Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Введение кисломолочных продуктов
Введение кисломолочных продуктов
Anfisa Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:51:57 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Olga40234, ,
Quote
Вика,а творог Рикотта для мелкого как, можно, он же без добавок и с приятным вкусом?

можно если будет есть он специфический

Quote
А мне оно доверия что то не внушает, у какого какое мнение насчет него? !

лично я за, если выбирать наше молоко и Нестле или Агушу спец. для детей то я за него.
 
Olga40234 Дата: Воскресенье, 18.03.12, 13:11:40 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Anfisa, а оно считается как замена молочному, я имею ввиду если его например 50-100 г . то кефира\йогурта можно меньше тогда?
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 18.03.12, 14:02:35 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Olga40234,
Quote
а оно считается как замена молочному, я имею ввиду если его например 50-100 г . то кефира\йогурта можно меньше тогда?
%)
что значит замена молочному кефир это кефир, молоко рекомендуют вводить не раньше 1.6-2 лет если нет противопоказаний. И лучше если это будет специализированное молоко для детей ну или хуторское на крайний случай.
Мы пили молоко АГУША с 1.6 и в 1.8 перешли на козье потом уже на обычное с 2 лет.
 
Olga40234 Дата: Воскресенье, 18.03.12, 14:26:57 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Anfisa, понятно, спасибо,значит я повелась на то что написано на банке 1+, типо с года.
 
Amadina Дата: Среда, 04.07.12, 10:33:51 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

у нас не кефир ни молоко не воспринимает,сразу живот болит grustj
 
Naomi Дата: Среда, 04.07.12, 11:02:57 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ну или хуторское на крайний случай.

Это мне кажется очень зря, мало того что оно может быть очень жирное, так оно и не проверенно, насколько чистое ....я бы побоялась точно такое ребенку давать!
 
Anfisa Дата: Среда, 04.07.12, 18:52:57 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Quote (Amadina)
у нас не кефир ни молоко не воспринимает,сразу живот болит

пробуйте молоко без лактозы или соевое молоко.
Сколько малышу?

Quote (Naomi)
Это мне кажется очень зря, мало того что оно может быть очень жирное, так оно и не проверенно, насколько чистое ....я бы побоялась точно такое ребенку давать!

Ну во первых детям молоко дают не менее 3%, никак не 2.5% просто по тому что оно не усваивается.
Во вторых нужно брать у проверенный людей на крайний случай доводить до кипения, или заказывать хуторское патерезированное, такое тоже бывает. Естественно такое молоко порядком дороже чем обычное.


Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 04.07.12, 18:56:16
 
dominika Дата: Пятница, 13.07.12, 12:30:41 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Анфиса подскажите пожалуйста после года что можно из кисломолочки еще добавить, мы сейчас пьем кефир, ряженку. Можно ли например питьевой йогурт, видела сегодня простоквашу с фруктами, можно ли их давать?
 
Nastik Дата: Четверг, 04.10.12, 09:32:09 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Lerka Это всё детское, кодуюст свой давала пару раз на кончике чайной ложки, попробовать
 
Nadina Дата: Четверг, 04.10.12, 09:43:10 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
кодуюст

моя до сих пор не ест кодуюст
ей, видно, не нравится, потому что он зернистый

Quote (Anfisa)
Ну во первых детям молоко дают не менее 3%, никак не 2.5% просто по тому что оно не усваивается.

а сливки 10%?

у меня каша на молоке всегда пригорает, а на сливках даже не пригорает.
 
Nastik Дата: Четверг, 04.10.12, 10:06:22 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
моя до сих пор не ест кодуюст
ей, видно, не нравится, потому что он зернистый

Моей вроде понравился, ну она вообще всё любит, то что я из своей тарелки даю.
 
Olga40234 Дата: Четверг, 04.10.12, 12:22:40 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

у нас проблема с молочным, тоже не нравится если зернистое да и вообще все молочное, вот теперь ,но оочень редко,творожек с киселем может сьесть. А сырочки? Лучше не надо наверно да,они жирные...помню ка кто передачу смотрела, что даже взрослым не очень то полезно их есть, 1 в день чтоли,не больше...
 
landysh Дата: Вторник, 13.11.12, 21:11:54 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

девочки, а чем кодуюст от обычного творога отличается?

попробовали тоже кодуюст - не понравился ему, не смотря на то, что я его еще в блендере взбила плюс добавила фрукты.
 
folkuna Дата: Понедельник, 08.07.13, 14:07:38 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите, как вводить кисломолочные продукты? Утром начать с одной ложки, как все остальное? Сколько раз в неделю давать и в какое время? Сейчас у нас так:
9-каша
13-овощи с мясом
17-фрукты
21-каша
Куда бы запихнуть кефир, йогурт и ряженку? ulqbka
А сыр когда можно начинать кушать и по сколько/сколько раз в неделю?
 
Alleya Дата: Понедельник, 08.07.13, 14:16:31 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

А мы вот попробовали ряженку.. понравилось. Только пока не знаю куда порцию впихнуть.
 
MariaM Дата: Вторник, 09.07.13, 10:29:35 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Alleya, на ночь можно давать и заменить ею ночное молочное кормление, я так делала...или на полдник. Сейчас у анс ряженка иногда по утрам и на ночь всегда перед сном.

Сообщение отредактировано MariaM - Вторник, 09.07.13, 10:29:56
 
MariaM Дата: Вторник, 09.07.13, 10:31:57 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

folkuna, про сыр не помню уже..мы вроде ближе к году попробовали, в качестве перекуса, любить его стала только недавно.
Про кисломолочку, я не по ложке давала, наливала б бутылку и давлаа сколько выпьет, обычно с 50-90 гр начинала доча, сейчас может уже 300 всосать. Я на ночь давала ряженку и утром, потом иногда полдник заменяла, например фруктовое пюре и помто ряженку, но мы все молоком запивали и запиваем до сих пор %)
 
folkuna Дата: Вторник, 09.07.13, 16:20:14 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
потом иногда полдник заменяла, например фруктовое пюре и помто ряженку

Ясно,спасибо!
 
Anfisa Дата: Суббота, 20.07.13, 16:26:04 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Цитата (Amadina)
у нас не кефир ни молоко не воспринимает,сразу живот болит

убираете те продукты на которые есть реакция, на какое то время.
Или переходите на без лактозные продукты или соевые.
Лично сама я давно уже на соевом молоке.

Цитата (dominika)
Анфиса подскажите пожалуйста после года что можно из кисломолочки еще добавить, мы сейчас пьем кефир, ряженку. Можно ли например питьевой йогурт, видела сегодня простоквашу с фруктами, можно ли их давать?

Можно конечно, но хочу сказать вы можете выбрать что то одно не обязательно давать в день кефир, ряженку или йогурт. Давай те то что нравится ребенку, или чередуйте продукты.

Цитата (folkuna)
Девочки, подскажите, как вводить кисломолочные продукты? Утром начать с одной ложки, как все остальное? Сколько раз в неделю давать и в какое время? Сейчас у нас так:
9-каша
13-овощи с мясом
17-фрукты
21-каша
Куда бы запихнуть кефир, йогурт и ряженку? ulqbka
А сыр когда можно начинать кушать и по сколько/сколько раз в неделю?


Вы на груди или смеси?
Сыр можно с года пробовать по чуть чуть.
Выше так же написала не нужно давать все сразу, остановитесь на чем то одном, то что больше всего понравится ребенку.
 
folkuna Дата: Суббота, 20.07.13, 16:34:54 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Вы на груди или смеси?

на груди

Мы сейчас пробуем ряженку, ребенку нравится. Даю сначала фруктовое пюре, и даю запить ряженкой.Полдник как-бы такой у нас, нормально?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Введение кисломолочных продуктов
Поиск: