Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как приучить ребенка есть пищу кусочками??
Как приучить ребенка есть пищу кусочками??
Olesja Дата: Воскресенье, 23.05.10, 08:35:06 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (veron4ik)
я думаю, что от количества зубов это не зависит.. у нас первый появился тока в 8 месяцев...но мы ели пищу с кусочками с 6 месяцев...никогда не делала ей протертую пищу

моему 7 месиков,и уже начинаем есть кусочками и ему даже оочень нравится жевать,наверное мне повезло. radostj
добавлю что у нас уже 3 зуба и 4 на подходе radostj


Сообщение отредактировано Olesja - Воскресенье, 23.05.10, 08:35:41
 
Artemida Дата: Воскресенье, 23.05.10, 09:25:57 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

я еду уже давно разминаю,а вот насчет еды руками то побаиваюсь,он кусает....к примеру печеньку,помусолит немного и пытается проглотить,и откусывает такие кусманы eek пару раз чуть не довел меня до инфаркта,теперь папка уехал я совсем не даю(только в ниблере)......мало ли,я ж там в обморок упаду....нафик.Единственное что нормально нямает это кукурузные палочки,они мягкие и сразу размокают во рту.

Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 23.05.10, 09:26:55
 
Candy Дата: Воскресенье, 23.05.10, 10:30:52 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Artemida, мы тоже особо твёрдое не едим, хотя морковку любит погрызть. Ты ещё можешь давать груши спелые, они очень мягкие и сочные, легко глотаются. Порежь на кусочки довольно крупные и давай. Ещё даю печеньки Rich Tea, они во рту очень хорошо размокают, кстати и сахара в них меньше чем в дктских.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 23.05.10, 10:40:07 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

я своему даю банан целиком, морковку, огурец без кожуры. марковку он просто мусолит, жесткая, а вот у банана и огурца кусочки отгрызает и вполне нормально проглатывает, на днях пюрешку тоже кусочками взяли, случайно, дала не давился, точнее две ложки нормально съедал, 3-ю немного давился и четвертую пятую опять нормально, единственно он все-таки не жует пока, тяжело 2-мя нижними зубами жевать :D
 
TanjusH Дата: Воскресенье, 23.05.10, 12:09:55 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

мы пока без зубов, но если сушку домусолит до такой степени, что откусывает, то во рту ещё пожуёт. а кусочками пищу ещё не даю. только в блендере перемолотую.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 23.05.10, 12:15:00 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Все это еще очень индивидуально! Мы много срыгивали поэтому и немогли кусочками кушать, если в рот попадает кусочек все обратно выходило. Сейчас только кусочек выйдет, тот который не пошол.
Еще зависит от чуствительности языка, у каждого он разный. Еще я много читала. что когда ребенок рождается у него рвотный рефлекс находится очень близко к карю языка это защитный механизм срабатывает если что то попадает в рот чужое то нужно это срыгнуть.
И вот когда ребенок начинает грызть и глотать кусочками он этот рефлекс рвотный отодвигает на горень языка.
Так что всему свое время. podmig
 
Artemida Дата: Воскресенье, 23.05.10, 14:50:31 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Ты ещё можешь давать груши спелые, они очень мягкие и сочные, легко глотаются. Порежь на кусочки довольно крупные и давай.
вот грушей то как раз он и поперхнулся....он просто большие куски откусывает и пытается сразу проглотить,страшно %)
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 24.05.10, 22:53:00 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
вот грушей то как раз он и поперхнулся....он просто большие куски откусывает и пытается сразу проглотить,страшно

вот таже ерунда.
жевать нравится, даю варёные овощи помятые, банан разрезанный, печеньку детскую сама отламываю ему, дыню мягкуй давала.
но вот яблоки и груши - до конца не пережёвывает и пытается глотать. мне тоже страшно. мне кажется когда вылезут задние зубы, то тогда сможет жевать хорошо твёрдые кусочки,
мне говорят дай ему огурец, яблоко, сушку, банан , хлеб кусать- так он откусит ведь много. я поэтому сама даю безопасные кусочки.
 
Anfisa Дата: Вторник, 25.05.10, 10:14:48 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Artemida, kuzjoma, Девочки он откусит большой кусок он просто его несможет Физически проглотить, выплюнет если что сам.
Боятся нужно наоборот маленьких кусочков, которые могут попасть в дыхательные пути.
 
Artemida Дата: Вторник, 25.05.10, 10:42:52 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Девочки он откусит большой кусок он просто его несможет Физически проглотить, выплюнет если что сам.
ага....а если застрянет??вот груша по ходу застряла в горле,я в рот полезла....а что толку то если кусок уже в горле,хорошо что рвотный рефлекс пошел....после этого я не даю больше ничего кусками,только в ниблере,или сама даю кусочки поменьше
Quote (Anfisa)
Боятся нужно наоборот маленьких кусочков, которые могут попасть в дыхательные пути.
ой...да вообще одни страхи impossible
 
Anfisa Дата: Вторник, 25.05.10, 10:48:51 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Artemida, если кусок в горле нужно не пальцы пихать туда и перевернуть вверх ногами потрести и все выйдет само. podmig haha
 
Artemida Дата: Вторник, 25.05.10, 10:51:34 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
если кусок в горле нужно не пальцы пихать туда и перевернуть вверх ногами потрести и все выйдет само.
боюсь что в следующий раз прийдется меня потрясти чтоб в себя пришла.... %) haha
 
Anfisa Дата: Вторник, 25.05.10, 11:09:21 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Artemida, isterika haha
 
kuzjoma Дата: Вторник, 25.05.10, 23:05:35 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

у меня кормёжка кусочками тоже нервирует. вроде хорошо жуёт, а я вся сижу в напряге.
 
Alja Дата: Среда, 28.07.10, 22:37:25 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Старшему всегда измельчали еду блендером,когда маленький был,и слушайте даже не помню как перешли на обычную пищу, и младшей сейчас всё блендером мельчу, и думаю придёт и её время когда сама начнёт жевать. Но ясное дело там фрукты,овощи,печенье,хлеб- ест сама, но под присмотром.
 
Artemida Дата: Среда, 28.07.10, 22:44:07 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Alja, ну вам то пора уже кусочками кушать,ты просто половину блендером измельчай а половину просто вилочкой разминай,получатся маленькие кусочки там,пускай привыкает что жевать надо.Я сейчас беру к примеру кусочки картохи и режу масенькими кубиками......типо вот как в банках radostj
 
Alja Дата: Четверг, 29.07.10, 22:05:12 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

mi@, так и у нас зубов полный рот,и откусывает и жуёт. Вот только это я всё ей супчики и пюрешки измельчаю.....
 
Alja Дата: Четверг, 29.07.10, 22:21:37 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

так и у нас полный рот зубов. и сама откусывает и жуёт.Печенье,хлеб,булку, фрукты и овощи спокойно ест сама. Просто горячее ей,ну супы и пюре я ей измельчаю.
 
Alja Дата: Пятница, 30.07.10, 01:37:49 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Artemida, да я знаю что пора,иногда так и делаем, а иногда быстрей быренько сжикал и готово. radostj

Добавлено (30.07.10, 02:37:49)
---------------------------------------------
но кстати я ей пару раз пробовала давать вообще не измельчая, ну маленькими кусочками,так ничего вроде ест и жуёт, но смотря как настроение и что даёшь

 
mi@ Дата: Пятница, 30.07.10, 01:40:26 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

У меня в год уже сама откусывала и жевала, зубов полный рот был. ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как приучить ребенка есть пищу кусочками??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: