Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Малыши и селёдка. Питание в детском саду. (Что едят, а отчего отказываются наши детки в детском саду.)
Малыши и селёдка. Питание в детском саду.
Что из предложенных утверждений верно для вас?
mamamaria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 16:25:50 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
А вообще я с трудом могу представить группу из 14 деток,которые сели за стол кушать и началось деление еды:Маше не дали капусту,Саше не дали кофе,Кате не дали яйца и т.д.Мой лично ребенок не поймет,почему ей дали чай,а не кофе и почему все едят печенье,а ей не разрешают!(я конечно понимаю,что бывают аллергичные детки)

А теперь представь, что твоя Ди придёт из садика и скажет, мама, нас кормили селёдкой, и там были кости. Ты спокойно будешь рассуждать о том, что питание в садике распрекрасное....сомневаюсь.......Пойдёшь наверное тоже на разговор. Или?

Девочки, благодарю всех за ответы!

Я сделала свои выводы. Будем действовать. ulqbka

 
Victoria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 18:46:01 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria,
я поняла что ты против селедки,кофе и квашеной капусты %) а не о том,что селедку дали с костями.
А вообще даже магазинное филе селедки с костями,только позвоночник убран,остальные кости мягкие и мелкие.так что скорее всего она эти косточки увидела,а не весь позвоночник.

Я вот по себе знаю,что такое питание в садике!!!меня в детстве так избаловали,что это до сих пор мне боком выходит...мне мама целые разноцветные сказки лепила из еды,лук и марковка в супах варилась целиком,потом ее выкидывали,чтоб не дай бог я ее там не нашла.всякие домашние вкусности печеные,все мясное и рыбное без жира,сала,шкуры,косточек,хрящиков,прожилок и т.д.Никаких петрушек,укропов,сельдиреев...в результате я всю жизнь как скелет!!!В садике заставляли все подчистую съедать.Я им наблюю на стол вперед,умоют и заново за стол.в школе вообще не обедала,потому что все блюда для меня были дикие!В результате уже в 17 лет-гастрит.

Поэтому я радуюсь,что у меня ребенок ест и каши любые,и супы все и овощи тушеные и салаты,и селедку и кильку.Вот третьи блюда плохо ест,но в садике потихоньку пробует и привыкает.

 
mamamaria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 20:00:04 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, да ты правильно поняла, я против, писала выше по каким причинам. а селёдка с костями была просто последней каплей zlaja

Quote (Victoria)
скорее всего она эти косточки увидела,а не весь позвоночник.

вполне возможно, но сейчас уже ничего не докажешь...

Quote (Victoria)
меня в детстве так избаловали,что это до сих пор мне боком выходит...мне мама целые разноцветные сказки лепила из еды,лук и марковка в супах варилась целиком,потом ее выкидывали,чтоб не дай бог я ее там не нашла.всякие домашние вкусности печеные,все мясное и рыбное без жира,сала,шкуры,косточек,хрящиков,прожилок и т.д.Никаких петрушек,укропов,сельдиреев...в результате я всю жизнь как скелет!!!

да нееее, у нас всё в порядке и с первыми и вторыми и третьими блюдами. А супы она все обожает просто! Утром всегда каши!

Вот только эти продукты меня смущают. И не давала принципиально....вчера мы с папиком кильку чистили, кушали. Интереса ради давали и с картофельным пюре попробовать, и на бутик, нивкакую. Может не настал наш час, но я упрашивать всё равно не буду, на мой взгляд рановато! ИМХО

 
Victoria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 20:22:20 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
mamamaria, ну хорошо когда ребенок не ест,то что ему по возросту и не положено ik
У нас не ест палочки рыбные и слава богу,сама не ем эту химию.Не ест конфеты(только резиновые тутти-фрутти),и вообще к сладкому ровнодушна.Зато яблоки и груши и много мяса каждый день должны быть haha
Если мне Диана хоть раз пожалуеться,что ее заставили что-то есть в садике-разнесу там все zlaja
 
mamamaria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 20:39:19 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Если мне Диана хоть раз пожалуеться,что ее заставили что-то есть в садике-разнесу там все

ulqbka

Quote (Victoria)
Не ест конфеты(только резиновые тутти-фрутти),и вообще к сладкому ровнодушна.

Блииин, золотой ребёнок, как вам повезло! А у нас уже зад слипается. Просит выпрашивает, маматька ну пазяяяяиста, дааай, пазяяяяяиста. придёт наглаживает, нацеловывает, лишь бы своего добиться. Прям аж до трясучки ей надо шоколада. Ограничиваем как можем, но полностью не лишаем радости. Раз ест, значит надо ей.

К слову сказать, некоторые дети пива выпрашивали у родителей, видать тоже чего то не хватало. Родители покупали безалкогольное изредка конечно %)

 
Victoria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 20:47:42 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Нее,у нас просит шоколад,сама берет,развернет и начинает совать всем подряд,максимум съест одну долечку и то не всегда.Я вот до сих пор доедаю ее новогоднии подарки haha
Quote (mamamaria)
Родители покупали безалкогольное изредка конечно

лично знаю семью ,правда пацан уже в средней школе,но в детстве именно до трясучки должен был глотнуть пива если видел,причем в те времена с градусами.
А у сестры мелкий обсасывал коробки из-под спичек,врач сказал разрешить,типо там в составе какая то сера,и в ней есть то,чего ему не хватает.
 
mamamaria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 20:52:57 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
А у сестры мелкий обсасывал коробки из-под спичек,врач сказал разрешить,типо там в составе какая то сера,и в ней есть то,чего ему не хватает.

eek ого! слышала про то, что стены грызут, типа мела не хватает, спички это уже высший пилотаж.

Я, в годик где - то, ела зелёный лук перьями, в большом количестве. У некоторых, знаю, детки чеснок едят. Хоть это и сильно для детского пищеварения, но я бы позволила своей такие вещи, если бы ела у меня она. Иммунитет повышать с помошью этой зелени безопаснее, чем, скажем, на лекарства какие то сажать.

 
uljana Дата: Воскресенье, 03.02.08, 21:01:16 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
у нас в саду, если дают рыбу, то без костей. В основном её готовят по польски с яйцом. Селёдки года 2 не было в меню. Даже не знаю почему. А кофе- это только название %) На огромную кастрюлю молока, немного кофе. И вообще таких готовых продуктов как палочки рыбные, сосиски у нас дают редко.
 
uljana Дата: Воскресенье, 03.02.08, 21:03:43 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
правда пацан уже в средней школе,но в детстве именно до трясучки должен был глотнуть пива если видел,причем в те времена с градусами.

У меня средний сын в годовалом возрасте трясся аж, если видел пиво и дали бы так пил бы, но больше маленького глоточка не давали. Не хватка дрожжей была, витамина Б. сейчас предложи ему пиво, так такую лекцию о вреде алкоголя прочитает bee

 
Dasha Дата: Понедельник, 04.02.08, 15:49:06 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamamaria)
У некоторых, знаю, детки чеснок едят.

Мы зимой сами в садик носим лук и чеснок. Воспитатели детям дают во время еды в целях профилактики.
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 04.02.08, 16:02:38 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (musja)
кофе с молоком - это то же какао, просто название другое... поверьте, я его пробовала...

и я пробовала, там просто молоко, там даже кофе или какао не чувствуется почти....

а селёдку я не даю - мне кажется, что есть рыба получше для ребёка 1-2 лет.... я пока в меню не видела селёдки в садике, хотя просто пишут рыбка.... не знаю, что там им давали....

ничего против квашеной капусты не имею, НО потому что делаем сами... покупную не рискну давать, когда туда всякие мужики нассут и пепел натресут.... zlaja

 
Omra Дата: Понедельник, 04.02.08, 16:43:38 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, КАКИЕ страхи говоришь, нассут и пепел на трясут... я иногда покупаю для щей zlostj impossible

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 04.02.08, 16:46:42 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Omra, а что делать... не я же это придумала..... cray нуэто было 5 лет назад.... надеюсь , что сейчас что-то изменилось, во всяком случае хочется верить.... podmig
 
musja Дата: Вторник, 05.02.08, 08:58:10 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, фууу, какая гадость.... я-то не покупаю, у меня домашняя, а вот свекровь любительница покупной.... eek
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 05.02.08, 10:58:14 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (musja)
я-то не покупаю, у меня домашняя,

это очень хорошо.... %)
 
Nicole Дата: Вторник, 05.02.08, 11:14:00 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
а я вообще не ем ни квашеную капусту ни зелень всякую. Никогда в жизни не ела лук, чеснок и подобную траву. Только чистое мясо, никаких печёнок, почек, сердец. Я не знаю почему, но считаю это не для еды.
все кто мне говорил, что едят чеснок и лук ради здоровья. детей заставляли это есть. бред. болела очень редко раз в 5 лет, считая ОРЗ. Милану тоже никогда не застявляла и заставлять не буду.имхо bee


http://migera.net/
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 05.02.08, 11:16:15 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
Милану тоже никогда не застявляла и заставлять не буду.

это правильно.... заставлять не надо... только я помню как у меня Лизка головку лука стащила, я была готова плакать..... она как начала его грызть и даже не поморщилась... isterika мне чуть не поплохело!!!
 
cruelbear Дата: Вторник, 26.08.08, 19:38:53 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

mamamaria, как же вы правы и как я вас поддерживаю!!
я сама очень серьезно к питанию подхожу, тем более детскому.
И вот - после 2-х дней садика (сыну 1 г 10 мес) - у меня шок - дают КОЛБАСУ и КОФЕ!!!
Но - хорошая новость - колбасу, сардельки, сосиски запрещают в школах и д/садах с 1 сентября!!
А про кофе я узнала (у мед. сестры, правда не нашего, садика), что это не кофе как таковой, а ржаные зерна, молотые и сваренные. Буду уточнять еще в нашем саду.
Но если я увижу в меню селедку... Даже не знаю.. Буду просить, чтобы моему точно не давали.
 
Nicole Дата: Вторник, 26.08.08, 19:40:24 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cruelbear)
Но если я увижу в меню селедку... Даже не знаю.. Буду просить, чтобы моему точно не давали.

a 4ego? nasha ljubit o4en' %)


http://migera.net/
 
Nicole Дата: Вторник, 26.08.08, 19:42:55 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljashenka)
у меня шок - дают КОЛБАСУ

а что,колбасу нельзя давать 2ух летниму ребёнку?


nasha v 2 uze mjaso po franch ela ulqbka i lobsterov


http://migera.net/
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Малыши и селёдка. Питание в детском саду. (Что едят, а отчего отказываются наши детки в детском саду.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: