Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » лекарства для детей подорожали
лекарства для детей подорожали
medvezhonok Дата: Воскресенье, 18.01.09, 17:25:23 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Есть еще сайт http://www.raviminfo.ee можно смотреть цену и льготы и аннотацию к лекарству!
 
Natalja- Дата: Воскресенье, 18.01.09, 21:16:33 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

VarNika, рецепт придется поменять на аналог. но станет ли каждая семейная объяснять. что аналог хуже или лучше. Наша нам популярно все объяснила. а потом еще начальница аптечного склада подтвердила всю информацию.
jemeljanka,
Суть не в самой цене на препарат. а в том. что детский рецепт был 20 крон до 4-х летия ребенка. а именно с НГ появился этот долбанный список препаратов. на которые данное правило не распростроняется. И я только один препарат пока знаю из этого списка - это сингуляр. а что там еще понятия не имею. Но народ то видно знал. раз скупали лекарства. я вот все в толк взять не могла. ну неужели из-за 4-х % подорожания. народ станет оптом скупать лекарства. А суть. то оказалась в другом. что льготы на рецепты с НГ поменяли. если бы я знала. то я бы по всем рецептам отоварилась сингуларом. теперь буду покупать только по мере необходимости и переделала все рецепты на одину коробку. а до этого было на две сразу.
 
Ljubov Дата: Понедельник, 19.01.09, 14:37:42 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.02.14
Город: Lusaka
Имя: Carlosol
Статус: Offline

Награды: 0
я про лекарства слышала от сестры, что до нг нсо на лекартсво было 5% теперь как на все покупки 18%, а вот про то что вы говорите не слышала

[url=http://www.daemsro.ru/vidy-sro/sro-arbitrazhnykh-upravlyayushchikh]саморегулируемые организации арбитражных управляющих: требования к ним и основные функции[/url]
 
Багиня Дата: Понедельник, 19.01.09, 17:54:37 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Natalja-, очень жаль, ведь могли бы оставить льготы,независимо от возроста,для детей астматиков,к примеру, ну или потом как-то их компенсировать. да уж,очень жаль,что так они сделали. у нас осталась последняя пачка сингулара, надеюсь больше не понадобится. impossible
 
medvezhonok Дата: Понедельник, 19.01.09, 18:43:49 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Ну можно будет наедятся что в скором времени вступит распоряжение Евросоюза о рецептах, что можно будет покупать лекарства в любой стране Евросоюза.
Я так думаю что у нас за чистую цена завышена на лекарства, как и на многие другие товары. Еще вариант Россия или Латвия, там покупать если конечно имеет смысл zlostj
 
Natalja- Дата: Понедельник, 19.01.09, 21:09:19 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

medvezhonok,
Оригинальные импортные препараты везде дороже. а России пульмикорт и синуглар в разы. но и там и в Латвии не рискну купить для ребенка.
Quote (medvezhonok)
Ну можно будет наедятся что в скором времени вступит распоряжение Евросоюза о рецептах, что можно будет покупать лекарства в любой стране Евросоюза

Если в Скандинавии появится возможность. то обязательно буду там отовариваться. несмотря даже на цену.


Сообщение отредактировано Natalja- - Вторник, 20.01.09, 17:07:34
 
medvezhonok Дата: Суббота, 14.02.09, 08:56:01 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Natalja-, Как говорили Евросоюз это будет обязательно для всех членов союза

Добавлено (14.02.09, 09:56:01)
---------------------------------------------
Как стало известно государство перестало выделят деньги ортопедическим фирмам. Наданный момент невозможно преобрести приспособления по льготной цене. Как сказали в фирме Gadox | - Пока точно неизвестно когда поступят деньги. Более-менее известно станет через неделю.

 
jemeljanka Дата: Суббота, 14.02.09, 12:57:53 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Да, и кстати, подорожали лекарства от астмы %) Даже для детей
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 15.02.09, 10:05:57 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
у меня врач выписывает рецепты на Вентолин-сироп со скидкой 50%, хотя раньше скидка была 75% прихожу покупать в аптеку( Медикум), мне там говорят вообще то детям скидка 90% у вас же диагноз стоит астма, я спросила про Сингуляр, т.к. мне врач сказала, что после 6 лет скидка на него 50%, она посмотрела в базе и сказала что до 11 скидки для астматиков 90%, ещё сказала, что с диагнозом астма для взрослых 75, для детей 90. короче обманывают нас только в путь. Блин бесит то, что знают, что нормальная мать за любые деньги купит это лекарство, хоть оно 20 крон стоить будет, хоть 500.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » лекарства для детей подорожали
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: