Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививка от ротовируса
Прививка от ротовируса
LoLo Дата: Суббота, 23.06.12, 20:49:27 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал своим деткам такую прививку? Что это за вакцина? Как её вводят детям?

Сообщение отредактировано LoLo - Суббота, 23.06.12, 20:50:07
 
oceangirl Дата: Суббота, 23.06.12, 21:45:09 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

По мне это простое выкачивание денег. Так же считает и наш врач. Разновидностей вируса очень много. Сделав прививку от одного, не дает защиты от кучи других. ИМХО.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 24.06.12, 10:44:31 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Кто делал своим деткам такую прививку? Что это за вакцина? Как её вводят детям?

денег стоит, 1000крон за 1 вакцину раньше было. А сделать нужно было 3 %) Бизнес.
 
lapka Дата: Воскресенье, 24.06.12, 10:57:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

неимеет смысла. несмертельная болзень.
 
Angel Дата: Воскресенье, 24.06.12, 11:11:26 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
LoLo, бесмысленная прививка и трата денег....
 
evocka Дата: Воскресенье, 24.06.12, 11:13:20 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Мне тоже кажется что нет смысла.Да,неприятно,но не смертельно.Скоро от насморка начнут делать,лишь бы заработать.

Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
LoLo Дата: Воскресенье, 24.06.12, 11:16:50 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
денег стоит, 1000крон за 1 вакцину раньше было. А сделать нужно было 3 Бизнес.

а как её вводят? внутривенно?

Quote (lapka)
неимеет смысла. несмертельная болзень.

может и не имеет...но как я читала, что для малышей...это может быть смертельно.
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 24.06.12, 12:42:58 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
а как её вводят? внутривенно?

Вакцина представляет из себя капельки в ротик.
Quote (LoLo)
но как я читала, что для малышей...это может быть смертельно

Это для взрослого смертельно может быть, а малыш- это больше от мамы зависит. Пить давать много и все... Мы не делали и всей семьей два раза болели им. Алиса перенесла даже глазом не моргнув...=) Для малышей может быть смертельно. Даже простуда для малышей может быть смертельна, а такие вакцины- это бизнес.
Если у вас есть лишние деньги и вы хотите перестраховаться, то дело ваше. Но штаммов ротавируса очень много, вакцина сделана только от нескольких самых распространенных, как писали девочки
Quote (oceangirl)
Сделав прививку от одного, не дает защиты от кучи других
.

Ольга, вы мама и вам решать...=)


Сообщение отредактировано Sashulja - Воскресенье, 24.06.12, 12:43:23
 
LoLo Дата: Воскресенье, 24.06.12, 14:12:09 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Ольга, вы мама и вам решать...=)

Думаю сделать..поэтому и хочу узнать мнение тех, кто уже делал своим детям
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 24.06.12, 14:33:08 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

LoLo, Мы с мужем обсуждали делать или нет, советовались с его мамой(врач) она сказала что это бессмысленная трата денег.
 
olivka Дата: Воскресенье, 24.06.12, 14:35:55 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
бред чистой воды эта прививка (это для меня ) Ротовирус .. хммм за болезнь даже не считаю , там всего то пару- тройку дней (это если ещё заболеешь . а то может ещё и нет ) и ради этого организм травить ? %)
 
Artemida Дата: Воскресенье, 24.06.12, 15:11:30 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
и ради этого организм травить ?

тем более ребенку....там и так хватает...плановых %)
 
Naomi Дата: Воскресенье, 24.06.12, 16:03:56 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Мы лежали в больнице как раз с кишечным вирусом и медсестра рассказывала, что ночью привезли маленького совсем ребенка до полугода в тяжелейшем состоянии и экстренно на операцию увезли, последствие прививки от ротовируса, мама рассказывала, что сама уговаривала еще врача сделать прививку, вот и такое бывает...
 
olivka Дата: Воскресенье, 24.06.12, 16:08:25 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Naomi)
последствие прививки от ротовируса

жесть ! вот я и говорю - уж лучше пару дней пропоносит чем всякой фигнёй организм травить %)
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 24.06.12, 16:35:12 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
LoLo,
63 евро стоит. я хотела делать, прям дико за была. Когда время стало подходить, меня стали обуревать сомнения, а нужно ли. А потом Кам приболел и время прививки мы прошляпили и слава богу. ротой заболел, но его вырвало 2 раза и всё, тогда как муж и старший пластом лежали, мужу было хуже всех, а я вообще не заболела.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mi@ Дата: Воскресенье, 24.06.12, 19:35:40 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
там всего то пару- тройку дней

не всегда, у нас в эту зиму в группе в садике некоторых в больницу увозили. Хотя моя дочь очень легко перенесла болезнь, всего пару дней и потом как огурчик.
Quote (Artemida)
тем более ребенку....там и так хватает...плановых %)

именно 4ok
Quote (Naomi)
ребенка до полугода в тяжелейшем состоянии и экстренно на операцию увезли, последствие прививки от ротовируса, мама рассказывала, что сама уговаривала еще врача сделать прививку, вот и такое бывает...

никогда не знаешь как прививка подействует на детский организм
Лично я долго думала делать или не делать и в итоге не сделала. И не жалею.
 
Nastik Дата: Воскресенье, 24.06.12, 20:44:37 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Мы делали эту прививку, делается в два этапа, самая дешёвая в Мериметса поликлинике, 45 евро одна. Вот только не знаю поможет она нам или нет, дочка половину наверно вытолкала из рта. Так что если соберётесь делать, попробуйте дать что-нибудь из шприца, если будет выталкивать, то может так же быть с вакциной.
 
LoLo Дата: Воскресенье, 24.06.12, 23:11:17 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
Мы делали эту прививку, делается в два этапа, самая дешёвая в Мериметса поликлинике, 45 евро одна

Я в январе с сыном попала в Мериметса. Сын очень тяжело перенёс ротовирус. 5 дней под капельницами....страха я натерпелась....пока ухаживала за ним, сама заразилась. Вот тогда поняла все прелести его мучений. Причём беременная. Вот там то лечащий доктор и сказала мне, что лучше когда родишь привить ребёнка от оэтой заразы....болеть всёравно будует, но не в такой форме как сын у меня тогда заболел
Nastik, А там их заказывать надо? или приехал и тебе по желанию сделали?
 
Nastik Дата: Понедельник, 25.06.12, 07:04:40 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
А там их заказывать надо? или приехал и тебе по желанию сделали?

У них на месте есть вакцина, только надо ехать так, чтоб детский врач там был, а вот время работы я уже не помню.
 
Yuli Дата: Понедельник, 25.06.12, 08:03:54 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Кто делал своим деткам такую прививку? Что это за вакцина? Как её вводят детям?

я тоже сделала. Вакцина вводится стеклянным шприцом, с закругленным кончиком. Сама вакцина как сиропчик такой тягучий.. и сладенький, там добавлена глюкоза. Вводят в ротик. Мы приехали через 1,5 часа после кормления (воздух и лишнее уже к этому времени точно было выпущено), когда малыш сладко спал. Ему сначала дали попробывать, он хотел было вытолкнуть, но распробывав высосал сам все с удовольствием.
Quote (LoLo)
А там их заказывать надо? или приехал и тебе по желанию сделали?

Тоже советую ехать на Палдиски мнт., предварительно позвони, пусть тебя к врачу запишут на консультацию.. по тел. 659 8594 (на консультации расспросишь все у врача подробнее)
Вакцина стоит 1 раз 45евро, всего надо сделать 2 вакцины.
Тут кто то писал про 3 раза - это не правда.
Я разговаривала с врачом и она мне сказала, что решение сделать прививку правильное, особенно когда есть старший брат или сестра, посещяющие садик.
Более взрослые дети болеют меньше и если ребенок один в семье, то тоже опасность заразиться ооочень маленькая. Потому как контактов с другими детьми очень мало в течении первого года. Поэтому (старший ходит в садик и только второй год будет ходить) я и перестраховалась и сделала.
А еще по словам врача, эта вакцина такие вырабатывает какие то антитела, которые облегчают и болезни, связанные с другими ротавирусами.

Страшиму своему прививку не делала, мы и не болели.. даже первый год в садике прошел в этом плане удачно.. нам просто повезло, мы заболели на месяц, когда в нашем садике был Ротовирус. все переболели, а мы пришли через 3 недели и ничего не застали (я тоже была в положении, причем на последнем сроке) и переживала немного..
Ротовирус болезнь первых 2 лет, а нашим с тобой малышам будет еще очень мало месяцев, когда старшие пойдут в садик.. и кто знает когда и в какой форме появиться эта заразная бяка. Я знаю, что сделала все, что можно, чтоб малыша защитить, надеюсь что нас не коснется, но если коснется, то как нибудь легко..


Сообщение отредактировано Yuli - Понедельник, 25.06.12, 08:11:32
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Прививка от ротовируса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: