Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Астма
Астма
kristinchik Дата: Пятница, 21.06.13, 07:07:05 | Сообщение № 201
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
nelka,
Нет, астма у всех по разному. У моего она с 2.5 лет проявляется покашливанием.Усиленно сажают на ингалятор, я сопротивляюсь, за что получила разговоры врача, что он у меня инвалид, больше я к этому врачу идти не хочу. Монтелюкаст годами можно принимать. Астму вам ставят на основании этой отдышки я так понимаю? У нас аллергическая. Вообще тест на дыхание надо делать, но вы ещё маленькие. А вентолин не купирует приступ отдышки? Почему сразу больница?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
nelka Дата: Пятница, 21.06.13, 07:33:49 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

kristinchik,
ингалятор вам советовали такой который всегда с собой у астматиков, то типа балончика с лекарством, или домашние ингаляции?

с вентолином так, что с ним становится резко лучше, НО первый раз когда это случилось я вообще не понимала, что происходит, скорую вызывала, итд. Тогда никто не сказал, что покупайте ингалятор, а мне и в голову не пришло, что у нас это может стать постоянной проблемой. В январе когда был второй раз соответственно ингалятора ещё не было, побежали сразу в больницу. Сразу же купили ингалятор. В третий раз в апреле, когда началось, я боялась сразу вентолин делать, мне казалось, что попробую физраствором, авось пронесет, не пронесло, поехали в больницу. Мне кажется, что у меня тогда и вентолина дома не было. А в этот раз вентолин был, но открытый больше месяца, а больше месяца вроде как он не стоит. Я сделала сразу ингаляцию, не помогло, тут же позвонили и выписали новый рецепт, и когда сделали вторую ингаляцию, то помогло, но все равно ему было так плохо, что поехали в больницу опять, и опять его там оставили... Теперь буду дома держать закрытый вентолин на всякий случай.
 
Innusik Дата: Пятница, 21.06.13, 07:35:23 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
nelka Дата: Пятница, 21.06.13, 07:44:19 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Innusik, а сколько лет было старшей когда диагноз сняли? в сад как, могла она ходить? вот ужас, ингаляции 2 раза в день.. слов нет. бедные детки!

kristinchik, а твой сын перерос уже, или до сих пор это все у вас?
 
Innusik Дата: Пятница, 21.06.13, 07:47:39 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
nelka Дата: Пятница, 21.06.13, 07:57:11 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Innusik, почитала про Фликсотид, у него столько побочек... ну ты сама вроде медработник, наверно к хорошим врачам водила, и понимала, что вам делают...для меня это космос какой-то.

про сад спрашиваю потому, что ему так дома скучно со мной, хочет с детками общаться, мы попали в сад с осени, так боюсь вести, если каждый вирус вот так кончается.

а что ты имеешь ввиду под простым небулизатором и как вы ингалировались?
 
kristinchik Дата: Пятница, 21.06.13, 08:23:19 | Сообщение № 207
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
nelka,
Нам ставят диагноз на основании спирометрии. В этом году у него была отдышка в басике, после того как дура врач при нём говорила, что он инвалид и вообще больной. Ребёнок подходил и спрашивал мама я инвалид.Или мама ты грустная потому что я больной. Проводила с ним беседы, пошли к остеопату, всё это прошло. Сейчас цветение, на которое у него аллергия и он после воспаления лёгких,поэтому пользуется пульмикортом. Закончится, больше гормоны давать не буду. Посоветовала врач с больнице обратится к другому врачу, на удивление в Медикум др. Пикнер, она вроде раньше работала на тервисе


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
nelka Дата: Пятница, 21.06.13, 08:24:59 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

kristinchik, ну что за врачи... если сходишь к этой Пикнер, отпишись, пожалуйста, как она тебе? я и правда в Медикум бы не пошла %)
 
kristinchik Дата: Пятница, 21.06.13, 08:47:23 | Сообщение № 209
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
nelka,
Медикум меня тоже напрягает, но советовала врач из отделения на Тервисе. Схожу 100%. сейчас курс пульмикорта закончится и запишемся


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Innusik Дата: Пятница, 21.06.13, 09:36:51 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
kristinchik Дата: Пятница, 21.06.13, 09:55:25 | Сообщение № 211
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Innusik)
а посоветовали пойти в Медицум, т.к. очередей там нет таких как тут

Посоветовали потому что я спросила кто ещё есть пульманолог, т.к. к этой идти я не хочу, мне хватило приводить ребёнка в чувство


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
evocka Дата: Пятница, 21.06.13, 11:13:45 | Сообщение № 212
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
У Лизы тоже была астма,но у неё из за недоношенности.То есть лёгкие были ослабленные,были частые бронхиты,хоторые переросли в астму бронхиальную.Но у нас и наследственная предрасположенность по женской линии.У бабушки была астма,у моей мамы,у меня.
Практически с рождения были на пульмикорте постоянно и вентолин при ухудшении курсом.
До садика делали каждые часа ингаляции,кроме ночи.Когда в садик пошла,то утром и вечером.Летом делала физраствором.
Диагноз сняли перед школой.
Наблюдались у др.Кививаре в Тарту.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Anfisa Дата: Пятница, 21.06.13, 14:13:43 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

kristinchik, Пикнер сейчас на тервисе принимает тоже.
 
nelka Дата: Пятница, 21.06.13, 16:55:24 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

девочки, спасибо огромное за быстрые ответы! Я тут начиталась по быстрому, а сегодня с младшим ходили к педиатру нашему, так я хоть вопросы смогла позадавать! я ей очень доверяю, вот напишу вкратце, может кому-то пригодится:

Спросила, почему сразу ставится диагноз Астма, она ответила, что детям такого возраста (нам 2г) тяжело определить, астма это или нет, поэтому у них принцип - 3 попадания в больницу с нашими симптомами за короткий промежуток времени и сразу автоматически ставится астма. Проверить таким маленьким это нельзя.

Если не лечить как советуют, а ля Монтелукаст, ингаляции гормонами, то когда так часто случаются приступы, то в лёгких начинаются необратимые процессы и тогда уже не факт, что он это перерастет. Чтобы этого не было и назначают эти постоянные ингаляции гормонами, на их фоне вероятность получить приступ очень маленькая, легкие восстанавливаются, и через какое-то время малыш вырастает и это все уходит.

Про побочные явления спросила, она сказала, что это маловероятно, и что при ингалировании гормон попадает прямо в легкие и в кровь в минимальном количестве, привыкания нет, и мне посоветовала не бояться такого лечения. Я немного успокоилась, но не могу сказать, что мне это все нравится... не знаю только пока есть ли другой выход.
 
kristinchik Дата: Пятница, 21.06.13, 19:54:08 | Сообщение № 215
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (nelka)
привыкания нет

Только астматики со стажем хотят слезть с гормонов, а не могут))) Это мне говорила астматик знакомая.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lerka Дата: Суббота, 22.06.13, 09:42:22 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Цитата (nelka)
если сходишь к этой Пикнер, отпишись, пожалуйста, как она тебе?

Мы ходим к ней.У сына астма аллергическая с 6 ти лет.До сих пор диагноз стоит- на лекарствах.Нормальная врач- все проверяет, лекарства подбрает/ меняет.Претензий к ней нет.
 
nelka Дата: Суббота, 22.06.13, 09:58:18 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Lerka, спасибо!
 
nelka Дата: Суббота, 22.06.13, 09:59:17 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

kristinchik, а сколько у нее стаж?
 
kristinchik Дата: Суббота, 22.06.13, 15:02:09 | Сообщение № 219
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
nelka,
ой огромный.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Crazymama Дата: Суббота, 22.06.13, 15:45:25 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

nelka, у дочки была картина один в один с твоим сынулей.
думала сойду сума
выкарабкались толко благодаря гомеопатии.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Астма
Поиск: