Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кормление грудью и курение
Кормление грудью и курение
juljaxa86 Дата: Вторник, 26.06.12, 11:00:06 | Сообщение № 341
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
а курение во время беременности..именно постоянное курение, а не несколько затяжек-сигарет за весь срок

по телеку слышала,4то в какоито стране статистику провели и выяснилос,4то многие беременые курят,дабы родит ребёнка менше весом,типа если маленкии,то легко родица %) ,также сказали,4то такие дети,4ьи мамы курили,4асто астматиками становяца в далнеишем grustj


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
OrangeLove Дата: Вторник, 26.06.12, 11:05:06 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Я на Рави в роддоме работала когда, видела много таких кто из родзала бегали курить между схватками. Да,... жутко...

Со мной в соседней палате, после родов, девушка лежала, так она из коридора в истерике звонила кому-то и орала "эти меня курить не пускают", на врачей злилась. Наверное на традиционном фото при выписке, семья у дверей роддома, она уже счастливая и с сигаретой.
 
cimeries Дата: Вторник, 26.06.12, 11:05:27 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
этого она не писала, но веселые смайлики-скобочки тоже говорят и передают тон и отношение к этому делу

а.. я не обратила внимания наверное!
Quote (mi@)
ой ёё! хорошо хоть не на столе в род зале дымили!

Quote (Zeks)
ого, и такое бывает? офигеть....

да уж

Quote (ღкапелькаღ)
cimeries, А я и не знала,что у вас там и рожают..

ты не знала, что на рави в роддоме рожают?

Quote (juljaxa86)
такие дети,4ьи мамы курили,4асто астматиками становяца в далнеишем

ну если уж быть честными, то астматиками становятся и те дети, чьи мамы не курили и вели очень здоровый образ жизни во время беременности.
У курящих женщин иногда (и довольно часто) рождаются здоровые детки. Вот у алкоголичек и наркоманок гораздо реже рождаются здоровые.
Quote (OrangeLove)
она из коридора в истерике звонила кому-то и орала "эти меня курить не пускают", на врачей злилась

ах какие негодяи!!!


Сообщение отредактировано cimeries - Вторник, 26.06.12, 11:07:34
 
kristinchik Дата: Вторник, 26.06.12, 11:06:38 | Сообщение № 344
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
правда были случаи что кололись в родзале или операционной

eek я даже представить себе этого не могу.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 26.06.12, 11:06:47 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

cimeries, Так я не понимаю где ты работала то,в Магдалена или на рави?
Видела я тебя именно в первой больнице,вот и вопрос был "Или ты ещё где то работала?" %)
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 26.06.12, 11:09:16 | Сообщение № 346
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
ну если уж быть честными, то астматиками становятся и те дети, чьи мамы не курили и вели очень здоровый образ жизни во время беременности.
У курящих женщин иногда (и довольно часто) рождаются здоровые детки. Вот у алкоголичек и наркоманок гораздо реже рождаются здоровые.

ну ето тоже бывате,просто написала про беременных курилсиков podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Вторник, 26.06.12, 11:10:27 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
я даже представить себе этого не могу.

ой и не надо.... деток жалко так! grustj
ღкапелькаღ, я ж говорю "когда я работала в роддоме на Рави". В 2007-2008 годах я работала на пол ставки в роддоме, на пол ставки в радиологии, потом из родильного ушла и осталась в радиологии. Потом потихоньку все больше и больше стала в Магдалене бывать и все меньше на Рави.
 
kristinchik Дата: Вторник, 26.06.12, 11:12:53 | Сообщение № 348
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
деток жалко так

я видела передачу, там наркоманка рожала, потом показывали как у ребёнка снимали этот наркотический отходняк и ломки, смотреть было не просто ужасно, а волосы дыбом вставали. а мамаше абсолютно пофигу, она после родов свалила


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
cimeries Дата: Вторник, 26.06.12, 11:15:37 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

kristinchik, да уж.. я такое тоже видела, только своими глазами.
Кстати помню детки у нас лежали (я работала на 3 этаже в интенсиве, где недоношеные и нездоровые детки лежат) мамы которых курили во время беременности, так вот, детки все плакали и плакали, и помню медсестры когда приходили сразу после перекура, брали их на руки, детки тут же успокаивались. Вот так... grustj
 
cadberey Дата: Вторник, 26.06.12, 11:15:42 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)

правда были случаи что кололись в родзале или операционной

Quote (kristinchik)
я видела передачу, там наркоманка рожала, потом показывали как у ребёнка снимали этот наркотический отходняк и ломки, смотреть было не просто ужасно, а волосы дыбом вставали. а мамаше абсолютно пофигу, она после родов свалила


eek impossible жесть,бедные дети(
 
Irishkiss Дата: Вторник, 26.06.12, 13:11:38 | Сообщение № 351
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Вторник, 26.06.12, 13:53:31 | Сообщение № 352
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (OrangeLove)
Наверное на традиционном фото при выписке, семья у дверей роддома, она уже счастливая и с сигаретой.

eek
Жесть. Но тут опять же разговор о потребностях и ценностях мамы.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
dkilina Дата: Среда, 11.09.13, 11:29:21 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Я счиьаю таким бредом фразу, про то, что лучше кормть и курить, чем не кормить! Никотин здеь не при чем, самое опаное в курении это продукты горения и куча химии, которую пихают в сигареты! Если уж совсем никак, ну можно купить электронную сигарету, подобрать жидкости без никотина, но уж никак не курить во время ГВ..
Ужас, что только не выдумают, лишь бы вдолбить в голову мамам, что вот НАДО и все.
 
cimeries Дата: Среда, 11.09.13, 13:26:52 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
! Никотин здеь не при чем, самое опаное в курении это продукты горения и куча химии, которую пихают в сигареты!

да, пусть лучше ребенок просто будет пассивным курильщиком.
 
Talia Дата: Среда, 11.09.13, 13:57:55 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
по телеку слышала,4то в какоито стране статистику провели и выяснилос,4то многие беременые курят,дабы родит ребёнка менше весом,типа если маленкии,то легко родица

Жесть. Как их не тошнит, не понимаю. Меня во время первой половины беременности отвернуло от всего вообще. Я есть не могла, не то что курить radostj
 
alyonka Дата: Среда, 11.09.13, 15:02:36 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Вообще удивляет, как можно курить будучи беременной или кормящей... Вот хоть убейте, не понимаю.. Сама я тоже курила до беременности, бросила за пару месяцев до неё. И во время беременности, да и сейчас, стрессовых ситуаций хватает, желание много раз возникало, но как потом своему ребёнку в глаза-то смотреть?
К слову, родственница моя одна всю беременность курила, по пол пачки стабильно в день, во время кормления бросила (говорит так, по-крайней мере), итог - ребёнок каждую осень-зиму-весну по 1-2 раза лежит в больнице с бронхитом. А она искренне удивляется - почему %) при этом ещё продолжают на пару с мужем курить в туалете..

Виню себя за то, что по дурости своей вместе с ней курила... zlaja
 
dkilina Дата: Среда, 11.09.13, 15:21:56 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

cimeries, какая нормальная мать будет курить при ребенке?

Наверное та, что курит, но все равно кормит... главное кормить, а чем неважно ведь isterika %)

alyonka, +1
У меня вообще не укладыаается в голове, как во время б или гв даже думать о сигарете?
Хотя я сама заядлый курильщик, по 2 пачки выкуривала и оооочень, безумно хочеться, но я не представляю, как таким молоком кормить ребенка
Если уж такая сильная тяга и маме важнее удовдетворить ее, а не заботиться о здоровье ребенка, то уж лучше и правда на смесь перейти и курить хоть до усрачки.


Сообщение отредактировано dkilina - Среда, 11.09.13, 15:27:42
 
alyonka Дата: Среда, 11.09.13, 15:37:45 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

dkilina, я вообще не понимаю, как может быть собственное "хочу" важнее здоровья ребёнка? И как можно лишать ребёнка грудного молока потому, что курить хочется? По мне так, ни курить при ГВ, ни курить, и кормить смесью - не варианты. Если даже от этого не отказаться, то нефиг рожать вообще. Хорошо, что сейчас по-крайней мере беременным курящим горе-мамашам будут штрафы давать, может хоть на кого-то подействует...
 
dkilina Дата: Среда, 11.09.13, 16:11:41 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

alyonka, вряд ли, будут втихаря дымить просто и все.
Пока будут говорить ,,лучше кормить и курить,, ,,пара сигареток не повредит на позднем сроке,, и тому подобное, никто не задумается.
Я очень жалею, что курила первый месяц, пока не знала, что беременная, потому что не знаю, как это может аукнуться в будущем. А аукнеться наверняка..
 
cimeries Дата: Среда, 11.09.13, 21:02:08 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
какая нормальная мать будет курить при ребенке?

а я откуда знаю?
никто и не говорит что можно курить с ребенком на руках
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кормление грудью и курение
Поиск: