Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Температура
Температура
kristik Дата: Среда, 24.02.10, 15:52:39 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Ljubov, До 38 не сбивают, организм сам борется, а если будет больше то дай панадола, либо свечки парацетомола ( свечки помогают быстрее и эффективнее). Не болейте!
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.02.10, 15:57:17 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

согласна с Кристиком,толкьо я до 38,5 не сбиваю,а вообще самое важное смотреть по ребёнку и его реакции,если он нормлаьно переносит температуру не капризничает играет,ест,пьёт и спит,то не стоит и сбивать,если толкь оона совсем высокая будет.
а так пусть огранизм сам борется.
 
катерина Дата: Среда, 24.02.10, 16:01:26 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
согласна с Кристиком,толкьо я до 38,5 не сбиваю,а вообще самое важное смотреть по ребёнку и его реакции,если он нормлаьно переносит температуру не капризничает играет,ест,пьёт и спит,то не стоит и сбивать,если толкь оона совсем высокая будет.
а так пусть огранизм сам борется.

главное по ребёнку смотреть, я теперь сбиваю до 38 ,после того как в реанимацию забирали сына grustj Остановка дыхания ,судороги .. при температуре казалось бы не такой и высокой 38,9 .. та к что главное следить за ребёнком ,у нас всё это в миг произошло .
 
Ljubov Дата: Среда, 24.02.10, 16:03:26 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

kristik, Полималийка, спасибо, девчата за ответ, сейчас уже 38,1 буду наблюдать, сейчас пьет чаи и лежит на диване, когда были зубы не давала ничего, потому как знала,что это зубы
а сейчас еще и кашель и сопли вернулись, только вылечили 2 дня назад isterika
Quote (катерина)
главное по ребёнку смотреть, я теперь сбиваю до 38 ,после того как в реанимацию забирали сына

не пугай меня cray я подужду еще, если увижу,что расстет тогда поставим свечи
 
zapeka Дата: Среда, 24.02.10, 16:06:20 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (катерина)
главное по ребёнку смотреть, я теперь сбиваю до 38 ,после того как в реанимацию забирали сына grustj Остановка дыхания ,судороги .. при температуре казалось бы не такой и высокой 38,9 .. та к что главное следить за ребёнком ,у нас всё это в миг произошло .

бедный Сенечка impossible
Знаю я что это такое.. судороги при высокой температуре. Правда у нас повыше температура была и отделались только больницей.. без реанимации. Но всё же. Смотреть надо за состоянием ребёнка.. а не на градусник, и ждать когда за 38 перевалит.
 
катерина Дата: Среда, 24.02.10, 16:13:18 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Знаю я что это такое.. судороги при высокой температуре. Правда у нас повыше температура была и отделались только больницей.. без реанимации. Но всё же. Смотреть надо за состоянием ребёнка.. а не на градусник, и ждать когда за 38 перевалит.

да ужас кончено , если бы мы знали ещё ,что у него она окажется такой grustj Всё резко произошло ,вырвало ,остановился ,глаза закатились, весь холодный !!! Скорая приехала ( благо в Нарве были -там хоть скорая моментально прискакивает ,расстояния то маленькие ) ,у него уже губки синеть начали ну и остановка произошла,они его в охапку и в реанимацию ... так что теперь я температуры боюсь ,выше 38 даже не допускаю ( бережёного бог бережёт )!
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.02.10, 16:19:58 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

катерина,
ужас какой grustj
да,мы с таким не сталкивались...один раз была температура 40,3 вызвали скорою,растёрли водкой и в больничку нас положили с гнойной ангиной-как оказалось,а до этого несколкьо дней поднималась до 39 и сбивали и в скорую сами ездили и диагноз нам уже поставили,АБ выписали,но не помгло домашнее лечение...только капельницы в больнице.
Ljubov,
выздоравливайте скорее 4mok ,и наблюдай за дочей...
 
катерина Дата: Среда, 24.02.10, 16:24:01 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
да,мы с таким не сталкивались...один раз была температура 40,3 вызвали скорою,растёрли водкой и в больничку нас положили с гнойной ангиной-как оказалось

а у нас как оказалось потом ,пошло осложнение после ангины гнойной ,которую врачи не долечили zlostj Я потом в нашем медикуме ругалась за их халатность. Но всё уже позади далеко.

Ljubov, напиши потом как доча !

 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.02.10, 16:25:33 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
Я потом в нашем медикуме ругалась за их халатность

ой,это целая песня-Медикум zlaja никак Свидовская накосячила,обычно это её конёк zlostj
 
Ljubov Дата: Среда, 24.02.10, 16:31:03 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
Ljubov,
выздоравливайте скорее ,и наблюдай за дочей...

Quote (катерина)
Ljubov, напиши потом как доча !

поставили свечку, висит в рюкзаке на мне, пойду еще смерю температуру, у нас никогда такого не было grustj
 
катерина Дата: Среда, 24.02.10, 16:32:21 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
никак Свидовская накосячила,обычно это её конёк

она... or
я теперь к врачам стала только на Тервисе записываться .Нам же после этого случая и кардиолога пройти надо было и невролога .
 
s4astlivica Дата: Среда, 24.02.10, 16:42:21 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
я всегда смотрю по ребенку.но стараюсь раньше 38,5-39 не сбивать.организм борется!!!
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 24.02.10, 16:48:26 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Ljubov)
поставили свечку, висит в рюкзаке на мне, пойду еще смерю температуру, у нас никогда такого не было

сними рюкзак.доча ещё больше греется от твоего тела...нельзя!даже укрывать не советуют и одевать тепло.

Quote (катерина)
она...
я теперь к врачам стала только на Тервисе записываться .Нам же после этого случая и кардиолога пройти надо было и невролога .

ненавижу эту с...,мы теперь только к Кондрашовой ходим,платно в Парацелис...забыли,что такое АБ и болячки...три тьфу.
 
Ljubov Дата: Среда, 24.02.10, 16:54:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
сними рюкзак.доча ещё больше греется от твоего тела...нельзя!даже укрывать не советуют и одевать тепло.

ага 4mok , как раз семейной звонила сказала мне об этом, спасибо за советы, а то я совсем расстерялась чтото, сейчас вроде сообрала мозги в кучу хоть
 
катерина Дата: Среда, 24.02.10, 17:01:52 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ljubov)
сейчас вроде сообрала мозги в кучу хоть

это самое главное ,собрать всё в кучу !!!!!! И главное,что я для себя ещё вынесла после случая с нами , отбросить все эмоции на задний план : слёзы , дрожь ,панику .. -это всё не помогало . Слава богу рядом была жена брата -она всё правильно и чётко делала ,а я стояла рядом и у меня всё отнялось + ещё и беременная была ,меня поэтому даже в скорую не пустили ..

Ну ладно не буду вас пугать больше , а то сама сейчас пишу и как всё это вспомнилось cray

 
zapeka Дата: Среда, 24.02.10, 17:34:07 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (катерина)

это самое главное ,собрать всё в кучу !!!!!! И главное,что я для себя ещё вынесла после случая с нами , отбросить все эмоции на задний план : слёзы , дрожь ,панику .. -это всё не помогало

Вот это точно. Благо я не растерялась... сразу мужу крикнула скорую вызывать.. ребёнка перевернула на бок и просто наблюдала. Ничего в этом случае делать не возможно.. пока судороги. И стала маме звонить. Мужу в скорой говорили что делать, а я уже делала и без них. Паника была конечно, но чётко мысли собраны были.. сама не ожидала от себя такого. Но когда уже скорая приехала и мои родители, тут меня уже заколбасило по полной.. руки, ноги тряслись.. мысли вообще не собрать было. понимала уже мозгами, что скорая здесь и помогут... от меня уже ничего не зависит.. И расслабилась.. до такого состояния, что собралась уже в скорой.. А до этого шлындала хаотично по квартире и ничего не соображала.

Ну да ладно.. Надеюсь ни у кого такого больше не повториться и все детки будут здоровыми. ulqbka

Quote (катерина)
Всё резко произошло ,вырвало ,остановился ,глаза закатились, весь холодный

а моя у меня на руках была в этот момент ,когда её скрутило, глаза закатились, похолодела и затрясло её.
 
Багиня Дата: Пятница, 05.03.10, 17:25:45 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (катерина)
Всё резко произошло ,вырвало ,остановился ,глаза закатились, весь холодный !!! Скорая приехала ( благо в Нарве были -там хоть скорая моментально прискакивает ,расстояния то маленькие ) ,у него уже губки синеть начали ну и остановка произошла,они его в охапку и в реанимацию ... так что теперь я температуры боюсь ,выше 38 даже не допускаю ( бережёного бог бережёт )!

у нас тоже самое было со старшим. представляю что ты пережила. нас сразу на вертолете в таллин забрали. ужас. impossible


Сообщение отредактировано Багиня - Пятница, 05.03.10, 17:26:20
 
amynah Дата: Четверг, 20.05.10, 19:13:00 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

девченки,у меня вообще незнаю что делать. у ребенка уже 5 дней 38-39 температура. ездели в больницу, здали кровь сказали немного повышен рой, но нечего невыписали, пошли к семейной здали мочу, она выписала антибиотики. но ответ мочи только будет завтро. что такое может быть. место себе ненахожу. isterika
 
mariaT Дата: Пятница, 21.05.10, 06:48:42 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

amynah,
я бы не стала так, на пустом месте, принимать АБ сразу..
как ребенок себя чувствует вообще?
и потом, что такое температура 38-39? слишком уж размыто)
одно дело 38 - это вообще за температуру не считают, другое дело - 39, тут уже нужно задуматься)
вообщем, я бы дождалась толковых анализов)
 
amynah Дата: Суббота, 22.05.10, 11:22:36 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

у нас вроде стоматит, поэтому такая температура. я увидела что у ребенка опухшие десна и она всегда говарит больно. cray
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Температура
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: