Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Реакция на укус насекомого (комара или муравья)
Реакция на укус насекомого
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 18:56:22 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В прошлом году Мирошк (почти 4 года) нормально реагировал на укусы комаров, но в этом году творится что-то невообразимое! На местах укусов образуются достаточно большие красные шишки. А сегодня и того хуже стало: укус на щеке раздулся до неприличного размера, почти 2 см в диаметре и щека такая отёчная, как водянистая. И кисть раздулась почти в два раза, в серединке явная дырка от укуса. Может, и муравей напал, они сегодня утром ходили с папой в лес как раз... И температура к 38 приближается.
Что делать-то? Дала для начала Зиртек, на лапку сделала содовый компресс. В Скорую бечь?
Если у вас или у знакомых было подобное - поделитесь, пожалуйста.
И да, как обезопаситься на будущее? cray

Спасибо!
И заранее прошу прощения, если такая темка уже была.

 
ЛенОк Дата: Пятница, 24.07.09, 19:04:49 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
у меня средняя дочка аллергик, на укусы комаров реагировала нормально,а недавно ее пчела укусила, нога сильно раздулась и посинела, нам в аптеке дали крем TERVISTAV, это крем-бальзам аллергостоп. Но если у вас температура тут уже по-моему в приемный покой надо, если думаешь что это от укуса
 
Friderika Дата: Пятница, 24.07.09, 19:07:09 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
На местах укусов образуются достаточно большие красные шишки.

У нас тоже самое, в прошлом году не помню чтоб такое было. Укушенное место очень сильно опухает. Я тоже даю в этих случаях Zyrtek и ешё купила спрей брызгать, но всё равно не сразу проходит, за несколько дней только опухлость спадает. Но температуры у нас не было.

Quote (anmiro)
И да, как обезопаситься на будущее?

Есть в продаже и такие спреи, чтоб отгонять насекомых, но у нас нет такого, так что не знаю как помогает.

 
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 19:11:35 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

milenaire, я просто сто раз не аллергик и совершенно не знаю, как себя вести. Знаю только матчасть, а на деле никогда не сталкивалась с таким! impossible Чем всё это чревато кроме отёка Квинке?
Положила пока спать, температуры, вроде, нету высокой. Папа скоро приедет, тогда и отвезёт нас.

Добавлено (24.07.09, 20:11:35)
---------------------------------------------
Friderika, вот и меня температура настораживает! Зиртек дала, он же должен бы помочь... Мне тут приятельница сказала, что у нас тут водится какая-то мошка и её укусы вызывают довольно длительный отёк, у её мужа такое было.
Зиртек у вас в таблетках? Мой чего-то никак не мог сообразить, как эту таблетку глотать, чуть было не плюнул.

 
zapeka Дата: Пятница, 24.07.09, 19:15:19 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
anmiro, у нас в этом году тоже такие шишаки от укусов комаров выскакивают. Я слышала, что в этом году прям поголовно родители несутся в приёмный с укусами, ужасные какие-то комары в этом году.
Шишаки эти мазала йодом... сеточку рисовала... Ну и есть у нас мазька на травках, вообще классно помогает. За пару дней эти шишки проходят.
У нас зиртек в каплях


Сообщение отредактировано zapeka - Пятница, 24.07.09, 19:16:55
 
VarNika Дата: Пятница, 24.07.09, 19:19:05 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
У нашей совсем недавно шишак был на ноге от чьего-то укуса. Прям жевлак такой основательный, середина более розовая, а периферия шишки побледнее. Мазали "Звёздочкой", уменьшаться шишка стала постепенно, дня за 2-3 прошла.

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 19:21:59 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

zapeka, о! Про йод подумала краешком мысли и отбросила. Ведь точно надо было сеточку намалювать! :) Ладно, в 12 будет на горшок вставать, так нарисую под шумок.
Что за мазь? *заинтересовалась прям вся*

Так я сама от комаров в этом году чешусь как ненормальная! И тоже до шишек. Что эти комары жрут такого? ))

Добавлено (24.07.09, 20:21:59)
---------------------------------------------

Quote (zapeka)
У нас зиртек в каплях

Я подозревала, что такая форма лекарства должна существовать. Утром погоню мужа в аптеку! Спасибо!

VarNika, и у нас укусы такие же, в серединке белая точка и края более красные. А на руке опухоль вообще алого цвета... grustj

 
zapeka Дата: Пятница, 24.07.09, 19:25:21 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
Что за мазь? *заинтересовалась прям вся*

слушай, делает какая-то тётка провизор в Таллинне, она вообще на все случаи жизни, и для натирания, и на ранки и вот я мазала эти укусы... потом вместо оксолинки мажу... от насморка в нос закладывать её. (татьяна горбунова, 5093883. мазь LEEDUM..) это всё что на баночке написано... а на бумажке от чего помогает...
Конкретнее только на след неделе могу узнать...


Сообщение отредактировано zapeka - Пятница, 24.07.09, 19:26:59
 
flame Дата: Пятница, 24.07.09, 19:25:44 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Мы в этом году тож посетили приемный покой из-за укуса. ГЛаз раздуло у ребенка -мама не горюй. Там нам тавегил накапали , потом дома зиртек пили и мазью тервистав мазала, чуть более, чем за сутки все прошло.
 
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 19:30:50 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

zapeka, узнай, пожалуйста, если не сложно! Прям не мазь, а сказка какая-то. Очень хочется заиметь такую.

flame, а что сказали в приёмном? Просто реакция на укус? О, уже второй человек про мазь Тервистав говорит, надо записать себе.

Сообщение отредактировано anmiro - Пятница, 24.07.09, 19:32:30
 
zapeka Дата: Пятница, 24.07.09, 19:34:59 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
anmiro, ага, узнаю обязательно.
 
flame Дата: Пятница, 24.07.09, 19:38:09 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
а что сказали в приёмном?

Сказали, что весна-лето самый проблемный период. У детей часто возникает реакция на укусы, потому что кожа нежная, особенно на лице (возникают опухоли). Пить зиртек и мазаться после укуса. Сразу после укуса можно разбавить в воде яблочный уксус или соду и смазывать. НЕ нужно делать компрессов.
 
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 19:41:33 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

flame, ну, да :) Я и мазала, просто хотела сначала примочкой обозвать, засомневалась и написала, что компресс. :)
Спасибо! Просто испугалась, вот и скачу тут :) Оказывается, на деле всё не так страшно. Ура!
 
flame Дата: Пятница, 24.07.09, 19:45:51 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
anmiro, все будет хорошо. У меня тоже был такой шок, когда ребенок утром проснулся , а глаза не видать. А нужно было на работу и в садик. А мы бегом в травмапункт. Врач меня там успокоила, все объяснила популярно.
 
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 19:52:22 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

flame, в общем, дозвонилась до сестры, она медсестра, так она мне сказала, чтоб следила за дыханием, раз малой жаловался, что горло болит плюс укус как раз на щеке у нижней челюсти. Типа, отёк горла может быть... Страшно... or
Перестрелять бы этих комаров!!! zlostj
 
наталья Дата: Пятница, 24.07.09, 19:57:32 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
У меня у самой всегда на любой укус реакция:сразу краснеет,шишки и опухоли бывают.Один раз даже до синяка. grustj
Вот и доче ,видимо, от меня передалось.Сегодня за палец кто-то укусил,аж закричала на улице.Говорит,кто-то уколол.Пальчик распух,но через пару часиков прошло.
А на Иванову ночь укусило какое-то насекомое,за ногу(на ляшечке).Раздуло ,на следующий день ещё больше стал,красный такой шишак(думаю что ещё реакция на солнце,так как на пляже были ). grustj Чесалось сильно,даже прихрамывать стала.Мы вот лёдик прикладывали и на следующий день опухоль спала.Я тоже сильно перепугалась,думала в скорую.Но обошлось. radostj


Сообщение отредактировано наталья - Пятница, 24.07.09, 19:58:39
 
flame Дата: Пятница, 24.07.09, 19:58:00 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
что горло болит плюс укус как раз на щеке у нижней челюсти

Это вполне естесственно , что болит. Думаю, что до отека не дойдет. Но, если гоняешь, съезди в приемный покой. А, то сейчас тебя настращают. eek
 
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 19:58:46 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (flame)
а глаза не видать.

А как сам ребёнок реагировал на отёк? Глаз же не видел?
 
flame Дата: Пятница, 24.07.09, 20:07:13 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
А как сам ребёнок реагировал на отёк? Глаз же не видел?

Говорила, что болит. Но мазать давала без проблем. Глаз видел . Отек был со стороны виска на полглаза. Еще похожий на синяк, такой красный. Зрелище не для слабонервных . Я , как увидала, чуть не разрыдалась. И и спугалась тоже. У нас так первый раз было. Потом ножки отекали от укусов. Вообще для нас этот год в плане укусов неудачный. Перед выходом на улицу теперь пшикаемся против укусов, а на даче особенно.
 
anmiro Дата: Пятница, 24.07.09, 20:11:51 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (flame)
Перед выходом на улицу теперь пшикаемся против укусов

А я ведь мужу говорииила, что надо куплять средство от летучих кусалок!
Они у меня к тому же любители по лесу погулять, мы живём рядом с лесом как раз...
С ума сойти.. Конечно, испугаешься! Я руку-то увидела раздутую и затряслась, а у вас глаз!

Добавлено (24.07.09, 21:11:51)
---------------------------------------------
наталья, вообще, ужас, что творится... Ладно бы просто кусали, так ещё гадость вот такая вылезает после них.. zlostj

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Реакция на укус насекомого (комара или муравья)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: