Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ветрянка (Как бороться с ветрянкой?)
Ветрянка
Anfisa Дата: Четверг, 13.06.13, 19:42:32 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

Восприимчивость к ветряной оспе уникальна — она составляет 100 %. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5 дней с момента регистрации последнего элемента сыпи. Человека контактного по ветряной оспе, если заболевание не проявилось, изолируют на 21 день.

В течение ветряной оспы выделяют следующие периоды: инкубационный, продромальный период, периоды высыпания и образования корочек.

* Инкубационный период для больных в возрасте от 30 лет составляет 11—21 день, до 30 лет 13—17 дней (в среднем 14).
* Продромальный период наступает в течение 1—2 суток до начала высыпания (в некоторых случаях продромальный период отсутствует и заболевание манифестирует появлением сыпи).
 
ksanulja Дата: Четверг, 13.06.13, 21:36:15 | Сообщение № 402
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Lolka, легкой ветрянки малышке!
а мужа как, зацепило?


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Lerka Дата: Четверг, 13.06.13, 21:41:44 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
У нас когда в группе началась ветрянка, то где то через месяц Вика заразилась.

У нас тоже месяц прошел от первого контакта- думали все не заболеет уже, а н нет.
Цитата (Lolka)
Но не с головы посыпало, как везде пишут, а опять со спинки и животика у нас началось

У нас началось с прыщика1 го на спине.На голове вообще мало было очень и не сразу появились.Сначала спина пошла.
 
ljuba Дата: Четверг, 13.06.13, 22:49:32 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

поднялась у ребенка опять температура до 38 и нашла прыщ на голове , надеюсь ветрянка, блин а я бестолоч сегодня поехала в магазин и хотела заехать в аптеку купить от ветрянки всяких штук, ну и забыла..дома только календула, утром мужу придеться перед работой ехать ,мама сказала вместо зеленку костелянку купить,кто то мазал ей?что за штука такая?
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 14.06.13, 07:41:18 | Сообщение № 405
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
зелёнка самая лу4шая для того,4тобы понят где новые прыси и где старые,потом в конце для подсыхания,после высыпании,можно уже календулои же4 podmig

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Пятница, 14.06.13, 08:09:35 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

ljuba, сейчас такая зелёнка в аптеках,смываеться через 3-5 дней.я зелёнкой мазала
 
ljuba Дата: Пятница, 14.06.13, 08:15:44 | Сообщение № 407


Группа: Удаленные

Blondi, juljaxa86, ок , спасиб , приму к сведению , ошибочка вышла, по видимому не ветрянка , вчера отчетливо видела прыщ в волосах , попросила мужа посмотреть,чтоб убедить,что я точно прыщ вижу..а утром его нет %)
 
Lolka Дата: Пятница, 14.06.13, 13:58:10 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Стало сыпать только на 5 день, уже даже в начале обрадовалась мол в легкой форме, а не тут то было.

Вот и у нас пока можно сказать мало, спинка и шея в основном, за ночь в волосах появились несколько, на лице (ттт) пока нет. Но на спине вижу новых завтра появится много, кожа краснеет. impossible

Цитата (Anfisa)
Не пичкайте антибиотиком ребенка, тем более тут он не поможет. Врач семейная конечно блин ветрянку от ангины отличить не может ппц.

Да я знаю, а семейная видимо нет. Я сегодня пришла и сказала, что не стала АБ давать, так как горло не красное. Она глянула опять и типо - ну немного красное все равно (позавчера была картина гнойной ангины по ее словам.), лучше конечно подавать, чтобы осложнений не было. %) Но это история давняя и такие назначения для меня не удивительны. Я уже давно научилась все ее советы перепроверять и делать по своему. По хорошему сменить врача просто нужно, а все не собраться.

Цитата (Anfisa)
Восприимчивость к ветряной оспе уникальна — она составляет 100 %.

Это значит даже с хорошим иммунитетом заражаются люди?

Цитата (ksanulja)
Lolka, легкой ветрянки малышке!
а мужа как, зацепило?

Спасибо, мужа пока нет. Надеемся пронесет.

Цитата (Lerka)
У нас началось с прыщика1 го на спине.На голове вообще мало было очень и не сразу появились.Сначала спина пошла.

У нас точно также со вторым уже.

Цитата (ljuba)
вчера отчетливо видела прыщ в волосах

Может комариный? Ветряночные они водянистые такие.


Сообщение отредактировано Lolka - Пятница, 14.06.13, 14:02:28
 
pe4enywka Дата: Пятница, 14.06.13, 15:27:56 | Сообщение № 409


Группа: Удаленные

мою зайку всю обсыпало... сначало один появился на шее, но как то не придала этому значения-ддумала комар укусил... а потом понеслось.... надеюсь сегодня последний день их высыпания...
а вообще когда можно мыть и как лучше чтоб не навредить... и гулять можно когда все прыщи пройдут?
 
Lolka Дата: Пятница, 14.06.13, 16:00:58 | Сообщение № 410


Группа: Удаленные

Цитата (pe4enywka)
мою зайку всю обсыпало...

grustj А какой у вас день болезни? Я чувствую завтра у нас тоже будет самый пик. Все краснеет и краснеет кожа повсюду. Успокаиваю себя тем,что эта болезнь бывает лишь один раз в жизни, отмучаемся и забудем.

Цитата (pe4enywka)
а вообще когда можно мыть и как лучше чтоб не навредить... и гулять можно когда все прыщи пройдут?

Я гуляю и мою быстрым душем. По моему совет не мыть - это уже прошлый век. Кожа потеет, еще больше зудит и заражается. Быстрый душ без мыла и мочалки хотя бы через день необходим просто. А гуляем в отдаленных безлюдных местах. Сейчас у дочки температуры нет и гуляем, лето ведь.
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 14.06.13, 16:17:45 | Сообщение № 411
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (pe4enywka)
вообще когда можно мыть и как лучше чтоб не навредить... и гулять можно когда все прыщи пройдут?

советуют мыт,когда лопнут все и подсохнут,4тоб зараза не попала,и полотенцем аккуратно примакиват,а не разносит ети прыси далше
я полила маргонцовкои разбавленнои на 3 ден,сеи4ас нетак жарко,можно днеи 5 не мыт,гулят нам говорили 4ерез 7 днеи и то где нет детеи


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Пятница, 14.06.13, 20:39:04 | Сообщение № 412


Группа: Удаленные

Цитата (Lolka)
По хорошему сменить врача просто нужно, а все не собраться.

скорее всего самое правильное решение

Цитата (Lolka)
Это значит даже с хорошим иммунитетом заражаются люди?

видимо так

Цитата (pe4enywka)
а вообще когда можно мыть и как лучше чтоб не навредить... и гулять можно когда все прыщи пройдут?

мы начали мыться когда закончились новые высыпания.
Заваривала ромашку с чередой и в ванну, немного там плескалась там. Голову конечно мыли через неделю наверное у нас много на голове было. Еще слабый раствор марганцовки делала.
 
pe4enywka Дата: Суббота, 15.06.13, 09:36:15 | Сообщение № 413


Группа: Удаленные

Цитата (Lolka)
А какой у вас день болезни

сегодня 4 день. мазать себя вообще не дает... диким криком кричит...

Цитата (Anfisa)
Заваривала ромашку с чередой и в ванну, немного там плескалась там. Голову конечно мыли через неделю наверное у нас много на голове было. Еще слабый раствор марганцовки делала.

Цитата (juljaxa86)
я полила маргонцовкои разбавленнои на 3 ден,сеи4ас нетак жарко,можно днеи 5 не мыт,гулят нам говорили 4ерез 7 днеи и то где нет детеи

спасибо за ответы... а у нас маргонцовка продается?
а мазать надо,до какого момента пока не засохнет или вообще не пройдет??? Простите за глупые вопросы %)
 
ljuba Дата: Суббота, 15.06.13, 12:56:25 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

Цитата (Lolka)
Может комариный? Ветряночные они водянистые такие.

скорее всего ,раз прошел, просто в волосах не особо понятно было какой прыщ
 
ljuba Дата: Вторник, 25.06.13, 12:46:05 | Сообщение № 415


Группа: Удаленные

ну вот ,съездили на яни пяев на чудское на природу , приехали у ребенка вся голова в прыщах,естественно подумала,что покусали , вчера день прошел ,сегодня пол дня, даже погуляли на детской площадке с кучей детишек приходим домой,смотрю пузыристые прыщи по телу пошли ,пока ничего не чешеться ,может обойдеться и не будут чесаться..обмазала все календулой
 
Lolka Дата: Вторник, 25.06.13, 13:51:18 | Сообщение № 416


Группа: Удаленные

ljuba, ну вот и вы дождались! Легкой ветрянки малышу! А мои отболели наконец-то! Дочь не чесала (не умеет еще) и у нее очень быстро все зажило, ну точки красные еще есть по всему телу конечно, но по сравнению с сыном это ерунда. Сын расчесал и теперь живот и спина в ямках. Мажу постоянно базовым кремом тело и Контрактубексом, надеюсь станет получше, но следы наверняка останутся.

Сообщение отредактировано Lolka - Вторник, 25.06.13, 13:55:13
 
ljuba Дата: Вторник, 25.06.13, 14:00:18 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

а они не сразу начинают чесаться?на теле не чешется,а головку почесывает
 
Lolka Дата: Вторник, 25.06.13, 14:07:45 | Сообщение № 418


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
а они не сразу начинают чесаться?

Мне кажется сразу. У меня сын за первую ночь расчесал в кровь все. То есть я вечером заметила сыпь, но не была уверена, оставила как есть до утра. А за ночь уже расчесано оказалось. И вообще первые три ночи очень беспокойно спал, стонал, крутился, плакал. Приходилась Нурофен сироп давать. А дочь как-то спокойнее все перенесла.


Сообщение отредактировано Lolka - Вторник, 25.06.13, 14:09:26
 
ljuba Дата: Вторник, 25.06.13, 14:21:58 | Сообщение № 419


Группа: Удаленные

Lolka, ну может у нас в легкой форме..надеюсь ,очень надеюсь ,вот проснеться буду искать новые прыщи
 
Lolka Дата: Вторник, 25.06.13, 14:33:31 | Сообщение № 420


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
ну может у нас в легкой форме..

Мне у обоих по началу казалось что в легкой форме, а потом с каждым днем все прибавлялись и прибавлялись первые дня 4. В итоги сотни прыщей были у обоих. Но слышала что бывает и по 20 прыщиков ветрянка, но там вроде бы есть риск повторного зараженния из-за недостаточно приобретенного иммунитета. По этому я даже немного рада, что мои конкретно так переболели. Забудем теперь навсегда про эту заразу!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ветрянка (Как бороться с ветрянкой?)
Поиск: