Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: мясо
Прикорм: мясо
Artemida Дата: Суббота, 22.05.10, 21:33:09 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Мой сын не хочет есть мясо с овощами.Никакое.
А сколько сыночку?Плохо что не хочет grustj
 
Anfisa Дата: Суббота, 22.05.10, 22:03:52 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

SeaStar,
Quote
Мой сын не хочет есть мясо с овощами.Никакое.

Вы сами готовите или покупаете? И какое мясо вы пробывали?
 
SeaStar Дата: Суббота, 22.05.10, 22:06:50 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Почти 11 м.

Добавлено (22.05.10, 23:06:50)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
Вы сами готовите или покупаете? И какое мясо вы пробывали?

И так и так
Кролик.Телятина.Говядина.
 
Anfisa Дата: Суббота, 22.05.10, 22:10:41 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

SeaStar, Курица, утка, индюк. Можно печень попробывать или язык детям нравится. Почитайте " прияного аппетита малыш" я там много рецептиков писала интересных. А какие вы овощи даете может ему овощи не нравятся?
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 24.05.10, 22:55:28 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

SeaStar, а овощи без мяса он ест?
 
mi@ Дата: Вторник, 25.05.10, 08:56:02 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

SeaStar, Попробуйте баночное мясико, может в таком виде понравится. А вообще если не хочет, то через силу не заставишь. Я считаю ничего страшного в этом нету. Может позже будет есть. Значит организм не требует. Просто проконсультируйтесь с врачом, может какой, то другой режим питания пускай подберёт. Есть же люди вегетарианцы и ни чего все живы здоровы. podmig

Добавлено (25.05.10, 09:56:02)
---------------------------------------------
SeaStar, Ещё одни вариант, попробуйте варить овощи просто на мясном бульоне.

 
kuzjoma Дата: Вторник, 25.05.10, 09:40:10 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
попробуйте варить овощи просто на мясном бульоне.

мясо и мясной бульон разные вещи . в бульоне нет такой полезности как в мясе.

думаю сначало надо добавить мясо чуток, потом постепенно увеличивать количество. так пpивыкнет к вкусу.

 
mi@ Дата: Вторник, 25.05.10, 09:46:53 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
мясо и мясной бульон разные вещи . в бульоне нет такой полезности как в мясе.

думаю сначало надо добавить мясо чуток, потом постепенно увеличивать количество. так пpивыкнет к вкусу.


согласна! в любом случае надо пробовать все варианты.
 
SeaStar Дата: Вторник, 25.05.10, 14:52:27 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

kuzjoma, нет

Добавлено (25.05.10, 15:51:29)
---------------------------------------------
Anfisa, курицу пока рано ещё.Боюсь аллергии.

Добавлено (25.05.10, 15:52:27)
---------------------------------------------
mi@, каких фиом есть просто мясо? Нашла только с овощами.

 
Anfisa Дата: Вторник, 25.05.10, 18:07:35 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

SeaStar, %) ну вообщето самой аллергичной считается говядина и телятина. Ну если у вас только канкретно на курицу аллергия.
Вы прикорм во сколько начинали и с чего с фруктов?

Добавлено (25.05.10, 19:07:35)
---------------------------------------------
SeaStar, просто мясо у нас нету если только с России заказывать.

 
Veroncha Дата: Вторник, 25.05.10, 18:19:08 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Я даю мяско с 8ми месяцев, начали с телятины, очень нравится с овощами, даю каждый день. Чередую с молодой говядиной, бараниной, очень редко даю курицу или индюшкой,поскольку красное мясо имеет больше полезного, в том числе и железа. radostj Стараюсь делать сама, мясо покупаю на рынке у знакомой- всегда свежее.Варю с разными овощами(броколи,цветной капустой, картошкой,морковкой, брюквой) ...
 
Katy83 Дата: Вторник, 14.12.10, 11:16:14 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Хотелось бы спросить у опытных мам. Начинать прикорм-мясо как и всё остальное надо с малюсенького кусочка, а до какого количества нужно доводить?
 
Family Дата: Вторник, 14.12.10, 11:20:23 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Quote (Katy83)
. Начинать прикорм-мясо как и всё остальное надо с малюсенького кусочка, а до какого количества нужно доводить?

мясо по чуть чуть добавляешь в пюре, ну уж не совсем с малюсенького кусочка..., пробуешь, смотришь что и как. А по поводу до какого кол-ва, так ты глянь в нете таблицы есть, на определённый возраст расписано всё по граммам))
 
Anfisa Дата: Вторник, 14.12.10, 13:17:25 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Katy83, Вообще рекомендуют начать с бульона, для вкуса. Сейчас многие тут скажут что там одни канцерогены и т.д. но сколько людей столько имнений. Нам наш диетолог и педиатр советовали именно так и я так и делала.
Если очень боитесь можно первый бульон слить и варит на втором ну естественно хорошее мясо без кожи и жира.
В начале можно пробывать белое мясо-курица, кролик, индюк.
Потом уже через некоторое время перейти на красное-телятина, говядина, утка и баранина.
Советую сварить овощи на бульоне, если все хорошо свариь мясо и так же с овощими до 30г, потом ближе к году увеличить до 50г
Через некоторое время желательно 1,5-2 мес после введения мяса пробывать рыбу, тоже белую. podmig
 
Katy83 Дата: Среда, 15.12.10, 10:36:24 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Ясно! Будем пробовать!
 
julia_j Дата: Среда, 15.12.10, 17:03:43 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

А нам доктор сказала с 6 месяцев вводить потихоньку мясо. Сейчас пробуем говядину, до этого курицу пробовали. Он у меня съедает в обед 40-50 г овощного пюре с мясом, всё запивается водичкой. Это нормально или мало? Причем воду пьёт с удовольствием, а пюре так себе, обязательно надо его развлекать, тогда ест, а не прыгаю перед ним. так начинает капризничать cray
 
Anfisa Дата: Среда, 15.12.10, 19:33:44 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

julia_j, От 6-9мес суточный объем 800-900мл там и молоко/смесь и прикорм. Причем 50% молока/смеси должно быть т.е 400-500мл
Мясо до 30г в сутки. Для начало конечно неплохо 40-50г пюре с мясом постипенно увеличивайте дозу, советую пюре делать пожиже и во воремя еды не запивать водой. Дозу постипенно увеличивайте до 150-180г. Как давно прикорм у вас начился?
 
julia_j Дата: Четверг, 16.12.10, 12:23:41 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Anfisa,
с 5 месяцев, там понемножку давали сначала морковку, потом картошку, цветную капусту (на неё покраснели щечки и перестали её делать), цукини, а затем всё вместе. не скажу, что он в полном восторге открывает ротик и лопает, сначала кушает хорошо, а потом так себе, приходиться идти на всякие ухищрения, чтобы он поел. Вот недавно стали еще и гречку давать, очень жи дненькую, доктор сказала еще и маслица туда добавлять, вот это он кушает с большим удовольствием, но совсем чуть-чуть (но т.к. гречка только 3 дня давалась, особо не переживаю по этому поводу). А почему не стоит давать во время еды воду?

Добавлено (15.12.10, 20:52:07)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
Дозу постипенно увеличивайте до 150-180г

с этим проблема cray Он ротик заекрывает и всё, открывать его не собирается, даже и не знаю как увеличивать еду or isterika

Добавлено (16.12.10, 13:23:41)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
советую пюре делать пожиже

сегодня сделала пожиже и кушал с большим аппетитом, чем в предыдущие дни. Ротик вначале хорошо открывал и с песнями съел сегодня аж 58 г. Спасибо за хороший совет 4ok
 
Anfisa Дата: Пятница, 17.12.10, 07:01:25 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

julia_j,
Quote
А почему не стоит давать во время еды воду?

потому что вода и другие напитки разжижают желудочный сок и потом тяжело переваривается пища, это и касается взросных тоже, не рекомендуют пить во время еды, только после через 30 мин или тогда до еды тоже за 30мин.

Quote
5 месяцев, там понемножку давали сначала морковку, потом картошку, цветную капусту (на неё покраснели щечки и перестали её делать), цукини, а затем всё вместе. не скажу, что он в полном восторге открывает ротик и лопает, сначала кушает хорошо, а потом так себе, приходиться идти на всякие ухищрения, чтобы он поел.

если вы начили с 5 мес прикорм тогда вы должны были перепробывать все овощи и начинать пробывать фрукты тоже, потом кашшку тоже без глютена вначале-рис, гречка, кукуруза и потом уже мясо. Но если мясо уже начали пробывать тогда через некоторое время можно начать и кашу. Все вместе не нужно, нагружать желудок, пусть привыкнет. 150-180г доводится постипенно, с каждым днем увеличивается на 1-3 ложечки больше.
Но могу сказать у нас ребенок тоже не ел такое количество так что смотрите тогда на суточный объем. Он состовляет у вас 800-900мл в сутки, большая половина должно быть молоко/смесь. Так что если вы випиваете 400-500мл смеси, то прикорма в сутки приблизительно 300-400г.
но вы еще только начили так что постипенно дойдет до 150г, тем самым вы заменяете одно молочное/смесь кормление. Удачи. ulqbka
 
julia_j Дата: Пятница, 17.12.10, 16:18:36 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Anfisa,
спасибо! удача нам обязательно пригодиться ulqbka и терпение не помешает %)
Quote (Anfisa)
начинать пробывать фрукты тоже

я боюсь давать ему фрукты пока, боюсь что после сладеньких фруктов он остальнное есть уже не будет grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: мясо
Поиск: