Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Миндалины - удалять или нет
Миндалины - удалять или нет
Lonni Дата: Понедельник, 27.12.10, 16:26:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Моей старшей дочери врач сказала что нужно удалять миндалины - сижу и думаю нужно это или нет... что скажете? если можно то пожалуйста обоснуйте свой ответ
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 27.12.10, 17:05:13 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Это фильтр!!! считаю,что за них надо бороться до последнего. Без них вся инфекция будет гораздо глубже проходить и быстрее прогрессировать.обычно после удаления миндалин частыми становятся бронхиты.
Моей маме в детстве говорили удалять,но бабушка не дала. миндалины до сих пор на месте и ничего страшного не произошло.
Но может и бывают ситуации,когда оставлять их не в коем случае нельзя.этого я не знаю. но удалять именно только в такой ситуации,я считаю.
 
ionka Дата: Понедельник, 27.12.10, 17:54:07 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

У меня сыну ещё 4 года назад сказали удалять, даже не удалять, а тогда ещё подрезать. Я не стала, по-начиталась о вреде удаления и тд., пробовали лечить. Однако сейчас они разрослись до такой степени, что уже закрывают все горло. Тут уже врачи едины в своем мнении,да и самой уже страшно. Записались только на апрель на операцию. Наверно случаи разные, но я в нашем случае сделала только хуже, что не удалили своевременно.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 27.12.10, 18:01:18 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, а к гомеопату не хотите? это у неё хронический тонзиллит или как диагноз звучит?
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 27.12.10, 18:04:32 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Anfisa Дата: Понедельник, 27.12.10, 18:20:46 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote
Это фильтр!!! считаю,что за них надо бороться до последнего

правильно все, Но только этот фильтр когда уже грязный совсем нужно вырезать иначе становится рассадником болезней.
Удалаять в самом крайнем случае, после полного обследования и консультации у нескольких врачей.
Сама очень страдаю, очень жалею что не вырезала еще до беременность т.к. во время болела не один раз ангиной.
Да и после тоже, также летом не мороженого не прохладной воды позволить себе не могу сразу горло болит.
Вот вышла на работу и за 2 месяца я успела переболеть 3 раза. Вообщем себе очень хочу вырезать, при первойвозможности так и сделаю.
Но это только моя ситуация и мое мнение.
 
annet Дата: Понедельник, 27.12.10, 20:02:16 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Lonni, проконсультируйся у нескольких врачей!!! я так и сделала, но мне это не помогло избежать операции ik
я 2 года ходила с температурой 37,2.....пока не поставили мне диагноз хронический тонзиллит, при том что за всю свою жизнь я ангиной болела тока 1 раз ik еще очереди ждала уйму времени. Но на данный момент я довольна, все нормализовалось и за 3 года, после операции я еще ни разу не болела вообще !!! podmig
 
Lonni Дата: Понедельник, 27.12.10, 20:22:32 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

ясно спасибо буду думать! в феврале пойдем к ЛОРу...
Quote (s4astlivica)
а к гомеопату не хотите?

да как то я не верю в это... аденоиды лечили что то нам не помогло
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 27.12.10, 20:41:15 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
аденоиды лечили что то нам не помогло

У классического гомеопата?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
domovoj Дата: Понедельник, 27.12.10, 22:09:11 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

У моего мелкого тоже гланды большие. Но просвет между ними еще имеется. Вот только этой осенью стало серьезно болеть горло. Нарывы и белые точки появляются. Осенью были у ЛОРа, ничего, кроме, как НАБЛЮДАТЬ, не сказали. Вот весной хочу еще раз проверить.
Научила ребенка полоскать горло. Пробуем жить с гландами как можно дольше.
 
марина Дата: Вторник, 28.12.10, 10:30:23 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, у моей мелкой полтора года назад удалили..она ночью ( особенно когда приболеет) плохо спала и задыхалась и храпела сильно.
к гомеопату мы тоже пробовали сказали надо болезнь лечить в самом начале заболевания и то нет 100% гарантии.пробовали лазером и светом лечить. все бесполезно.. когда удалили гланды стала меньше болеть но надо горло беречь и холодного не давать.
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 28.12.10, 10:41:36 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
Но может и бывают ситуации,когда оставлять их не в коем случае нельзя.этого я не знаю. но удалять именно только в такой ситуации,я считаю.

если там развиваются стафилакокки (то ли трептококки - запамятовала) и они уже не реагируют на антибиотики, то с удалнием уже точно не тянут.... так как это уже не защита организму, а рассадник инфекции.


Сообщение отредактировано LjubimajaDochka - Вторник, 28.12.10, 10:42:18
 
domovoj Дата: Вторник, 28.12.10, 11:46:27 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (LjubimajaDochka)
Quote (s4astlivica)
Но может и бывают ситуации,когда оставлять их не в коем случае нельзя.этого я не знаю. но удалять именно только в такой ситуации,я считаю.

если там развиваются стафилакокки (то ли трептококки - запамятовала) и они уже не реагируют на антибиотики, то с удалнием уже точно не тянут.... так как это уже не защита организму, а рассадник инфекции.


А как выявляют эти стафилакокков. Допустим, ситуация. У мелкого заболело горло: оно все в белых точках, нарыв, температуры нет, соплей и кашля тоже. Надо идти к семейному? Она будет мазок брать? Или к дежурному ЛОРу? Нам сразу антибиотики прописывают и там, и там. Без всяких анализов.
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 28.12.10, 12:11:55 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (domovoj)
А как выявляют эти стафилакокков.

у меня анализы брал ЛОР, врят ли семейная это сможет, берут мазок с гланд и анализы пока сделают, немного времени пойдёт.... возьмите направление к ЛОРу..
 
domovoj Дата: Вторник, 28.12.10, 12:13:30 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

LjubimajaDochka, т.е. не обязательно ребенок должен быть больным в это время?
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 28.12.10, 12:16:33 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
domovoj, вот не знаю... но если они там есть, то думаю и когда ребёнок здоров то тоже покажут микробов.... если , что то с ЛОРом можно договориться и получить консультацию по поводу конкретной твоей ситуацией, а то у всех же по разному...
 
domovoj Дата: Вторник, 28.12.10, 12:20:40 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

LjubimajaDochka, вот если бы не было этих дурацких направлений. Вот раздражают. isterika Если один врач не понравился (как было у нас осенью), то семейная уже скрепит зубами по поводу направлений.
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 28.12.10, 12:26:17 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
domovoj, ничего себе, если не даст, то попробуй обратиться куда нить повыше.... podmig
 
domovoj Дата: Вторник, 28.12.10, 12:44:17 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

LjubimajaDochka, семейная дает, но скрипит зубами. Хотя я ей не просто так звоню, а записываюсь на визит, все как полагается. Свои деньги она отрабатывает. Вот в сентябре так сходили. Семейная говорила, что она не видит причин посещать ЛОРа, но направление я выпросила. Попробую после НГ еще раз. Как раз пол года пройдет.

Добавлено (28.12.10, 13:44:17)
---------------------------------------------
Для меня эта тема больная. Вот вопрос.
Есть ли такие, кто все же решил не вырезать и народными средствами пытается лечить?
У меня ребенок полоскает горло после еды соль+сода+1 капля йода(в зависимости от степени болезни, или не болезни уменьшаю концентрацию и убираю йод), брызгаю облепиху с календулой. Стараемся поддерживать иммунитет: витамины, свежий воздух, фрукты и овощи. Убрала сладости, булки, всякие творожки, сырки. Пытаемся ходить в бассейн, но как то напряжно пока. Пару раз сходим, неделю лечимся.
Может кто еще секретами поделится?

 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.12.10, 12:49:05 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

domovoj,
к какому ЛОРу ходите?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Миндалины - удалять или нет
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: