Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ветрянка (Как бороться с ветрянкой?)
Ветрянка
PARTYzanochka Дата: Среда, 12.06.13, 07:56:08 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Среда, 12.06.13, 08:08:22 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
то где то через месяц Вика заразилась.

только не месяц or мы же на чудское через месяц собрались
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 12.06.13, 08:13:47 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Среда, 12.06.13, 08:18:38 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, radostj уж надеюсь,что не через месяц, лучшеб вообще мимо прошла,а то летом дома сидеть..и так весь год проболел дома
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 12.06.13, 08:26:31 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
pe4enywka Дата: Среда, 12.06.13, 09:25:35 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

У нас ветрянка началась в группе где то в начале мая. с июня в сад не ходим(каникулы) и вуаля у нас ветрянка, получается тоже спустя месяц мы заболели. Сейчас намазала зеленкой чтоб контролировать сколько и где вылезает новых.

Цитата (ljuba)
мы же на чудское через месяц собрались

а куда вы на чудское едите. мы тоже в июле туда собираемся)
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 12.06.13, 09:29:28 | Сообщение № 387


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
pe4enywka Дата: Среда, 12.06.13, 10:00:18 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

 
ljuba Дата: Среда, 12.06.13, 11:15:29 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные



Сообщение отредактировано ljuba - Среда, 12.06.13, 11:28:39
 
pe4enywka Дата: Среда, 12.06.13, 11:26:57 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

 
ljuba Дата: Среда, 12.06.13, 11:29:21 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

pe4enywka,
 
pe4enywka Дата: Среда, 12.06.13, 11:31:52 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)


haha мы к бабушке она тоже на выйду...


Сообщение отредактировано pe4enywka - Среда, 12.06.13, 11:33:18
 
ljuba Дата: Среда, 12.06.13, 11:35:46 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

pe4enywka,
 
pe4enywka Дата: Среда, 12.06.13, 11:35:57 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

девочки,а в день сколько должно вообще этих прыщей вылезти... А то у нас что то без прибавлений пока... как утром помазала и все...
 
Lolka Дата: Среда, 12.06.13, 17:25:09 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

Цитата (pe4enywka)
девочки,а в день сколько должно вообще этих прыщей вылезти... А то у нас что то без прибавлений пока... как утром помазала и все...

У сына три дня новые прибавлялись, потом все стало заживать.

А у нас все так ничего и не ясно. За ночь появился один малюсенький прыщик, похожий на ветряночный пузырик на спинке. Ребенок температурит, все время поднимается третий день уже, когда к 38 подходит - я сбиваю. Сегодня сходили к семейному врачу, она осмотрела, на секунду в горло заглянула и говорит - красное, гнойное, у вас ангина, нужны АБ. %) Она у нас всегда и от всего их выписывает. Я сейчас пока ребенок спал много всего про ангину перечитала и решила - ну раз так будем пить. Решила сначала сама посмотреть горлышко, намучила ее, фонариком светила - ну абсолютно нормльное горло, не красное и уж тем более без гноя. Я могу отличить больное горло от здорового, у самой частенько болит. Ну вот и как быть? Не хочу просто так пичкать АБ ребенка, еще и года нет, а уже несколько раз приходилось их давать. Кстати говоря, вчера вышел зубик и режется еще один, может еще и это дает температуру, но уж слишком резко она подскочила и слишком высокая - 39 сразу.


Сообщение отредактировано Lolka - Среда, 12.06.13, 17:36:40
 
ljuba Дата: Четверг, 13.06.13, 12:19:53 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Lolka, съездийте в приемный покой
 
ljuba Дата: Четверг, 13.06.13, 12:27:40 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

может ветрянка начаться через 2 дня после общения с детьми или нет? что то температура у ребенка с утра , конечно больше грешу на воспитателя, вчера просто офигела пришла в сад а ребенок(не мой,мой еще раздет был) в шерстяной кофте , тоненьких ретуззиках , и сверху кофта , а я в футболке и бриджах or вот и думаю,что моему тоже одевает все ,что в шкафу есть, ловила ее уже на этом
 
Uljankin Дата: Четверг, 13.06.13, 12:34:02 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

juljaxa86, Lolka, Deniskina, девочки спасибо большое, за разъяснение, и советы 4mok впервые такое средство увидела и сразу подумала, что лучше заранее приобрести, погляжу в россии, если хороший срок будет возьму-)))
 
Lolka Дата: Четверг, 13.06.13, 17:15:42 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
Lolka, съездийте в приемный покой

В том то и дело что ничего такого страшного не происходило, только температурила дочь. А нам сразу АБ и направление в инфекционку. Как бы чего не вышло.

Но сегодня все более менее ясно стало, у Евы ветрянка. Сегодня 13-ый день с момента заболевания сына. Вчерашний, единственный высмотренный мной прыщ надулся и увеличился, за ночь и день сегодняшний подсыпало еще штук 40 маленьких, таких как вчерашний был. Но думаю еще прибавиться сыпи. С сыном я тоже поначалу обрадовалась - ой какие маленькие, ерунда! А потом так выболели, что как бы на всю жизнь шрамов не осталось. impossible Но не с головы посыпало, как везде пишут, а опять со спинки и животика у нас началось. Может это какая-то особая разновидность вируса? radostj И значит все-таки бывает и такое течение болезни, что сначала температура несколько дней, а потом высыпания. Ангины у нас нет, я уверена. Хотя ночью опять до 38-ми поднялась температура, сбила и вот только к вечеру опять 37.

Цитата (ljuba)
может ветрянка начаться через 2 дня после общения с детьми или нет?

Врядли, если только в группе дети заболели и подошла очередь. У нас вот через 10 дней температура поднялась и только на 13-ый обсыпало слегка.


Сообщение отредактировано Lolka - Четверг, 13.06.13, 17:19:09
 
Anfisa Дата: Четверг, 13.06.13, 19:36:52 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

У нас тоже все началось с одного волдырика, на голове. При чем у нас даже температуры не было. Стало сыпать только на 5 день, уже даже в начале обрадовалась мол в легкой форме, а не тут то было.

Lolka, Не пичкайте антибиотиком ребенка, тем более тут он не поможет. Врач семейная конечно блин ветрянку от ангины отличить не может ппц. zlostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ветрянка (Как бороться с ветрянкой?)
Поиск: