Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививка от ротовируса
Прививка от ротовируса
Nadina Дата: Понедельник, 25.06.12, 08:09:04 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
По мне это простое выкачивание денег. Так же считает и наш врач. Разновидностей вируса очень много. Сделав прививку от одного, не дает защиты от кучи других. ИМХО.

во во!!

подруга сделала сыну прививку эту
так он уже 3 раза болел ротовирусом %)
а ему сейчас годик isterika
 
LoLo Дата: Понедельник, 25.06.12, 13:21:10 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Yuli, О Юль спасибо за такой полный ответ. Позвоню запишусь на консультацию и вакцину.
А ты делала в какой период? После месяца или до? Или может это вообще непринципиально. Ещё интересно влияние и сочетание этой вакцины с плановыми прививками...но думаю об этом мне на консультации скажут
 
cadberey Дата: Понедельник, 25.06.12, 14:02:56 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
подруга сделала сыну прививку эту
так он уже 3 раза болел ротовирусом

мне врач говорила,что эта прививка не дает 100% гарантии,что ребенок не заболеет,но если вдруг заболеет,то болезнь пройдет в более легкой форме
 
Yuli Дата: Понедельник, 25.06.12, 14:34:11 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
А ты делала в какой период? После месяца или до? Или может это вообще непринципиально. Ещё интересно влияние и сочетание этой вакцины с плановыми прививками...но думаю об этом мне на консультации скажут

я делала после прививки в 1 месяц через 2 недели..
там получается большой перерыв до следующей, что в 3 мес. плановая должна быть..
так что как раз: плановая в 1 мес., через 2 недели ротовирус., затем плановая в 3 мес. и снова через 2 недели ротовирус, затем уже прививка будет в 4,5 мес.
Чтоб одна на другую не накладывались.. и осложнений по возможности избежать

Главное первую сделать до 16 недель.
 
Nadina Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:05:44 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
мне врач говорила,что эта прививка не дает 100% гарантии,что ребенок не заболеет,но если вдруг заболеет,то болезнь пройдет в более легкой форме

конечно не даёт!
ни одна прививка не даёт 100% гарантии, что болеть не будешь))
но не очень и легко было мальчишке %)
Нику мою рвало 3 раза, когда она заболела, а его рвало раз 10 %)
естественно ему было хуже чем моей дочке, а мы не делали прививку.
так что бред эта прививка... просто выкачивание бабла.
 
Yuli Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:16:17 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
Нику мою рвало 3 раза, когда она заболела, а его рвало раз 10
естественно ему было хуже чем моей дочке, а мы не делали прививку.
так что бред эта прививка... просто выкачивание бабла.

я вот честно не понимаю, как можно сравнить кого сколько раз рвало..
у тебя одна дочка, у меня второй сын. Причем так часто как в этом году в садике мы еще ни разу не болели.. и зарекаться, что второй сын до года ничем не заболеет, учитывая, что старший из садика постоянно что то приносит я не могу. Это старший был до садика всегда дома и огражден можно сказать от бактерий..
Как ты сама писала вирусы разные, степень их тяжелости тоже разная, иммунитет к малышей и переносимость в разном возрасте различна.. нельзя так сказать, что мы 3 раза вырвали, а их 10 раз.. это не показатель. Дети даже в одной семье могут по разному перенести одну и ту же инфекцию.
А винить в этом прививки, вот ему сделали и он заболел поэтому, по моему глупо.
Он заболел потому что подхватил эту бяку..а не потому что вакцину сделали.
 
oceangirl Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:24:51 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Yuli, Конечно каждый решает сам делать - не делать. Но, видов вируса очень много! У меня свекровь медик и работает в лаборатории как раз. Сделав от одного, подхватишь другой.
По мне так если была б эта вакцина такая хорошая и нужная, то ее в введи в плановый график прививок. А так это заработка денег. За каждую вакцину получают прибыль. И это факт.
 
Yuli Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:30:29 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
Конечно каждый решает сам делать - не делать. Но, видов вируса очень много! У меня свекровь медик и работает в лаборатории как раз. Сделав от одного, подхватишь другой.
По мне так если была б эта вакцина такая хорошая и нужная, то ее в введи в плановый график прививок. А так это заработка денег. За каждую вакцину получают прибыль. И это факт

я понимаю, что от всего не защитишься.. надеюсь, что все будет хорошо и мы никакой вирус вообще не подцепим.
что делать, сейчас на здоровье делают деньги, это факт.. просто кто то готов платить и верить в одно, другие наоборот. Как ты правильно написала это дело каждого лично. Как я поняла, Lolo в первом сообщении именно хотела узнать инфо и судя по ситуации в которую она попала с сыном полгода назад она уже практически решила сделать прививку.

Вообще прививка от ротовируса как и прививка от инцефалита, может в жизни и не пригодится, а может и будет спасением.. только делать их или нет, платить деньги или нет решать каждому лично, все мнения правильные.
 
cadberey Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:36:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
Нику мою рвало 3 раза, когда она заболела, а его рвало раз 10

я когда писала про более легкую форму,то имела ввиду не количество раз рвоты.... имелось ввиду,что ребенок не окажется в больнице(опять же,это со слов врача)

Quote (Yuli)
Вообще прививка от ротовируса как и прививка от инцефалита, может в жизни и не пригодится, а может и будет спасением.. только делать их или нет, платить деньги или нет решать каждому лично, все мнения правильные.

соглашусь
 
Nadina Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:37:39 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Как ты сама писала вирусы разные, степень их тяжелости тоже разная, иммунитет к малышей и переносимость в разном возрасте различна..

я это не писала haha
Quote (Yuli)
у тебя одна дочка, у меня второй сын. Причем так часто как в этом году в садике мы еще ни разу не болели.. и зарекаться, что второй сын до года ничем не заболеет, учитывая, что старший из садика постоянно что то приносит я не могу. Это старший был до садика всегда дома и огражден можно сказать от бактерий..

а при чём тут моя одна дочка и твой второй сын? ulqbka
тут же разговор о прививке, а не о том, кто заболеет до года.
прививку эту надо сделать до полугода, поэтому я и говорю про то, что уже 3 раза болел мальчишка.
и второе: я говорила про переносимость болезни.
выше писали, что болезнь пройдёт легче, если сделают прививку.
да нет же, это не так!
ничего не легче, так же всё плохо %)
 
Nadina Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:39:27 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
я когда писала про более легкую форму,то имела ввиду не количество раз рвоты.... имелось ввиду,что ребенок не окажется в больнице(опять же,это со слов врача)

я в пример привела кол-во))
у мальчика была и температура высокая и понос у него был.
в общем плохо очень было.
все детки без прививки переносят болезнь абсолютно так же.
 
cadberey Дата: Понедельник, 25.06.12, 15:43:44 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
все детки без прививки переносят болезнь абсолютно так же.

не все....слава богу,что у вас обошлось без больницы.... но у меня у 2-х подруг у детей был ротавирус и они оказались, к сожалению, в больнице((

спорить не буду,как уже писали выше, каждый сам решает делать или не делать))
 
Nadina Дата: Понедельник, 25.06.12, 16:04:54 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

cadberey, так я не поняла, вы с прививкой?
Никуся болела ротавирусом несколько раз, 1 раз мы вызывали скорую, но до больницы, ттт, дело не доходило тоже

Quote (cadberey)
каждый сам решает делать или не делать))

согласна))
но я бы не делала бы ulqbka


Сообщение отредактировано Nadina - Понедельник, 25.06.12, 16:06:07
 
LoLo Дата: Понедельник, 25.06.12, 16:06:33 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (oceangirl)
то ее в введи в плановый график прививок.

во многих странах эта прививка является обязательной.....читала что в америке она плановая...делается всем детям
Quote (Yuli)
Вообще прививка от ротовируса как и прививка от инцефалита, может в жизни и не пригодится, а может и будет спасением..

4ok это точно никогда не знаешь, что тебя поджидает за поворотом...
у нас кстати и от инцифалита сделана podmig


Сообщение отредактировано LoLo - Понедельник, 25.06.12, 16:07:54
 
Nadina Дата: Понедельник, 25.06.12, 16:11:04 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
у нас кстати и от инцифалита сделана podmig

вот эту я бы сделала Нике)
в этом году мы как то не успели с ней, а в следующем надо бы.
она вроде за полгода делается?
 
LoLo Дата: Понедельник, 25.06.12, 16:18:12 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
она вроде за полгода делается?

нужно с ранней весны начинать делать...смотря какая вакцина....там несколько этапов
 
cadberey Дата: Понедельник, 25.06.12, 16:26:47 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
, так я не поняла, вы с прививкой?

да, мы сделали... именно потому,что я посмотрела на своих подруг у кого дети были не привиты и лежали в больнице и решила сделать...... пусть даже это и простое высасывание денег,но мне так спокойней и денег совсем не жалко .... очень надеюсь,что мы не заболеем....
 
Yuli Дата: Понедельник, 25.06.12, 17:54:39 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
это точно никогда не знаешь, что тебя поджидает за поворотом...
у нас кстати и от инцифалита сделана

и у нас сделаны ulqbka
Quote (LoLo)

во многих странах эта прививка является обязательной.....читала что в америке она плановая...делается всем детям

вот вот, в Европе тоже по словам врача она обязательная
 
Nastik Дата: Понедельник, 25.06.12, 19:38:48 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
вот вот, в Европе тоже по словам врача она обязательная


А у нас не обязательная потому что денег у государства на это нет. В Латвии вроде с этого года хотели сделать как плановую, но потом отменили, денег не хватило
 
Аллусик Дата: Понедельник, 25.06.12, 19:53:45 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadina)
ротовирусом

откуда ты знаешь, что это был ротовирус потом?
Их вообще 3 с одинаковыми симптомами: ротовирус, норовирус, аденовирус. Привика делается от ротовируса. А заболеть можно двумя остальными.
За один сезон можно подхватить все эти.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививка от ротовируса
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: