Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Рецепт на ортопедическую обувь
Рецепт на ортопедическую обувь
AKYJIA Дата: Вторник, 24.04.12, 10:06:21 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Искала что-то подобное, но не нашла - создала свою тему, извиняюсь если плохо искала)

Врач выписал рецепт на ортопедическую обувь ребёнку, сходила в гор управу - получила книжку, теперь можно идти в магазины. Подскажите куда вы ходили, где выбор лучше (врач делал акцент на Гадокс, Ялааби и Тервисеаби).
И ещё я не до конца поняла про стоимость, врач сказал, что 3 пары бесплатно по этому рецепту, подруга с таким же рецептом ходила в магазин и ей сказали что у них скидка 50%. Может кто знает или подскажет где найти информацию по этому вопросу (может не во всех магазинах распространяется данный рецепт)
 
oljalja Дата: Вторник, 24.04.12, 10:10:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (AKYJIA)
врач сказал, что 3 пары бесплатно по этому рецепту

врач сказал неверно... скидка 50% по этому рецепту
 
jekaterinka Дата: Вторник, 24.04.12, 10:11:57 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote
скидка 50% по этому рецепту


у нас была скидка на 3 пары в год,сомневаюсь что совсем бесплатно
 
luxa Дата: Вторник, 24.04.12, 10:13:02 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
AKYJIA, мы ьерем обувь в гадоксе, или в медикуме или в балнеому магазины с ортопелической обевью.
насколько я помню 2 пары обуви и 3 пары стелек 50% скидка за год


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
AKYJIA Дата: Вторник, 24.04.12, 10:17:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
насколько я помню 2 пары обуви и 3 пары стелек 50% скидка за год


ulqbka Мне наоборот врач сказал, 3 пары обуви и 2 пары стелек.

Что-то я совсем запуталась %)
 
Adelinalina Дата: Вторник, 24.04.12, 10:23:57 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

я раньше думала, что если берешь ортопедическую обувь или стельки, то они делаются конкретно под ногу ребенка, т.е. ребенок встает ногами на специальный агрегат, который все замеряет, потом уже делается обувь на заказ, когда пришла в гадокс, мне сказали что обувь просто подбирают по размеру, т.е. как в простом магазине, только с отличием, что она ортопедическая, т.е. лучше держит ногу. Если честно, меня это немного разочаровало.
Это везде так?
 
amanda Дата: Вторник, 24.04.12, 10:48:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Adelinalina
ну незнаю как детям, а вот мама у меня ходила в Гадох котории находится в Тонди и там проводят диагностику прямо на апарате, то ест там такая лента спетсиалная по неи идес и датсики замеряют как ступня становится именно при ходбе а потом на основании етого обследования они делают спетс. стелки и насколко я поняла ест возмозност изготовления индивидуалнои обуви по заказу, там по моему у них ета диагностика дазе без предварителнои записи. Я вот хотсу туда тозе сездит сделат себе и ребенку диагностику.
 
amanda Дата: Вторник, 24.04.12, 10:52:12 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

вот насла в интернете их адрес:

Individuaalsete tallatugede vastuvõtt.
Individuaalproteeside valmistamine

Türi 10c, Tallinn
Tel: 6501 322 6501 322
E-post: info @ gadox.ee
E, K, R kl. 9-12;
T, N kl. 13-16.

Vastuvõtt eelneva registreerimiseta.
 
Cherry® Дата: Вторник, 24.04.12, 10:59:39 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
я раньше думала, что если берешь ортопедическую обувь или стельки, то они делаются конкретно под ногу ребенка

не знаю как насчет обуви, но мы 2 раза заказывали стельки и 2 раза измеряли ножку
 
luxa Дата: Вторник, 24.04.12, 11:25:44 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (AKYJIA)
Мне наоборот врач сказал, 3 пары обуви и 2 пары стелек.

наверное так и есть, может я перепутала


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mi@ Дата: Вторник, 24.04.12, 11:55:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
или в медикуме

Там так выбору мало...... почти никакого да и качество странное, даже котофей у них там стоит на полках, хотя котофей это совсем не ортопедия. Вот завтра поеду в бальнеом и гадокс.
 
mi@ Дата: Вторник, 24.04.12, 11:58:33 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

А по поводу скидок то они вычисляются по диагнозу. Если инвалидность есть то и больше 50% может быть.
 
tamare Дата: Вторник, 24.04.12, 22:12:07 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (AKYJIA)
что 3 пары бесплатно по этому рецепту,

AKYJIA, бесплатно нынче, даже сыра в мышеловке не сышешь... grustj
Quote (Adelinalina)
Если честно, меня это немного разочаровало. Это везде так?

Adelinalina, мы на Тюри 8 в ортоопедиа кескус ходим... так стельки там по ножке делают (но...как оказалось, бесполезная трата денег эти стельки!!!)... а вот сандалики ... по размеру только, да... radostj
 
AKYJIA Дата: Четверг, 26.04.12, 17:40:37 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Сегодня сходила в Медикум, ничего на весну вообще нет (у нас 22 размер), спросила про сандали показала одни - стоят 65, но мне они внешне вообще никак. Завтра или в понедельник в Муста съезжу посмотрю что там.
 
mi@ Дата: Пятница, 27.04.12, 08:45:39 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (AKYJIA)
Сегодня сходила в Медикум, ничего на весну вообще нет (у нас 22 размер),

Я тоже там была и "обломилась" у нас 23й. Одни были макасинчики очень классные но они нам на ногу не налезли, подъём у нас высокий.
Да и вообще чего то я разочеравалась в этих магазинах. Нифига там нету, только сандали. %) И обслуживание просто ужас. Всё клещами выпытывать нужно. zlaja
 
roksana2000 Дата: Пятница, 27.04.12, 09:31:21 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Если инвалидность есть то и больше 50% может быть.

У нас с пенсионным 90% скидка. Обувь вся страшная . Взяли 2 пары стелек и ортопедический корсет. Предварительно были у врача ортопеда-протезиста (вроде так врач называется) из Тарту раз в две недели к нам приезжают. Все замерили. И стельки и корсет делали на заказ.
 
veronik Дата: Пятница, 27.04.12, 10:14:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Да и заказы больно уж долго идут. Приходится обувь ждать по 2-3 недели , а то и больше! Мы заказываем либо в Ортози кескус либо к Гадоксе.
Кто нибудь российские Таши-орт пробовал покупать?
 
mi@ Дата: Пятница, 27.04.12, 21:50:10 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Были мы сегодня в Гадокс в мустамяе. Выбор есть, если что то нужно можно без проблем. Обслуживание супер, сразу видно что работают профессионалы своего дела.
 
Enigma Дата: Четверг, 10.10.13, 12:35:15 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Помогите разобраться поиз. Отправила мужа с ребенком к ортопеду. Выписали ей рецепт и врач сказала мужу, что надо сходить в горуправу. Зачем- он так и не понял. Разъясните плиз, к куда, кому и зачем идти? Что там дают ?
 
tamare Дата: Четверг, 10.10.13, 14:01:23 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Enigma, в горуправе по одной справке, которую она дала, дадут "книжку", куда потом будут вписывать все ваши покупки. А по второй справке, вместе с этой книжкой уже в "магазине" вы получите 50% скидку podmig

Сообщение отредактировано tamare - Четверг, 10.10.13, 14:03:08
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Рецепт на ортопедическую обувь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: