Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Лечение зубов ребенку под наркозом (помогите найти специалиста)
Лечение зубов ребенку под наркозом
katrina Дата: Вторник, 11.12.12, 22:17:14 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Artemida,
понятно.тогда лучше подстраховаться конечно. а болят зубки? может и сам согласится в ближайшее время лечить?
Quote (Rito4ka)
.. а если уже не получиться.. тогда уже запишусь! а там как анализы не какие не сдавали перед лечением ??!

нет.не сдавала анализов,заполняла толйко несколько листов анкеты,где было вопросы по здоровю дочки и ее особенности,не было ли генетических болезней и т.д...
удачи вам в любом случае,хорошо,если сама согласится radostj
 
Artemida Дата: Вторник, 11.12.12, 22:23:25 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Rito4ka, главное чтоб ребенок до наркоза был 3 недели здоров.


Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 11.12.12, 22:31:20
 
katrina Дата: Вторник, 11.12.12, 22:51:04 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote
Периодически болят...надо бы уже давно их вырвать.

grustj бедненький...у моей не болели до лечения,и тоже задние..
 
Rito4ka Дата: Среда, 12.12.12, 07:18:01 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
katrina, спасибо.. да надеемся на это что может получиться уговорить.. вот дома говорит пойдем .. я честно дам полечить.. а как туда приходим все рот закрывает и все!у нас уже вскочил пузырь под зубов .. гной .. так что на днях точно надо как то выдернуть..!вот пойдем пробывать.. хотя бы его!

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Victoria Дата: Среда, 12.12.12, 08:21:41 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
fialka Дата: Пятница, 14.12.12, 03:56:39 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Знаете, девочки, расскажу вам со своей колокольни. У Ксении моей зубы рано вышли, в два с копейками уже оказалось, что они просто посыпались. Деть по-серьезному переболел один раз, но как оказалось, что этого одного раза приема антибиотиков было вполне достаточно, чтоб зубки посыпались. В три года зуб заболел, пошли к зубному. Сказала, что вертлявая такая, и на уговоры не поддается - лечить не станет. Отправила удалять. Ну пришли мы в кабинет, надо сделать заморозку. Малая выкручиваться стала, мы с мужем держать ее. Уговаривать пытались - ноль, ребенок не в адеквате уже. У ребенка флюс. Оставить так нельзя. Тут врач начинает ОРАТЬ на нас, что мы, бестолочи, удержать сикалявку не можем; на нее, ПРИЧЕМ МАТОМ. eek . В результате - мы ее держим, она втыкает шприц НЕ ГЛЯДЯ, В НЁБО, НА ДУРАКА. Желание было драть оттуда, но уже столько времени убито на процедуру, укол сделан, сидим за дверью, я рыдаю за углом и прошу мужа отвезти нас домой. Он пытается мне объяснить, что укол уже сделан, заморозка действует все-равно, а второго раза он не выдержит. Итог - мы до сих пор боимся врачей, хоть и не помним ПОЧЕМУ. Нас семейная, когда принимает - халат снимает, когда вторая доча записана. А зубы четыре года назад при всей этой петрушке пришлось пять штук под наркозом удалять.
Это я к тому, что НЕ НАДО быть категоричными, при восприятии чужих ситуаций и удалении или лечении (что лучше ГОРАЗДО) зубов под наркозом. С годами мы, конечно, перерастаем этот кризис, но я вижу, насколько ей тяжело переступать через это. Да здравствуют Нарвские зубные врачи. Хоть и дешевле там, чем в Тарту, но с тех пор даже я лучше тут полечу.
Ну вот как-то так. Извините, что так много, просто давно читаю и руки чесались отписаться по поводу категоричности отношения к наркозу при лечении зубов.
 
Artemida Дата: Пятница, 14.12.12, 06:51:18 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

А с наркозом надо быть аккуратнее...соблюдать все что говорит анастезиолог, я вот незнаю...делают ведь тест какой то на наркоз?
Не болеть 3 недели, можно на всякий случай сдать кровь...мало ли какое то воспаление, слишком уж просто относится к этому не стоит.


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 14.12.12, 06:53:50
 
S4astlivaja_mama Дата: Суббота, 12.01.13, 23:52:26 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.02.14
Город: Bereeda
Имя: okleykabom
Статус: Offline

Награды: 0
мы недавно ездили в стигма клинику в тарту,не каких анализов не сдавали кроме бланков,приятно удивило что можно отвечать на русском языке,все очень понравилось,нам удалили 1 зуб и 6 вылечили,ребенок отошел быстро,наркоз кололи.даже подумать страшно сколько бы мы мучились с зубными болями если б не наркоз

[url=http://okleykaplenkoy.ru/]оклейка пленкой[/url]
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 13.01.13, 11:33:00 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (S4astlivaja_mama)
не каких анализов не сдавали кроме бланков

этовсе удобно очень, но никто не может предположить действие наркоза на ребенка, мне вот младшей надо лечить, не дает так, тоже думаю надо ехать, но я переживаю за наркоз. Как там сейчас очереди?
 
ikipiki Дата: Понедельник, 18.02.13, 18:30:44 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Девочки кто подскажет где в Таллинне под общим наркозом могут сделать ребенку зубы. Уже с октября никак не поддается. Врач сказала, что дальше некуда тянуть, надо под рбщим наркозом.
http://medisfaar.ee/firmast/ - очередь 5 месяцев.
В балнеоме только взрослым делаеют.
На тервисе28 (детская больница) звонить только в четверг. Боюсь и там большая очередь. Может кто знает, где еще можно
Если даже не в Таллинне, тоже подойдет, лишь бы быстрее попасть.
 
Mistake Дата: Понедельник, 18.02.13, 18:34:50 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

ikipiki, нам как раз на Тервисе делали.
 
ikipiki Дата: Понедельник, 18.02.13, 19:08:08 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

большая очередь была? У нас конечно есть надежда до четверга, что быстро попадем. Но на всякий случай, вдруг кто-то еще знает где можно.
А если мы запишимся и очередь будет большая, а кто-то откажется, нельзя как-то это узнать? Чтоб быстрее попасть. Может по каким-то дням звонить. Вот что делать в том случае , если будет сильная боль у ребенка? Куда обращаться экстренно? Он как только слышит хоть какой-то звук, всё- его переклинивает. Вот так неудачно мы первый раз к врачу сходили. А теперь другие врачи перед ним чуть ли не пляшут- ничего не помогает. Врач сказала, что тянуть уже нельзя, только под общим наркозом. Мы и к психологу записали.
 
Mistake Дата: Понедельник, 18.02.13, 19:47:13 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

ikipiki,
Насчет очереди я не скажу-мы своей лечили 8 лет назад. За это время очереди и специалисты могли поменяться. Но то, что там делают-то точно!
 
oceangirl Дата: Понедельник, 18.02.13, 19:52:13 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

ikipiki, mi vozili v Parnu, tam o4eredj malenjkaja bila. Platno.
 
Christinka Дата: Понедельник, 18.02.13, 20:07:31 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

oceangirl,
а в какой клинике вы делали в Пярну?
 
Artemida Дата: Пятница, 26.07.13, 13:20:54 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Цитата (Christinka)
а в какой клинике вы делали в Пярну?

Я думаю что около портика, только там делают под наркозом.

Врач очень хороший по отзывам, и туда приежает бригада анастезиологов и врачей из больницы, человек 4-5 , наблюдают ребенка, очень все ответственно.

Насколько знаю один раз в месяц ...или в два там делают под анастезией.

Не то что тут, в некоторых местах анастезию сам зубной делает, незнаю может он проходил учебу по анастезии но все равно, я бы не повела. И вообще тут делать не буду ( если прийдется) , полетим в Пярну.

ТТТ , но сеичас дал сделать 3 малюсенькие дырочки, есше 4 осталось и один зуб самый плохой, по идее удалять, но врач попробует с укольчиком почистить .


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 26.07.13, 13:23:13
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Лечение зубов ребенку под наркозом (помогите найти специалиста)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: