Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как приучить ребенка есть пищу кусочками??
Как приучить ребенка есть пищу кусочками??
S4astlivaja_mama Дата: Понедельник, 04.08.08, 16:35:49 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.02.14
Город: Bereeda
Имя: okleykabom
Статус: Offline

Награды: 0
у нас проблема мы не хотим есть кусочками...только через блендер,зубов у нас много..что делать не знаю..как приучать с сентября в садик идем уже cray impossible

[url=http://okleykaplenkoy.ru/]оклейка пленкой[/url]
 
Баличка Дата: Понедельник, 04.08.08, 16:38:18 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
S4astlivaja_mama, в сад то не рановато ли??Хлебушек булочку даешь?Печеньки,баранки,яблоки?

[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
S4astlivaja_mama Дата: Понедельник, 04.08.08, 16:49:15 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.02.14
Город: Bereeda
Имя: okleykabom
Статус: Offline

Награды: 0
с года мы идем постепенно..даю..но что касается всего сотального только рвотный рефлекс появляется и есть отказывается сразу

[url=http://okleykaplenkoy.ru/]оклейка пленкой[/url]
 
Баличка Дата: Понедельник, 04.08.08, 16:56:32 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
S4astlivaja_mama, видела таких деток,с возрастом начали кусочки жевать и глотать,гдето к 2м годам

[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
S4astlivaja_mama Дата: Понедельник, 04.08.08, 17:07:37 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.02.14
Город: Bereeda
Имя: okleykabom
Статус: Offline

Награды: 0
мне врач говорит приучать надо..а как если ребенок чуть ли не выплевывает мягко говоря...как же быть тогда да и питание пора разнообразить... zlostj

[url=http://okleykaplenkoy.ru/]оклейка пленкой[/url]
 
Aniko Дата: Понедельник, 10.11.08, 13:33:52 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.10.14
Город: Havana
Имя: RickieKt
Статус: Offline

Награды: 0
S4astlivaja_mama,
Quote
мне врач говорит приучать надо..а как если ребенок чуть ли не выплевывает мягко говоря...как же быть тогда да и питание пора разнообразить...
U nas to4no takaja we problema, ne znaju kak priu4at. Probivala uwe sto raz i ni v kakuju. Towe otkazivaetsja napro4 est , hot i golodnaja bila do etogo. Dumala mi odnio takie radostj Mi otli4no i suhariki i banan4ik i ovowi edim, no kak tolko v pjureshke mjasnoi popadajutsja kuso4ki, puskai dawe nemnogo, srazu we menjaemsja v nastroenii.


[url=http://tsvetkovaflowers.ru/catalog/svadebnyie-kompoziczii/]оформление цветами свадебного зала[/url]
 
Murzik Дата: Понедельник, 10.11.08, 14:10:22 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
S4astlivaja_mama, у меня у сестры мужа доча тоже долго ела размельченное и ничего постепенно научилась...
у меня сыну уже 1,9 почти а тоже все вилкой мну ему...он большие куски жует но долго и понапихает полный рот а потом давится..и есть исключительно в соусе или с бульеном...чтоб простую вареную картошку например -ето никогда...тока если с маминок тарелки а так нет...
вообще вам в садик то через пол года может к тому времени научится..ты ей давай побольше грызть...сухарики например...попробуй вилкой помни..всетаки не будет таким пюре ..оставляй с каждым разом бОльшие кусочки..начни совсем совсем с маленьких...а может у вас как и унас нелюбит так просто есть а может тоже люит пожиже чтоб было...
ну мой щас большой так запивать научился ...


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]

Сообщение отредактировано Murzik - Понедельник, 10.11.08, 14:11:51
 
Aniko Дата: Понедельник, 10.11.08, 15:01:53 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.10.14
Город: Havana
Имя: RickieKt
Статус: Offline

Награды: 0
Murzik,
Quote
у меня у сестры мужа доча тоже долго ела размельченное и ничего постепенно научилась
vot i na ostaetsja nadejatsja , chto so vremenem nau4itsja sama radostj


[url=http://tsvetkovaflowers.ru/catalog/svadebnyie-kompoziczii/]оформление цветами свадебного зала[/url]
 
baira Дата: Четверг, 30.04.09, 19:55:09 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Вот и у нас такая проблема: Елизоветушке год и 2 месяца, доктор говорит, что пора кусочки есть, а у нас на каждый кусочек бееееее… желудок выворачивает cray cray , вроде и баранки и печенья грызет, а пюрешку не в какую zlaja . Я так боюсь, что не научится isterika . Зубы у нас только передние, может стоит жевательные зубки подождать?
 
mariaT Дата: Пятница, 01.05.09, 09:11:24 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (baira)
Я так боюсь, что не научится

научится, куда ж деваться-то? ulqbka

 
Нюра Дата: Суббота, 02.05.09, 00:55:43 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (baira)
Я так боюсь, что не научится

я своему показываю как надо жевать зубками и он за мной повторяет.. haha
а если ему не прожевать, то он выплёвывает..
конечно научится доча, podmig


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
mariaT Дата: Суббота, 02.05.09, 07:05:46 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

у нас как-то сам жевать научился
я ему конечно совсем маленькие кусочки даю
огурчик например длинной долькой даю, он и кусает его потихоньку
сухарики тоже даю, сейчас в призме появились хипповские очень вкусные, с 6 месяцев
еще даю бублки большие твердые, он тоже их учится потихоньку кусать и жевать
 
Anfisa Дата: Вторник, 13.04.10, 17:38:03 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Девочки подскажите как быть. У нас все грызет и сухарики, и печенье, и огурцы, яблоки но все выплевывает.
Откусит и выплюнет. Сегодня давала творог и порезела мелко банан и яблоко так она ворту все размусолит, а кусочки выплюнет.
С мясом тоже самое. Приходится пока еще все в блендаре готовить, но кусочки всеравно оставляю. У нас 6 зубов, а не жует.
Немогу понять что с ней, то ли барьер какой то, или не понимает что глотать нужно.
Подскажите как быть, может у кого то такая же пролема.
 
SeaStar Дата: Суббота, 22.05.10, 21:03:22 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Моему сыну 11 месяцев почти.Ничего не ест кусочками.Если во рту есть кусок чего-либо сразу рвотный рефлекс.Даже баранки не грызет.Мне посоветовали есть с ним вместе.Раскладываю на большом подносе еду кусочками и ем.Он пока только смотрит и играет с ними.
 
kleopatra Дата: Суббота, 22.05.10, 22:01:04 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Читаем про педприкорм podmig
 
Anfisa Дата: Суббота, 22.05.10, 22:01:56 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

SeaStar,Это время займет. Нам уже 1,3 и мы только только начили кушать кусочками, и то не все еще.
Сейчас хотя бы мну вилкой, а не в блендаре. Еще конечно все заваист скольео у вас зубов?
Мы начинали все грызть сначало печенье, сухарики, огурец, морковка. Потом когда грыздь научились, учились глотать кусочки.
я делала пюре половина в блендаре половина мяла вилкой. Потом количество кусочков современием увеличивала.
И то иногда бывает и может все выплюнет. Очень помогли банки с питанием для детей которые учаться жевать которые с 8 мес, там как раз есть маленькие кусочки.
 
SeaStar Дата: Суббота, 22.05.10, 22:10:09 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Очень помогли банки с питанием для детей которые учаться жевать которые с 8 мес, там как раз есть маленькие кусочки.

Это какие фирмы? 4 зуба только у него.

Добавлено (22.05.10, 23:10:09)
---------------------------------------------

Quote (kleopatra)
Читаем про педприкорм podmig

Если мне это было написано,то всё прочитано.
 
Anfisa Дата: Суббота, 22.05.10, 22:14:05 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

SeaStar, Ой я разные пробывала. И Хипп пробывали там все вроде помягче, Бебивита там чуть погрубее.
У вас только 4 зуба тяжело еще жевать. У нас когда 6 зубов было тогда начинали по чуть чуть.
Может вам подождать пусть учится грызть пока, тем более все детки разные и постандарты книжные многие невписываются. podmig
 
mariaT Дата: Воскресенье, 23.05.10, 08:08:15 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
4 зуба только у него.

так чем ему жевать-то?)))))))))))
не волнуйтесь, зубки вырастут и научится)

 
veron4ik Дата: Воскресенье, 23.05.10, 08:17:15 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

я думаю, что от количества зубов это не зависит.. у нас первый появился тока в 8 месяцев...но мы ели пищу с кусочками с 6 месяцев...никогда не делала ей протертую пищу...почитала про то, какие потом проблемы в будущем... impossible у знакомых ел протертую в блендере и ему сейчас 2,7 и не ест, не жует..в садике воспитатели в шоке.. grustj так что лучше сразу начать с педприкорма, не приучая к пюре podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Как приучить ребенка есть пищу кусочками??
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: