Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кто сколько кормил грудью
Кто сколько кормил грудью
Вы кормили грудью
oksana24 Дата: Пятница, 29.06.12, 15:17:00 | Сообщение № 941


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
вы вырываете куски, процитируйте тогда, что он называет свободным вскармливанием, а то просто искажение фактов получается.

я уже писала, что и не хочу вникать, искать, цитировать, изучать его, зачем мне это? а эта цитата была первая, что я нашла на его сайте, больше не пойду туда ulqbka
Quote (Ponchusha)
мы сами выбираем себе окружение и бессознательно привлекаем к себе - себе подобных.
это не я придумала, а один очень умный философ.

вы с философом правы, только медсестру не я выбирала, она мне по месту жительства досталась ulqbka
 
Ponchusha Дата: Пятница, 29.06.12, 15:19:32 | Сообщение № 942


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
больше не пойду туда

я думаю никто не расстроится)))

Quote (Ponchusha)
я уже писала, что и не хочу вникать, искать, цитировать,

ну да, лучше переврать %)


Сообщение отредактировано Ponchusha - Пятница, 29.06.12, 15:20:28
 
Sashulja Дата: Пятница, 29.06.12, 15:19:56 | Сообщение № 943


Группа: Удаленные

Я тут уже писала, что каждый трактует прочитанное по разному. Одни читаю "Отцы и Дети" Тургенева и не понимают почему роман назван именно так, и даже по прочтению не могут понять этого, а кто то с первых частей книги начинает доказываться что к чему.

Именно данную книгу не читала, но погуглив поняла о чем там, я таким методом приходила к графику. Постепенно в течении месяца корректируя его без ущерба себе или ребенку.

Искала в нете то, что обещала Ирине(прости, не могу найти тот сайт и даже не помню как на него вышла), но наткнулась на интересную статью от практикующего психотерапевта. Вздор? Может быть... Я вот прочитала и пришла к выводу что достаточно умные вещи дяденька пишет.
 
kristinchik Дата: Пятница, 29.06.12, 15:20:13 | Сообщение № 944
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Оспадяяя, ну и вывернули всё))
Не хотела писать, но прям не могу.
Вот ВОЗ, так всеми обожаемый говорит, что Гв до 2-х лет и более, прям это в каждом посте упоминается, но тот же Воз пишет ЗА вакцинацию, но мамочки многие, кто за гв до энного колличества лет против прививок- они зло. Получается не всё, что воз пишет есть благо. Так вот к чему я это, а к тому, что каждая мать сама решает сколько ей кормить, как кормить и чем кормить, делать ли ей прививки, рожать ли в лесу или же с бригадой врачей. Воз только советует, а не обязывает, решать каждому из нас самому. Если например для кого-то прививки зло, то другой видит в них пользу, кто-то кормит до армии, а кто-то считает, что год это предел и каждая из матерей по своему права, каждая знает, что лучше ей и ей ребёнку. Спокойная мать-спокойный малыш, вот что должно быть основой всему.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
oksana24 Дата: Пятница, 29.06.12, 15:22:48 | Сообщение № 945


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
http://www.komarovskiy.net/knigi....ya.html

http://www.komarovskiy.net/knigi....ya.html

млин зашла все таки по ссылкам, хоть и не хотела zlaja ну это же второй Спок, немного перефразированый , тьфу на них обоих zlostj
 
Ponchusha Дата: Пятница, 29.06.12, 15:24:24 | Сообщение № 946


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Я тут уже писала, что каждый трактует прочитанное по разному. Одни читаю "Отцы и Дети" Тургенева и не понимают почему роман назван именно так, и даже по прочтению не могут понять этого, а кто то с первых частей книги начинает доказываться что к чему.

согласна.
но книги Комаровского - это не драма и не психологический трактат.
и если там четко написано, что автор не сторонник кормления по часам - как ИНАЧЕ это можно понять?
 
oksana24 Дата: Пятница, 29.06.12, 15:24:59 | Сообщение № 947


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
ну да, лучше переврать

да почему переврать то? eek это он сам написал, а не я
 
Ponchusha Дата: Пятница, 29.06.12, 15:25:32 | Сообщение № 948


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
тьфу на них обоих

и следом на Котока.... или ему - чмок?)))))


Сообщение отредактировано Ponchusha - Пятница, 29.06.12, 15:26:09
 
oksana24 Дата: Пятница, 29.06.12, 15:26:41 | Сообщение № 949


Группа: Удаленные

Ponchusha, не сторонник кормления по часам, не сторонник кормления по требованию..... Действительно, скольких детей он выкормил?
 
oksana24 Дата: Пятница, 29.06.12, 15:27:38 | Сообщение № 950


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
и следом на Котока....

%) а это еще кто? киньте в меня дремучую ссылкой ulqbka
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 29.06.12, 15:28:15 | Сообщение № 951


Группа: Удаленные

Интересно а почему тот Комаровский "тьфу",а консультанты,которых в глаза не видели..супер..
Прям вот честно интересно grustj
 
Ponchusha Дата: Пятница, 29.06.12, 15:29:35 | Сообщение № 952


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
Действительно, скольких детей он выкормил?

даже в профиль ваш зашла.
очень удивилась...
 
oksana24 Дата: Пятница, 29.06.12, 15:37:53 | Сообщение № 953


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
а консультанты,которых в глаза не видели..супер..

я где то сказала, что кто то супер?
Quote (Ponchusha)
очень удивилась...

чему? тому, что я буду воспитывать и кормить дочь как я хочу, могу, как мне удобно, а не читать книги каких то мужиков?
 
Sashulja Дата: Пятница, 29.06.12, 15:39:34 | Сообщение № 954


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
прости, не могу найти тот сайт и даже не помню как на него вышла

Кстати в этой статье есть ссылка и на ту главу, которую я читала, причем дословно.
Quote
"В настоящее время ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют продолжать грудное вскармливание до 2 лет, а может быть и дольше. Данные, подтверждающие необходимость продолжать грудное вскармливание и после первого года жизни, наиболее убедительны в условиях низкого уровня гигиены и высокого уровня инфекций. Было установлено, что в таких условиях продолжение грудного вскармливания (до 2 или 3 лет) защищает от инфекционных болезней и положительно ассоциируется с выживанием детей. В промышленно развитых странах выгоды продолжительного грудного вскармливания менее очевидны."
 
ksanulja Дата: Пятница, 29.06.12, 15:47:13 | Сообщение № 955
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Чёт не пойму, а при чем ГВ и прививки. Я долго кормила дочь (2,3) и прививки делала. Правда потом оказалось. что нельзя нам их было из-за кожной болезни, но врачи это как-то упустили, а сама, я дура такая,не додумалась...Только Урве Путник сказала мне в год ребенкиных "кормите, пока не решится проблема и никаких прививок"

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 29.06.12, 15:47:25 | Сообщение № 956


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
я где то

А где я написала,что это вы сказали? eek
 
Ponchusha Дата: Пятница, 29.06.12, 15:47:48 | Сообщение № 957


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
чему? тому, что я буду воспитывать и кормить дочь как я хочу, могу, как мне удобно, а не читать книги каких то мужиков?

если я отвечу, то это будет переход на личности.
могу в лс написать. там всего одно слово
 
Ponchusha Дата: Пятница, 29.06.12, 15:49:49 | Сообщение № 958


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Чёт не пойму, а при чем ГВ и прививки.

это просто попытка провести параллель.
потому как, на примере данного форума, большинство сторонников долгого кормления, являются и сторонниками отказа от вакцинации, вот тема и зашла сюда. потому что ВОЗ, на который упираются сторонники длительного ГВ, постоянно приводя в пример в качестве авторитетного мнения, вакцинацию-то тоже рекомендует, но в этом вопросе он не авторитет, получается)))
сразу повторю - большинство. а не все.


Сообщение отредактировано Ponchusha - Пятница, 29.06.12, 15:51:35
 
ksanulja Дата: Пятница, 29.06.12, 15:53:59 | Сообщение № 959
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Ponchusha, вот, разъяснила мне, а то голова кругом от прочитанного ulqbka Уж подумала в ту ли тему я попала)))
Горячая тема))
а Комаровский, кстати, дельные вещи пишет. Про купание очень интересно...Про иммунитет


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Пятница, 29.06.12, 15:55:10
 
Ponchusha Дата: Пятница, 29.06.12, 15:57:53 | Сообщение № 960


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
а Комаровский, кстати, дельные вещи пишет. Про купание очень интересно...Про иммунитет

мне Комаровский очень нравится, читаю его книги с удовольствием, очень грамотно, понятно, с юмором, с тонким подшучиванием над излишним фанатизмом.
что ТАКОГО он пишет, что его фамилию на этом форуме чуть ли не именем нарицательным сделали, мне искренне непонятно.
склоняюсь к тому, что слишком много склонности к фанатичности и суетливости в сердцах и умах многих, и когда они понимают, что их высмеивают - начинается негативное отношение.


Сообщение отредактировано Ponchusha - Пятница, 29.06.12, 15:58:10
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Кто сколько кормил грудью
Поиск: