Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как накормить ребёнка? (плохо ест!)
Как накормить ребёнка?
ispanka Дата: Среда, 04.09.13, 13:31:30 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Irna, я недавно стала учить как ложку держать правильно. И чтоб сама училась кушать ложкой. Параллельно докармливаю сама.
а от какой еды отказывается ребёнок? не может же быть такого что вообще ничего не хочет есть, кроме смеси.
Даже когда у нас первые 8 зубов лезли, то мы если фрукты и молочку очень хорошо, а вот кашу и тем более овощи с мясом просто ужасно.
как у вас с жеванием обстоит? и сколько зубиков? что вообще врач говорит по этому поводу?
 
Ladylike Дата: Среда, 04.09.13, 13:34:31 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Мой ребенок отказываться от молочных продуктов cray и раньше плохо кефир пил, творог выборочно, но хотя бы йогурты и сыр ел. Теперь вот ни в какую не запихнуть(((((

Все остальное кушает хорошо.

Сейчас болеет, так я вчера согрела молоко и мед туда добавила. Ну глотков 5 сделал и то я рада была
 
Talia Дата: Среда, 04.09.13, 16:54:52 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

У меня сын весит 15,5 а рост 105. Думала, что мало, но сейчас считаю, что нормально все. Сейчас читала психологические статьи по поводу желания родителей, бабушек накормить ребенка. Лучше пусть плохо и мало ест, чем растет с испорченной психикой и заведомо неудачной жизнью. Я уже немало сделала ошибок с кормлением, да и в меня в детстве насильно запихивали еду. Это не кончается чем-то хорошим т.к. это противоестественно grustj
 
ispanka Дата: Среда, 04.09.13, 18:27:22 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
Это не кончается чем-то хорошим т.к. это противоестественно

Я присоединяюсь к словам.
Меня раздражает, что когда приезжает бабушка в гости, то начинает внучку уговаривать съесть последнюю ложечку zlaja
У нас чётко завтрак,обед и ужин. И 1-2 перекуса, обычно один.
я ещё могу понять, если ребёнку дают попробовать что-то,что он ещё не ел. И дают распробовать, а не с той целью чтоб накормить
 
Irna Дата: Среда, 04.09.13, 20:18:36 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
а от какой еды отказывается ребёнок? не может же быть такого что вообще ничего не хочет есть, кроме смеси. Даже когда у нас первые 8 зубов лезли, то мы если фрукты и молочку очень хорошо, а вот кашу и тем более овощи с мясом просто ужасно.

ну хз, уже второй день ест ужин прям хорошо. Тук, тук, по голове, чтоб не сглазить
Отказывается от ложки вероятно, не от еды. Макароны руками шурудит, гречку тоже, вилкой в них лезет.

Цитата (ispanka)
и сколько зубиков? что вообще врач говорит по этому поводу

12
Ноох, кууураат, мы не моосем састаавить ребёнка кууушать
 
ispanka Дата: Среда, 04.09.13, 20:23:34 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Irna, Пусть так и будет продолжаться. Пробуй тогда ложку в руки давать, и пусть сама ковыряется.
Ребёнок если хочет действительно кушать, то съест всё. Проверенно!
Обычно в те дни, когда плохо кушала, то не получала никаких печенек, никаких сухариков и прочих вкусняшек
Цитата (Irna)
мы не моосем састаавить ребёнка кууушать

помню ты писала. что вес мало набирает. а это их не смущает? хорошо если проблема в характере (типо не хочу ложкой, а хочу руками, не хочу овощи, а хочу фрукты), а если в другом?
 
Irna Дата: Среда, 04.09.13, 20:25:28 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
помню ты писала. что вес мало набирает. а это их не смущает?

не, не смущает. Им пох ulqbka
 
Lerka Дата: Понедельник, 09.09.13, 07:38:35 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
Ноох, кууураат, мы не моосем састаавить ребёнка кууушать

но они правы radostj
захочет есть-будет есть.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 09.09.13, 08:05:05 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
Отказывается от ложки вероятно, не от еды. Макароны руками шурудит, гречку тоже, вилкой в них лезет.

так давайте вилку.... мы с года почти макароны, картошку, мясо, котлетки и т.п. вилкой едим.. Ложку только на каши и на суп идет....
Цитата (Irna)
Ноох, кууураат, мы не моосем састаавить ребёнка кууушать

они правы, чем заставят-то?! Сын весил в 3 года в районе 12 кг, ничего не ел и все нормально было... Сдавали раз в год кровь на содержание витаминов, минеральных веществ в крови - всего хватало и с зубами проблем не было... Да вообще проблем не было.... Сейчас дефицит веса в 8 лет остается, но уже не значительный... Для себя уяснила: все наладиться со временем...
В этом году мы уже ягоды, фрукты, овощи кое-какие едим, травку любит грызть просто так (лук зеленый, укроп, петрушку). А до этого с 2ух лет никаких фруктов и овощей... мясо/рыбу/птицу приходилось так шифровать, чтобы в жизни не догадался, что это.... В основном в котлетном виде ел... А в этом году и ребрышки, и шашлык и гриль-мясо - все ест и причмокивает )))))
 
Leoparda Дата: Понедельник, 09.09.13, 12:49:50 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

мой вообще плохо ест дома, но супы хорошо ест
в садике хорошо ест у и бабушек тоже ест
перекусы тоже у нас бывают.
рост 110 см может даже больше, вес 20 кг. а зимой весил 25 кг, похудел
очень много пьет жидкости. Соки убрала недавно, пьем кампоты или воду.
 
Talia Дата: Понедельник, 09.09.13, 14:07:35 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Цитата (Leoparda)
Соки убрала недавно

Правильно. Соки - это зло. Я всегда была против них, они вредные и аппетит отбивают. Отучаю сейчас своего от них, а то приучили непонятно зачем zlostj
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 09.09.13, 14:37:40 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Цитата (Leoparda)
рост 110 см может даже больше, вес 20 кг. а зимой весил 25 кг, похудел

И это называется плохо ест ))))
Мой сын в 8 лет 124 рост и весим 19-20 кг )))))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как накормить ребёнка? (плохо ест!)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: