Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Косоглазие (все о косоглазии)
Косоглазие
Матрёшка Дата: Среда, 04.04.12, 20:11:56 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

А у нас операция назначена на 11 декабря. Очередь огромная...
 
OBS Дата: Пятница, 18.05.12, 15:23:50 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Добрый день!
Нам 11 мес. Когда нам было пол года стала замечать,что дочка когда рассматривает , то у нее левый правый глаз сильно стал косить во внутрь к носу. Записались к врачу, очередь дошла только в апреле. И то семейный отговаривал , чт опока ребенок мелкий, нечего беспокоиться. В итоге когда спустя кучу беготни по врачам невропатолог -глазной-невропатолог-глазной-невропатолог -глазной-глазной ортоптист выяснилось , что у нас синдром Дуэйна. Это 6 глазной нерв недоразвит. И недоразвит глазной нерв не правого, а левого глаза.
Мамочки, кто то сталкивался ли с подобным или слышал. Что делать, как быть,куда обращаться. Врач нам сказала, что им нужно подумать. Когда "подумала",то сказала просто наблюдаться.
Ходили в глазную клинику на Рави.
Заранее спасибо
 
ёлка Дата: Пятница, 12.10.12, 08:02:23 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

у моего ребёнка косит один глаз или оба %) не знаю какой, не понятно мне. ходили к глазному она никакого косоглазия не увидела. даже проверять зрение не стала zlaja но я то вижу что он косит. семейная тоже увидела что косит. а глазной пофигу по моему.
вы какие нибудь упражнения делали деткам? или само пройдёт?
 
Ljubov Дата: Воскресенье, 11.11.12, 07:02:29 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (ёлка)
у моего ребёнка косит один глаз или оба %) не знаю какой, не понятно мне. ходили к глазному она никакого косоглазия не увидела. даже проверять зрение не стала zlaja но я то вижу что он косит. семейная тоже увидела что косит. а глазной пофигу по моему.
вы какие нибудь упражнения делали деткам? или само пройдёт?

я бы не тянула, только грамотный офтальмолог может дать ответ на все ответ
 
ёлка Дата: Воскресенье, 11.11.12, 09:20:45 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

врач сказала если мне очень надо то можно под наркозом посмотреть. а она ничего не видит. говорит всё в порядке. Но у него тоже не всегда он косит. временами. а под наркоз я не дам, нафик надо. он же не слепой у меня.
 
evocka Дата: Воскресенье, 11.11.12, 09:48:26 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
ёлка, ну глазных же много.Сходи к другому.
Quote (Ljubov)
я бы не тянула, только грамотный офтальмолог может дать ответ на все ответ

4ok


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
ёлка Дата: Воскресенье, 11.11.12, 10:00:27 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

да в том то и дело что ходили к разным.
 
bonita Дата: Четверг, 06.12.12, 20:47:51 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Девочки, не посоветуете хорошего глазного врача, который деток грудничков принимает. А то меня глазки доченьки беспокоят. А к кому попало не хочу идти, особенно после написанного ёлка.
 
ёлка Дата: Четверг, 06.12.12, 21:55:02 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

eekb, вам наверное рано волноваться, вы ещё маленькие. до полугода как мне врач сказала глаза могут гулять... %)
 
bonita Дата: Пятница, 07.12.12, 08:20:02 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

ёлка, ты уверена?
А то меня как-то напрягает легкое косоглазие, переживаю.
 
ёлка Дата: Пятница, 07.12.12, 08:33:32 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

если косоглазие не всегда, то есть иногда нормально глазки то это нормально. а если всегда косит и ровно не смотрит тогда надо к врачу. у нас вот иногда нормально смотрит а иногда немного косит.
а ещё мне врач сказала если в семье косых нет то и беспокоится вообще не надо ik %)


Сообщение отредактировано ёлка - Пятница, 07.12.12, 08:34:35
 
wilgelma Дата: Пятница, 07.12.12, 09:18:05 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

eekb, у старшей дочки косили глаза,то смотрит ровно, потом раз и в кучу соберет. У невролога были в 5 месяцев, она нам сказала что косит глаз и это нормально, сказала пройдет. Постепенно к году все прошло! radostj
Еще невролог сказала, что пока у ребенка слабый позвоночник, то и мышцы глаз тоже слабенькие, окрепнет позвоночник так и глазки встанут на свое место
 
bonita Дата: Пятница, 07.12.12, 12:02:23 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (ёлка)
у нас вот иногда нормально смотрит а иногда немного косит.

Да, у нас так же.
Quote (wilgelma)
У невролога были в 5 месяцев, она нам сказала что косит глаз и это нормально, сказала пройдет. Постепенно к году все прошло!

Quote (ёлка)
а ещё мне врач сказала если в семье косых нет то и беспокоится вообще не надо

Ох, вроде бы вы меня успокоили. Спасибо большое! Я то я уже паниковать.
 
Матрёшка Дата: Четверг, 13.12.12, 18:17:54 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Сделали доченьке операцию 11 числа. Прошло все хорошо, только от наркоза тяжело отходила. Приехали в больницу к 8-ми, операция была примерно в 9 с небольшим. Примерно через час дочку в палату перевели, а сама операция длилась 10 минут. (Один глазик оперировали). Ну после наркоза тяжело ей было, плакала, кричала, выгибалась, жаловалась , что глазик болит, потом успокоилась постепенно и уснула. Спала часа 1,5-2. Потом проснулась и уже не плакала, говорила, что глазик щекотит, но не болит. Позже покушала, попила. И домой нас отпустили в 16.20. Капельки выписали капать по 1 капле 5 раз в день пока не закончится бутылочка. Вот теперь мучаемся, плачет, не дает капать... Капаем, но она плачет и мне кажется все лекарство со слезами вытекает. Но на глазик не жалуется, играет, мультики смотрит, вобщем все как всегда. Еще сказали 2 дня не гулять( вот сидим теперь дома ) и не мыться неделю, чтобы вода в глазик не попала.
 
Матрёшка Дата: Воскресенье, 06.01.13, 19:36:51 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Ходили после операции к врачу, сказали все ок, теперь приходить через 3 месяца. У них какая то система новая компьютерная, ортоптист была не в духе, сказала запись на новый прием невозможна. Так что звонить сказали в регистратуру и самим записываться. Кстати, были там снова 3 часа... В 11 пришли, в 14 вышли. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Косоглазие (все о косоглазии)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: