Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Клещевой Энцефалит!!!!!!!!! (после укуса клеща обнаружили вирус энцефалита)
Клещевой Энцефалит!!!!!!!!!
Mirusha Дата: Среда, 20.06.12, 12:54:18 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Victoria, ето хорошо, если есть, где сдать и клеша проверит,при мне в инфекционку принесла женшина клеша и руку показала, красное пятно, ее к семеиному послали!!! я в шоке была
 
mi@ Дата: Среда, 20.06.12, 21:14:14 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

всё, пойду в след. году прививки сделаю. %) На всякий случай от греха подальше.
 
anastassia2003 Дата: Среда, 20.06.12, 21:29:45 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Девочки а скажите пожалуйста прививку делают один раз в жизни или каждый год? а то я вообще в этом не понимаю..и ещё где делают и с какого возраста?заранее спасибо.
 
Katia Дата: Среда, 20.06.12, 21:37:25 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

anastassia2003, http://eestimamki.ee/forum/31-1221-5
http://eestimamki.ee/forum/57-8730-1
 
Kareglazka Дата: Среда, 20.06.12, 21:40:48 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

anastassia2003, мы делали у семейного. Делается 3-кратно: 1-ая, потом через месяц 2-ая, потом через 9 месяцев 3-ья. Каждая 1 и 2 стоили по 20 евро, 3 уже за 24 делали. Теперь через 5 лет (раньше было через года). Не знаю, как малышам, но с 2 лет точно делают
 
Alja Дата: Среда, 20.06.12, 22:30:11 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Недавно прочитала в брошюре про клещей,что детям из-за того что они легче переносят энцефалит,не советуют делать прививки. Мы своим решили не делать,каждый вечер проверяем на клещей, вроде пока ничего тьфу-тьфу-тьфу.
 
jekaterinka Дата: Четверг, 21.06.12, 08:13:36 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Alja)
Недавно прочитала в брошюре про клещей,что детям из-за того что они легче переносят энцефалит,не советуют делать прививки

незнаю кто это советует
от многих медиков слышала мнения наоборот
 
Mirusha Дата: Четверг, 21.06.12, 08:25:43 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

jekaterinka, конечно, от медиков наоборот.они то за вакцинку деньги получают, от боррелиоза прививки нет, поэтоиу считаю бессмысленным ее делать, побочных бяк может вылезти много, толко рисковать, если от боррелиоза все равно не спасет
 
jekaterinka Дата: Четверг, 21.06.12, 08:32:38 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Mirusha, у меня две подруги медики ,они ради денег мне говорить так не будут
а вообще каждый сам для себя решает podmig
дочка у меня привита,будушего ребёнка тоже буду прививать и с мужем в след году тоже сделаем
 
Anfisa Дата: Четверг, 21.06.12, 09:02:43 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Читаю и если честно в шоке небольшом.
Давайте поставим все на свои места.
Во первых есть обычные клещи, есть клещи которые переносят только боррелиоз и в третьих от общего числа всех этих клещей только от 5-10% клещи которые переносят энцефалит.
Поэтому если укусил клещ, нужно при возможности его правильно извлечь (или обратиться в скорую для извлечения клеща) и следующие действия это ждать и наблюдать
Не нужно никуда нести этих клещей, или ехать сразу сдавать анализы, почему потому что что боррелиоз что энцефалит имеют большой скрытый период до 1-3 мес. Поэтому если вы поедите и сразу сдадите анализы то ответ будет негативный. Если же все таки после укуса клеща есть какие то изменения (температура, рвота, потеря равновесия, головокружения или головные боли) нужно тогда обратиться к врачу или в скорую.
Теперь про прививки, прививка делается в 3 этапа, защищает только от энцефалита от боррелиоза она не защищает. Сейчас рекомендуют делать эту прививку с года, но так же есть мнение что до 3 лет ребенок не может выработать антитела в полном объеме. Это уже на усмотрение родителей делать или нет.
могу сказать своему ребенку буду делать только в след. году.

Quote (Mirusha)
ето хорошо, если есть, где сдать и клеша проверит,при мне в инфекционку принесла женшина клеша и руку показала, красное пятно, ее к семеиному послали!!! я в шоке была

правильно сделали что послали к семейному

Quote (Mirusha)
конечно, от медиков наоборот.они то за вакцинку деньги получают, от боррелиоза прививки нет, поэтоиу считаю бессмысленным ее делать, побочных бяк может вылезти много, толко рисковать, если от боррелиоза все равно не спасет
impossible
ооо блин что за бред, я медик не одной копейки не получила не за одну прививку, так что не нужно инфу такую кидать or
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:06:04 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Не нужно никуда нести этих клещей, или ехать сразу сдавать анализы, почему потому что что боррелиоз что энцефалит имеют большой скрытый период до 1-3 мес. Поэтому если вы поедите и сразу сдадите анализы то ответ будет негативный. Если же все таки после укуса клеща есть какие то изменения (температура, рвота, потеря равновесия, головокружения или головные боли) нужно тогда обратиться к врачу или в скорую.

нам тоже самое в скорой говорили ,когда приходили клеща вытаскивать
 
Mirusha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:10:17 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

все равно придется быть осторожной,так как от боррелиоза нет прививки
 
Anfisa Дата: Четверг, 21.06.12, 09:13:20 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
все равно придется быть осторожной,так как от боррелиоза нет прививки

согласна на все 100%, поэтому после каждой прогулки желательно все осматривать, сразу снимать прогулочную одежду.
Ну и для самого простого купить аэрозоль от клещей хоть на 1-2 часа ребенок будет защищен, конечно не на все 100% но все же.


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 21.06.12, 09:14:48
 
Варежка Дата: Четверг, 21.06.12, 09:13:41 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Mirusha, бред редкостный конечно написала. В нашей местности такая прививка - маст би. У нас хутор в очень клещевом месте, так уж получилось. Я лучше не буду сюда истории и числа из жизни писать, но прививка эта реально спасает, видела сама. Человек получил клеща, причём с обоими болезнями. Энцефаллит отменился, потому что сработала прививка - показал анализ. А боррелиоз пришлось лечить.

Ах да...я не медик, и % не имею radostj .


Сообщение отредактировано Варежка - Четверг, 21.06.12, 09:14:37
 
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 09:22:48 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Человек получил клеща, причём с обоими болезнями

обалдеть! я думала только одна болезнь может быть eek
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:27:35 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

интересно, а если переболеешь, то повторное заражение возможно или уже нет...
 
Anfisa Дата: Четверг, 21.06.12, 09:32:21 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
обалдеть! я думала только одна болезнь может быть

есть такие гады тоже, но их на самом деле очень мало

Quote (Jevgesha)
интересно, а если переболеешь, то повторное заражение возможно или уже нет...

скорее всего возможно, ведь это инфекционное заболевание не вирусное.
да и еще у боррелиоза есть очень характерные высыпания, хотя эту болезнь очень часто путают с сифилисом


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 21.06.12, 09:34:46
 
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 09:32:38 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Jevgesha, так вроде же иммунитет вырабатывается
 
Mirusha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:33:24 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Варежка, не буду спорить и писать сюда о побочных последствиях этой прививки у детей подруг. я сторонник обработки полей. как раньше
 
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 09:33:29 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
есть такие гады тоже, но их на самом деле очень мало

и слава Богу! ужас!
в следующем году тоже уже буду делать прививку..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Клещевой Энцефалит!!!!!!!!! (после укуса клеща обнаружили вирус энцефалита)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: