иногда бегает.Ей 2 годика и ей врач никогда ничего не говарила.

Врача менять.В два года на носочках-однозначно ненормально.
Quote (Moony)
7 месяцев, когда его ставишь на ноги, он опирается не на всю ножку, а на носочки.

Массаж нужен в этом случае,но паниковать еще очень рано.И что значит-
Quote (Moony)
пришлось мне делать массаж дома, но он все так же операется на носочки

это после скольких сеансов?За один раз эффекта добиться трудно,тем более если массаж непрофессиональный.
Мой совет-искать хорошего массажиста и пройти несколько курсов.Самой заниматься параллельно.
 
irusik87 Дата: Суббота, 31.05.08, 08:59:43 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Karak
Имя: DarBralse
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
В два года на носочках-однозначно ненормально.

конечно не нормально , это уже упущение ...вовремя не лечили
а если ребенок ходит на носочках ,то это спастика ,если ее запустить,то могут быть серьезные последствия
обязательно надо делать массаж


http://alliedcash.com/
 
luxa Дата: Суббота, 31.05.08, 09:23:27 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже считаю тут только массаж поможет, так что набирайтесь сил и терпения

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
VarNika Дата: Суббота, 31.05.08, 09:28:01 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Наша девочка тоже в 6 месяцев опиралась на пальчики. Выявили спастику, отходили несколько курсрв массажа, причём тоже без крика не обходилось. %)
По соседству жил мальчишка, так он и в подростковом возрасте ходил на цыпочках и вприскочку, массажистка сказала, что такое бывает при ДЦП.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
uljana Дата: Суббота, 31.05.08, 16:50:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Moony)
Акимка не в какую не хочет там лежать..пришлось мне делать массаж дома, но он все так же операется на носочки.

привет тёзке! (у меня так старшего сына зовут. И я тоже из Силламяэ %) ) Вы ещё маленькие, встаните как надо, только в ходунки не засовывай- после них часто детишки ножки на цыпочки ставят и, конечно, массаж.

Сообщение отредактировано uljana - Суббота, 31.05.08, 16:54:05
 
Moony Дата: Суббота, 31.05.08, 18:47:33 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: СПБ (Россия)
Имя: Samearlork
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо девочки, я так переживаю.. Мы 3 раза отхадили и массажистка нам сказала что когда он плачит
мышцы не раслабляються и бесполезно массаж делать... Блин он как на нее посмотрит сразу в рев..
грубая она какая то..я бы тоже плакала если бы она мне массаж делала radostj
Я уже что только не делала чтобы его развлечь..дошло до того что я пульт притаскивала от телека
в поликлинику) а ему все равно..ничем не отвлечь...а соску не сосем..Массажистка говарит что он первый такой zlaja
Бесит она меня zlaja
Quote
привет тёзке! (у меня так старшего сына зовут. И я тоже из Силламяэ ) Вы ещё маленькие, встаните как надо, только в ходунки не засовывай- после них часто детишки ножки на цыпочки ставят и, конечно, массаж.

Приветик!!! А чего в Нарву уехали от нас? Я кстати, когда на массаж пошла там еще один Аким ходил..постарше нашего на месяц %)


[url=http://swaper.info/info/engine_size/1uz-fe/]двигатель 1 uz fe[/url]
 
VarNika Дата: Суббота, 31.05.08, 18:54:28 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Moony)
грубая она какая то..я бы тоже плакала если бы она мне массаж делала

Quote (Moony)
Бесит она меня

Moony, вот и мне подумалось, что может дело в массажистке? %) Мы несколько сеансов отходили к одной и той же, ну ооочень замечательной. Она к детям, как к родным относится, и успокоить у неё иногда получается, лучше, чем у мамы.
Попробуй к другому спецу сунуться, может и ребёнок будет вести себя иначе. podmig


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Moony Дата: Суббота, 31.05.08, 18:57:48 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: СПБ (Россия)
Имя: Samearlork
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Moony, вот и мне подумалось, что может дело в массажистке? Мы несколько сеансов отходили к одной и той же, ну ооочень замечательной. Она к детям, как к родным относится, и успокоить у неё иногда получается, лучше, чем у мамы.
Попробуй к другому спецу сунуться, может и ребёнок будет вести себя иначе.

Да у нас в поликлинике у нас одна она zlostj Я к ней то чтобы попасть месяц ждала ((
Придеться на платно попробывать в Альмеду..Сколько сейчас вообще массаж для деток платный стоит?


[url=http://swaper.info/info/engine_size/1uz-fe/]двигатель 1 uz fe[/url]
 
Svea Дата: Суббота, 31.05.08, 22:48:39 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Moony,
Однозначно ищите массажистку, которая понравится ребёнку...это действительно так - деть орёт и мышцы не расслабляются...а то, что массажистка сказала якобы у неё такой орущий ре впервые, не верь - так обычно мегеры за чужой счёт свою несостоятельность прикрывают...а пока ждёшь очереди к хорошему массажисту рисуй на ножках (стопах) цифры от 0 до 9... radostj
 
zapeka Дата: Воскресенье, 01.06.08, 08:53:39 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Moony)
Массажистка говарит что он первый такой
Бесит она меня

не первый, моя тоже только 5 сеансов выдержала, дальше издеваться над ребёнком не стали, остальные 5 сеансов я сама отходила к ней, но лучше бы не ходила, я никогда в жизни не терпела массаж, у меня потом так спина отваливалась, я думала помру... ну а про то, что она мне таз так намассировала меня аж выгибало на столе, а она только и говорила раслабься... Доча у меня так орала, ужас просто. Проси направление у врача на ЛФК, там Нина Васильевна хорошая тётечка. Моя с ней вообще хихикала, она тоже типа массажа делает... и на шаре покатает и ножки, ручки всё разомнёт. И ползать научит... короче если не получится бесплатно в альмеду, проси направление на ЛФК. Тем более у васуже возраст как раз для ЛФК.. мы около 5 месяцев пошли. Я Ниной Васильевной вообще довольна, она меня востанавливала после операции, Да и вообще она ооочень долго работает, приветливая и добросовестная тётка. Я её оочоень давно знаю.


Сообщение отредактировано zapeka - Воскресенье, 01.06.08, 08:58:21
 
Moony Дата: Воскресенье, 01.06.08, 16:43:22 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: СПБ (Россия)
Имя: Samearlork
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, Дауж, я и думала что ему больно..она как мять начинала он в слезы ((( Новерно та же самая
тетка и вас была..она мне тоже предложила за сына походить, только чтобы я ничего не говарила врачу isterika
Нам Уфимцева-врач как раз сказала что в среду напровление даст на ЛФК, надеюсь там все будет хорошо! Спасибо
за совет, надеюсь мы к этой тетке и попадем! 4mok


[url=http://swaper.info/info/engine_size/1uz-fe/]двигатель 1 uz fe[/url]
 
solnqshka Дата: Четверг, 19.06.08, 06:59:00 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.04.14
Город: Topeka
Имя: directorytoimug
Статус: Offline

Награды: 0
u menja u dochki toze spastika... seichas dohazivaem vtoroi kurs massaza i ona uze vstaet na stupnju polnostju!!! hotja pervqe razq na massaze bqli s koncertami, zato seichas ei ooocen nravitsja! a u menja k vam takoi vopros vq sluchaino ne znaeyte gde v internete mozno kupit rezinovogo oslika chtobq zanimatsja gimnatikoi s nei! a to odin massaz tolko ne pomozet!
 
Животик Дата: Четверг, 19.06.08, 09:18:53 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: Intetatyday
Статус: Offline

Награды: 0
А у меня малыш иногда встает на носочки, иногда на полную ступню, иногда на носочках стоит, особенно, когда тянется на чем-нибудь. Тоже надо беспокоиться?

Я нашел [b][url=http://rulight.ru/shop/product/prozhektor-svetodiodnyj-ll-153-kvadrat-45led006w-belyj-230v-serebro-ip54-16714067mm/]Прожектор светодиодный LL-153 квадрат 45LED/0,06W-белый 230V серебро (IP54) 167*140*67мм[/url] [/b] здесь или [b][url=http://rulight.ru]http://rulight.ru [/url][/b]
 
katrina Дата: Суббота, 13.06.09, 23:53:14 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

поделюсь...в последнее время дочка стала ходить на носочках,очень часто,иногда даже в обуви на улице,как то не придала этому значения,а тут несколько знакомых увидели и сказали,что это очень серьезно,чтобы срочно шла к невропотологу,напугали меня,я уже извелась вся,пока очередь к врачу ждала...а оказалось что просто ей так нравится,никакой спастики нет,мышцы ног нормально работают,вот нравится ей так ходить самой и все,еще сказала может быть,что она так привыкла,когда ходит за ручку со взрослым,дотягивается до руки,вставая на носочки,а у нас папа высокий,может быть такое тоже...так что я довольная,что все в порядке,уже приготовилась ходить на массажи и покупать специальную обувь,а ничего такого не нужно,может доча у меня балерина будущая... ulqbka
 
malena Дата: Воскресенье, 14.06.09, 00:04:56 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

И я с такой проблемой обратиласьк Сииман, на что мне ответили............ ребёнок не дурак, таким образом она защищает свой скелетик, т.к он ещё слабый и она делает опору на носочки а не становясьна всю ступню , тем самым опираясьвсем скелетиком,

сказала не беспокоится до года точно, и порже ставитьребёнка на ножки, почаще ползат

 
Talia Дата: Воскресенье, 13.10.13, 11:33:32 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

У меня ребенку 3 года, стала замечать, что он больше ходит на носочках. Редко по ночам бывают спазмы в ногах, говорит, что больно. Обязательно к невропатологу и массаж? К кому лучше обратиться? Читала, что это что-то с мышцами не так, может потом быть плоскостопие, искривление и еще вещи похуже. У кого-то проходит, у кого-то так и остаются проблемы на всю жизнь. Может поможет ортопедическая обувь и самой делать массаж? Или нужен все-таки профессиональный? У кого было такое в уже большом возрасте?
 
катерина Дата: Воскресенье, 13.10.13, 11:40:56 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата Talia ()
У кого было такое в уже большом возрасте?

у меня у старшего было такое ,ходили к остеопату в том году .. у невропатолога были с этой проблемой в 4 года,но сказала пройдёт ,ждала до 5 ,5 лет -не прошло ,и тогда уже пошли к остеопату в 6 лет где -то,сейчас ему уже 7 лет на носочках не ходит ,бывает встанет, но опускается на полную ступню тут же.
А у вас ещё и спазмы ..я бы пошла к специалисту. Это мышечный тонус ,его надо убирать.
 
Talia Дата: Воскресенье, 13.10.13, 11:48:29 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата катерина ()
я бы пошла к специалисту.

Можете кого-то посоветовать? Наша семейная отправит нас к первому врачу в медикуме, я туда не хочу.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Встает на носочки (ребенок опирается на носочки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: