Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: мясо
Прикорм: мясо
annet Дата: Пятница, 17.12.10, 18:49:32 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Quote (julia_j)

я боюсь давать ему фрукты пока, боюсь что после сладеньких фруктов он остальнное есть уже не будет grustj

тогда сначала пусть привыкнет к овощам и мясу, а там через некоторое время можно и фрукты вводить.....Я так и делала, проблем не было- мой ребенок больше предпочитает овощи и мясо, а фрукты иногда podmig

Quote (Anfisa)
Вообще рекомендуют начать с бульона, для вкуса. Сейчас многие тут скажут что там одни канцерогены

Я скажу так, что на самом деле в бульоне остаются все питательные вещества....поэтому сначала и варят мясо и только потом в этом бульоне тушат овощи.....канцерогены могут выделяться в бульон тока при варишь бульон из определенных костей podmig так что по этому поводу даже не стоит беспокоиться ik
 
Anfisa Дата: Суббота, 18.12.10, 11:33:19 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

julia_j,
Quote
я боюсь давать ему фрукты пока, боюсь что после сладеньких фруктов он остальнное есть уже не будет

probyjte frukti s banki jabloko, grusa, persik, abrikos oni ne takie uz i sladkie. Tem bolee ovosi uze kusaete. podmig
 
Karlita Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:23:47 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Тут я читала что писали что мясо в виде детского пюре продается только в России......вот....я тут в Максиме видела продаются чисто мясное пюре.....не помню какая фирма.....если кому пригодится radostj
 
Anfisa Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:28:57 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Karlita, да появились тут недавно, даже в Сельвере видела из Хиппа есть курица, говядина, индюк так же видела и гербер фирма индюк у них.
Раньше не было, буквально вот пол года назад появились
 
MissRedFlower Дата: Понедельник, 13.06.11, 20:59:51 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

kogda byl pomenshe davala ne kazdyi den, gdeto 4erez den. Seichas daju kazdyi den naprimer mini kotletki delaju s pjure kartofelnym ili prosto mjasko varju s ovoshami, v supchike kurocku kushaem)) Bolshe vsego my ljubim indjushku,kurochku,teljatinku-ostaljnoe toze ljubim, no eto kushaem s osobym appetitom:) Naprimer frikadelki iz indeiki i kartoshechku s morkovkoi ili s tykovkoi..ranshe vsjo boljshe pokupala bano4nie mjasnye pjure, a potom poprobyvala delatj toljko sama..i tak namnogo ekonomnee u nas malysh o4en ljubit mjaso prjamo nastojashii muz4ina))) A vot rybku ne o4en ljubim........
 
bodyboss Дата: Вторник, 11.10.11, 20:35:25 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

а вот нам хипп не нравится..плюется и балуется..
а вот милупа даю фруктовое пюре - очень даже нравится
 
Lerka Дата: Пятница, 30.03.12, 20:17:18 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Девчат а как со свининой быть- можно давать уже?Я только молодую говядину и курятину пока даю.
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.03.12, 21:59:06 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

[яуоте=Лерка]Девчат а как со свининой быть- можно давать уже?Я только молодую говядину и курятину пока даю. [/яуоте]
ну вообсе до 2 лет не рекомендуют
 
Milla0902 Дата: Четверг, 17.05.12, 17:53:37 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Девочки, у меня в книжке написано, что мясо в 10 месяцев 70 граммов нужно давать, но моя дочурка столько не съедает, да и посмотришь 70 гр. не такой уж маленький кусок. А так даю все: кура, телятина, свинина и паровые котлетки делала из фанга
 
Anfisa Дата: Пятница, 18.05.12, 07:27:07 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Milla0902, мясо 30-50г до года после года 50-70г
 
Milla0902 Дата: Воскресенье, 20.05.12, 22:36:23 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Anfisa, в разных источниках по-разному, я приармливаю исходя из российской книжки "мать и дитя", ей доверяю. Даю творог, кефир, желток. насколько мне известно, то в Эстонии не рекомендуют молочку до года.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 20.05.12, 22:51:52 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Quote (Milla0902)
в разных источниках по-разному, я приармливаю исходя из российской книжки "мать и дитя", ей доверяю. Даю творог, кефир, желток. насколько мне известно, то в Эстонии не рекомендуют молочку до года.

а зачем тогда спрашивать тут если вы доверяете книжкам? %)
И потом российские книги не так плохи за одним исключением, в России есть специальное адаптированное молоко для детей и специальные творожки и кефиры которые строго контролируются, и совершенно другого качества нежели в Эстонии. Вот только поэтому тут рекомендуют вводить молочные продукты с 10 мес кефир и с 11 творог.
А желток пожалуйста с 8 мес можно вполне.
 
Milla0902 Дата: Воскресенье, 27.05.12, 22:42:07 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
а зачем тогда спрашивать тут если вы доверяете книжкам?


я не спрашивала, а просто свое мнение высказала, что у нас так-то и так-то.

Quote (Anfisa)
в России есть специальное адаптированное молоко для детей и специальные творожки и кефиры которые строго контролируются, и совершенно другого качества нежели в Эстонии.


по поводу этого с вами абсолютно согласна, но у нас получилось, что кефир даю с 9 месяцев, а творог недано начала давать, то есть с 10. Вроде реакции никакой не было, нормально все кушает, надеюсь, что не нанесла вред маленькому желудочку.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 27.05.12, 22:47:09 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Quote (Milla0902)
а творог недано начала давать, то есть с 10.

а сколько грамм даете?
 
zjuska Дата: Воскресенье, 27.05.12, 23:01:15 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
А желток пожалуйста с 8 мес можно вполне.

ой,буду знать. radostj
а белок когда?
 
Milla0902 Дата: Воскресенье, 27.05.12, 23:11:45 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Anfisa, даю 40 гр + фрукты 100 гр это полдник у нас

Добавлено (28.05.12, 00:11:45)
---------------------------------------------
ТОКА ТВОРОГ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЗЯЛА, ТАК В СОСТАВЕ НАПИСАНО НЕЖИРНЫЙ ДОМАШНИЙ СЫР + СЛИВКИ 20% МЕНЯ ЭТО СМУТИЛО, НУ БРАЛА КОДУЮЮСТ ТАК И ДУМАЛА ОБЫЧНЫЙ ТВОРОГ.

 
Adelinalina Дата: Понедельник, 28.05.12, 06:13:16 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Quote (Milla0902)
БРАЛА КОДУЮЮСТ ТАК И ДУМАЛА ОБЫЧНЫЙ ТВОРОГ.

кодуюсь далеко не обычный творог, ну по крайне мере для меня, я его не ем, не нравится
 
Сингапура Дата: Вторник, 31.07.12, 23:14:46 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

а может ли быть аллергия на мясо? ввели мяско, телятину (врач так посоветовала) во вторник, а в воскресенье высыпало на щёчках. Как раз ещё и кашу новую в этот день попробовали. И мясо и кашу давала ещё несколько дней, не поняла сразу, что это может быть аллергия, пока щёчки не покраснели((( Вот щас и мясо и кашу убрала, и голову ломаю себе...от чего такая реакция...
 
MariaM Дата: Среда, 01.08.12, 08:42:14 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Сингапура, у анс на курицу аллергия была, месяца два назад, попробовали вот недавно снова и все ок.
 
viktoria77 Дата: Среда, 01.08.12, 09:09:18 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Сингапура, Как мама двух аллергичных детей могу сказать, что аллергия может быть почти на все продукты, на телятину в том числе, особенно если замечали, что есть реакция на молоко, да и на кашу разную. у нас аллергия на детскую кашу пшенную, а обычную варю все нормально .вообще замечала, что каши в коробках у нас часто вызывают аллергию, добавки в них какие то присутствуют.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Прикорм: мясо
Поиск: