Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кормление грудью и курение
Кормление грудью и курение
folkuna Дата: Среда, 11.09.13, 23:07:04 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Моя подруга и курила во время Б, и потом, когда кормила.Покормила ребенка, спать уложила и вперед на кухню курить. Не могу сказать,что это отразилось на здоровье (по крайней мере в такой явной форме я не замечала каки-то проблем) ребенка. Вторая подругая курила до 12и недель беременности. Ребенок из бронхитов не вылезает.
 
Sashulja Дата: Четверг, 12.09.13, 08:19:14 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

По мне так связывать курение во время Б с иммунитетом, все равно что ГВ и ИВ с тем же иммунитетом. По- моему какая генетика была заложена на момент зачатия, такой и будет иммунитет.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 12.09.13, 08:21:13 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
По- моему какая генетика была заложена на момент зачатия, такой и будет иммунитет.

+1
Мои родители вообще не курящие.... А я из бронхитов до сих пор не вылезаю... и астма у меня есть...
 
alyonka Дата: Четверг, 12.09.13, 14:04:26 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
По мне так связывать курение во время Б с иммунитетом

А причём тут иммунитет? Заболевания верхних дыхательных путей далеко не только от иммунитета зависят, а курение во время б. имеет прямое влияние на эти пути у ребёнка, поэтому дети курящих мам во время беременности, кормления или когда родители курят дома болеют бронхитами намного чаще и астматиками тоже бывают чаще.
 
folkuna Дата: Четверг, 12.09.13, 14:24:36 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

Ну ок, если это между собой не связано, то почему тогда и курение, и алкоголь не рекомендуют во время Б и кормления?
 
Neemija Дата: Четверг, 12.09.13, 14:38:12 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

folkuna, Если мама курила 5-10-15 лет до и бросить в 1 день не может, то акушерка или врачи допускают 1-2 сигареты в день. При резком прерывании могут быть свои осложнения. Инфа от акушерки.
 
cimeries Дата: Четверг, 12.09.13, 14:39:29 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

folkuna, потому что они не на иммунитет влияют, а на другое. А у алкоголя так вообще тератогенное действие (гугль)
Цитата (Sashulja)
По- моему какая генетика была заложена на момент зачатия, такой и будет иммунитет.

не, Саш, иммунная система там вообще с другой стороны стоит. Как ты говорила, каждая соринка - ребенку витаминка, ну и про стимуляцию иммунитета путем троллейбусов ты когда-то очень классно высказалась)
 
Neemija Дата: Четверг, 12.09.13, 14:49:30 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Кстати о вреде курения, не только женщине не полезно курить во время б. Но и мужчине надо бросать как минимум за 72 дня до зачатия, чтоб смогло все там обновится...а женская яйцеклетка несет в себе информацию всю жизнь, даже если была выкурена 1 сигарета. Так что большинство из нас сами не чисты. radostj
 
Adelinalina Дата: Четверг, 12.09.13, 19:05:55 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Моя подруга и курила во время Б, и потом, когда кормила.Покормила ребенка, спать уложила и вперед на кухню курить.

ну и что в этом хорошего? ну да повезло, не болеет ребенок, но гадость, пыль, дым, никотин или там еще чтото он получает. Курящие это не замечают, но ведь они прокуривают не только легкие, они сами все прокурены. Я уверена, если сравнить молоко курящей матери и не курящей, то вкусы будут совершенно разные
 
cimeries Дата: Четверг, 12.09.13, 20:15:06 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
то вкусы будут совершенно разные

ну вкус вообще сильно отличается у разных женщин, он же и от питания в том числе зависит:)
читала недавно в ленте на фб что ребенок, которого мама-веганка кормила только грудью, умер от дефицита витамина б12 чтоли..
 
alyonka Дата: Четверг, 12.09.13, 23:26:57 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
ребенок, которого мама-веганка кормила только грудью, умер от дефицита витамина б12

eek пойду что ли мяса поем impossible

А вообще сейчас, когда вижу курящих девушек, противно становится. Ужасно смотрится. А как воняет, фу impossible И как я только могла курить. Это неужели от меня так воняло когда-то?! impossible фу-фу-фу %)
 
cimeries Дата: Пятница, 13.09.13, 07:32:49 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Это неужели от меня так воняло когда-то?!

ага, тоже так думаю - неужели я тоже так?
Цитата (alyonka)
А вообще сейчас, когда вижу курящих девушек, противно становится.

а мне как-то очень неприятно видеть маму с коляской и курящую (и не важно, кормит ли она грудью или нет) так же как и маму с детками за руку и курящую. Сейчас по утрам вожу своего в садик - слошь и рядом такое по дороге в сад impossible
 
folkuna Дата: Пятница, 13.09.13, 08:26:17 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
ну и что в этом хорошего?

а я разве сказала,что это хорошо? %) Я это совершенно не поддерживаю!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кормление грудью и курение
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: