Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Клещевой Энцефалит!!!!!!!!! (после укуса клеща обнаружили вирус энцефалита)
Клещевой Энцефалит!!!!!!!!!
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 09:34:01 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
я сторонник обработки полей. как раньше

не будут этим заниматься никто
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:34:50 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
скорее всего возможно, ведь это инфекционное заболевание не вирусное.

ну в принципе наверное да... возможно... если уж ветрянкой повторно болеют...
Katia, я не знаю этого, вырабатывается или нет...
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:36:05 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
не будут этим заниматься никто

это точно..... если уж детские площадки не обрабатывают... Мы 2 раза на детской площадке клеща хватали...
 
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 09:37:05 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Jevgesha, мы на площадке ни разу. а вот у родителей мужа уже один раз в прошлом году подцепили.. как я перепугалась. вовремя заметила
 
Mirusha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:45:15 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

ну вот видите.государсто выбрало платн вакцину.а не обработку полей.а вы утверждаете.что выгоды нет системе
 
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 09:47:35 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Mirusha, а где это делают? уже давно про такое не слышала. не практикуется это
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:48:30 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Katia, у нас один раз сразу заметили, заполз в головешку только-только..... а во второй раз с ним ночь переночевали.... В мочку уха, в самый угол впился... Я с утра стала уши чистить ему, смотрю как прыщик гнойный, думала возьму палочку ватную, лопну и обработаю.... Стала давить палочкой а он не давиться а как бы вытягивается.. пригляделась а там лапки шевелятся... До сих пор в дрожь кидает...
Quote (Mirusha)
ну вот видите

Я вижу только то, что некоторым людям проще обвинить государство и систему, чем предпринять что-то самим....
Если бы нам можно было бы делать прививку, я бы сделала и не задумывалась...
 
Twiggy Дата: Четверг, 21.06.12, 09:52:17 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
а где это делают? уже давно про такое не слышала. не практикуется это

вроде нигде...
я по телеку недавно смотрела сюжет из новостей, так вот сказали, что в каком-то году (точно не запомнила когда, но вроде в 80-ых) отменили обязательную гос. химическую обработку от клещей т.к. и сами люди и экологи и фиг знает кто еще были против...а причина- нарушение экологии и баланса в природе т.к. из-за подобной обработкт страдали и полезные насекомые-животные-растения...и это отменили на гос-ом уровне.
но зато в России есть частные фирмы, которые за оплату могут приехать и обработать например вашу дачу от клещей. наверное и у нас такие услуги есть.
radostj

ну это я своими словами объяснила, точно не запомнила не год отмены ни точную научную причину ik


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 21.06.12, 09:54:50
 
Mirusha Дата: Четверг, 21.06.12, 09:56:46 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Katia, в ссср делали.постоянно в деревне бабушка клещей снимала.никто не знал ни о каком энцеф и боррелиозе..на западе тоже вроде практикуется
Jevgesha, если налоги не платишь.конечно,тебе самой лучше за прививки платить, я каждый месяц плачу немалую сумму
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 10:00:22 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Mirusha, налоги плачу регулярно самые обыкновенные ,на землю и подоходный ))))))) Только о моем ребенке должна я беспокоится (также и о себе), а не "дядя" чужой....
 
Mirusha Дата: Четверг, 21.06.12, 10:10:12 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Jevgesha, ты меня не поняла ,обработка полей наносила вред клещам,а не людям. а вакцина имеет иногда негативные последствия и от боррелиоза.который тоже очень опасен,не спасает
 
Jevgesha Дата: Четверг, 21.06.12, 10:19:06 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
обработка полей наносила вред клещам,а не людям.

это я поняла. Но не думаю, что химикаты уж настолько безвредные для людей... У меня ни разу не было клещей никогда, даже в деревне... меня живность не любит....
Quote (Mirusha)
от боррелиоза.который тоже очень опасен,не спасает

знаю
Quote (Mirusha)
а вакцина имеет иногда негативные последствия

риск есть всегда, везде и во всем...
 
Варежка Дата: Четверг, 21.06.12, 10:41:19 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)

да и еще у боррелиоза есть очень характерные высыпания, хотя эту болезнь очень часто путают с сифилисом

ага, только я лично получила его вообще из молока коровьего. Никаких высыпаний и прочее. 20% случаев заболевания не имеет этого характерного пятна.Так что тоже не факт...
Quote (Mirusha)
я сторонник обработки полей. как раньше

в этом я с тобой согласна. Надо старую траву жечь. Вместе с ней и клещи, которые в ней живут, погибают. Но это уже другая история.
Quote (sekret)
, которые за оплату могут приехать и обработать например вашу дачу от клещей. наверное и у нас такие услуги есть.

это всё вытягивание денег, имхо. Клещ легко переносится ветром. А то, что ты свои 6 соток обработаешь...ну да, чуток лучше, но конечно не совсем.


Сообщение отредактировано Варежка - Четверг, 21.06.12, 10:43:39
 
Mirusha Дата: Четверг, 21.06.12, 10:44:36 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Варежка, как из молока?? ужас. у меня сейчас тоже боррелиоз на подозрении, а клещ меня не кусал
 
Варежка Дата: Четверг, 21.06.12, 10:48:54 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Варежка - Четверг, 21.06.12, 10:50:36
 
Anfisa Дата: Четверг, 21.06.12, 11:54:41 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
ага, только я лично получила его вообще из молока коровьего. Никаких высыпаний и прочее. 20% случаев заболевания не имеет этого характерного пятна.Так что тоже не факт..

конечно не факт, это скорее всего как классический вариант, но последнее время она протекает вообще без симптомов.
А от молока это да и от коровье и от козьего можно получить легко.

Quote (Mirusha)
ну вот видите.государсто выбрало платн вакцину.а не обработку полей.а вы утверждаете.что выгоды нет системе

Quote (Mirusha)
в ссср делали.постоянно в деревне бабушка клещей снимала.никто не знал ни о каком энцеф и боррелиозе..на западе тоже вроде практикуется

ну что за бред, во первых в ссср обрабатывали поля не от клещей, а от каларацкого жука, никак не от клещей.
А потом химии у нас мало, и так все овощи и фрукты на пестицидах еще давайте поля химией поливать. А про экологию я вообще молчу. impossible
а то что не знали что такое энцефалит так потому что не было таких средств массовой информации, и народ был не такой грамотный.


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 21.06.12, 12:02:47
 
Anfisa Дата: Четверг, 21.06.12, 11:56:18 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
ну как, в деревне молочка налила в кофе от соседских коров, и не раз. После этого вообще НИКОГДА не покупаю хуторского молока. Знаешь, что частники продают. Меня аж коробит от него. То же самое и с хуторским маслом - не буду тоже ужасы расписывать, как человек его поел и началось обострение хронического боррелиоза. Лучше не буду пугать людей. Но в масле же тоже сырое молоко.

не пугай не нужно, хотя молоко коровье хуторское гораздо полезней обычного единственное его лучше все таки кипятить или доводить до кипения. podmig
 
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 13:05:19 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Стала давить палочкой а он не давиться а как бы вытягивается.. пригляделась а там лапки шевелятся... До сих пор в дрожь кидает...

да уж! верю!

Quote (Mirusha)
в ссср делали

ну так это когда было

Quote (Варежка)
ага, только я лично получила его вообще из молока коровьего.

impossible a как обнаружился боррелиоз?

Quote (Anfisa)
ну что за бред, во первых в ссср обрабатывали поля не от клещей, а от каларацкого жука, никак не от клещей.

не, вик, обрабатывали
 
Katia Дата: Четверг, 21.06.12, 13:06:20 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
вроде нигде..

ну вот и я знаю, 4то такое не практикуют. согласна, про отдельные участки, просто выкачка денег тоггда получается
 
Twiggy Дата: Четверг, 21.06.12, 13:08:25 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ну что за бред, во первых в ссср обрабатывали поля не от клещей, а от каларацкого жука, никак не от клещей.

не бред, именно от клещей обрабатывали....леса, лесопарки и т.д. не те поля, где картошку в промышленных масштабах выращивали(хотя может и их тоже) podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Клещевой Энцефалит!!!!!!!!! (после укуса клеща обнаружили вирус энцефалита)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: