Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Уздечка (дефект ротовой полости)
Уздечка
sulimka Дата: Пятница, 04.05.12, 22:20:36 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

девочки, кто сталкивался с такой проблемой??кому обрезали и были ли какие-то последствия???? impossible

Сообщение отредактировано sulimka - Пятница, 04.05.12, 22:21:39
 
Neemija Дата: Пятница, 04.05.12, 22:29:52 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Да не переживай. У многизх уздечки. Ножницами подрежут и все. Ребенок ничего не почувствует. Зато прикладываться будет правильно. А если не обрежут, может быть в будущем "фефект" речи=) Нам обрезали на 5 день, потому что не заметили сначала. А вообще сразу после родов и до выписки обычно обрезают.
 
sulimka Дата: Пятница, 04.05.12, 22:34:28 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Нам вот сегодня на восьмой день обрезали...меня больше последствия интересуют, надеюсь все ок будет...а молочко она ела хорошо и до обрезки...самое главное в роддоме нас проверили, сказали все в порядке...а потом детский врач уже нам эту проблему обнаружил... grustj
 
Neemija Дата: Пятница, 04.05.12, 22:53:12 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

sulimka, Никаких последствий не будет. Нам так же, в роддоме не заметили. А на прививке заметили. Эта кожица просто мешает высовывать язык и произношению некоторых букв. А так она встречается у каждого второго.
 
sulimka Дата: Суббота, 05.05.12, 09:40:17 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Спасибо, стало хоть легче radostj radostj radostj
 
viewjulia Дата: Суббота, 05.05.12, 16:56:47 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
nam toze prjam v roddome obrezali. 4asov 4erez 6 posle rodov.

[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
Mohito Дата: Суббота, 05.05.12, 16:58:46 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

и это не дефект, а просто часто встречающаяся особенность podmig
моим мальчишкам подрезали, и у них видимо это в папу ik
 
tamare Дата: Суббота, 05.05.12, 17:06:07 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
кому обрезали и были ли какие-то последствия????

sulimka, мне подрезали, моей маме подезали и сыну одному тоже подрезали! ulqbka Это нестрашно!!! podmig Страшно, когда ребёнок из-за неё есть не может и говорит плохо....
 
sulimka Дата: Воскресенье, 06.05.12, 15:14:22 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

успокоили девчата....а то мне детский врач заявила, она у вас по-любому картавить будет!!!!!я с перепугу, к доктору на рави на след.день-который чикает....он тоже сказал, что все будет в порядке.А таких детских врачей поувольнять надо....я после визита к ней таким Г себя почувствовала....отношение конечно не ахти было...наоборот надо поддерживать как-то, а не запугивать...у меня блин и слезы....я думала молочко пропадет...но слава Богу все обошлось....ттт...надеюсь мы будем четко выговаривать-тРРРРРактоРРР таРРРРахтит=)))))))
 
Yuli Дата: Воскресенье, 06.05.12, 15:28:01 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
девочки, кто сталкивался с такой проблемой??кому обрезали и были ли какие-то последствия????

у моих мальчишек тоже подрезали.. в первый раз ничего не знала, малыш не мог правильно взять грудь и в итоге соски в кровь.. 2-3 мес. лечила.
Со вторым уже сама потребовала проверить и как оказалось не зря, тоже пришлось подрезать. А родственница даже показывала, малышке 2,5 года и уздечка не была подрезана, так она стала тянуть язычок, и теперь он у нее по форме сердечка, а если бы и сейчас не подрезали, разделился бы язычок пополам.

Так что ничего страшного, только плюсы, когда это действительно надо сделать по мнению врача.
Quote (Neemija)
Ножницами подрежут и все. Ребенок ничего не почувствует. Зато прикладываться будет правильно. А если не обрежут, может быть в будущем "фефект" речи=)

4ok
 
Neemija Дата: Воскресенье, 06.05.12, 15:31:12 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

sulimka, а мне наоборот так смешно стало=)) Я больше всех прикалывалась, и изображала, как он будет представлятся и говорить=)) мне все равно будет мой ребенок выговаривать Р, Л и другие буквы, я его все равно люблю. Ну бывает, что картавят, ну что поделать, но и у таких в жизни все складывается хорошо. Кстати, у меня у мужа у брата уздечка не обрезана в 10 лет ток обнаружили проблему. Он прекрасно выговаривает все буквы. Поэтому я и не переживала- пример перед глазами=)
 
sulimka Дата: Воскресенье, 06.05.12, 15:35:14 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
и теперь он у нее по форме сердечка,

а у нас сейчас в виде сердечка.....уздечка оказалась толстая и короткая....может восстановится ещё....но грудь она хорошо сосала!она до обрезания за 5 дней 380 грамм набрала...врачиха не поверила, два раза на весы ложила....=)))))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Уздечка (дефект ротовой полости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: