Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кто сколько кормил грудью
Кто сколько кормил грудью
Вы кормили грудью
aleksa30 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 20:50:15 | Сообщение № 981


Группа: Удаленные

Nastik, ну не угадаешь все детки разные
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.06.13, 21:12:10 | Сообщение № 982


Группа: Удаленные

Цитата (aleksa30)
грудь не брал из за уздечка,которое во время не подрезали.

так подрезали ее в итоге-то?
Цитата (Sweety)
я пока тоже так планирую, думаю, до Нового года покормить, сыночку как раз 1 и 2мес будет....но он у меня такой сисечник))) что фиг знает, как получится

Цитата (aleksa30)
тогда лучше уже до весны

ну да, весной в плане времени года, самый благоприятный момегнт
 
Nastik Дата: Воскресенье, 30.06.13, 22:14:10 | Сообщение № 983


Группа: Удаленные

aleksa30, и я про тоже. И еще про то стоит ли отрывать ребенка от груди если он не готов. Или подождать месяц другой.
Хотя я планировала кормить до полутора. А ночью дочка проснулась кушать, а у меня в голове попробую не дать. Первую ночь два чеса ворочалась, вторую час ну и так на убыль. radostj
И вообще все гв прошло именно как я хотела
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 30.06.13, 22:48:45 | Сообщение № 984


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
И еще про то стоит ли отрывать ребенка от груди если он не готов. Или подождать месяц другой.

ну если точно знать, что месяц-другой...а если ребенок готов будет в 3 года? да ну нафиккк... %)
Цитата (Nastik)
Первую ночь два чеса ворочалась,

просто ворочалась? моя такой вой поднимает, что только грудью удается ее успокоить...меня это раздражает...вчера не хотела давать, но 5 минут дикого ора и я сдалась zlostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Воскресенье, 30.06.13, 22:49:44
 
landysh Дата: Воскресенье, 30.06.13, 22:55:19 | Сообщение № 985


Группа: Удаленные

Twiggy, ты так категорично настроена, нервничаешь изза гв, то кажется и дочка чувствует это. Птому может и вой подымает, не хочет с сисей расставаться . ulqbka я думаю тебе стоит расслабиться, если не хочешь кормить до 3 лет, так оно и будет. Просто расслабься и все!
Я была готова кормить до последнего, тоже измотана была ночами. Но я стала после года потихоньку убирать сначала дневные, потом вечерние кормления. И у нас оставались только ночные, самые сложные. Ночью ел только месяца два , потом все меньше и меньше, по 1-2 раза, а потом проснулась как то утром и поняла , что сын ни разу за ночь не присосался. ulqbka вот так спокойно наше Гв и закончилось. Считаю это идеальным завершением ulqbka
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 30.06.13, 22:58:35 | Сообщение № 986
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
landysh, с пузиком! ulqbka легкой беременности!

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
landysh Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:05:53 | Сообщение № 987


Группа: Удаленные

ksanulja, спасибо ulqbka
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:24:17 | Сообщение № 988


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
ты так категорично настроена, нервничаешь изза гв,

да категорична, мне ужасно надоело и на меня оно плохо влияет. считаю и так достаточно откормила, может и не много, но и не мало точно.
Цитата (landysh)
потихоньку убирать сначала дневные,

у нас нет дневных(очень редко и по моей инициативе), днем она и не вспоминает про грудь. а вот если ночью просыпается, то ничем кроме груди не замолчать ее %) чувствую придется приминить неправильный с точки зрения консультантов по гв метод- отдать на ночевки бабушкам.


Сообщение отредактировано Twiggy - Воскресенье, 30.06.13, 23:25:09
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:26:54 | Сообщение № 989


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)

просто ворочалась? моя такой вой поднимает, что только грудью удается ее успокоить...меня это раздражает...вчера не хотела давать, но 5 минут дикого ора и я сдалась

ооо, у меня так же.... когда пишут что проснулся ребенок, поворояался или покряхтел или просто подержали его за руку и он уснул обратно - для меня это фантастика

а если папе давать укачивать ночью?
Цитата (Twiggy)
у нас нет дневных, днем она и не вспоминает про грудь

ооо, легко убрали дневные?


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Воскресенье, 30.06.13, 23:27:15
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:43:58 | Сообщение № 990


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
а если папе давать укачивать ночью?

ну вот он качал, потом я и подержала ее и полежала-погладила-шишикала, а она орет пуще прежнего, будто режут, аж закашлевается impossible ну я и не смогла это дальше слушать и дала-таки грудь.
Цитата (Tanjushka87)
ооо, легко убрали дневные?

да, просто не стала давать грудь после прикорма, а она и не просила radostj но если даю, то не отказывается radostj
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:47:09 | Сообщение № 991


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
ну вот он качал, потом я и подержала ее и полежала-погладила-шишикала, а она орет пуще прежнего, будто режут, аж закашлевается ну я и не смогла это дальше слушать и дала-таки грудь.

я могу предположить что у нас так же. я просто не пробовала. но вот все хочу ночью ее хоть немного отучить так часто грудь брать %) но это нашего папаню надо выловить, точнее хаставить его отдохнуть недельку
Цитата (Twiggy)
да, просто не стала давать грудь после прикорма, а она и не просила но если даю, то не отказывается

давно вы так? наверно в какой то момент просто доросла до этого
 
Sweety Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:48:24 | Сообщение № 992


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
не стала давать грудь после прикорма, а она и не просила

прикорма съедает полные порции, наверное?
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:52:50 | Сообщение № 993


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
давно вы так?

около месяца radostj но не каждый день...например сегодня она обед половину порции только съела, а гулять с мамой пошла надолго, так я грудью докормила на всякий случай, чтоб лучше гулялось и спалось radostj но обычно грудь у нас только с 21.30 до 7-8 утра....от заката до рассвета пососушки ulqbka
Цитата (Sweety)
прикорма съедает полные порции, наверное?

обычно да radostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Воскресенье, 30.06.13, 23:54:29
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 23:58:28 | Сообщение № 994


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
обычно да

аа, ну моя мало ест прикорма. поэтому пока не начнет полные порции съедать такого не может быть
 
folkuna Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:06:37 | Сообщение № 995


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
когда пишут что проснулся ребенок, поворояался или покряхтел или просто подержали его за руку и он уснул обратно - для меня это фантастика

И для меня. Но я пока и не пробовала даже не давать. ulqbka
Цитата (Sweety)
прикорма съедает полные порции

Наташ, глупый вопрос, но что такое полная порция?Сколько вешать в граммах? ulqbka

Если по теме, то пока кормлю и останавливаться не собираюсь, хоть и тоже немного устала. Но отлучать от груди мне пока просто жалко.Полтора годика точно хочу покормить, а там посмотрим.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:14:15 | Сообщение № 996


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Сколько вешать в граммах?

ну там по возросту есть нормы суточного объема пищи)))) моя вроде норму не съедает, но мне кажется так достаточно, сколько она ест radostj
моя съедает утром кашу(развожу на 175 мл воды) конечно иногда не доедает ложек 5... в обед кушает около 190 баночку(если сама делаю, то тоже примерно столько), фрукт раз в день даю, там банки обычно 125-130 г(или мл?) всю съедает...вечером кашу делаю на 150 мл.
 
Nastik Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:15:43 | Сообщение № 997


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
просто ворочалась? моя такой вой поднимает, что только грудью удается ее успокоить...меня это раздражает...вчера не хотела давать, но 5 минут дикого ора и я сдалась


Проснулась плакала, я её погладила пошикала, она на 5-10 минут успокаивалась, потом опять плакала, и так два часа, потом уснула и до утра спала. При этом она как раньше не вставала, а лежала. А раньше сразу в ор, и вставала.
А когда первый раз пробовала отучать, то по 2 часа её в коляске катала, тогда она дремала, но как только останавливалась, то сразу в крик. Я так две ночи помучила себя и ёё, и плюнула.
 
folkuna Дата: Понедельник, 01.07.13, 10:16:50 | Сообщение № 998


Группа: Удаленные

Twiggy, какой хороший аппетит!Тьфутьфутьфу!У меня Альберт такой же как Милана. Сам не просит,но никогда не откажется,но он плохо кушает овощи с мясом и фрукты, поэтому грудь даю. Единственное кормление, которое я заменила-это утренняя каша. Утром обычно кашу отлично кушает (развожу 130-140 мл) и поэтому грудь не даю, а через часа полтора-два после каши укладываю на утренний сон и тогда грудь только даю.
 
Ladylike Дата: Понедельник, 01.07.13, 12:58:05 | Сообщение № 999


Группа: Удаленные

Откормила 11 месяцев. Считаю, что вполне достаточно!
Хотела до года максимум докормить, но вышло немного раньше.

Последние пару месяцев меня этот процесс уже стал раздражать... zlostj просто неприятно было. А про ночи вообще молчу- я первый раз выспалась только когда перстала кормить ночью. А так 11 месяцев как зомби была, так как сын жевал грудь без конца ночью.

 
Нюра Дата: Понедельник, 01.07.13, 15:25:07 | Сообщение № 1000
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Ladylike)
Вот сейчас он бегает такой зубастик, много понимает, и я не представляю как такого можно кормить грудью))

haha


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кто сколько кормил грудью
Поиск: