Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » О методах повышения лактации
О методах повышения лактации
allaos Дата: Среда, 15.03.06, 15:08:01 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Здесь в каталоге статей нашла интересную ссылку про недостаток молока и методы повышения лактации. Вот цитата:

Рекомендуемые лекарственные препараты:

витаминные комплексы, например:

Матерна (США), Витрум-Пренатал (США), Прегнавит (Германия) и др.
Апилак в таблетках по 0.01 под язык за 30 минут до кормления 3 раза в день 10-15 дней.
Витамин Е (токоферола ацетат) по 0.1 г 3 раза в день 15-20 дней
Сухие пивные дрожжи по одной чайной ложке 4 раза в день 7-10 дней

Гомеопатические средства, например препарат «Млекоин», по 5-7 крупинок под язык за 15 минут до кормления 1-3 раза в день.

Женщинам с тревожным состоянием можно принимать такие препараты как «Нервохель» по 1-ой таблетке 3 раза в день или «Галиум Хель» по 5-7 капель 4 раза в день.

Можно также пить различные чаи для повышения лактации, например чай с душицей или мелиссой, или же готовые чаи например чай Хипп, Лактовит-чай.

Кроме того, если у Вас достаточно времени, сил или же имеется бабушка, любящая заниматься народным целительством, то к вашим услугам следующие рецепты:

0,5 стакана очищенных грецких орехов заварить 0,5 л кипящего молока в термосе, настоять в течение 3-4 часов. Настой принимать по 1/3 стакана 2 раза в день (или по 1 столовой ложке 6 раз в день) в зависимости от переносимости пить мелкими глотками, задерживать на некоторое время во рту.

3 чайные ложки листьев сухой крапивы заварить 2-мя стаканами кипятка, настоять 10-15 минут (свежую крапиву настаивать 2 минуты). Принимать полученный объем в течение дня.

15 г семян тмина, 100 г сахара, 1 лимон средней величины (или 2 грамма лимонной кислоты) залить 1 л воды, варить на очень слабом огне 5-10 минут, процедить и пить по 0,5 стакана 2-3 раза в день.

1 чайную ложку семян тмина заварить 1 стаканом кипящего молока, настоять 10-15 минут. Выпить глотками в течение суток.

Смесь: шишки хмеля 20 г, семена укропа 25 г, семена тмина 25 г, листья сухой крапивы 25 г, бобы 25 г. 30-40 г смеси засыпать 1 л кипятка, настоять 5-7 минут. Принимать до или во время еды по 50 мл 3 раза в день.

Смесь: плоды фенхеля, аниса и семена укропа в равных частях. 1 чайную ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 минут. Принимать по 3-4 чашки настоя в течение суток.

Смесь 10 г растертых плодов аниса, 10 плодов фенхеля, 10 г душицы. 1 чайную ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, 2 часа настоять, пить по 0,5 стакана 2-3 раза в день.

http://eestimamki.ucoz.ru/publ/17-1-0-263

Хочется поинтересоваться, что из вышеперечисленного пробовали вы? И насколько эффективны эти методы. Я, например, варила зерна тмина с лимоном и сахаром - на вкус такая неприятная водица...ну, и эффекта не заметила....

 
anjuta2003 Дата: Четверг, 16.03.06, 10:12:44 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
я пила обычный чай с молоком и никакие другие а что бы у ребетёнка отходили более спокойно газики ела обычный укроп-на заваривание укропного чая не было времени да и пить много сил больше не было...чай пила до кормления и сразу после кормления,пару раз в день ходила под душ подставляла грудь,а так больше ничего не делала...принимать искуственные витамины не могу -непереносимость организма....
 
MIA Дата: Четверг, 16.03.06, 10:17:00 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже пью чай и с молоком и без,воду минеральную без газа,постоянно хочется пить,а витамины пила первые 3 месяца только Кальций для кормящих wink
 
allaos Дата: Четверг, 16.03.06, 16:03:46 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Ксати, смотрела передачу, беседу с акушерко, так там она говорила, что чудодейственные средства чая с молоком не так уж чудодейственны. Что от этого молока прибавляется столько же, сколько и от любой жидкости (типа если вам не нравится чай с молоком, то не пейте). Насчет этого и в других источниках была информация.

НО. Недавно стала специально пить ЧЕРНЫЙ чай с молоком, так эффект сразу на лицо. Вообще я пью больше зеленый чай, так от него почему-то нет такого сильного эффекта. Так именно от черного, крепкого. Ну, и молока тоже чуть ли не полчашки.
Так что для себя я поняла, что это срарое средство все же действенно.

 
Татьяночка Дата: Четверг, 16.03.06, 16:39:07 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже первые месяца два пила крепкий чай с молоком и , действительно, чувствовала, что молока намного больше становилось...а потом перестала его пить, потомучто его настолько много...аж девать некуда biggrin
 
anjuta2003 Дата: Пятница, 17.03.06, 10:29:28 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
очень всё просто,в чёрном чае находится витамин Р который отвечает там за что-то а в зелёном его нет чае...
 
allaos Дата: Пятница, 17.03.06, 21:25:56 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
О, ну надо же! Вот оно что.... smile
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 23.03.06, 12:55:22 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Я ничего не делала и молока было достаточно .Макс очень хорошо сосал , сколько ему надо было , столько и молока прибавлялось и никогда не сцеживалась .
 
Victoria Дата: Понедельник, 03.04.06, 10:04:19 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Вот меня ничем не заставишь чай с молоком пить,ни со сливками,ни со сгущеным молоком!Бррр....Может поэтому молоко и пропало.Мне все это советовали,но на такие жертвы я не способна!Вот творог,орехи,молоко я употребляла-а все равно не помогло.
 
Lenok Дата: Понедельник, 03.04.06, 10:10:43 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
A ja obozaju 4aj s molokom.
 
ALERTA Дата: Понедельник, 08.05.06, 21:40:09 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
ела грецкие орехи...пила чай с молоком( как с простым так и со сгущеным)- молока стало значительно больше
заваривала тмин- количество молока не прибавилось, но зато стало намного жирнее
 
Lenok Дата: Суббота, 27.05.06, 20:56:46 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Ha,pila ja i 4aj s molokom,i mnogo o4en zidkosti voobse,i rebenok 4erez 1,5 4asa sosal grud,tolko u menja po4emu-to moloka ne pribavilos,a naoborot ono kuda-to uslo.Tak 4to,v moem slu4ae eti 4ai i t.d i t.p vse brehnja.
 
Lenok Дата: Суббота, 27.05.06, 21:00:38 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, skazi,u tebja kak moloko propalo?Prosto ne stalo i vse? Prosto o4en interesno,kak eto u drugih mamo4ek proizo6lo.Mozet kakoj stress bil? Esli ne ho4es sjuda pisat,napisi v li4ku.
 
allaos Дата: Суббота, 27.05.06, 22:07:42 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
А давайте про "пропадает молоко" откроем новую тему...так будет легче всем заинтересованным найти на форуме нужный топик (можно перенести сообщение в новый топик, ау, админ!!).
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 28.05.06, 21:34:58 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, так начинай темку... wink happy , с удовольствием присоединимся!!!
 
allaos Дата: Воскресенье, 28.05.06, 21:50:07 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Как бы не моя инициатива, но ладно, тема пройденная. Начну тогда. Тема будет в рубрике Питание

Сообщение отредактировано allaos - Воскресенье, 28.05.06, 21:50:49
 
Ксюня Дата: Пятница, 02.06.06, 16:16:48 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже пила чай с молоком, но разницы не заметила. У меня было много молока после родов не знала куда девать, приходилось в раковину вылмвать, то что сцеживала , но это по началу, месяца 1,5 где-то, потом его стало меньше как раз хватало что бы доче покушать, ну и я решила для профилактики попить чай с молоком и никаких изменений не случилось, как было молока так и осталось. wink
 
nasтy Дата: Вторник, 06.03.07, 09:26:00 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: New-York
Имя: kazbewsp
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже первые 2 месяца пила чай с молоком, хоть раньше и ненавидела...потом перестала пить...значительно меньше молока стала...возобновила...опять стали чаще приливы молока
 
natalim Дата: Вторник, 06.03.07, 09:37:01 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: maydayniz
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже пока молока хватает.Но мне семейный врач посоветовала если будет мало молока , то можно пить чай на травах называется MAMMA-TEE.

Я нашел [b][url=http://luxlamp.ru/category/svetilniki-vstraivaemye/]Светильники встраиваемые[/url] [/b] здесь или [b][url=http://luxlamp.ru]http://luxlamp.ru [/url][/b]
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 13:39:15 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

да , тмин очень помогает, семена, остался один, могу отдать кому надо, правда как там срок за 2 года не знаю
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » О методах повышения лактации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: