Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Непереносимость пшеничной муки. Как побаловать малыша? (Что можно испечь и чем побаловать?)
Непереносимость пшеничной муки. Как побаловать малыша?
Aisha_in Дата: Пятница, 09.08.13, 22:21:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Мамочки, обращаюсь за советом. Проблема возникла у нас не так давно, каких 2 месяца назад обнаружили, что мы не переносим пшеничную муку. Два месяца прошло и мои идеи по поводу выпечки, хлеба десертов закончились. Люблю печь, торты, кексы, но теперь не пеку чтобы не дразнить ребенка.
Может у какой мамочки существует такая же проблемка и уже есть какие нибудь любимые вкусные рецепты.
На данный момент у меня уже есть кукурузовая мука и ячменевая. Никаких больше в Таллине я не нашла. В Риге было много разных. Может и с этим подскажете, где взять?
Буду благодарна за рецепты и подсказки.
 
folkuna Дата: Пятница, 09.08.13, 22:26:24 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Цитата (Aisha_in)
Может и с этим подскажете, где взять?

Только сегодня обратила внимание в Максиме ХХ, что там стоит и гречневая, и рисовая, и даже какая-то смесь. Там же, где и обычная мука, стоят.
 
Mummy Дата: Пятница, 09.08.13, 22:27:02 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Aisha_in, может вам стоит общаться с мамочками из этой темки. Или у вас что-то другое?
 
Blondi Дата: Пятница, 09.08.13, 22:30:48 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Aisha_in, и в рими тоже большой выбор муки,сортов 6 точно есть разных.на память не помню сейчас сколько и какие.
 
Aisha_in Дата: Пятница, 09.08.13, 22:39:19 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

folkuna, в какой это максиме? Я чтоб найти кукурузную муку все оббегала. А рисовая мука это сокровище!!!
Mummy, да, у нас немного другое. На глютен у нас нет аллергии. Только на пшеницу. Целиакия это вообще тяжко!
Blondi, в Римми в Ласна смотрела, пшеничная, 4 зерна, грубого помола. Такие были. Но во всех есть пшеница. Посмотрю еще.
Оказалась проблемой в обычном магазине найти хлеб без пшеници. Не зная ни одного слова по эстонски Нисуяху я уже выучила! bee Надо еще выучить как называються другие сорта муки.
А какие блюда готовите детям без пшеницы. Я имею ввиду выпечку.
 
folkuna Дата: Пятница, 09.08.13, 22:52:13 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Aisha_in)
в какой это максиме? Я чтоб найти кукурузную муку все оббегала. А рисовая мука это сокровище!!!

В той,что новая.На Смуули теэ.
 
Aisha_in Дата: Пятница, 09.08.13, 22:59:09 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

folkuna, вот слышала что она большая и хорошая. Надо будет туда съездить. Спасибо за совет. Обязательно посмотрю там.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Непереносимость пшеничной муки. Как побаловать малыша? (Что можно испечь и чем побаловать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: