Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Астма
Астма
Natalja- Дата: Суббота, 21.02.09, 12:32:12 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Crazymama,
Нам скорая не помогла zlaja . из-за них мы 8 часов еще дома пробыли. хотя нам надо было срочно в больницу. сказали вирус. пройдет.
В больнице доктор в приемном покое тоже нас сначала в инфекционный бокс запихала, прочитав лист со скорой. антибиотики назначила и только на третьи сутки. когда я уже была в полной панике. а ребенок практически не дышал. муж пошел к зав.отделением и только тогда нам в 3 минуты поставили капельницу. через 20 минут в палате были Путник с Пладо. Сразу вкололи преднезолон и ребенок начал дышать.
Иньекции делают 3-4 дня. таблетки можно принимать курсом 10-15 дней постепенно уменьшая дозу. но они не просто горькие. а термояд. Я таблетки давала с глюкозой 1/4. чтобы ребенок мог проглотить. так что иньекции лучше. тем более мы в больнице через канюлю их делали. а для выписки домой нам нужно было продолжать лечение дома. а я уколы сама делать не могу. поэтому нас перевели на четвертый день на таблетки.
На лето прекращаем. потому что летом у астматиков естественная римиссия. так мне доктор Путник сказала. но в этом году мы продержались с мая по июль. лето плохое было. Про переезд тема поднималась и мы ее со счетов не сбрасываем.
Вот тут интересно почитать.
http://www.bronho.ru/a_school.htm

Добавлено (21.02.09, 13:32:12)
---------------------------------------------

Quote (musska)
Ne boleite i detkam vawim zdorovja!

musska, Спасибо и вашим деткам здоровья. сил и удачи!!!
 
Багиня Дата: Суббота, 21.02.09, 14:02:57 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Natalja-, и мы мучаемся с бронхиальной астмой, тоже пьем сингулар с осени по лето. болеем часто, ходим в соляные камеры,очень помогает.
не болейте!
 
Crazymama Дата: Суббота, 21.02.09, 14:35:54 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
Нам скорая не помогла . из-за них мы 8 часов еще дома пробыли. хотя нам надо было срочно в больницу. сказали вирус. пройдет.
В больнице доктор в приемном покое тоже нас сначала в инфекционный бокс запихала, прочитав лист со скорой. антибиотики назначила и только на третьи сутки. когда я уже была в полной панике. а ребенок практически не дышал

Mdaaaaaa...gospodi nu kak ze tak mozno!Nu 4to ja govorju, u nas pohozaja situacija bila....vot imenno v etot pervij zlos4astnij raz!mi i ne ponjali,4to eto za pristup,skoraja priehala...poslusali...posmotreli...skazali....nu vrode vse ok,prosto visokaja temperatura...poetomu i dihanie takoe u4asennoe grustj nu mi sami seli v masinu i poehali v musta....tam priemnij vra4 nas srazu gospitaliziroval,skazal,4to nado prednizolon...nu diagnoza ne skazal...koro4e nikto ni4ego tolkomskazat ne mozet...mozet i est astma,a mozet i net...vot tak otve4ajut!
Natalja a ot 4ego eti pristupi voobse slu4ajutsja7ja vse pitajus pod nasu kartinu podognat...4to to ne polu4aetjsa... grustj prosto u nas tolko togda takoe s dihanie,kogda rebenokzabolevaet...na vtoroj tretij den,kak tolko sopli gustejut....

Добавлено (21.02.09, 15:28:40)
---------------------------------------------

Quote (musska)
U nas pri pristupah na4inaetca silnqi kawel suhoi,i dqwat po4ti ne mozet.
I hripq v grudi,Bqvalo daze prihodilos ehat v bolnicu,tam kololi Prednizolon+Ingoljacija.

Svetlana,spasibo,4to otvetili,prostoja pitajus sama ponjat takoe u nas ili net,raz vra4i ne mogut 100 procentno ni4ego sakzat,za4em ja budu rebenka travit7 grustj

Добавлено (21.02.09, 15:30:43)
---------------------------------------------

Quote (musska)
A ewo u nas horowaja novost:Dekloraciju horowuju polu4im,i nas papo4ka otprovljaet v otpusk le4itca.

O4en za vas rada!Hot kakoe to s4astje rebeno4ku,nu i mamo4ke toze!Kak strasno postojanno zit v naprjazenii!

Добавлено (21.02.09, 15:35:54)
---------------------------------------------
Natalja-, spasibo za statju...o4en vo mnogom mne pomogla razobratsja!Nizkij poklon!kak horoso vstrtit,pust i virtualno,umnogo v etoj oblasti 4eloveka!
Natalja a u vas est Пикфлоуметр7pro kotorij pisut v statje7I vipisivali li vam takoj preparat MONTELUKAST74to on iz sebja predstavljaet7kak 4asto vi hodite k pulmonologu7Spasibo.

 
helin Дата: Суббота, 21.02.09, 15:12:34 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.12.14
Город: syozkb
Имя: syozkb
Статус: Offline

Награды: 0
девочки так врачи определяли от чего эта астма???просто у меня самой тоже была.просто задыхалась.когда прошла тестирования выявили что на морскую свинку она у меня жила.пользовалась инголяторами всё время.после результата отдала свинку маме.и всё прошло!!!но когда к маме прихожу через какое то время начинает нос чесатся глаза слезятся и чихаю... grustj просто надо было убрать аллерген

http://blogdark.ru/skachat-seks-vidjo http://blogdark.ru/russkoe-porno-kop-nakazyvaet-zhulikov-2 http://blogdark.ru/zrelye-lesbiyanki-v-chulkax http://blogdark.ru/pissing-na-vebku http://blogdark.ru/konchayut-mezhdu-siskami
 
Natalja- Дата: Суббота, 21.02.09, 17:19:29 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Crazymama, У нас аппарата нет. нам он и не особо нужен. Приступы я узнаю уже за три дня до начала.
так что мы попались капитально только в первый раз и пару раз был не очень серьезно. У нас присупы возникают на фоне любой простуды. инфекции и т.д. Сначала могут быть сопли. обычный кашель. температура.но если начинается рвота. то это у нас первый признак. что организму не хватает кислорода. Это приводит к обезвоживанию. как следствие хрипы и абструкции. поэтому нам главное пить по малу. но очень часто. не пичкать ребенка едой и если не выпивает поллитра жидкости за день -совсем плохо, надо идти на капельницу в больницу. не дожидаясь дальнейших осложнений. Таким образом мы два раза приезжали в больницу. нам на ночь ставили капельницу и вечером следующего дня мы были уже дома.
MONTELUKAST7 - это сингуляр. о нем есть в статье. Очень хороший препарат. не гормональный. укрепляет иммунитет.
потом найду ссылку на него.
Quote (helin)
девочки так врачи определяли от чего эта астма???

Определяют на глазок. как и писала Crazymama,
Quote (Crazymama)
skazala,4to raz u do4ki uze za pol goda 3 raza bil bronhit,zna4it po zakonam avtomati4aski stavjat diagnoz bronhialnaja astma!

Но конечно же еще рентген. анализы на аллергены. анализы крови и т.д.
 
Crazymama Дата: Суббота, 21.02.09, 17:47:59 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
но если начинается рвота. то это у нас первый признак. что организму не хватает кислорода

Вот у нас тоже самое было,несколько раз подряд..кашель со рвотой...нам сказали,что это от коклюша у нас осталось,такая реакция...А еще после того,как кашляет кашляет потом вырвет слизью которой наглоталась от соплей,я и думала,что это от соплей grustj потом резко температура поднимается grustj было так пару раз

Добавлено (21.02.09, 18:44:21)
---------------------------------------------

Quote (Natalja-)
надо идти на капельницу в больницу. не дожидаясь дальнейших осложнений

Прямо идете сами...тоесть состояние ребенка позволяет?и как к этому относятся в больнице?ил итакое для астматико возможно?просто придти и попросить капельницу?

Добавлено (21.02.09, 18:47:59)
---------------------------------------------

Quote (Natalja-)
У нас присупы возникают на фоне любой простуды. инфекции и

а не на фоне простуды и инфекции?возникают ли приступы?
 
Natalja- Дата: Суббота, 21.02.09, 18:09:41 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Crazymama, У нас коклюша не было. но рвоты точно такие же со слизью. Иногда позникают во время кашля. но иногда и просто на ровном месте.
Quote (Crazymama)
Прямо идете сами...тоесть состояние ребенка позволяет?и как к этому относятся в больнице?ил итакое для астматико возможно?просто придти и попросить капельницу?

Нас там уже хорошо знают и мы заранее смотрим. кто из врачей дежурит, если наш врач. то едем. Состояние ребенка позволяет. на этом этапе у нас как правило даже температуры еще не бывает. только рвота и покашливание. но этот кашель вызван тем. что рвотные массы раздражают дыхательные пути и одно уже цепляется за другое.
Врачу так и говорю. что на капельницу. ведь ингаляции я и сама могу дома делать. зачем же мне в больнице лежать.
А капельницу нам можно только на ночь. иначе сын вырвет все и канюлю, и капельницу.
Quote (Crazymama)
а не на фоне простуды и инфекции?возникают ли приступы?

Первые признаки появляются за 5-6 дней до первых признаков простуды - он начинает очень много есть - готовится.
потом наоборот не есть ничего. Я раньше не знала и начинала его пичкать едой. а этого делать нельзя. это и провоцирует рвоту. Теперь тут я начинаю его пичкать питьем в маленьких количествах. если к появлению признаков простуды у нас нет рвот. то мы переносим простуду без проблем. если рвоты появились. то все стоит под угрозой капельницы. если запустить в ход процесс обезвоживания. то через 2-3 дня надо будет делать преднизолон. все просто. надо только следить внимательно и приступов можно избежать. Но ингаляции пульмикорта мы делаем каждый день. в не зависимости от состояния. Сингулар тоже каждый день. А вот вентолин, антровент и зертек по мере необходимости.

http://amt.allergist.ru/singular_b.html
http://mosmedclinic.ru/articles/29/252

 
Crazymama Дата: Суббота, 21.02.09, 18:28:37 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
А капельницу нам можно только на ночь. иначе сын вырвет все и канюлю, и капельницу.

Наташенька,какая вы отважная сильная духом женщина!хотя я представляю,чего это стоит!
Quote (Natalja-)
Первые признаки появляются за 5-6 дней до первых признаков простуды - он начинает очень много есть - готовится.

eek ничего себе и такие признаки бывают,неужели это можно заметить!и неужели это имеет прямое отношение к приступу....странно,какая закономерность....

Добавлено (21.02.09, 19:28:37)
---------------------------------------------

Quote (Natalja-)
зертек по мере необходимости.

Наталья,как ко всему этому приписывается зиртек,антигистаминное?
 
Natalja- Дата: Суббота, 21.02.09, 19:14:51 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Вот нашла про сингуляр инструкцию. которую хотела показать
http://medi.ru/doc/f2614.htm

Quote (Crazymama)
Наталья,как ко всему этому приписывается зиртек,антигистаминное?

У нас пару раз была сильнейшая аллергия во время приступа. все аллерготесты отрицательные. новых препаратов не вводили. поэтому на всякий случай даю зертек по 2 капли. если появляются пятнышки под носом. то даю два раза в день по две капли.
Quote (Crazymama)
....странно,какая закономерность....

Не странно. дети умнее нас во много раз. их организмы еще не испорчены и они его чувствуют очень хорошо. Я вела дневник и заметила такую последовательность. поэтому и перестала его пичкать едой. После болезни он сам все наверстает. может за раз съест 300 гр сметаны жирной eek Во время первого приступа он потерял 1.6 за 3 дня. во время второго 2 кг. потом потери веса были примерно 1,5 кг. но при этом наш вес 15.6 в 3г и 4 месяца. врачи мне не верят и доктор Путник нас даже на весы отправила в последний раз.

Quote (Crazymama)
Наташенька,какая вы отважная сильная духом женщина!хотя я представляю,чего это стоит!

Спасибо. но мне кажется все мамы такие. я просто не исключение из общих правил.
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 22.02.09, 08:58:52 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
У нас тоже стоит диагноз астма..началось всё с простуды потом выяснилось, что это астма, мы тогда ещё в Нарве жили, поехали на обследование в Тлн, астму подтвердили, но никаких гормонов нам не выписали только Сингуляр, он нам очень помог, приступов задыхания у нас тттт..не было. Потом через год где-то у меня ребёнок ни с того ни с сего начал ночью задыхаться, я была уверена что приступ, вызвал скорую нас в больницу забрали оказался вирусный ларингит и там врач узнав что у нас астма и мы не принимем гормоны орала на меня Тимакова вроде( так хочется о ней не лестно отозватся) выписала нам Seretid и сказала, что если давать не буду мы опять попадём в больницу и лечить она моего ребёнка не будед( вот такие в Нарве врачи), испугавшись я пошла по аптекам выкупить этот Серетид, но всё ещё сомневалась стоит его давать или нет, приступов то у нас не было, в одной аптеке фармацевт спросила: "Это ребёнку?", я сказала да, она была в шоке доза была выписана для взрослого, и вообще этого Серетида не было ни в одной аптеке, тоггда я записалась опять на приём в Тлн и когда там врач узнала что нам Серетид выписали она в шоке была и была очень рада, что у меня хватило ума не давать это ребёнку. У нас астма была выявлена на самой ранней стадии и поэтому в гармонах мы не нуждались и пока не нуждаемся....

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Crazymama Дата: Воскресенье, 22.02.09, 13:39:48 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Кристина,скажите, а каким образом они подтвердили,что у вас астма?
Quote (kristinchik)
но никаких гормонов нам не выписали только Сингуляр, он нам очень помог

нам его тоже сейчас выписали,скажите пожалуйста ,каким образом он вам помог?и как долго вы его пили?
Quote (kristinchik)
У нас астма была выявлена на самой ранней стадии и поэтому в гармонах мы не нуждались и пока не нуждаемся....
есть ли сейчас какие нибудь признаки астмы?они как нибудь проявляются?Я уже замучилась...не знаю к кому обращаться...сколько врачей прошла,у всех разное мнение...ну я же не могу ребенку просто так давать лекарства,только для профилактики...уже один раз надавалась isterika имею печальный опыт...

Добавлено (22.02.09, 14:39:48)
---------------------------------------------

Quote (Natalja-)
врачи мне не верят

Помоему врачи верят чему угодно,но только не словам матери! isterika
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 22.02.09, 13:43:53 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Crazymama)
нам его тоже сейчас выписали,скажите пожалуйста ,каким образом он вам помог?и как долго вы его пили?

помог тем что ребёнок почти перестал болет и нет кашля после того как побегает или сильно смеётся.
Quote (Crazymama)
есть ли сейчас какие нибудь признаки астмы?они как нибудь проявляются

проявления астмы у нас только в кашле, такой неприятный астматический кашель, но нет приступов, сингуляр я не дю постоянно, только в период осень-весна, если начинает болеть часто.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Воскресенье, 22.02.09, 13:45:48
 
Crazymama Дата: Воскресенье, 22.02.09, 13:49:04 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
только в период осень-весна, если начинает болеть часто.

а сингуляр как то дейсвует на то,чтоб ребенок меньше болел?Кристина,извините за корявые вопросы....просто пытаюсь узнать,как действует этот препарат?в инструкции абсолютно ничего нет об укреплении иммунитета,только дейсвие на бронхи.Кто вам выписывает сингулар?у какого врача вы наблюдаетесь?
Спасибо огромное за отклик
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 22.02.09, 13:59:57 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Crazymama)
а сингуляр как то дейсвует на то,чтоб ребенок меньше болел?Кристина,извините за корявые вопросы....просто пытаюсь узнать,как действует этот препарат?в инструкции абсолютно ничего нет об укреплении иммунитета,только дейсвие на бронхи.Кто вам выписывает сингулар?у какого врача вы наблюдаетесь?
Спасибо огромное за отклик

да не з что это очень стршно когда такой диагноз ставят, я до сих пор не могу спать нормально, слушаю как сын дышит.
Мы наблюдаемся у доктора Кийскюла, в детской больнице. Да сингуляр действует на укрепление, у нас когд через год приёма симптомы астмы сошли на нет, мне врач сказал, что можно не давать, но если увижу что простуда началась и постоянно повторяется начинать давать, в принципе мы сейчас почти без лекарств, если только начинает кашлять даю вентолин сироп или зиртек. У нас стоит астма аллергическая, очень сильная аллергия на кошек, на пыльцу берёзы и ольхи. Вообще хорошо дома иметь ингалятор, вместо того чтобы вентолин внутрь давать ингляции делать. Конечно все советуют возить на море ребёнка, но не у всех позволяют финасы, соляные кмеры тоже хорошо. Ещё я внну всегда делаю ему с морской солью.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
obezjanka Дата: Вторник, 17.03.09, 15:41:13 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Мамочки, вот тут про сингуляр так много пишите, как раз зашла сюда чтоб узнвть побольше о нем, нам его сегодня выписали, но врач даже и не сказал ничего про то что у нас возможна бронхиальная астма, просто в эту зиму мы болели уже раза 3 и именно кашель, но тогда это было вирусное и антибиотики помогли, а сейчас вот это лекартсво, возможно такое что у нас просто бронхит или еще что то подобное, и сингуляр выписали для профилактики, сижу тут и гадаю, незнаю что и думать, ребенок очень активный и никогда не было такого что задыхался или мучался кашлем от нагрузок, только именно в качестве простуды или вируса не более.

И еще прочитала на руских сайтах что его до 6 лет не рекомендуют вообще принимать, там правда по 5мг а здесь по 4мг порошочек, а нам 4ре, сколько было вашим деткам когда вы его применяли? И врач сказал что паралельна можно принимать нам prospan, я купила hedelix, и humerom можно пользоватся, сочетали ли вы сингуляр с другими лек-ми.

 
Natalja- Дата: Вторник, 17.03.09, 15:49:02 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
MONTELUKAST7 - это сингуляр. о нем есть в статье. Очень хороший препарат. не гормональный. укрепляет иммунитет.
потом найду ссылку на него.

Quote (Natalja-)
Вот тут интересно почитать.
http://www.bronho.ru/a_school.htm

Quote (Natalja-)
http://amt.allergist.ru/singular_b.html
http://mosmedclinic.ru/articles/29/252

Препарат помогает справляться в инфекциями в дыхательных путях. вам повезло. что вам его назначили. хотя он сейчас и здорово подорожал. по детскому рецепту я плачу 185 крон. без рецепта 365. но моей сестре его не выписали для ребенка. сказали. что только для астматиков со скидкой. Это не лекарство. а пищевая добавка. Принмайте не здоровье.

 
Crazymama Дата: Вторник, 17.03.09, 16:18:05 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (obezjanka)
но тогда это было вирусное и антибиотики помогли

Sranno,virusnoe antibiotikami ne le4at,da i oni na pomogajut pri virusnom!
Mi ne stali ego prinimat,i ja rada!tak kak nam postavili osibo4nij diagnoz astmA,a OKAZALOS,4TO ETO ADENOIDI PERVOJ STEPENI.Vinovniki nasego kaslja!


Сообщение отредактировано Crazymama - Вторник, 17.03.09, 16:20:00
 
obezjanka Дата: Вторник, 17.03.09, 16:45:58 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Я сегодня отдала 113 крон, но тоже дороговато, а во сколько лет вы его принимали, еще один маленький вопросик.
Спасибо вы меня немного успокоили podmig
 
Natalja- Дата: Вторник, 17.03.09, 17:47:20 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

obezjanka, Мы принимаем с полутора лет ( вес ребенка был 9 кг) каждый день. уже почти два года. перерыв делаем на лето. по состоянию ребенка. С ценой я ошиблась. мы получаем сразу две коробки и я тоже заплатила 228. просто у нас еще скидка в аптеке.
Вы делали анализ крови из вены на инфекции в крови?
Я сейчас ошибусь как они там правильно называются. но направила нас на этот анализ сначала пульмонолог. а потом уже ЛОР. после этого мы еще делали обследование на аденоиды и рефлюкс.
У нас причиной кашля является рефлюкс.
 
Crazymama Дата: Вторник, 17.03.09, 18:06:04 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Natalja-)
У нас причиной кашля является рефлюкс

Natas,a 4to eto takoe7
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Астма
Поиск: