Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ожоги у ребенка. (в случае ожогов у ребенка что надо делать ???)
Ожоги у ребенка.
lenusik Дата: Четверг, 07.04.11, 12:12:41 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Jevgesha,колбасило,в смысле пульсировала рука очень сильно!!! Какой у вас мальчик терпеливый,точно бойцом растет, в хорошем смысле слова!!! radostj
 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.04.11, 12:18:50 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
Какой у вас мальчик терпеливый,точно бойцом растет, в хорошем смысле слова!!!

Ну да, спасибо, это точно... Этот ребенок уже столько перенес.... Я бы не вынесла... ))))))))))))))
 
lenusik Дата: Четверг, 07.04.11, 12:21:32 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Anfisa, как помню мне в тот момент казалось,что если я опущу плойку в воду to волосы лучше закудрявятся!!!))) плойка Еще была по нашим временам древняя haha haha haha ужас что в голове творилось откуда это взяла!!! %) haha
 
Anfisa Дата: Четверг, 07.04.11, 12:24:20 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

lenusik,
Quote
как помню мне в тот момент казалось,что если я опущу плойку в воду to волосы лучше закудрявятся!!!)
haha
капец, не смешно конечно, но блин надо же додуматься ik
 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.04.11, 12:25:15 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Вообщем ,убедилась и на своем примере (когда дернул черт хлора нюхнуть) и на примере сына: как ты не стараешься уберечь ребенка от чего-то опасного, оно если надо все равно найдет его... но к лучшему надо стремится... Я учла свои ошибки и постараюсь не допустить промахов с дочкой....
 
lenusik Дата: Четверг, 07.04.11, 12:41:25 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Anfisa,да,тоже не из приятный воспоминаний !! по разному бывает,у кого то остаются шрамы ,а у кого то нет!!! grustj

Добавлено (07.04.11, 13:34:09)
---------------------------------------------
Anfisa,а вот мне на даний момент смешно!!!))пока писала свою историю xoxaтала над тем, что надо было до такого додуматься haha haha haha impossible

Добавлено (07.04.11, 13:41:25)
---------------------------------------------
Jevgesha, полностью согласна!!! я уж точно своему ребенку объясню что такое ток и вода, и не только....и не допущу (когда сама обожглась на своем горьком опыте)

 
Anfisa Дата: Четверг, 07.04.11, 13:14:05 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

lenusik,
Quote
я уж точно своему ребенку объясню что такое ток и вода, и не только....и не допущу (когда сама обожглась на своем горьком опыте)

объясняй не бъясняй дети есть дети.
у нас дома камин печка, очень переживала по этому поводу как только ребенок стал ползать, самое интересное место в доме это печка со стеклом где огонь isterika как я только не объясняла что там бо бо будет, что там огонь, что нельзя трогать и т.д. только мама в туалет или в комнату ребенок сразу бежал туда где нельзя isterika Ну вот когда все прогорело и стекло осталось горячее так что прикладываешь ладонь и горячо, и приложила ее ладонь, да плакала, да красное было но лучше я сама чем потом она у меня туда залезет когда меня нету. Теперь ребенок знает что такое ОГОНЬ, почти сразу стала говорить это слово, знает что чай горячий и нужно подуть, не даю теплый или холодный, даю такой об который нельзя обжечься но и почуствовать что горячее.
я не говорю что нужно сразу с детем в розетку пальцы сувать но просто показать на сравнении как бывает,
потому что всегда запретный плод сладок. zlostj
 
Jevgesha Дата: Четверг, 07.04.11, 13:26:57 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Ну вот когда все прогорело и стекло осталось горячее так что прикладываешь ладонь и горячо, и приложила ее ладонь, да плакала, да красное было но лучше я сама чем потом она у меня туда залезет когда меня нету. Теперь ребенок знает что такое ОГОНЬ

у нас тоже самое с духовочным стеклом было.... постоянно лез... Я гвоорю, ну потрогай.. потрогал... и больше не лез.... Ходил потом говорил : Аййй..... Типа горячо )))))
 
lenusik Дата: Четверг, 07.04.11, 13:54:45 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Anfisa, как не странно у нас дома тоже печь-камин!!! ulqbka Но наш знает уже что там можно обжечься,пока сам не не дотронулся и не по понял что она горячая,хотя объясняли,что мол бо бо там будет !!!теперь сторонится когда огонь там полыхает !!!а вообще печку любит,особенно когда папе помогает дрова закидывать ! matjidetja говорит ага,ага - это у него так огонь называется!!! matjidetja

Добавлено (07.04.11, 14:54:45)
---------------------------------------------
Anfisa,Jevgesha,я согласна пока сам не поймет что это нельзя трогать- будет больно, в некоторых случаях можно слегка проучить,тем более если есть дома такие опасные вещи как печки,камини i t.d....

 
Anfisa Дата: Четверг, 07.04.11, 20:36:30 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote
я согласна пока сам не поймет что это нельзя трогать- будет больно, в некоторых случаях можно слегка проучить,тем более если есть дома такие опасные вещи как печки,камини i t.d...
.
во во 4ok
 
Sosiska Дата: Вторник, 12.04.11, 07:36:15 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Вот и нас угораздило обжечься cray Ребенок приложился к горячей плите ладошкой. Ревел около часа, ничем было не успокоить. Потом на 3 часа отрубился от бессилия. Не могу без слез смотреть на его ручку...
После ожога сразу сунула ручку под воду, потом мазала Бепантеном. Сегодня утром вылез большой пузырь на ладошке..Знаю, что его нельзя трогать. А что делать, когда лопнет?? Чем мазать-не мазать? Сделала сегодня ему повязку, так он ее через минуту стянул.
 
lenusik Дата: Вторник, 12.04.11, 09:09:53 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Sosiska,пузырь не в коем случае сами не трогайте,он должен лопнуть сам ! я уже писала выше, что нам врач сказала, что хорошее средство BURNSHIELD hydrogel !!! конечно зависит от степени ожога, лучше чтоб врач посмотрел ручку!!!даa, ладошка такое место на котором тяжело удержать повязку,особенно если маленький ребенок grustj может попробовать через пальчик перебинтовать.поправляйтесь скорее!!!
 
Mohito Дата: Вторник, 12.04.11, 09:39:42 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Демка вытащил лампочку из соляной лампы. ожог был сильный. спасались облепиховым маслом (в каждой аптеке продается), спасателем и пантенолом. но в первую очередь маслом. помогает очень хорошо. ну и спасатель - тетка моя как-то схватила голой рукой протвень в духовке сразу после того как все приготовилось. спасатель выручил. но опять же помогает сразу, нельзя затягивать с этим
 
wilgelma Дата: Вторник, 12.04.11, 09:41:49 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

у нас тоже неделю назад доченька обожглась...сварила овощи и положила в блендер горячие и еще добавила детскую баночку с овощами и мясом (фирмы нестле) с холодильника, все взбила, вылила в тарелку и отвернулась чтоб лендер в раковину положить, как слышу кричит бедняжка...поворачиваюсь eek , а она всю тарелку на себя, на лицо, на руку и грудь.Я ее схватила и бегом в ванну под кран с холодной водой, страшно было смотреть, пол лица ,рука и грудь были краснющие...где то через минуты 2 она успакоилась, уложили спать , а на утро ничего небыло radostj все прошло. Нас спасла от сильных ожогов детская баночка, благодаря ей не такое сильно горячее получилась пюре..Мне страшно представить что было бы если я не положила эту баночку с холодильника...я бы себе не простила такого!!! impossible

Сообщение отредактировано wilgelma - Вторник, 12.04.11, 09:42:52
 
Sosiska Дата: Вторник, 12.04.11, 10:32:24 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
пузырь не в коем случае сами не трогайте,он должен лопнуть сам

ага, это я знаю, а вот когда лопнет, это место надо антисептиком или зеленкой намазать? или лучше вообще не трогать?
Quote (lenusik)
хорошее средство BURNSHIELD

его я уже покупать не буду, раз начала бепентеном, им и продолжу, но на будущее буду иметь ввиду
 
Jevgesha Дата: Вторник, 12.04.11, 10:42:20 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
ага, это я знаю, а вот когда лопнет, это место надо антисептиком или зеленкой намазать? или лучше вообще не трогать?

Лучше вообще не трогать, а еще лучше, как лопнет показать врачу )))))
 
Sosiska Дата: Вторник, 12.04.11, 10:50:34 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
а еще лучше, как лопнет показать врачу

это был бы конечно самый лучший вариант, но нееет у нас сейчас возможности поехать, никак, мы и так болеем пока, и машины нет под боком..если бы могла поехать - не писала бы сюда podmig
А обычно долго такие пузыри держатся, может кто-то сказать?

Добавлено (12.04.11, 11:50:34)
---------------------------------------------
Jevgesha,



Сообщение отредактировано Sosiska - Вторник, 12.04.11, 10:51:44
 
Anfisa Дата: Вторник, 12.04.11, 11:25:34 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Sosiska, бепантэном мазью мазать нежелательно, лучше спрей. Теперь ждите когда сам лопнет пузырь, чем поже тем лучше кожа под пузырем будет менее нежная и ранимая, успеет чуть чуть регенерироваться.
После того как пузырь лопнет можно будет мазать маслом облепиховым, и ранку лучше держать без повязки так быстрей подсыхает при условии что там уже ничего не течет и кожа не такая чуствительная.
 
Sosiska Дата: Вторник, 12.04.11, 11:53:35 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
После того как пузырь лопнет можно будет мазать маслом облепиховым, и ранку лучше держать без повязки так быстрей подсыхает при условии что там уже ничего не течет и кожа не такая чуствительная.

Масло есть дома, слава богу. Спасибо,Вик. Всегда советом выручишь!
 
Мася Дата: Вторник, 12.04.11, 12:02:14 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Очень жалко малышей! К сожалению большинство детских ожогов происходит
Quote (wilgelma)
и отвернулась

Quote (wilgelma)
а она всю тарелку на себя, на лицо, на руку и грудь
вот таким образом, дети тянут на себя состола, то кружки с кипятком, то тарелки, сковороды и кастрюли с плиты. Бабушка в детстве на себя самовар опрокинула, всё тело в шрамах.... Надо быть очень акуратными, очень очень.... Я так боюсь момента когда мы начнём до всего дотягиаться...


Сообщение отредактировано Мася - Вторник, 12.04.11, 12:03:57
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ожоги у ребенка. (в случае ожогов у ребенка что надо делать ???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: