Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Температура
Температура
Veroncha Дата: Четверг, 02.05.13, 16:34:34 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Четверг, 02.05.13, 16:45:29 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Почему нельзя натирать водкой
 
Anfisa Дата: Четверг, 02.05.13, 20:59:29 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

cimeries, Я Малышеву вообще терпеть не могу, Камаровский иногда говорит правильные вещи, но во многих вопросах с ним не согласна.
Хотела столько всего написать, а потому передумала. ik
 
Nastik Дата: Четверг, 02.05.13, 21:03:27 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Камаровский иногда говорит правильные вещи, но во многих вопросах с ним не согласна.

Можешь для примера привести некоторые вещи, с которыми не согласна. Просто мне кажется что он много правильно говорит, хотелось бы услышать другую сторону. Может не правильно мне кажется.
 
Anfisa Дата: Четверг, 02.05.13, 21:10:56 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Nastik, ну вот даже вот эта статья, он говорит про спирт. Ну где же это видано спиртом обтирать ребенка, у нас и спирта то не достать. Водка 40градусов разводится на пополам с теплой водой и нельзя растирать а просто намочить ручки, ножки, подмышки, живот. Или можно просто намочить хб носки и одеть. Но при этом снимать памперс если он есть.
И то это можно делать только тогда когда ребенок очень горячий, нельзя если ноги и руки холодные.
И потом сейчас столько средств для понижения температуры, и свечи и сиропы, поэтому этот способ использую очень редко и в самых сложных ситуациях. Уж когда вообще ничего не помогает.
В больницах этим способом пользуются по сей день.
А если уж спиртом растирать как он пишет то да отравление обеспечено и еще кожу сжечь можно.
Так что ко всему нужно подходить разумно, а лучше индивидуально.


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 02.05.13, 21:15:09
 
Nastik Дата: Четверг, 02.05.13, 21:19:39 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
А если уж спиртом растирать как он пишет то да отравление обеспечено и еще кожу сжечь можно.
Так что ко всему нужно подходить разумно, а лучше индивидуально.


Спасибо за ответ. Мне кажется, что он часто сильно утрирует намеренно, и я его воспринимаю именно так. Может поэтому мне и кажется, что он много говорит правильно, т.к фильтрую.
 
Anfisa Дата: Четверг, 02.05.13, 21:24:40 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
Спасибо за ответ. Мне кажется, что он часто сильно утрирует намеренно, и я его воспринимаю именно так. Может поэтому мне и кажется, что он много говорит правильно, т.к фильтрую.

он конечно больше говорит для родителей которые живут в России.
А так фильтровать все нужно
 
cimeries Дата: Четверг, 02.05.13, 21:33:21 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Камаровский иногда говорит правильные вещи, но во многих вопросах с ним не согласна.

тоже самое
многие вещи очень хорошо и доступно он объясняет
но меня просто выворачивает когда он говорит "папа тоже имеет права на мамину грудь" или что-то в этом роде
и "начитались умных книжек, в которых написано что детей поить не надо, им нужно только мамино молоко":))
Я конечно Малышеву тоже терпеть не могу, но по поводу водки и спирта ее фраза мне очень понравилась. Она сказала, что если бы это было так, то люди ставили б ноги в тазик с водкой и пьянели от этого:)
а вообще я никакой не химик, и не знаю, как на самом деле - впитывается ли спирткожей или нет
 
Nastik Дата: Четверг, 02.05.13, 21:40:53 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
папа тоже имеет права на мамину грудь"

а по мне так прикольно выражается ulqbka
Цитата (cimeries)
начитались умных книжек, в которых написано что детей поить не надо, им нужно только мамино молоко

А вот такого не припомню, но я только передачи смотрела его. вроде говорил что до 6 месяцев вода не нужна, только если в квартире не 10% влажности зимой, и не 40 градусов жары на улице
 
cimeries Дата: Четверг, 02.05.13, 21:42:30 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
А вот такого не припомню,

да он постоянно это говорит.

При том, что если 40 градусов и влажность 20% можно так же дать ребенку грудь:)
 
Nastik Дата: Четверг, 02.05.13, 21:48:49 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
При том, что если 40 градусов и влажность 20% можно так же дать ребенку грудь:)

Не спорю можно, но я думаю я бы нагрешила и в жару( не в нашу, а настоящую) давала бы немного водички
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Температура
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: